Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Организация » Квест "Кровавая заря"

Квест "Кровавая заря"

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

http://se.uploads.ru/epKuM.jpg

..Теплое апрельское утро. Миновала гроза, нечастая в этих местах, и воздух свеж и прян.
До рассвета оставалось немного времени, когда шум на цокольном этаже разбудил двух в стельку отдохнувших стражников. К Хасинто, слуге сеньора Альтамиры, прибежала его подружка -служанка из соседнего дома, в панике и слезах. Только что, выйдя на базар за свежими продуктами, она увидела на обочине дороги, полускрытую кустарником, мертвую женщину. Совершенно голую и обескровленную, с двумя дырками на шее.
ВАМПИИИИРРРЫЫЫЫ!!!
Кто эта женщина?
И кто - убийца? Выходцы из адских сфер? Больные люди? Человек, одержимый мечтой о вечной жизни? Или смерть неизвестной женщины - следствие разыгранной интриги, замес из ненависти, корысти, любви и мести?

Участники:
Первый труп:
- Найден. (Альтамира, Морель, Лемаршука. Агирре, мельком)
- Исследуется. (Максимилиан, о. Гвидо, Альтамира)
- Свидетели допрашиваются. (Морель, Альтамира, возможны варианты)

Второй труп:
- Найден. (Рамон Сангриенто)
- Не исследован.
- Свидетели не допрошены.

Убийца:
- пока  за кадром.

Схема текущих событий:
Эпизод с первым трупом:
- "Кровавая заря" (сцена законыена) - обнаружен труп, арестован Морель, который вместе с Лемаршуа что-то крал в соседнем доме. По городу немедленно пошли слухи о вампирах.
- "Кровавая заря: медицина бессильна" (в процессе) - труп на исследовании у д-ра Максимилиана, который выяснил, что девица, хоть и бритая но навряд ли монашка, не девственница и имеет клеймо. Д-р предположил, что она шлюха (а почему, - пусть это останется на его совести!)). Обследование продолжается.
- "Кровавая заря: вор, но не убийца!" (в процессе) - Морель арестован по подозрению. и будет допрошен. Пока что ни одного поста в той сцене нет.

Эпизод со вторым трупом:
- "Кровавая заря, эп.2" (в процессе)- в кабаке, где выпивают члены эрмандады (добровольные помощники стражи), появляется странная шлюха, которая ведет своего клиента наверх, спустя несколько часов клиент обнаружен мертвым, а шлюхи и след простыл. Рамон Сангриенте выскакивает на улицу, в одиночку, поискать следы преступницы, но возвращается с пустыми руками. Его одинокий уход и безрезультатное возвращение могут выглядеть подозрительными, - уж не предупредил ли он преступницу,что сейчас нагрянет стража? Нпс-эрмано вызывает стражу.
На роль сержанта стражи нужен НПС. Сержант амбициозен и надеется на повышение по службе, ретиво берется за дело, едва в его дежурство сообщают о трупе. Задача: включиться с этого момента в игру в эпизоде-2 и допросить свидетелей, затем вместе с Рамоном доложить Альтамире. Дальнейшие поручения - по ситуации.

Далее:
- доктору М. придется обследовать еще один трупик.
- Морелю придется пережить более суровый допрос, который прояснит ситуацию с "вампирами" и выведет дознание на, возможно, медикусов, богохуйно исследующих кровь.
- Все медики будут допрошены на предмет их возможного участия в богопротивных изысканиях и ради выявления предполагаемого преступника.

Далее:  ... преступник будет схвачен, хорошо допрошен и сожжен по приговору Св. Инквизиции.

+1

31

Сальвадор, прочел, ответить Вам там же не могу - у меня форум глючит. Хотите обсудить тут или асько-скайп дадите?

0

32

Антуан Морель написал(а):

если мы вдруг задерживаем остальных.

Самое приятное в этой разветвленной системе эпизодов, что вы не можете никого задержать))

после кражи сидим и не отсвечиваем. Само собой, мы решаем драпать, предварительно договорившись о том, что будем говорить, если нас поймают.

Вы решаете драпать - откуда и в какой момент, и нарветесь ли вы на нас?)
Обсудите это с Авелем, а мы пока с Агирре свои пару постов описания дорисуем. Потом можете появляться.
..И если Рамона такой поворот заинтересует, он может кого-то из вас увидеть и цапнуть. Приволочь к нам или сначала сам допросит - увидим, а второй тем временем окажется в паре с другим - либо стражником, либо цивилистом.

0

33

Рафаэль Альтамира написал(а):

..И если Рамона такой поворот заинтересует, он может кого-то из вас увидеть и цапнуть. Приволочь к нам или сначала сам допросит - увидим, а второй тем временем окажется в паре с другим - либо стражником, либо цивилистом.

Так как на первый труп есть два свидетеля - я иду уже только на второй труп)

В любом случае, давайте это обсудим в скайпе/аське (удобнее пока что в аське). Будет прекрасно, если и Сальвадор согласиться обсудить.

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-03-12 17:01:24)

0

34

Рафаэль Альтамира, само собой, нарвемся. Иначе будет неинтересно. Какой смысл в свидетелях, если они убежали, и никто не знает, что они свидетели?)

0

35

Рамон Сангриенто,
Да. На первый труп два свидетеля. Я Вам предлагал свидетельствовать по второму. Если все остается в силе, то расклад прежний см. пост - Квест "Кровавая заря" - проверка интереса
Сеньор Альтамира сделал Вам еще предложения. Меня конкретно они не касаются, я не знаю что можно обсуждать по общественной деятельности народной дружины и поимке преступников стражей.

Рафаэль Альтамира,
Как я понял, Рамон идет свидетелем по второму трупу. Если так, то обсуждать вроде бы и нечего. Когда я отпишу труп, я сделаю то, что уже говорил см. пост - Квест "Кровавая заря" - проверка интереса

Но если чем-то могу быть полезен, напишите мне ЛС.)

Отредактировано Сальвадор (2015-03-12 18:05:48)

0

36

Максимилиан, добрый доктор всегда нужен) Доброго дня.

Так, сейчас сеньор Агирре пишет свой ответ, затем вопрос: сеньоры воры, вы ушли затемно, в сторону противоположную моему дому или вас угораздило подниматься в мою сторону, вверх по холму?
Это определяет условия встречи. Вы сейчас можете быть вообще уже в другом конце улицы, затерявшись между домов, и я или Агирре вас не видим. Или вы оказываетесь на виду, если вышли в самый раз, когда мы труп осматриваем. Пор фавор, уточните.

Рамон Сангриенто, вы в этой сцене появляетесь или нет?

0

37

вы в этой сцене появляетесь или нет?

Извините, что вмешиваюсь и отвечаю за Рамона. Рамон идет свидетелем на второй труп и дружинником по-совместительству. Мы с ним переговорили.
На первый труп свидетелей двое - Антуан Морель и Лемаршуа Авель.

0

38

Рафаэль Альтамира
Доброго времени суток.
Мы поговорили с Антуаном и пришли в такой общей мысли. Чтобы нам не переписывать посты (т.к. по логике именно мы должны были написать их первыми, а после этого уже должен был быть найден труп и прийти стража/инквизиция со всеми вытекающими, а мы уже должны были успеть отойти на определенное расстояние за это время и там быть пойманными - получается, что в постах время идет наоборот) мы предлагаем написать пост НПС-ом от имени стражи, что нас поймали в паре кварталов от места преступления. Ибо мы, будучи профессиональным вором и фокусником, не можем по умолчанию выскочить прямо из кустов на стражей - тогда все подозрения мгновенно падут на нас, да и мы вроде не до такой степени глупые и маленькие, чтобы так позорно попадаться, чтобы воры не пошли туда - это ж как надо обдолбаться, спрашивается)

0

39

Сальвадор, спасибо, я это знаю. Это ведь было оговорено и написано парой сообщений выше.  Я спросил - буквально - появится ли он в сцене. Не как свидетель по трупу, а - как один из персонажей. Потому что мы говорили с ним о том, что, если Рамон оказывает помощь страже, то он модет участвовать в задержании одного или обоих наших проныр -воришек. Эта часть роли не делает его "свидетелем" по трупу, т.к. он не обязан об этом трупе хотб что-то знать.
Просто он мог заприметить подозрительных парней, выходящих их дома, где их по определению не могдо вть, и во время суток,когда даже приглашенные гости дом обычно ге покидают.
Если их задерживает не Рамон, значит, Агирре или я отыгрываем задержание с упоминанием нпц.
Вот что подразумевал мой вопрос к Рамону.

Лемаршуа Авель,

это ж как надо обдолбаться, спрашивается)

Что да, то да, а вы были на Деле, так что исключено) Морель хотя бы знает местность, поэтому не может перепутать направление.
Значит, вы в паре кварталов, - и чем вы себя, голубки, способны выдать? Потому что пара кварталов делает вас совершенно не причастными. Предлагаю - в чьем-то посте прописано, что крик девицы вызвал любопытство, и кто-то стал высовывать головы, что у меня, засони, вызывает сомнение, перед рассветом-то! Одни спят самым беспробудным сном, другие е*тся самым увлекательным стилем), - одна из этих голов могла заметить пару шмыгнувших теней и заорать вам что-то вслед. Вопли могли услышать стражники на маршруте.
Или, другой вариант, вы чем-то привлекли внимание стражи уже там, где оказались, в другом квартале, - тогда чем? Если ввязались в разборку с местным жителем, или стали поностить на чем свет хозяйку того горшка, из которого вам на головы помои выплеснули, и вас задержали за мелкое дело, или вас отчего-либо огульно обвинили вкраже, какой вы не совершали, прямо на горячем, а вор пробежал мимо вас и его след простыл... в общем, что вам милее, то и будкт.

Максимилиан, "ничего не трогали"- это не про нас, дон Макси! *возмущен* Я добросовестно делаю работу. Я запихал палец в дырку от шпаги (палец в кожаной перчаьке, учтите) и промерил глубину дырки. Да, такой можно было убить, но крови меньше ожидаемого)))
Сейчас вызываем телегу и везем в управу покойницу, прикрыв дерюгой, чтоб не глазели. Переждитк один постик, а там она будет вся ваша) Или - может, чтобы обвыкнуться в роли, напишете бытовой постик "утро доктора"? В конце которого к вам притопает посыльный из управы и передась, что мол послали за вашей милостью, чтобы вашмилость девку прмёршую стало быть того, не, не того, а чин по чину обсмотрели и обсказали что вашей милости наукой положено для суда.

А после вашего "бытового" поста переправим труп в подвал тюрьмы, на холодок, и можете там ее анатомировать или потребуйте доставить к вам в больницу, как удобнее.
Что интереснее? Если "бытовой пост" - до момента самого осмотра трупа - то хоть сейчас, без связи с остальными, можно его выложить. А осмотр уже после поста стражи.

И предлагаю через несколько постов делать "вилку": Морелли и Авель (или один из них) в тюрьме под арестом, доктор осматривает труп и общается на эту тему со следствием, затем, вероятно, морочит следствие какими-нибудь научными выводами и деяниями, а следствие пытается сложить два и два и получить пять с четвертиной, - а на улицах происходиь что-то свое.

0

40

Или, другой вариант, вы чем-то привлекли внимание стражи уже там, где оказались, в другом квартале, - тогда чем?

Самое простое - я мог привлечь внимание собой. Я до этого был в вашей тюрьме, там же помимо вас еще были стражники. Мое поведение мягко говоря зачастую вызывающее, они могли меня запомнить. А тут они, скажем, патрулировали квартал. Столкнулись случайно, меня узнали.
По сути патруль не мог слышать крика женщины, слишком далеко. Но мы с Авелем все же выглядим подозрительно: спешим, держимся тени, одеты неприметно (особенно он для своего происхождения). И идем мы от спального района, где ваш дом. По идее взять нас не за что, то, что я когда-то что-то своровал не является причиной при каждой встрече тащить меня в тюрьму. Но никто не мешает задержать и проверить. Задержали. Решили проверить - а там внезапно труп,вампиры и все такое. Как минимум возникнут вопросы - мы были где-то там примерно в момент убийства. Если не убивали, то могли что-то видеть и слышать. И тд и тп. Причина для задержания, пока не будет установлена вина/невиновность есть.
Мне кажется этот вариант наиболее логичным.

0

41

А тут они, скажем, патрулировали квартал. Столкнулись случайно, меня узнали.
По сути патруль не мог слышать крика женщины, слишком далеко. Но мы с Авелем все же выглядим подозрительно: спешим, держимся тени, одеты неприметно (особенно он для своего происхождения).

Я не решался предложить вариант прямого опознания, думал, покажется скучным) Хорошо, что вас устраивает.
Крик женщины за два квартала никто не услышит, - я имел в виду, что если кто-то в домах высунет заспанную моську из второго-третьего этажа, где-нибудь на углу квартала на ее крик, а то и на балкон в рассветную прохладу выйдет и увидит вас двоих именно так тишком да тенями уходящих куда придется, - вот тут может и крикнуть вслед что-то вроде: "Эй, а вы чего тут? Кто такие?" - и если не получит удовлетворяющего ответа, типа: "Да не шуми, дон Пакито, сосед я твой, дон Баламут, а ты лучше за своей женой приглядывай, а не за мной!" - то и заорет в полный голос по стражу.

0

42

Рафаэль Альтамира, так это можно совместить при желании. Мы с рожами кирпичами дальше поползем, мол, с чего должны отвечать всяким сонным мужикам в кальсонах? А стража прибежавшая уже в лицо узнает и решит на всякий случай выяснить, кто там из домов орал, чего орал и что мы тут делаем. Вполне обоснованно и логично в общем-то. Про убийство они не знают, а вдруг тот мужик спрашивающий заметил, как мы из окна вылезли или еще откуда? Вот и задержат до выяснения.

0

43

Так, у дона Сантьяго творческий отпуск, я уточню информацию и исходя из этого сегодня, тем или иным постом, продолжим.

0

44

Рафаэль Альтамира,
Да, да) Я все это понимаю и предполагал. Пишу это с разрешения Рамона. Он вступит в игру во втором эпизоде, одновременно свидетелем и добровольным помощником стражи. В первом его не будет.

0

45

Максимилиан, это уже будет АУ, психологией в наш просвещенный 18 век занимаютсч святые отцы))

0

46

Рафаэль Альтамира, О вашем вопросе. Я вас спрашивал по этому поводу и в ЛС и в скайпе - вы мне не ответили, поэтому решил, что я иду как свидетель по второму трупу, как и говорил Сальвадор.

0

47

Рамон Сангриенто, со скайпом вроде разобрались. Вопрос я не поймал или не понял, давайте еще разок ссылку, если актуально. Или пусть будет то,что будет.

0

48

Рафаэль Альтамира, теперь уже пусть что будет) Так что я жду второй труп, чтоб оказаться рядом с ним, а потом прийти к вам в стражу.

0

49

Сеньоры, вторая жертва на подходе. Как обстоят дела с расследованием? Я могу через денек-другой отписать второй эпизод, обозначив дату двумя днями позже появления первого.
Согласны? Готовы?

0

50

Сальвадор, у вас на замысле отдельный эпизод со вторым трупом? А там есть что на целый эпизод играть, или только "подкинут труп-обнаружен труп", и все?

Я не смогу сейчас поддерживать одновременно три эпизода одного квеста, не хочу потерять логику.
Сейчас мне нужно пару постов в первом эпизоде и полностью или почти полностью закрыть связанные с ним моменты: осмотр тела, допрос воров, - тогда я буду с вами.

Если ваш отыгрыш с кем-то, не предусматривая полномасштабное вмешательство стражи, - начинайте. Стражу, если нужна, можете отписать в своих постах нпс, в пределах обнаружения тела. Я не знаю, что это за труп, поскольку вы не поставили меня в курс (между нами, я бы посоветовал это сделать, ГМ не в курсе - это имхо не есть хорошо для всея квеста), так что не уверен, какая дата там может быть. Труп связан с Сальвадором? Труп - "левый"? Буду благодарен, если вы просветите меня на этот счет в ЛС, чтобы не раскрывать карты прямо тут.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-03-24 20:13:24)

0

51

так что не уверен, какая дата там может быть.

Убийце в голову пришло через два дня совершить новое убийство. Это как-то связано с согласованием даты с остальными участниками драмы?
*улыбнулся*

Труп связан с Сальвадором? Труп - "левый"

Все трупы связаны со мной. Иных я отписывать не стану, действую только от своего имени. Если кому-то захочется мстить, интриговать, списывать чужое на "вампиров", то этот кто-то сам и должен отписать.
Об остальном написал ЛС.

0

52

Разрешите высказаться как участнику квеста, которому не все равно как идет игра.
Во-первых, уважаемый Сальвадор, вы куда-то спешите? Не лося на лугу гоним, а играем в свое удовольствие.
Во-вторых, поправьте меня, если спустя много лет я что-то перестал понимать в мастеринге, но ведет квест, все же ГМ, а не нпс. Не раз на собственном опыте убеждался, что демократия в таких моментах - зло. И получается все как в известной басне про лебедя, рака и щуку. Можете считать это камень в огород нашего доброго сеньора Альтамиры.
Давайте не забывать, что играем мы для собственного удовольствия, отвлечения и создания единого сюжетного творения, а не чтобы что-то там доказывать, к кому какие трупы привязаны и кто за них отвечает. И мы играем в команде, а не так, что я оставлю труп, потому что я могу это сделать, а вы уж сами как хотите. Простите, но это чисто логика игрока, поэтому хотелось бы, чтобы такие моменты вел ГМ, чтобы вернуть логику сюжета квестоведения.

0

53

Сантьяго Агирре,
Я не понял Ваших претензий ко мне, простите. Никого и никуда я не гоню. Моя логика как игрока и персонажа в том, что я отписываю за убийцу и ничего более. Данные о трупе посланы в ЛС Рафаэлю, как я уже отметил.

Сантьяго Агирре написал(а):

Во-вторых, поправьте меня, если спустя много лет я что-то перестал понимать в мастеринге, но ведет квест, все же ГМ, а не нпс.

Здесь я задал вопрос могу ли я писать труп. Это вопрос игрока, а не вмешательство, как Вы сочли.

Сантьяго Агирре написал(а):

Давайте не забывать, что играем мы для собственного удовольствия, отвлечения и создания единого сюжетного творения, а не чтобы что-то там доказывать, к кому какие трупы привязаны и кто за них отвечает.

Разумеется, если импровизация с моей стороны исключается и я должен буду ориентироваться только на вводные данные от мастера, то я не буду импровизировать и отпишу такой труп, который будет надобен в игре на основании вводных данных. Прошу прощения, если я неправильно понял, что второй труп могу придумать и отписать сам, при этом не отходя от сюжета игры.
Взаимосвязь между первым и вторым трупом будет, расследование как шло, так и будет идти. В организацию очередности постов, событий, связанных со следствием я не вмешиваюсь, пишу только убийство.

0

54

Сальвадор, ни в коем случае это не претензии, это даже был вопрос, про спешите ли Вы?
И я не в курсе, что вы и как с сеньором Альтамирой решаете, поэтому основываюсь на:

Сальвадор написал(а):

Убийце в голову пришло через два дня совершить новое убийство. Это как-то связано с согласованием даты с остальными участниками драмы?
*улыбнулся*

Сальвадор написал(а):

Все трупы связаны со мной. Иных я отписывать не стану, действую только от своего имени. Если кому-то захочется мстить, интриговать, списывать чужое на "вампиров", то этот кто-то сам и должен отписать.
Об остальном написал ЛС.

Ни коем образом мешать ГМ и вам не собираюсь, лишь высказываюсь, как сторонняя, но все же заинтересованная сторона.
И давайте не будем путать ежа с... кхем...

Сальвадор написал(а):

Разумеется, если импровизация с моей стороны исключается и я должен буду ориентироваться только на вводные данные от мастера, то я не буду импровизировать и отпишу такой труп, который будет надобен в игре на основании вводных данных. Прошу прощения, если я неправильно понял, что второй труп могу придумать и отписать сам, при этом не отходя от сюжета игры.

Я имел в виду организационные моменты, а не ограничение вашей фантазии. У ГМ должно быть представления и последовательность и он должен давать отмашки - первый пошел, второй пошел... Но фантазия на откуп игрока.
Без цели кого-то обидеть - высказался, ибо взгляд зацепило. Как вижу вопрос все же решается, так что спокойно откланяюсь.

0

55

Сантьяго Агирре,
Я задал вопросы сеньору Альтамире, я дождусь его ответов и буду действовать так, как он скажет.
Спасибо, что поделились со мной своими мыслями и взглядами. *улыбнулся*

Отредактировано Сальвадор (2015-03-24 21:27:29)

0

56

Мои извинения, коллеги, что приболел, - теперь здоров.

Прошу внимания! Общий сбор.

Вопрос ко всем играющим: на каком кто этапе, что творит и чего ждет? Расстановка персонажей.

Рафаэль Альтамира:
- в квартале с первым трупом,сейчас подъедет телега, труп заберут. (Эпизод 1)
- является на вскрытие трупа и застает там, здрассте, инквизицию (Эпизод 2)

Сантьяго Агирре:
- временно в отпуске, на недельку в реале. Условно - отправлен проводить оперативно розыскные мероприятия.

Сеньоры Лемаршуа Авель, Антуан Морель, - там вам адресован пост стражника. Доигрываем арест - решите, кого - одного или обоих, - и добро пожаловать в тюрьму и далее. Поделитесь своими планами, не откажите!

Сеньоры, - планы и расстановка остальных, прошу вас?

И да, сеньоры желающие играть в квесте, _ киньте мне в ЛС ваши скайпы, так будет оперативнее при случае.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-03-28 15:00:00)

0

57

Сальвадор, начинаем продолжать. Готовы? Давайте, вы сами оформите эпизод по второму трупу в "Настоящем". Квест в шапке к названию присоедините тот же.
Рамон вернется после выходных с соревнований и впишется, очевидно.

Рамон Сангриенто, Ринальт Ру Ле Бо,
Сеньоры участники эпизода со вторым трупом, - приготовьтесь выйти на площадку.

0

58

Рафаэль Альтамира, я с третьим трупом связан  скорее.

0

59

Ринальт Ру Ле Бо, с каким третьим трупом? О_о! И  чем связан...

Что за пень в ясный день, - карты на бочку! Кто с кем о чем договаривался, пока я ушами хлопал?))
Второй труп запланирован, да. Третьего не знаю.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-03-28 16:25:30)

0

60

Ринальт Ру Ле Бо написал(а):

с третьим трупом связан  скорее.

Что за пень в ясный день, - карты на бочку! Кто с кем о чем договаривался, пока я ушами хлопал?))
Второй труп запланирован, да. Третьего не знаю.

Здравствуйте.) Предварительный разговор в аське, обсуждение игры между мной и Ринальтом. Предполагалось, что не один труп и не два, если нападения вампиров. То есть серия - два или больше эпизодов. И с точки зрения  распланированности игры, Ринальт на второй труп опасался не успеть.
Вам решать, как Мастеру, будет третий труп или нет, но я бы отписал третий труп для качественной картины паники в  городе и нападения вампиров. Это ИМХО игрока, не более.

Готовы? Давайте, вы сами оформите эпизод по второму трупу в "Настоящем". Квест в шапке к названию присоедините тот же.

Напишу. Хорошо.

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Организация » Квест "Кровавая заря"