Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл

Арена: люди гибнут за металл

Сообщений 91 страница 120 из 196

1

До того, как мы все впадем в летнюю томность  и начнем ждать наших отпускников, хочется попробовать отыграть еще один массовый квест в ключе развлечений нашего провинциального светского общества.
В первую очередь с целью дать хорошие завязки новым игрокам. И общего веселья для.

6 июня 1750
На правом берегу реки Гвадалквивир за пределами города находятся руины старинного арабского дворца «аль Назира». Неподалеку стоит цыганский табор, и баро открыл тотализатор, приспособив сохранившийся внутренний зал дворца для проведения боев.
Городская стража возражений против поединков не имеет, видимо, часть выигрыша переходит в казну Кордобы, и существование этой арены ни для кого не секрет. Хотя маски приветствуются.  Мы живем в эпоху масок. Знать охотно тратит здесь деньги. Иногда  богатые сеньоры покупают себе бойцов из цыган; самые азартные игроки привозят гладиаторов из-за моря, как жеребцов для скачек; люди победнее надеются заработать, выходя на арену; кто-то сводит личные счеты.
Ареной для боев стал внутренний дворик. Между колоннами первого этажа протянута веревка, за ней толпятся зрители попроще; зрители побогаче могут смотреть бои из галереи второго этажа, где для них поставлены кушетки. Во дворце можно воспользоваться комнатами, не очень нарядными, но вполне удобными для удовлетворения скромных нужд, а так же казематами в подземельях, где прежний хозяин замка держал пленников. Куда ведут ходы из этих подземелий, никто не знает. Какие-то, наверняка, к реке.
Итак, бои:
- каждый игрок становится бойцом по личным причинам или берет нпс, как купленного бойца, если у него нет навыка или мотивации драться.
- пары выбираются рэндомно дайсами, если нет желающих драться с конкретным партнером, в этом случае его можно вызвать на поединок.
- выбор оружия/кулачного боя за тем, кого вызвали. При рэндоме по договоренности.
- бой отбрасывается дайсами по общей схеме
- победители получают побежденных или денежный приз, на который смогут купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.
Тотализатор:
- До начала боя все участники делают свои ставки на одного из бойцов в технической теме
- По окончании боя победитель получает свою долю, остальные участники – свои выигрыши
- На эти деньги можно купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.

Бонусы на боевку

Джулио, 20 лет
Бонус на навык: +3 
Уклонение: +1

Габриель Васко, 32 года

Рауль Альба, 37 лет

Рафаэль Альтамира, 29 лет
Бонус на навык: +4

Рамон Сангриенто, 29лет
Бонус на навык: +4

Михаэль Люсия Фернанду, 25 лет
Бонус на навык: +2

Арман Лармье де Вьен, 30 лет Бонус на навык: +2

Как работает тотализатор

Работа тотализатора на примере обогащения удачливого вора Антуана Мореля.

1. Букмекер собирает ставки.
2. Все ставки суммируются (тотализируются) в выигрышный фонд
3. Из этой суммы вычитается 10%  букмекеру (который никогда не проигрывает)
4. Из этой суммы вычитается 33% (треть) победителю боя.
5. Количество участников тоже суммируется.
6. По окончании боя число участников поставивших на проигравшего отнимается, и призовой фонд делится только между частниками, угадавшими победителя.
7. Участники получают выигрыш в соответствии со своей долей (процентом) которую их ставка составила в фонде победителя.

Итак:
1. Антуан ставит на победу цыгана Гожо 10 песо (5 дублонов).
Цыган Мануш ставит на то же свежеуведенного гнедока, которого букмекер оценивает в 10 дублонов.
2. Еще 15 участников делают свои ставки, так что общий призовой фонд (пул) боя составляет 100 дублонов.
3. 10 дублонов букмекер забирает в пользу тотализатора, и призовой фонд сокращается до 90 дукатов.
4. 30 дукатов  (треть пула) уходит победителю. Итого пул тотализатора 60 дукатов.
4. Всего участников 17 (15+Антуан и Мануш). Последние 2 ставят на Гожо, а 10 - на его противника. И 5 - на ничью.
5. Бой выиграл цыган Гожо, и весь призовой фонд 60 дублонов делится на 2-их  участников, поставивших на него.
6. Но делится пул не поровну, а пропорционально вкладам в победителя.
Антуан: 5 дублонов – 1/3 часть.  И получает 1/3 от 60 дублонов = 20 дублонов
Мануш: 10 дублонов - 2/3 части, 40 дублонов.

Округленные цены

В нашу эпоху ставки модно было делать вещами: поставить дом, отцовского коня, родовой драгоценный перстень, табельное оружие, урожай винограда, корабль или его груз, любовника?
Согласитесь, попытки вернуть эти вещи или утаить их пропажу составят сюжет сами по себе.

Для того, чтобы можно было рассчитать выигрыш, нам придется оценить эти ставки в валюте.
- Бутылка хереса - 2 песо
- Билет в театр (ложа) - 2 дублона
- Двуствольное ружье Леклера - от 10 дублонов
- Превосходная шпага и дага (без драгоценных металлов и камней) - от 10 дублонов
- Драгоценный перстень - от 20 дублонов
- Гончий пес от известного заводчика - от 35 дублонов
- Скрипка работы известного мастера - 40 дублонов
- Верховая лошадь, которой можно гордиться  - от 50 дублонов
- Торговое судно среднего водоизмещения (шхуна) - от 2500 дублонов
- Дом в торговой части города - от з000 дублонов
- Дом в районе расселения аристократов -  от 8000 дублонов

Взятки страже, пожертвовать церкви - бесценно)

Урон

Урон:
Бой до 5 попаданий.
4 единицы - штраф -1 на следующий ход.
два ранения - штраф -1 на 5 ходов.
5 единиц и более - штраф на 2 балла до конца боя. На защиту или атаку, выбирает раненый. Или окончание боя

.

+4

91

Дон Диего де Кордоба написал(а):

Кто о чем, а Рыжий - о нем)

А у Рыжего счеты с да Винчи?) со всем поселком или только с Леонардо?

0

92

Рафаэль Альтамира, со всей Винчей?)

0

93

Сеньоры бойцы и сеньоры болельщики!

Бои стартуют в понедельник 20.04.
Хозяева тотализатора просят болельщиков приготовить ставки пожирнее.
А бойцов - разбиться на пары по своему вкусу. В противном случае, пары будут сформированы на вкус держателей заведения.

План отыгрыша:

- Игроки пишут пост о том, как попали на бои (купили бойца, которого сами и ведут)
- Делятся на пары по желанию/мастер делит по весовой категории. Пост мастера.
- С форумчан собираются ставки в технической теме
- Отбрасывается бой в технической теме
- Игроки постят бой
- Объявляется выигрыш. Пост мастера. И -
- Следующий бой.

По ходу игры наблюдатели могу описывать свои впечатления и происшествия в ложах.

0

94

Сеньоры, здесь так много и так рьяно обсуждали похищение/бои/тигров, что я запутался каков итог всего этого. К какому результату вы пришли? Что придумали? Из-за этого непонимания и запутанности, я даже не знаю выбирать мне кого-то на бой (если вообще кто-то согласиться) или нет (Рамон в роли бойца от лица дона Педро выступает).

Народ, если есть желающие сразиться на арене со мной - буду рад вашим ЛС)

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-04-17 10:14:21)

0

95

Дон Диего де Кордоба написал(а):

Допустим, сеньор Сезар неловко проиграл перстень, отцовский подарок, в прошлый раз и боится компрометировать себя и семью. Баро предлагает ему взять у отца Ключ и обменять на перстень. Сезар пытается выиграть перстень (он оставлен залогом оплаты прошлого проигрыша), в зависимости от исхода его поединка:-  он либо получает перстень (и тогда Ключ, который при нем, пытаются выкрасть) - либо нет (и тогда он пытается ее выкрасть перстень, а у него - Ключ).

Не подарок, а мой баронский перстень, с гербом. На эти бои честно принес деньги для выкупа перстня, а тут условие - либо отыграйся, либо меняем перстень на ключ. А там уж как повезет) И да! Зверюшку пострашнее - почернее-поклыкастее))

0

96

Рамон Сангриенто, начнем с того, что Дон Педро выставил вас на бой, от успеха поединка будем плясать.
Сезар Альварес де Таледо, отлично. Я порошу вас эту историю описать в первом посте, а от успеха поединка опять же спляшем)

0

97

Сеньоры бойцы и сеньоры болельщики!
Арена ждет своих гостей. Просим вас проходить и занимать места согласно чину и сословию!
Присоединяться и к бойцам, и к зрителям никогда не поздно.
Тотализатор открыт для всех игроков форума! Ставки может делать любой!
Желаем всем ярких поединков и азартного зрелища!

+2

98

Драгоценные сеньоры!
По следам возникших вопросов:
Нет, вам не нужно писать нпс, если вам это лениво.

- Опишите в своем первом посте, как вы покупаете бойца, укажите его возраст, комплекцию, стаж бойца (служил в страже/на флоте/в армии/состоял в уличной банде- 3/5/10/15 лет). Чтобы я мог начислить ему бонусы на бой.
- Пост проведения боя опишите от лица вашего бойца. Чтобы вставить в этот пост аватар вашего бойца, используйте теги

Код:
[AVA][/AVA]

Как пользоваться тегом >>>
- В следующих постах пишите от своего персонажа.

0

99

Дорогие гости!
Если у кого-то есть дела к ведущему аукциона, то прошу смело их обделывать, так сказать. Не стесняться.

0

100

Дорогие гости альНазира и азартные сеньоры Кордобы!

Уступите-ка азарту! Дайте себе шанс выиграть червонный дублон или карту сокровищ!
Первыми на нашу арену выйдут:

Боец от виконта де Вьен

Бонус +2, уклонение +3

http://sh.uploads.ru/rSW9e.jpg

Михаэль Люсия Фернанду

Бонус +2, уклонение +2

http://sh.uploads.ru/Ssjkd.jpg

СТАВКИ

Энрике Феррейра Сориано - 7 дублонов
Мария Луиса де Паскуаль - 35 дублонов

Педро Хименес - 2 дублона
Анджело Малести - 4 дублона
Рамон Сангриенто - 5 дублонов

- ставки могут делать все игроки проекта
- ставки делаются в этой теме
- ставить можно что угодно: деньги, имущество, движимое и недвижимое, людей, обещания - мы открыты для любых сделок!
- ставки будут приниматься вплоть до начала боя, 6 мая

0

101

2 дублона на победу шута, чем фортуна не шутит)

0

102

Педро Хименес, принято, сеньор!

0

103

Педро Хименес, Джанго, столько же на второго. Имя у него есть?

0

104

Рафаэль Альтамира,
Анри) Его зовут Анри) Бонд. Джеймс Бонд))))

0

105

Михаэль Люсия Фернанду, вот черт. Почитал ваш пост... хм. Кто гарантирует, что бой будет честным? Стремно ставить на игру в поддавки.))

0

106

Рафаэль Альтамира,
Не бойтесь, сударь) - ласково так, - Верьте в удачу) Лишь она знает, каков будет исход)

0

107

Семь дублонов на бойца от виконта де Вьен, с Вашего позволения)

0

108

Энрике Феррейра Сориано, принято, сеньор!

0

109

Разберусь со ставками завтра. Почти прикинул, как можно разводить на тотализаторе)  :glasses:

0

110

Я ставлю на Шута - все же таки у нас близкие профессии, обоих не похоронят на освященной земле...
Ставлю 4 дублона (купите 2 билета в театр, места для поцелуев))) ).

0

111

Шандор, *снял шляпу*
Анджело Малести, принято, сеньор!

0

112

5 дублонов на сеньора Михаэля
хотелось бы столько же и на сеньора Анри, если можно)

0

113

На бойца от виконта де Вьена.
Ставлю чистокровного гнедого жеребца.

+1

114

Шандор, баро без маржи не останется!)

0

115

Рамон Сангриенто, принято, сеньор!
Мария Луиса де Паскуаль, ай, прекрасная госпожа! Вот это я понимаю ставка! Вот это я понимаю размах! *склонился к ручке*
Итак, чистокровный гнедок переходит тотализатору. *поцокал языком, осматривая конька* Ах, хорош, моя донна! Ай, красавец!
40 дублонов, сударыня! *рассчитывает продать за 60*

0

116

Джанго,
Сорок дублонов? Джанго, ты глянь на подковы. Задняя правая хромает. А зубы? Сколько жеребцу лет? Тридцать пять и то из-за уважения к даме.)

+1

117

Шандор, во сколько баро оценит эту лошадь? *готов записывать за хозяином заведения*

0

118

Джанго,
По цокал языком, удручено покачивая головой, и незаметно толкнул локтем колдуна.
- А ли ты не цыган, Джура? Конь - как конь, пусть и чистых кровей. Видали и лучше. Перековывать надо лошадку, - пятерня похлопала животину по крупу и спустилась ниже, щупая крепкие бабки. Глаза баро удовлетворенно блеснули. - Слабый жеребец, изнеженный на господской конюшне. Говорю тебе, красная цена - тридцать пять дублонов, - отступив от коня, повернулся к колдуну и заговорщически подмигнул, думая, что Джанго понял хитрый намек.

Отредактировано Шандор (2015-05-01 19:14:25)

0

119

Мария Луиса де Паскуаль, 5 дублонов за перековку, сударыня. Лучший мастер перебьет: на ушко коню говорит, тот и отвечает. Как бы секреты хозяйские не выдал, - оскалился беззлобно. - 35 дублонов ваша ставка, прекрасная донна. И все равно красота ваша дает пока фору вашей смелости...

0

120

Господа, озвучу вопрос: когда бои? Точнее - в какое время суток? А то у меня по описанию вечереет, а у баро - солнце в зените, хотелось бы однообразия миров.

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл