Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Сообщений 211 страница 240 из 277

211

Брат Хавьер, оху... и монашек! *вытаращился, отсел подальше))*

0

212

Ринальт Ру Ле Бо, а мы рядом и не сидели) *улыбнулся*

0

213

Брат Хавьер, а я еще подальше отсел, а то вдруг на Ваш неокрепший организм мои инкубьи флюиды действуют?
Агилар мне еще иезуита простить не хочет, а тут еще один...))

0

214

Ринальт Ру Ле Бо, монашек просто не в курсе про голос и попу ,)

0

215

Педро Хименес, я думаю, сейчас придет виконт и будет нам за флуд и голосом и каждому по красивому тылу))

0

216

Ринальт Ру Ле Бо, предлагаешь перенести вопрос вашей с монком совместимости во флуд? ,)

Отредактировано Педро Хименес (2015-05-24 19:40:39)

0

217

Педро Хименес, ага, пойдем... пообщаемся снаружи,)

0

218

Флудеры, блин)) Кыш из достойного притона наук приюта!
Не. Седня я уже не в силах что-то рассказать, завтра перейдем на что-то дальше. А то и Трепадор уже мышей не ловит, самое время драконов забарывать.

0

219

Текущее задание

Бегло, на глазок, оцените сегодняшний день по карте. Обратите внимание на положение Луны. Посмотрите на ее положение относительно ваших домов.

Следующий шаг: посмотрите, как располагается Луна транзитная относительно Луны в вашей НК.
Вы знаете, что каждый знак Зодиака - это 30 градусов. Кроме того, градусы выписаны в табличке справа. Посчитайте, сколько градусов между транзитной (сегодняшней) Луной и Луной вашей НК (ее называют натальной Луной или радикальной Луной  - второе слово образовано от другого названия натальной карты - "радикс", т.е. "корень". основная карта человека).
Внизу в комментариях напишите это значение. Считаем по короткой дуге, *улыбка* значение должно быть всегда меньше или равно 180 градусов.

Картинка.

http://sg.uploads.ru/vjKSa.png

0

220

Рафаэль Альтамира написал(а):

Картинка.

йаппона мать... какой чудесный день)

0

221

Ринальт Ру Ле Бо, приерно так))))

0

222

дз

день однобоко направленный, напряженный и насыщенный наполовину
луна в 5
относительно моей 150 с хвостиком

0

223

Педро Хименес, вот шустрый))
А двоечник Ру задание будет делать завтра ибо уже пора спать)

0

224

Оо *вообще, не друг цифре*
Взял 25 мая 12:00 времени моего города
как считал - не расскажу, ибо не хочу пугать - вышло 149.15.39 - хотя за мелочь после первой точки нисколько не отвечаю.

0

225

Понятие "орбиса".
Это допуск, на расстоянии которого уже/еще действует аспект. Примерно как в слесарном деле: хотя и промеряют размеры детали микрометром, и шлифуют до нужного прилегания и сцепления, но допуски всегда есть.

Сразу введу в курс: по поводу орбисов астрологи ср... ругаются несусветно. Каждый уважающий себя гуру считает должным заявить свои величины орбисов, а все остальные - еретики. Холивары грязнейшей воды.
Я тоже сейчас встану и подсажу Трепадора повыше, на постамент гуру, чем он хуже! Пусть объявит, что он - единственный свет истины, а всех прочих слушать и читать - только как сборники ненаучных анекдотов.
Разберемся по сути: в точном значении (орбис +- 1°) работает любой аспект. С этим вряд ли кто спорит.
Но еще до его наступления "аура" аспекта ощущается все сильнее, и какое-то время после - тоже.
Как определить величину этой "ауры" и когда ее ожидать?

- Орбисы зависят от значения аспекта. Квадратурам, тригонам и оппозициям, назначим по 6 (вар.: 8, 10, 12) градусов, полуквадратам, секстилям и прочим - по 2 (3, 4, 5...) градуса.
- Орбисы зависят от планет, так что Солнцу берем по 12,  Луне по 7, Юпитеру по 10, остальным по 5 градусов.
- Орбисы зависят от того и другоно, давайте задрочиваться на каждой цифре..

Ну это еще не все варианты.
Знаете, с опытом каждый из вас подберет что-то себе сам.
А для начала - и для радиксов, и для НК давайте брать по 4 градуса на аспекты покрупнее (трин, оппозиция, квадратура, секстиль) и по 2° на остальные.
У меня поначалу всякий раз в животе бабочки трепыхались, когда  я решался назначить орбис аспектаммв прогнозах. Верно-неверно, сработает или нет... Не все так страшно, дело привычки - потом появляется чутье, в каком сочетании (и для,какого человека!) что сработает.
Нааоминаю: наша задача - чтобы работало лично для вас. А за собой вы можете наблюдать как угодно долго и внимательно.

Итак, берем по 4 для основных аспектов и по 2 для прочих.

Зачем я это сейчас говорю?
Затем, что есть такой "минорный" аспект - 150°, назыаается кви(н)конс. Обычно приноситтс собой повторяющиеся ситуации. Не так, как ретроградность планет, а циклично повторяющиеся.
Вроде того, что вам встречается снова и снова на похожей позиции "человек-двойник", похожий на предыдущего на той же должности или на тех же обстоятельствах встречи.
Или - промгрывается снова и снова одна и та же житейская история с разными людьми или обстоятельствами.
Такие циклы приносит квиконс, если он есть в НК.  Повторения прекращаются, когда человек извлеу из темы все уроки.
А квиконс транзитной планеты может активировать эти циклы в дни, когда он появляется.
150°, плюс-минус 2°.
Ситуации будут касаться тех домов, где находитс - в нашиз случаях - Луна транзиткая и Луна в НК.
5-й дом - дети, творчество, развлечения отдых игры.
Дон Педро, гляньте, в каком доме ваша натальная Луна. Эти два дома могут быть связаны ситуацией на сегодня.
То же - у вас, дон Хавиер, опредклите дома транзитной т наталтной Лун.

Почему я говорю "могут быть", а не "будут!"- и кулаком по столу?
Потому что определенно говорить можно. Олько зная все детали гороскопа.

+1

226

То же - у вас, дон Хавьер, определите дома транзитной и натальной Лун.

Н Л - V
Тр Л - XII

0

227

Брат Хавьер, отвечу в ЛС.

Сеньоры, сегодня 9-й лунный день: отравления, обманы, ошибки. Инфекции. Информацию перепроверяйте и будьте очень внимательны к покупкам. Важные переговоры лучше перенести на завтра.

0

228

У вас невероятно теплый, гармоничный и славный гороскоп... и он требует охрененной силы воли чтобы активно жить, а не плыть.

Прошу прощения, но можно и мне характеристику? Или это всё будет постепенно и позже?

Отпишитесь в комментариях, у кого в какой "дом" попадает сейчас Луна.

Сейчас в 11?
Ээээ.... В натальной между цифрами 2 и 3. Эм... так?
*ни черта пока не понимает*

Посчитайте, сколько градусов между транзитной (сегодняшней) Луной и Луной вашей НК

Не понимаю как посчитать( *двоечник*

АПД:
И еще просьба. Можно ли важные моменты для запоминания/понимания, которые есть в ваших ответах на вопросы, выносить отдельно в какие-то короткие лекции или пояснения?
Одним словом, как ранее сказал Ринальт. Чтобы спросить,нужно вопрос сформулировать, а чтобы сформулировать нужно понять, что именно не понятно. Но... для меня пока ничего не понятно, кроме первой темы. Может есть еще места, где почитать можно, вникнуться, чтобы никого не тормозить?

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-05-26 13:39:16)

0

229

натальная в 12, транзитная в 5-м.
аспект по идее активирует то за что отвечают попавшие в него планеты?
и так как луна движется быстро (а на сколько быстро?) то вчерашний аспект может не работать?

0

230

Так, надо мне не забыть ответить дону Рамону и дону Педро - но не сегодня.
СЕГОДНЯ

http://sh.uploads.ru/mAohI.png

9 й лунный день. День обманов. самообманов, недопониманий, неверно "переведенныйх" слов собеседника. Плюс еще и тау-квадратура Меркурия к Луне (эмоциональная реакция на сказанное-услышанное-прочитанное-полученную информацию) и к Нептуну (опять же - обманы-самообманы-путаница и туман в мыслях). Меркурий при этом в точном соединении с Марсом (агрессия при коммуникациях). Красотища.

+1

231

Педро Хименес написал(а):

и так как луна движется быстро (а на сколько быстро?) то вчерашний аспект может не работать?

Да, этот аспект уже распался, он работал только вчера. Лунные аспекты вообще длятся редко дольше чем 3-6 часов. (тут даже 9-й день и квадратуры Меркурия неверно понять не дадут))

+1

232

Рамон Сангриенто, отвечу) Не сегодня, и подробно.

0

233

Рафаэль Альтамира, Хорошо) Буду ждать. Главное, до конца 31-го мая, если получится)

0

234

Хм...
моя Луна в 12м, сегодняшняя в 11м, а разница 63 градуса.
Чтобы я делал без шефанго добрых людей?))

0

235

Ринальт Ру Ле Бо,  надо ответить в какой дом твоей натальной карты попадает транзитная луна, а не в каком доме она находится сейчас

0

236

Педро Хименес, хочется кусаться почему-то)
Видимо в 12й... как выяснилось, в 3й

Отредактировано Ринальт Ру Ле Бо (2015-05-26 20:50:07)

0

237

Рафаэль Альтамира, у меня предложение. вы не могли бы все транзитные карты давать не от асцендента а от нуля овна? так и движение планет будет понятней отслеживать.

0

238

Педро Хименес, лень настройки переставлять для этого каждый раз в программе)
Я подумаю, когда высплюсь.

:)

https://pp.vk.me/c629525/v629525247/c85/d1qUFm6FxBc.jpg

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-27 02:31:01)

0

239

Рафаэль Альтамира, *не удержался, мягко почесал уморенного Трепадора за ушами*

0

240

Сеньоры, извиняюсь за нас с Трепадором, - реал временно нас засасывает. Я вынужден отложить наши встречи. В общем-то, и лето пришло, отпуска.
Тем, кто хочет считать и дальше карты и быть в курсе планет, я порекомендую программу серии Зет, Заццева. Удобный интерфейс и много вспомогательного материала.
I'll be back, но попозже.
Для желающих пройти полное обучение, могу порекомендовать (гуглом найдете) астрологические школы в Москве или СПб, заочные. Там правда платно, но вы сориентируетесь. Можкт, к моему возвращению я обнаружу кое в ком из вас почти коллегу)
Хорошего всем лета, и мне тоже.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты