Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Арена

Арена

Сообщений 151 страница 180 из 557

1

Площадка для боев любого назначения. Поражения и урон определяются броском костей, согласно Правилам форума.

Правила Арены
Дон Диего де Кордоба написал(а):

Правила проведения боя с использованием дайсов
Игроки могу прибегнуть к использования следующей базовой системы:
Инициатива
Если очередность бросков не определена, обстоятельствами игры, оба игрока могут сделать бросок на инициативу 1d6.
Поединок начинает игрок, выбросивший большее число.
Бой
Игрок 1 выбрасывает 1d6 на атаку и указывает, куда приходится атака его персонажа.
Игрок 2 выбрасывает 1d6 на защиту,
если она позволяет продолжать бой, выбрасывает 1d6 на атаку и указывает, куда приходится атака его персонажа.
Игрок 1 выбрасывает 1d6 на защиту, и т.д.
Коэффициент
Если известно, что поденщики не равны в своих физических возможностях, способностях и подготовке, один из них может к результату своих бросков прибавлять боевой коэффициент от 1 до 5.
В этом случае его результат будет рассчитываться по формуле 1d6+коэффициент.
О коэффициенте партнеры могут договориться между собой или обратиться к администратору.
Серьезность повреждения
Серьезность полученных повреждений рассчитывается, как разница между успехом атаки и успехом защиты.
Атака: 6
Защита: 4
Серьезность повержения: 6-4 = 2

Для поединка на холодном оружии
1 - касание, повреждение одежды соперника
2 - незначительно повреждение кожных покров
3 - повреждение кожи, мышц,
4 - точечное проникающее  ранение
5 - серьезное проникающее ранение, опасно задеты внутренние органы.
При использовании огнестрельного оружия броском защиты считается бросок "жертвы" на удачу.
В этом случае можно аналогично рассчитать, успех уклонения от траектории полета снаряда, погрешность меткости.

Если поединок особенно важен, - назначаются один или несколько арбитров, наблюдающих броски и определяющих исход.
Смертельные поединки - только по согласию обеих сторон и в соответствии с сюжетом игры.

Поединки, проводимые флуда ради, на ход игры влияния не оказывают.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-02-11 20:05:36)

0

151

Сантьяго Агирре, да, граф, вашим сердцем я займусь позже) *посмеивается*

[dice=11616-1:6:0:защита]  [dice=7744-1:6:0:атака]

0

152

1-0 в вашу пользу, сеньор граф)

0

153

Фернан де Монтеро, вы сегодня расслабились, граф)

защита
[dice=3872-1:6:0:]

атака
[dice=1936-1:6:0:]

0

154

Сантьяго Агирре, выходные, граф - могу себе позволить) *однако понимает, что надо сосредоточиться, пока не проиграл)
[dice=9680-1:6:0:защита]  [dice=7744-1:6:0:атака]

0

155

Фернан де Монтеро, прекрасные выходные в неспешном бою)

защита
[dice=9680-1:6:0:]

атака
[dice=9680-1:6:0:]

0

156

2-0 - кажется, маловато уговорились до 3-х раз)

0

157

Сантьяго Агирре, когда это вы поднаторели так в бою, граф?) *думает, не зря ли он уговорил сменить дайсы?)))*
[dice=3872-1:6:0:защита]  [dice=3872-1:6:0:атака]

0

158

Фернан де Монтеро, вы хороший учитель по защите) А я быстро учусь) Можно и дальше в счете.

защита
[dice=5808-1:6:0:]

атака

0

159

Сантьяго Агирре, а кто у вас учитель по атаке, сеньор?)
Мне бы у него взять урок!

[dice=5808-1:6:0:защита]  [dice=9680-1:6:0:атака]

0

160

Все, граф - ваш выигрыш! *поднял шпагу, отступил*

0

161

Фернан де Монтеро, в Кордове только один лучший учитель фехтования - сеньор Альтамира.
Благодарю за поединок, было приятно размяться, всегда рад вам составить компанию)
/протянул руку для рукопожатия/

0

162

Сантьяго Агирре, а желание - за вами! *пожал поданную руку* Надо будет отложить на время молитвенник и пригласить на бой виконта)

0

163

Фернан де Монтеро, ах, да, еще желание) Я подумаю, с вашего позволения)

0

164

*Зашел,огляделся, дал подзатыльник парнишке-уборщику, сосредоточенно проверил оружие и учебную амуницию на подставках. Чувствует себя ленивым как обожравшийся кот.*

Рамон Сангриенто, приветствую. До первой или до трех царапин?
*Кивнул на стойки с оружием, предлагая выбрать*.

0

165

*вспоминает свою работу помощника учителя фехтования в школе тореро* Хм... Ох... я явно прогульщик.
*только лишь расстегнул камзол и заодно снял обувь - легче чувствует в первом бою себя. Подошел к стойке и выбрал пока более знакомое - шпагу в правую руку, дагу в левую* Начнем?

[dice=1936-1:6:0:Инициатива.]

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-02-11 19:24:28)

0

166

[dice=3872-1:6:0:Инициатива]
*Взял парную шпагу, привычкой проверил на изгиб, размял запястья, удобнее перехватил кинжал.*

0

167

Рамон Сангриенто,
*Легко шагнул вперед и провел атаку - пробную, чтобы увидеть ответ партнера, и плавно перешел в защиту*.
[dice=3872-1:6:0:Атака]
[dice=3872-1:6:0:Защита]

Время бежит, я не буду расписывать красивые выпады и защиты, хорошо?))

0

168

думаете мне есть когда описывать красоту?)))

*шаг в сторону и чуть вперед, выйти о оборону и тут же наступать, не яростно, но быстро*

[dice=1936-1:6:0:Защита]

*касание камзола соперником и пуговицу нет. А жаль. Они из серебра*

[dice=7744-1:6:0:Атака]

Д, пусть умру не в первом же бою))

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-02-11 19:32:39)

0

169

Так до скольки касаний играем? Пока ничья :)

*улыбнулся  четкой защите, с какой парировал партнер, понемногу входя во вкус.*
[dice=5808-1:6:0:Атака]
[dice=1936-1:6:0:Защита]

0

170

сегодня еще по одному-два удара и я исчезаю, сеньор, не серчайте) а завтра... пишите мне со скольки вы здесь и мы продолжим)

*легкое искривление губы с левой стороны и вновь защита, следом удар со стороны Ра*

[dice=3872-1:6:0:Защита]

[dice=3872-1:6:0:Атака]

0

171

*приподнял одну бровь, чувствуя легкий укол в бедро* Вот и первая кровь.

0

172

*Остро глянул и, перекинув дагу обратным хватом, сделал жест на окончание спарринга.*
- Кто ж так удар держит... (атака 5- защита 1 = 4 - точечное проникающее  ранение) Давайте закончим.

0

173

Рафаэль Альтамира, *улыбнулся, дотронувшись до раны и слизнул кровь с собственного пальца* Завтра я желаю идти до конца. По крайней мере, до тех пор, пока не умру я. А вас убивать нельзя)

На сегодня всё. Был рад увидеть, что мне еще многому нужно научиться *поклонился и вернув на место оружие, удалился*

0

174

Рамон Сангриенто, *отсалютовал, с улыбкой уважения следя, как партнер игнорирует боль, чтобы с достоинством удалиться*. Увидимся. О смерти - впустую говорить.
*Почистив кончик оружия, проверил оба клинка, оставил записку служителю, чтобы подточил и сбил царапины.*

0

175

*Ободрал с тренировочной стенки полотняный изодранный муляж, кинул в угол, чтобы слуга унес на мусор, и аккуратно закрепил новый. Продержится некоторое время.*

0

176

/неторопливо зашел в зал, осмотрелся, молча стал готовится к бою, снимая лишнюю одежду, и примеряя боевые шпаги по руке/
Сеньор! /приветствовал шпагой/

Инициатива
[dice=11616-1:6:0:]

0

177

Сантьяго Агирре, *приветствовал вошедшего, быстро освободился от рубашки, оставаясь только в бриджах, чулках и мягких удобных туфлях. Достал из шкафа пару страховочных вкладышей-"ракушек" и положил один перед Агирре.*
- До одного или до трех касаний? Разогрейтесь, Агирре.
*Взял одну из шпаг, проверил крепление и баланс, сделал несколько взмахов и выпадов, растягивая ноги и мышцы плеч.*

[dice=5808-1:6:0:Инициатива]

0

178

Сантьяго Агирре, начинается! *засмнялся результату*

0

179

Рафаэль Альтамира, до трех /уверенно ответил, чуть в стороне испробовал свою шпагу на реакцию и разогрелся за одно/

Инициатива
[dice=11616-1:6:0:]

0

180

/встал в стойку, приветствовал и сделал первый пробный выпад/

Атака
[dice=3872-1:6:0:]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Арена