Кровь и кастаньеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Организация » Обсуждение игры

Обсуждение игры

Сообщений 31 страница 60 из 290

31

По-видимому, пригодится НПС для официальных уведомлений, вроде гонца, посыльного, пристава (альгвасила или как будем именовать?), и т.п.

Как бы его поименовать?

0

32

Поступила идея, что в доме графа Джустиниани обнаружен труп. И вместо того, чтобы спокойно закопать этот труп, нам, страже, какой-то гражданин с дурацким гобулем делает анонимный донос.
Я так прикинул порядок действий своих парней: по доносу они явились числом 1-2 проверить, что за лабуда, постарались вести себя прилично - граф все же, - но поскольку труп был в наличии, а объяснений граф или его люди толковых не дали, - идиоты подчиненные не придумали лучшего, как отыскать меня в бане.  (Таким образом сплетутся эпизоды).

Граф, у меня к вам вопросы по периоду до моего там появления (если оно будет):
- был ли обнаружен труп вами/вашими людьми до того, как к вам нагрянули по доносу?
- где вы сами во время появления альгвасила? (оба вопроса фактически, отвечают, был ли для вас покойный сюрпризом?)
- опознан ли (вами, не вами - без разницы) труп, или процедуру опознания будем затевать уже потом?
А уже зная этого, можно будет описать картинку.
Кстати - еще: где находится дом графа, в городе, за городом, вообще поместье? Это резиденция на время проживания в Кордобе?

Агирре, к вам вопрос: гонца с сообщением, пожалуй, получим через пост-два от каждого, чтобы хоть немного поиграть задуманную линию? И вообще я не намерен неотмытым срываться с места ради того, кому уже все пофиг.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2014-12-25 23:36:45)

0

33

Рафаэль Альтамира
Поддерживаю, немного раскачаемся, хоть представимся, то есть "-люсь", вам еще спинку начистят, а там и можно и к трупам)

0

34

Сантьяго Агирре

Сантьяго Агирре написал(а):

вам еще спинку начистят,

Банщику я доверяю, можете в нем не сомневаться :)

0

35

Рафаэль Альтамира написал(а):

(Таким образом сплетутся эпизоды).

Такие образом вы сплетаетесь в бане с графом. Одобряю)

Рафаэль Альтамира написал(а):

По-видимому, пригодится НПС для официальных уведомлений, вроде гонца, посыльного, пристава (альгвасила или как будем именовать?), и т.п.

Как бы его поименовать?

Гонец?
Зачем смущать умы, а?

0

36

Песо написал(а):

вы сплетаетесь в бане с графом

Э, нет, я еще не готов для столь жарких отношений - в бане могут и доносчики инквизиции просечь)) А наша святейшая инквизиция почему-то считает, что "содомиты" горят лучше потраченных на них дров.
Сплетемся где-нибудь в другом интерьере. В сочетании "двое и плеть", например.

0

37

Граф, у меня к вам вопросы по периоду до моего там появления (если оно будет): - Ответы ниже красным шрифтом.
- был ли обнаружен труп вами/вашими людьми до того, как к вам нагрянули по доносу?
Предлагаю следующее развитие событий - труп нашли когда дом слегка перетряхивали поместье по приезду молодого господина. В стиле "А что это за кладовка? Да ее давно не открывали... Так давайте откроАААаааа!!!". Само нагрянывание будет для графа сюрпризом.
- где вы сами во время появления альгвасила? (оба вопроса фактически, отвечают, был ли для вас покойный сюрпризом?)
Граф скорее всего там и был. И был даже извещен, что мол - опа! Но так как это все прямо-таки внезапненько, мог схватиться за голову и велеть переложить его в сарай по-тихушке, и не болтать! Пока он придумает стратегию наименьшего проблематизма от находочки. На "не болтать" и прокололся, слуг-то в поместье дофига, и не всем он, приезжий, по нраву. Главное, как рассказать-то об этом могут господам полицаям - спрятать решил, гад такой, укрывает-покрывает-креста не носит! Анонимка в пространно-эпистолярном жарне с грамматическими ашибками.
- опознан ли (вами, не вами - без разницы) труп, или процедуру опознания будем затевать уже потом?
Едва ли опознан - предлагаю для пущей радости сделать труп не первой свежести.
А уже зная этого, можно будет описать картинку.
Кстати - еще: где находится дом графа, в городе, за городом, вообще поместье? Это резиденция на время проживания в Кордобе?
Полагаю, у графа есть поместье за городом (где было найдено тело) и дом в городе (все-таки не бедствуем-с, графья-с!). Точнее, вкладываясь в его легенду - дом в городе давно уже кем-то занят, вроде мамаши с последним братом и они считают его своим.

Я так прикинул порядок действий своих парней: по доносу они явились числом 1-2 проверить, что за лабуда, постарались вести себя прилично - граф все же, - но поскольку труп был в наличии, а объяснений граф или его люди толковых не дали, - идиоты подчиненные не придумали лучшего, как отыскать меня в бане.  (Таким образом сплетутся эпизоды).

Предлагаю сделать так - труп нашли, граф велел заныкать и не болтать, ушел донос, пришли ребята, и увы! разминулись с графом. Зато собрали разнозненные показания слуг, от "нет, никакого трупа, ничего не видели, граф не велел!" до "дааа, был, вооон туда унесли!", а в ответ на запрос о хозяине, получили бы "а нет его!". Вот и повод для вызова начальства - пусть бросает баню приходит и само разбирается!

Такие образом вы сплетаетесь в бане с графом. Одобряю)

Так и знал! Стоило приехать! Кругом сплошные мужеложцы! *нервно нашаривает рыцарский меч* Голыми руками не возьмете! )

Отредактировано Аурелиано Джустиниани (2014-12-26 04:02:41)

0

38

Аурелиано Джустиниани

Так и знал! Стоило приехать! Кругом сплошные мужеложцы! *нервно нашаривает рыцарский меч* Голыми руками не возьмете! )

О, Кордоба! Черная кобылка, круглая луна... если вас брать руками, граф, да не голыми, фистинг будет грубоватым. Латексных перчаток еще не придумали.
Тогда, если труп не первой свежести и обнаружен в поместье, нет оснований срываться и куда-то нестись, сломя голову. Лежал и еще полежит... оба. Труп - у вас, я - в баньке. Благдраствую, утешили, граф, а то я уж опасался, что придется все бросить и тащить свою задницу к вам, не смывши трудовой пот, куска хлеба не проглотивши! Если какой-нито урод из расторопных ко мне с этой идеей в баню заявитмя ради того только, что труп осенен крышей графского дома, - отправлю башкой двери открывать.

0

39

Аурелиано Джустиниани написал(а):

предлагаю для пущей радости сделать труп не первой свежести

Испытал радость, мало с чем сравнимую)

Рафаэль Альтамира, Аурелиано Джустиниани, господа, а давайте убьем кого-нибудь важного (пусть бы дон Рафала по голову бегал в пене и с веником, а то смотри-ка, хлеба он не проглотивши)) и организуем из этого заговор. Или, например, перенесем историю квеста в дом графа? Или второй квест сваяем?

Это в порядке предложения)

0

40

Песо
У нас же там вроде есть идея кончить кадисского моего дядюшку. Ну так вит и схема: вместо борделя находим его тут)
*типа болеет за честь родича*))
Технически:
- дядюшка Как его там приехал на обычные свои игры в лошадки в наши злачные места (полиция в моем лице и алькальд в лице его брата в курсе).
- дядюшка исчезает, несколько удивив нас, но поначалу решили, что нашел себе пассию с другой пропискоц. Когда не появился и через день, - и шпикам не удалось установить, кула-с кем делся из борделло, - поиски приняли более серьезный характер, но исчезновение этой королевской шишки на ровном месте пока замалчиваем.
- а тут, на тебе! Внезапно на головы своей спокойно жульничавшей (после сиерти старого графа) дворне приехал наследник. Между получением бумаг о наследстве и его приездом прошло время, так что в эти недели, ясное дело, дом и поместье были не очень зорошо приглядываемы. Их могли по этой причине использовать за чем-либо.
- Наследник велит разобрать хлам и находит не до конца сгнивший подарочек на день рожденья.  Дальше - при подарочке находят пару вещиц, принадлежавших королевскому комиссару или кто он там. Или еще лучше - вещицу находят при личном слуге молодого графа. (Кто-нибудь из местной дворни его невзлюбил и решил подмтавить, подсунув в карман драгоценную побрякушку с трупа, - вроде парень обобрал покойного).
Желательно, чтобы граф уже был приехавши на момент исчезновения комиссара, но находился в другом месте. Тогда вольнО будет приписать ему руководство похищением и убийством чужими руками. По приказу., между прочим, мальтийских пройдох из ордена, ведомо всем, что они те еще заговорщики.

0

41

Песо

смотри-ка, хлеба он не проглотивши))

И к слову говоря, ваши забавы расследовал, сеньор Песо, ваши! Грабеж бедняги-ростовщика, поехавшего с чемоданчиком денег в другой город. Кой черт дон Бартоло повез наличные сам, это вопрос его недоверия к людям, но ребра-то зачем было старому выжиге ломать? Его супруга верещит иак, что я чуть не оглох.

..дальше по теме: пока мы с Агирре в баньке, сюжет можно было бы графу начать с НПС-служивыми или с прислугой, или с лицемерными друзьями его покойного батюшки, хорошо знакомыми с поместьем, кстати говоря. Не один ли из таких друзей, подделав безграмотный почерк (или будучи безграмотен) накарябал донос? Может, граф уже кому-то успел хвост прищемить своей праведностью?

0

42

Хочу уточнить два момента для обсуждения сюжета возможно помогающих.

1. Дядюшка Тот-Чье-Имя-Стоит-Уже-Придумать-Иначе-Задолбаеся-Иносказательно-Писать, запросто мог потеряться в доме батюшки графа, ибо старого графа хватил кондратий совсем не от умеренной жизни, и скорее всего последние месяцы (если не годы), у него в доме было кабаре-варьете-бордель весьма буйное. Ну может еще чувствовал мужик, что того, скоро кони двинет, и совсем ударился в тяжкие. Так что там не только одного жмурика, там слона можно было забить и заныкать.

Не один ли из таких друзей, подделав безграмотный почерк (или будучи безграмотен) накарябал донос? Может, граф уже кому-то успел хвост прищемить своей праведностью?

Прекрасная идея кстати! Скорее всего всяких приживал в поместье могло быть прилично, а молодой господин первым делом бы выдал суровую заяву "вещи в рукирен и на выход чап-чап, ферштейн?!", намереваясь чистку же делать. А тут труп, его подстава - и можно продолжать жить спокойно.

Надо будет кстати повесить приглашение на "развратных приживал"  - вдруг это чья-то роль мечты? Поместье большое...

0

43

Аурелиано Джустиниани

Надо будет кстати повесить приглашение на "развратных приживал" - вдруг это чья-то роль мечты? Поместье большое...

К слову говоря, да. Плюс, учтем, что есть раздел игры "Прошлое" - можно и на роль вашего покойного батюшки-сластолюбца кого-то пригласить.
Практический вопрос только в том, что приглашать, видимо, от частного лица, если для них квестов от админки нет.

И повезло же вам, граф, с вашим воспитанием, в ентот вертепчик приехать! *смеется* Нет, пора, пора вашу нравственность арестом спасать!

0

44

Дон Энрике Алонсо Гонсалес де Грегорио и Винамата (в быту Дон Гонзалес).

Я недостаточно пьян, чтобы это выговорить, но запомнить придется. Родня, как-никак, с днем ангела поздравлять...

0

45

Песо
Из этих 2 задумок я могу написать набор акционных персов для рекламы. Их можно будет последовательно кидать в ЛИЛ или еще куда для обновления рекламной темы.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2014-12-26 14:28:43)

0

46

Аурелиано Джустиниани, вот история "дядюшки" и если есть желание быть в нее впутанным, то ваш дом-с-развартными-приживалами - идеальное место убийства. Кивните, подпишите здесь и я внесу правку квест.

Рафаэль Альтамира, все, что вы - и все мы) -придумаете, будет прекрасно и пойдет в дело.
На случай вашей трезвости дядюшка и носит кодовое имя "Дон Гонзалес". Это как физалис. Вы уже запомнили)

0

47

Песо написал(а):

все, что вы - и все мы) -придумаете, будет прекрасно и пойдет в дело.

Ага, значит, пишу) Потом закину вам на проверку, и, что подойдет, вы пустите в дело.

0

48

Песо, Моя подпись теперь наличествует.

0

49

Тело было обнаружено слугами в доме графа Джустиниани, где дон Гонзалес, бывший приятелем его кутилы-отца, имел привычку встречаться с женщинами легкого поведения (по свидетельству тех же слуг), когда гостил у своего кузена, маркиза Альвареса де Таледо.

0

50

Вроде бы на форуме я вижу Аурелиано, Малатесту и себя,служивого.
Если есть желание, можем обсудить сюжет с находкой трупа.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-01-02 00:55:29)

0

51

Константино Малатеста, заговор? Ссылку мне, ссылку! Всех в ссылку.

0

52

Константино Малатеста, так, вроде бы мы там говорили про то, что старый граф (все прозакладывавший и оставивший наследника едва с майоратом) был для его приятелей удобен, а вот молодой наследник, приехавши, проявил себя неудобным - отчетов финансовых потребовал от управляющего, порядки попытался начать наводить.
Труп дога Гонсало, тоже приятеля покойного графа, нашли в поместье, и кто-то из собутыльников графа решил "повесить" его на наследника.
Для офиц лиц это может выглядеть так:
- дон Гонсало (ведущая фигура в Кадисском порту по приемке кораблей из Америки, с драгоценными специями, серебром, золотом и тп) оказался жертвой некоего антиправительственного заговора Ссылка, в котором могут быть замешаны внешние силы (Италия, или тот же Мальтийский орден),
- косвенным доказательством того служит предполагаемая причастность молодого графеныша, конечно - исполнителя чужой воли, скорее всего - воли Мальты, ведь известно, что мальтийский орден - те еще интриганы и вообще коварные засранцы.
Наверное, эта версия "заговора"?

0

53

Константино Малатеста, у вас помимо заговоров могут быть какие-либо бумаги, может - векселя, которыми вы могли держать за уздцы старого графа, но не наследника. УЦ вас может также быть сговор с управляющим графскими делами, чтобы в результате некоторой подтасовки в бумагах вы могли получить крпуную сумму на свои метафизические опыты, - а появившийся наследник может теперь эту лавочку прикрыть. Вам, например, выгодно, чтобы эти бумаги прошли на оплату прежде, чем Аурелиано возьмется за ревизию и начнет сам командовать своими финансами.
В этом случае - достаточно, чтобы какое-то время пацан побыл под стражей, на подозрении, недееспособным. Пару месяцев, к примеру.

0

54

А, и к слову, - тот факт, что Аурелиано не в курсе никаких заговоров (а он правда не в курсе, или притворяется?), не является подтверждением, что заговора как такового вообще нет, или что его дядя не был заговорщиком, и что убийство дога Гонсало не прячет за собой нечто опасное для Короны.
К слову, на это очень похоже. На кой-то черт же его выманили из любимого борделя, в давно им любимое злачное поместье графа, где он и скончался от кураре в ухо.
*Не, я не Гамлет, и тыкать шпагой сквозь шторку не стану*.

0

55

В общем, мое предложение (нужен для обсуждения граф Аурелиано): сеньор Малатеста оказывается в поместье на момент находки трупа (приехал, например, за каким-то личным делом.. или изображает неведение о смене графьев, или выразить соболезнование наследнику относительно вступления в наследство...), он по-дружески беседует с молодым графом, весь полон сочувствия к нему в данных странных обстоятельствах и готов помогать, когда являются господа ищейки.

0

56

Предложение отличное, спасибо за идею знакомства!

Списавшись с мессиром Малатестой, мы решили, что он заехал в поместье чтобы навести мосты с молодым графом. А дальше - по описанному вами сценарию. :)

Я и тему уже кстати создал - Поместье Джустиниани: «Дом, милый дом...» (13 марта 1750)

0

57

Аурелиано Джустиниани написал(а):

Я и тему уже кстати создал

"Но меня-то за что?" - *процитировал.всхлипнув от умиления* ))

0

58

Рафаэль Альтамира, Я такой! А они такие! Вот что за жизнь, а? *вздыхает огорченно* Даже не перекусил с утра! )

0

59

Аурелиано Джустиниани, Константино Малатеста, господа, два вопроса.

1. Вопрос орг-порядка. Вы сторонники делать длинные эпизоды (=нашей сыщицкой паре включаться в эп. "Поместье"), или вы закрываете эпизод, мы закрываем эпизод в бане, и всей толпой валим в эпизод с пометкой "Квестовый",где уже нянчимся с покойным грандом?
(Эпизод я сделал второпях, не подумав, так что убрать его тоже можно, если вы предпочтете ввести квестовую линию иначе).

2. Граф, к вам вопрос по анкете: как звали вашего отца? Я невнимательно прочел анкету или что, но фактов не уловил. Потому что "поместье Джустиниани" - м.б. для вас, а для старожилов местности оно носило какое-то другое название, да и ваш титул был тоже не граф Джустиниани, если отец - испанец. Как будут к вам обращаться в Испании?

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-01-06 11:50:32)

0

60

Рафаэль Альтамира,
Сеньор, а ваш квест локальный или желающие смогут быть привлечены на любом этапе? Это я не для себя, а просто любопытствую.)

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Организация » Обсуждение игры