Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Сообщений 151 страница 180 из 277

151

Рафаэль Альтамира, понял про алертность)
Про аспекты постараюсь понять в процессе. Если не пойму, прстараюсь четче сформулировать вопрос)
Кстати, лиловая S у меня тоже есть.

Отредактировано Ринальт Ру Ле Бо (2015-05-22 19:50:30)

0

152

Ринальт Ру Ле Бо, та-дам, скучной жизнь не будет)

0

153

Рафаэль Альтамира, да и ну ее))

0

154

Рафаэль Альтамира написал(а):

Да вот я хотел спросить, насколько понятно то, что я рассказал. Хммм... Дон Педро, а давайте вы по отдельным каким-то моментам еще позадаете вопросы. Там и остальные что-нибудь тоже добавят.

мне все понятно. кроме такого как бы... потребительского вопроса. а где моя карта? у меня конечно же есть. я сам составил (т.е. в сети на проге), но вдруг не верно?

0

155

Какое впечатление? Чего тут больше, на этой карте, - гармонии или диссонансов? Это - текущее (транзитное) фоновое влияние на все человечество (и кошачество, и собачество, и вообще на Землю) на сегодняшний день.

и отвечая на вопрос:
много аспектов, собственно. ведь бывает же их гораздо меньше, а тут прямо одно на второе... кресты кресты и мертви с косами стоять (с)

0

156

Уже начали? Что ж...буду вас после догонять усиленно, а пока желаю удачи в изучении.)

0

157

Альберто Алькарас, да, получилось спонтанно, и пока - только одна ознакомительная тема. Дон Альберто, вам даже догонять не придется.

Педро Хименес, вчера послал вам с телефона сюда ответ, но не вижу его в теме. Видимо, как бывало, телефон глюкнул. Ну и ладно. Карту я сейчас вам перешлю, - я принял ваше упоминание, что карта у вас есть, за решение, что вы хотите пользоваться тем, что составили.

Да, аспекты бывают и не столь многочисленны. Бывают ситуации, когда какая-то планета и вовсе не аспектирована.
Кроме того, возможно, вы видели карты, составленные по классическим правиламь астрологии, - а классическая астрология рассматривает только мажорные аспекты (малые, минорные ввел в работу только Кепплер).

0

158

Сеньоры, продолжаем задавать вопросы по теме и без нее, а еще у меня - к вам два вопроса:

- 1) Кому я не выслал натальную карту? (И кто не выслал мне свои натальные данные? :))

- 2) Мне сейчас в ЛС предложили кое-что, что этике астролога противоречит, - но может быть интересным. Сеньоры, есть ли желающие, чтобы часть данных из их гороскопа могла быть открыта в процессе наших с вами занятий? Возможные точки соприкосновения с другими игроками и выбор игровых пар, характеристики, которые могут помочь лучше понять друг друга, - как-то так.
Приблизительно, это может выглядеть так: "А вот у Васи и Пети - удачное расположение Солнц для взаимного интереса, и Меркурии тоже располагают к общению, хотя вкусы могут различаться, Венеры у них в знаках малосовместимых стихий...." ))
Если кто-то захочет (заметьте: не "не будет против", - а "захочет"! Это важный нюанс) предоставить свои планетарные данные для открытого обсуждения, напишите в комментах. Да, при этом фрагменты натальной карты будут использованы без указания на возраст.

0

159

УЧЕБНОЕ

Пока усваиваются некоторые представления об аспектах, я хочу сразу же настроить вас на одну важную точку восприятия астрологии.
Как думаете, что самое ценное в вашей жизни?

Я делаю после свое о вопроса этот большой абзац, чтобы дать время обдумать и заподозрить очевидную ораторскую ловушку. Ведь ясно, что даже кот не стал бы задавать такой патетичный вопрос, чтобы следом с самодовольным видом не заявить: "А вот и нет!"- и выложить свою версию. Надо полагать, в версии кота ожидаются рыбка, мвшки, молоко...

Ну так - а вот и нет! Не только и не столько рыбки-мышки-молоко, как...
Энергия. Не, ну посудите сами: откуда силы, откуда драйв и творческий накал, откуда вообще возьмется желание жить без энергии?
Если бы коты хотели, они покорили бы миррр. Но они мурррдры и спят 70% жизни, сберрегая энергию на муррлыканье, песни и рыбку.

Так вот взгляните на космос, на мир вокруг вас как на бесконечность энергии. И на свою натальную карту сейчас посмотрите именно так: перед вами - чаша с энергией.
Благодаря знакам Зодиака, эта энергия окрашена по-разному. Это высокие витражнве окна - Овен, Телец, Близнецы... и полосв разных оттенков и разных картин жизни заполняют ваш личный храм, заполняют вас, давая вам разноцветие сил.

А планеты - это фокусирующие линзы. Именно через планеты мы получаем энергию из огромного и непоглощаемого океана. Вы берете ведро или открываете кран, чтобы набрать воды, так? В самом дико природном случае, вы зачерпываете воду горстью, ну или втягиваете ртом, наклоняясь к реке с риском упасть в воду.
Вы можете и плавать - тогда впитывать воду будет отчасти ваша кожа.
Вы не растворяетесь, сливаясь с водой.
И вы не растворяетесь в энергии, создающей мир, вы придаете ей форму - форму самого себя.
Планеты - вани ведра, краны, горсти, ваши фильтры и фокусирующие кристаллы.
Их лазерные лучи направлены на вас, чтобы вы могли взять их энергию. Или... оказаться под ее ударом.

Посмотрите на планетарную карту. Забудьте об аспектах. Смотрите только на круг и точки планет, разбросанных по нему.
Видите, как они неравномерно разбросаны?
Планеты движутся с разной скоростью и могут располагаться по кругу в разных группах и поодиночке, в разных знаках. Это создает наше с вами разнообразие.
Каждый получает энергию разными фильтрами.
Если, допустим, линзу планеты представить желтой, а волны света, струященося от знака, - синими, то вы поймаете луч вполне ясного цвета, зеленого, с совершенно особыми качествами, чем, скажем, рожденный в другой день ваш приятель, кому светит синий же знак через розовую линзу.

Дада, я визуал и мои объяснения, видимо, яснее для визуалов, чем для музыкальных аудиалов. В метафорах музыки... хмм, ну подскажите мне метафору в символах звуков, а?)

Так вот, - обратите внимание, очень редко планеты расположены равномерно по знакам и по окружности.
Энергия, которую вы получаете, может быть очень интенсивной с одного направления, но почти отсутствовать с другого.
Посмотрите на свои НК (=натальные карты) через это понимание.
И теперь, когда вы увидели, ощутили, восприняли суть планетарных воздействий как направленной вам энкргии, - вы можете по иному почувствовать суть аспектов.
Гармоничные: планеты децствуют в унисон, их цвета - гармоничны, их ноты созвучны. Вы получаете их силу просто как дышите привычным воздухом.

Конфликтные аспекты... внутри вам сила этих планет в противоборстве. Вас тянкт в разные стороны
Это и есть планетарный источник той внутренней борьбы, которую психологи назвали просто "внутренними конфликтами". Впрочем, планеты в диссонансе также создают и внешние конфликты.
А планеты в гармонии помогают выстроить ровную и светлую Желтую Дорогу в ваш личный город чудес.

Почувствуйте свои гороскопы. Воспримите их.

Я не стану пока ничего больше рассказывать, мне нужно, чтобы вы ощутили, увидели, услышали то, что я здесь описал.
Когда понимание вольется в вас, можете рассказать здесь - если захочется - как вы восприняли расположение планет вашей карты. Или, если о себе говоритб не хочется, - карты вчерашней, как учебного примера.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-24 10:23:37)

+1

160

Ну я предложил, соответственно, я - "за". Но и не только "за" инфу ради составления игровых пар (нас тут слишком мало, чтобы кого-то стыковать), мне бы было интересно получать иллюстрацию к объяснениям как раз на наглядном примере, который конкретно мне понятен по моей НК. А то обнаруживается куча нюансов в НК, но зачастую не понимаешь, как предлагаемый текст из книг приложить к ним на практике.

Либо можно давать какие-то кусочки пояснений с иллюстрациями НК, без озвучки, чья это карта - владелец и так свою узнает, а просто читатели не угадают, о ком речь.

0

161

Брат Хавьер написал(а):

Либо можно давать какие-то кусочки пояснений с иллюстрациями НК, без озвучки, чья это карта - владелец и так свою узнает, а просто читатели не угадают, о ком речь.

Я именно это собираюсь делать. А озвучку, кому принадлежит та или иная конфигурация, - по желанию владельцев.

0

162

ну подскажите мне метафору в символах звуков, а?)

Ноты и октавы, самое простое)
Использовать НК можно же и анонимно, просто не называя имени владельца)

0

163

Если кто-то захочет

я захочу, если цитаты будут гуманными) хотя у меня  ярких диссонансов вроде ни с кем быть не должно, по ощущениям.

0

164

Педро Хименес, что значит "гуманными", брат Хименес?))
А мне можно говорить всю правду в лицо, не увлекаясь гуманностью)

0

165

Педро Хименес, дон Педро, разве я похож на человека, способного обидеть-огорчить-дать по морде? Непохож? А могу.))
Без шуток - я обычно осторожен в астологических вопросах, и постараюсь давать возможность ученикам самим увидеть гадости своего гороскопа, а не вопить - ааа, у тебя вот тут ваааще показатель садомазохизьма, ура, в нашем полку прибыло!

0

166

Брат Хавьер, вы не представляете сколько всего можно сказать по натальной карте человека. но совместимость это конечно весело)))

Рафаэль Альтамира, я, предположим, основные гадости и так знаю, и за себя  не боюсь. потому что легкомысленный))))
надеюсь совсем не зрелых и мнительных у нас нет.

меня лично очень заинтересовал вопрос энергии и образ цветов в преломляющихся линзах, таки да, от фильтра будет зависеть результат. мне бы понять откуда черпать энергию и научится ее черпать, ибо дефицит - это было бы самым полезным знанием в области астрологии на данный момент.

0

167

Педро Хименес, случай, когда "свободы слишком много") У вас невероятно теплый, гармоничный и славный гороскоп... и он требует охрененной силы воли чтобы активно жить, а не плыть.
В первую очередь при нехватке энергии я бы обращал внимание не на планеты и гороскоп. А на внутренний свой мир, вызванный да, этими планетами, но астрология тут - академичное знание. более практичным будет обратиться к психологу.
Нехватка энергии - это поглощение энерги внутренними конфликтами. Однозначно, как ни крути. Надо избавляться. А ПРИ СПОКОЙНОМ славном гармоничном гороскопе сам человек тех конфликтов может даже и не замечать. Очень хорошо спрятаны, он очень хорошо защищен и не видит.
Так что - нужен специалист, помощник по выманиванию "тараканов".

Теперь поглядите-ка на "красные" аспекты.
Источником энергии могут быть скопления планет в каком-то знаке, когда их там не меньше трех. Рассматриваются только основные планеты и светила, от Солнца до Плутона.
А еще источник энергии - конфликты). Оппозиции при этом - внутренний конфликт - станут источником энергии тогда, когда вы их проработаете (можно и желательно - с психологом, только не говорите ему стрррашных слов вроде оппозиция планет, у них своя терминология:)). Квадратуры - это внешне-направленная агрессия. Можете использовать ее сразу.
Когда и как использовать квадратуры?

Обычно любой аспект активизируется во время транзитов, задевающих планеты - участниц аспекта, или когда транзитные планеты повторяют этот аспект.

Например - у человека квадратура Меркурий-Луна. Чем плохо, чем хорошо? Плохо: общение с женщинами может вылиться в скандал и обиды, негативные эмоции. Именно вербальное (Меркурий) общение. Кроме того, именно Меркурий - источник неприятных эмоций, в вашем случае. Но этот же конфликтный аспект способен дать силу действовать. Перевод на обыденный язык: поругайтесь - можно воображение привлечь, - эмоционально поругайтесь, поскандальте, - и будут силы на что-то еще. Просто "пробейте" скандалом дырочку для выхода энергии, которую ваши гармоничные аспекты усыпили, не прячьте ее))

И еще один совет - секс с доминантом.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-23 14:30:42)

+1

168

секс с доминантом

то есть намек на мазохизм был в мою сторону. ладно-ладно))))
я к слову нашел очень классный способ "секса с доминантом"- называется аэробика ,)

Например - у человека квадратура Меркурий-Луна. Чем плохо, чем хорошо? Плохо: общение с женщинами может вылиться в скандал и обиды, негативные эмоции. Именно вербальное (Меркурий) общение. Кроме того, именно Меркурий - источник неприятных эмоций, в вашем случае. Но этот же конфликтный аспект способен дать силу действовать. Перевод на обыденный язык: поругайтесь - можно воображение привлечь, - эмоционально поругайтесь, поскандальте, - и будут силы на что-то еще. Просто "пробейте" скандалом дырочку для выхода энергии, которую ваши гармоничные аспекты усыпили, не прячьте ее))

почему с женщинами? я не помню когда последний раз скандалил с женщинами. или это и есть "усыпили"?  а привлечь воображение - это представить как ругаюсь и мысленно все высказать?

0

169

Педро Хименес написал(а):

нашел очень классный способ "секса с доминантом"

*просто ржот* простите, не удержался))

0

170

Педро Хименес, э, нет. "Чтение мыслей" - попытка увидеть больше чем сказано - до мастерского уровня навыка не канает)) Вывод был ошибочный. Доминант - это доминант, он не обязан быть садистом, а садист не обязан быть домом.
Но в игре - как вам слаще))

Насчет "усыпили" - я не стану делать необоснованных утверждений, т.к. больше всего вы сами о себе знаете (и кстати, без астрологии и без других костылей - как любой человек), но когда человек говорит о нехватке энергии, - я могу предположить то, что уже сказал: срабатывают внутренние конфликты. Энергии на "настоящее" не хватает, когда она куда-то уходит. Человек может сказать, что вот я болен поэтому нет энергии... а я спрошу: а почему ты, брат, болен? Что внутри тебя этого требует, хочет, чтобы ты болел?.. Это самое "что" и нужно выявить и позволить ему давать энергию, а не отбирать.

Этот момент я описываю здесь, в открытую, т.к. он может пригодиться кому-то еще, а вот кое-что сейчас кину вам в ЛС, дон Педро. Ничего страшного, но... ну, это материал, который можно и оглашать, но я не хочу, без вашего согласия.

0

171

Ринальт Ру Ле Бо написал(а):

*просто ржот* простите, не удержался))

Так он прав, чо!))

+1

172

"Чтение мыслей" - попытка увидеть больше чем сказано - до мастерского уровня навыка не канает)) Вывод был ошибочный.

в будущем я постараюсь быть поосторожней.

Доминант - это доминант, он не обязан быть садистом, а садист не обязан быть домом.

в таком изложении это не вызывает во мне леденящего ужаса и воплей в духе "ни за что к себе не подпущу".
только где ж взять сие чудо природы? мне почему-то кажется, что большинство местных жителей в этом чуде нуждается и все никак)))))

Ринальт Ру Ле Бо, так я прав, чо ,)

0

173

Рафаэль Альтамира, тогда уже групповуха с доминантом))
Педро Хименес, просто не приходило в голову посмотреть с этой точки зрения)

Отредактировано Ринальт Ру Ле Бо (2015-05-23 15:25:09)

0

174

мне почему-то кажется, что большинство местных жителей в этом чуде нуждается и все никак)))))

Обычно на ролевых так примерно и бывает) Я только одну ролку помню, где было куда сложнее найти сабмиссива, чем доминанта. Но выкрутились))Но этот вопрос лучше решать либо во флуде, либо еще где-то. Хотя... может, сравнивая сейчас НК участников, что-то внезапно обнаружится.

0

175

Ринальт Ру Ле Бо, наверное все дело в том, что ты не извращенец ,) но сам посуди - доминант с командирским голосом и симпатичной попкой  в наличии, задействованы все группы мышц, и не особо есть выбор, кроме намеченного пути. сплошной секс)

0

176

Педро Хименес, да уж... век живи, век учись))
айайай)

0

177

вы не представляете сколько всего можно сказать по натальной карте человека

Вы даже не представляете, насколько представляю *хмуро потупился*

Рафаэль Альтамира, о да, сеньор Альтамира, отлично - вот такие краткие общие характеристики  как сделали для маркиза)

Источником энергии могут быть скопления планет в каком-то знаке, когда их там не меньше трех. Рассматриваются только основные планеты и светила, от Солнца до Плутона.

Аха, т.е. там, где у меня в куче Уран-Нептун-Плутон считаем источником? Планеты ты то все чудесатые Оо
А за кучку Сатурн-Луна-Лилит-Селена можно не переживать?))
Вопрос: соединение - это когда между планетами не более 10 градусов. У меня между Нептуном и Плутоном чуть больше 5 градусов, но при расшифровке гороскопа мне пишется, что у меня секстиль Н и П, а не соединение. Такая интерпретация верна?

Вопрос: насчет такого аспекта как соединение - если я верно понимаю, в соединении одна планета сильно влияет на другую, а если таких планет несколько? Тогда как определить, чье влияние будет основным и какие качества проявятся?

Отредактировано Брат Хавьер (2015-05-23 18:55:49)

0

178

Брат Хавьер написал(а):

У меня между Нептуном и Плутоном чуть больше 5 градусов, но при расшифровке гороскопа мне пишется, что у меня секстиль Н и П, а не соединение. Такая интерпретация верна?

*подавился* Встречал я в разных программах орбисы... оппозицию до 12 градусов, например... но перепутать соединение (0-8, реже 0-12 градусов) с секстилем (60 градусов плюс-минус 4-6)... ДОВОЛЬНО ТРУДНО!

На самом деле, в соединении с Плутоном у тебя Уран. :) Значок такой, на Ж похож с кружком внизу. Нептун - "трезубец".

Брат Хавьер написал(а):

т.е. там, где у меня в куче Уран-Нептун-Плутон считаем источником?

Нептун далеко от Урана и Плутона... Так, брате. Я присылаю вам сейчас карту, которую я смотрю, а вы, брат Хавьер, киньте мне то, что у вас на руках. Почему у вас так странно выглядит расположение Нептуна? если только он сам не нанептунил по привычке все путать, но и то...!)

0

179

Брат Хавьер написал(а):

Вопрос: насчет такого аспекта как соединение - если я верно понимаю, в соединении одна планета сильно влияет на другую, а если таких планет несколько? Тогда как определить, чье влияние будет основным и какие качества проявятся?

Брат Хавьер, вы бежите впереди паровоза)
Сила и слабость планет зависят от того, в каких знаках они находятся. Есть знаки. где планеты - "хозяева". например - Меркурий в Близнецах или Деве. есть знаки, где они в изгнании - тот же Мркр в Стрельце или Рыбах. Не спешите. Мы еще не добрались) Потом будем строить "цепочки диспозиции".

В соединении силу планет учитывают саму по себе, еще смотрят по сходству самих планет - как именно будет выглядеть соединение, дополнять или мешать, - расстояние тоже играет роль (например, очень близко к Солнцу - "сожженная" планета, качества сильны, но эгоцентрированы) и т.п. Разберемся.

0

180

Рафаэль Альтамира, пояснил уже в ЛС - брату меньше вертеться надо во время занятий))) Это у меня Нептун с Вестой близко дружит.
Кстати, почему вы не используете карту с привычными названиями планет?
Сложновато ее изучать

Брат Хавьер, вы бежите впереди паровоза)

Бегу, я ж не самый терпеливый знак)

Отредактировано Брат Хавьер (2015-05-23 20:14:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты