Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Альтернатива » Las amistades peligrosas

Las amistades peligrosas

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

[AVA]http://se.uploads.ru/0GfPh.jpg[/AVA]
Готье принял решение не вмешиваться ни во что, каким бы ни было в итоге решение Дамиана. В конце концов это был его спектакль, и Лис мог что-то не одобрить, но вряд ли стал бы это озвучивать при всех. Да и честно говоря, ничего подобного Венсан не мог себе представить – такого, что могло бы вызвать его неудовольствие или протест. Потому они с Леруа расположились во втором ряду, безмятежно покуривая и предоставляя Данте поставить точку в этом деле.
С одной стороны Лису до сих пор бывало несколько неуютно – Дамиан нисколько не напоминал ему Алекса. Двух более разных людей сложно было вообразить, однако стоило признать, что при всей разнице методов и поведения, результаты были эффектны. Несколько удивляло другое – Дамиан, несмотря на свою молодость и красоту, выглядеть умел весьма устрашающе, в то время как Росс, если ему в глаза не смотреть, производил впечатление этакого преуспевающего флегматичного адвоката, например. Им он, собственно, и был, наверное это как кожа – навсегда.
Диалог Данте с перепуганным насмерть Бернаром был весьма занимательным, хотя ничего нового тот поведать уже не мог, да было и ни к чему – спасибо Алену и дару убеждения Дамиана. Они уже знали все, что было необходимо, и теперь оставалось решить судьбу последнего участника веселья, который даже и не думал противиться, и смотрел на Альвареса, как на господа бога, который в великой милости своей все же отпустит и его, и дочь живыми.
- Он что, собирается отпустить его? Но зачем? – тихо спросил Леруа, глядя на Лиса. – Ты что…
- Нет, - так же тихо отозвался Венсан, отрицательно покачал головой. – Я не стану вмешиваться. Пусть будет так.
- А может давай я, потом. Когда Бернар уедет отсюда. Или завтра, - продолжил Ксавье. – Какие-то вы добрые там, в своих Штатах.
- Не надо, - твердо ответил Готье. – Оставь его. Дамиан пообещал ему жизнь – так тому и быть.
Прежде чем Бернара, так сказать, проводили, который вроде бы еще не до конца уверовал в свое чудесное спасение, Лис посоветовал ему со всей серьезностью отнестись к словам мсье Альвареса. А так же сообщил печальную новость о кончине Эдмона и о том, что состояние уплыло из его рук по причине недальновидности.
- Никогда не связывайся с идиотами, - усмехнулся Лис, и обернулся к Дамиану. Он видел усталость в его взгляде, и сейчас самое время было уехать на виллу. И только он собрался сказать о предстоящем семейном ужине, как Данте отвлекся на свой смартфон.  Сам же Венсан позвонил сыну, предоставив Ксавье общаться с Николь. Убедившись, что там обошлось без неожиданностей, Готье сказал, что они скоро все вместе приедут, пусть мать что-нибудь закажет на ужин. Просить ее что-то приготовить было совершенно бесполезно, об этом Лис прекрасно помнил.
Пока говорил, до него долетели слова Дамиана, однако смысл дошел лишь после того, как Венсан сунул телефон в карман. Маркус. Вот как… Он не смог бы себе объяснить, какого черта его так бесит этот друг Данте. Больше, чем друг.
- Что не так? – встревожено спросил Леруа, пока Дамиан с кем-то говорил по телефону. – Проблемы?
- Да как сказать… - Лис недобро сощурился, снова приложился к бутылке. – Тут, как я понимаю, друг Дамиана приезжает скоро.
- И что? – Ксавье явно не въезжал в проблему. – Тебя-то это как касается?
- Вроде никак, - пожал плечами Лис. – Но он меня бесит. Любое упоминание, даже само существование. Бесит. И казалось бы, ну здесь-то ему какого хуя надо? Так было славно, но нет, - усмехнулся.
- В чем проблема? – пожал плечами невозмутимый Леруа. – Хочешь – займусь?
- Да что ты бля – займусь да займусь? – сердито бросил Готье. – Я бы рад, но ты представь, что устроит Дамиан, когда узнает?
- А почему он должен узнать?
Договорить они не успели – Дамиан, закончив переговоры, подошел к ним, причем с таким видом, как будто ему сообщили нечто превосходящее человеческое понимание. Лис даже не успел спросить, что случилось, как Данте заговорил сам.
- А почему с этими младенцами нужно что-то делать? – Готье удивленно моргнул. –  Их же кто-то родил, судя по всему – твоя сестра, раз уж тебе выпала роль дяди. Так она что, не знает, что делать с собственными детьми?
- Давайте продолжим увлекательное обсуждение младенцев в машине, - предложил Ксавье. – К тому же, нас ждут. И там наверняка есть человек, который, возможно, помнит что-то о данном вопросе.
- А, ну да. Николь, - догадался Лис, увлекая Данте за собой, и усаживаясь с ним рядом на заднее сиденье.  – Вряд ли она помнит, но у них эти… инстинкты. А тебе зачем? – наконец спросил Венсан. – Дай догадаюсь – в нашей семье прибавление временное? – улыбнулся. – Самое лучшее – это всякие там няньки. В общем, доедем, и обратишься с этим по адресу. Я и Кристофа-то мелким почти не помню…
- А ты его мелким почти и не видел, - съязвил Леруа.
- Когда было несколько месяцев – еще как видел. И слышал, - возразил Венсан. – Но – не помню. Вырос же, никуда не делся. 

+1

242

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/009.jpg[/AVA]- Она собирается его на меня оставить… моего племянника… и сдрыснуть к бате, просить бабла. – Сдержанно на комментарии проговорил Дамиан, по лицу которого было видно: хоть он был сейчас был порядком измотан событиями прошедших пары дней, его мозг уже лихорадочно работал над решением очередной внезапно из ниоткуда взявшейся проблемы.
Он уселся в машину, сцапав из рук Неро флэшку, которую сунул в карман, оставил кое-какие распоряжения, не заморачиваясь, потому что мыслями он был не здесь, и даже толком не слушал, о чем в машине переговаривались эти двое, только каким-то чудом выцепил нить беседы, нахмурился, качнув головой.
- Нянька. Николь не до того сейчас. – Отрезал он, вновь погрузившись в молчание, прикидывая возможные варианты, глядя прямо перед собой. Да так задумался, что не заметил, как к бутылке с коньяком припал. И даже не поморщился, хотя напиток этот страсть как не любил. Машинально бутылку передал, откинулся назад, вальяжно развалился и прикрыл глаза, складывая мозаику в голове в единую картину.
- Готово. – Самому себе начал рассказывать Данте. – Раз Вега так рвется в город любви после потери, видимо, оной, грех не воспользоваться…
Теперь он открыл глаза и даже немного взбодрился, заулыбался, крутя в пальцах пачку сигарилл.
- Короче… - он обратился уже к Венсану, который Маркуса отчего-то страсть как недолюбливал. Впрочем, отчего – было понятно. Ревность. – Короче, я придумал, что делать, чтобы Вега не маячил. Прилетит сестра, скинет пацана, и я ушлю Вегу с ней, сопровождать будет. Ну и там. Поторчит, пока она дела не переделает. А там будет видно. Ему тут делать нечего. На нем мои люди и ответственность перед Королями. Не должен он тут торчать, я ему отпуска не давал. Дружба дружбой, а я его босс как-никак… - он даже приосанился и нахмурился.
И тут только спохватился.
- А мы куда едем? – поинтересовался он. – Ксавье, мне страсть как надо сначала домой, если что. Я не могу в обществе дамы тусить в чужих обносках и с пластырем на теле. Это неприемлемо. Да еще и Кристоф… какой пример я буду подавать молодежи!
«Порадовался бы его отец таким словам… кто б знал, что именно почти на самое дно окунувшись, единственный сын начнет себя вести, как подобает испанскому гранду, как с него и требовалось…»
На этом его словесный поток иссяк, и он привалился к Венсану, прижавшись щекой к его плечу и сплетая свои пальцы с его, прикрывая глаза. Никак не мог отключиться, понять, дойти умом, что все позади. Все казалось, что что-то еще случится. Хотя бы гнев Лиса по поводу того, что Данте полез на амбразуру. Сам.
«Пусть… пусть отчитывает… ему тоже пар надо выпустить… я выслушаю и буду кивать… ну что я могу сделать? А он сам как бы на моем месте поступил? За трактором прятался бы или за чужой спиной? Вряд ли ж…»
Дамиан, притомившись, прикрыл глаза. И задремал, уже и не следя за дорогой, в сладкой дреме вновь и вновь подпаливая ветки факелом, слыша вопли Куаре. Во сне он улыбался, сжимая руку Венсана, трогательно и доверчиво прильнув к нему, позволяя себе эти долгие минуты беззащитности, юности и слабости.

+1

243

Известие о том, что младенец все же один, сразу Готье успокоило. А то он уже успел красочно живописать орущую и пачкающую памперсы ораву племянников Дамиана. Один - это не страшно, даже забавно. К тому же - не навсегда.
Хотел было он сказать, что Николь не то что няньку найдет - сама ею станет в благодарность за устроенную стараниями Дамиана личную жизнь, но при Ксавье, разумеется, не стал. Посмотрел на возлюбленного, припавшего к бутылке, головой качнул - если уж он вот так коньяк глушит, стало быть вымотан порядком.
А вот рассуждения о Маркусе ему не понравились. Едва не заметил ехидно, что уж не к своей ли любви он в город любви рвется. Хрен ему. Перехватил в зеркале взгляд Леруа, сделал злые глаза - даже не думай!
- По-моему вполне разумно, - кивнул он, выслушав планы Данте относительно друга. Конечно, нехрен ему тут делать. Ревность была глупой и необъяснимой, но ничего Лис не мог с ней поделать. Она разъедала кислотой, не имея под собой ни малейшего основания. Готье отлично знал, что Дамиан не кинется изменять ему даже спьяну и по старой памяти тех отношений, что у них с Маркусом были. Но никакие доводы не спасали его от этого необъяснимого бешенства.
- Мы едем как раз домой, на виллу, - пояснил Ксавье. - Скажу, чтобы не выбегали встречать, пока вы оба не приведете себя в порядок.
Венсан обнимал возлюбленного, другой рукой ласково сжимая и поглаживая его пальцы. Какой же он все-таки разный... Сейчас - совсем мальчишка, как его сын, и хочется оберегать его, хочется наорать за риск, поклясться, что больше он не выйдет за пределы дома. Но это пока - пока Данте так прильнул к нему, позволяя себе отдых после нелегких дней. Такой доверчивый и нежный, что сердце щемит.
Ксавье вышел первым. Венсан видел, как он обнял Николь, что-то сказал, и они ушли в дом. Должно быть выполнил обещанное - освободил им с Дамианом дорогу.
Готье уступил душ Дамиану, а сам пока достал из шкафа одежду. Рассмотрел содранную кожу и опаленный клочок волос. Ерунда. К возлюбленному тоже пока не лез, и вообще поостерегся принимать совместный душ - тогда, несмотря на все минувшие события, их рисковали не дождаться еще долго.
Когда оба привели себя в порядок, Венсан все же, прежде чем спуститься вниз, привлек Дамиана к себе, внимательно посмотрел в глаза.
- Я не буду требовать с тебя обещаний никогда больше так не рисковать. Потому что знаю - ты будешь. Но в следующий раз, прежде чем делать - подумай. Подумай о том, что все может окончиться гораздо хуже. Нет, не смертью. Потому что тогда ты ничего не узнаешь, - он качнул головой. - Ладно, будем считать на этом нравоучения оконченными. Идем.
Едва они вошли в гостиную, как тут же подошел Кристоф. Поздоровался с Дамианом, потом обернулся к отцу.
- Ксавье ничего не рассказывает. Почему нас привезли сюда?
- Я соскучился - вот и привезли, - Венсан улыбнулся.
- Ага. Именно поэтому тебя не было, да? - ехидно заметил Крис.
- Помолчи, - сказала вдруг Николь. Тоже подошла к Дамиану, улыбнулась.
- Ксавье мне успел немного сказать. Когда привезут малыша? Я найду вам достойную няню, и даже готова забрать ребенка к себе - вам ведь некогда будет им заниматься? Так что можете на меня рассчитывать. А пока давайте поедим. Мы с Кристофом проголодались, пока вас ждали.
И она жестом пригласила всех в столовую.
- Так что думаешь насчет друга? - спросил Ксавье у Лиса, чуть поотстав.
- Пока ничего, - Готье потер висок. - Приедет - там посмотрим. Это мои загоны, сам разберусь. Если будет с чем разбираться.
Он улыбнулся и вслед за всеми вошел в столовую, усаживаясь за стол. Только сейчас понял, что проголодался.

+1

244

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/008.jpg[/AVA]Приехали. Дамиан кое-как отлип от Венсана, чуть сонно ему улыбнулся, а потом следом вылез из машины, чувствуя, как начинает ныть плечо. Ничего. Сейчас разберется. Первым полез в душ, сетуя, что не завел пока привычку здесь, в ванной, держать все необходимое в особом шкафчике, как это было у него в квартире в Штатах. Ну да ничего. Справится и так. Кое-какие штуки тут все-таки водились. Так что, матерясь, отодрал пластырь, внимательно рассмотрел шов. Да нет же, все хорошо. Они с Неро постарались на совесть. Обработал его и наложил новую повязку, оделся по-домашнему, без изысков, только майку надевать не стал – все же тогда вопросов лишних не избежать. Ну не врать же, что упал. А сам ждал выволочки от возлюбленного. И вот. Глаза в глаза. Слушал серьезно, без улыбки. Заслужил, что уж тут.
- А сам… - тихо сказал Дамиан, коснувшись его виска пальцами, - окажись стрелок чуть более метким, ты понимаешь, чем бы это закончилось? Ты… ладно. Мы прекрасно поняли друг друга… Я люблю тебя… - и коснулся его губ поцелуем, только теперь, пожалуй, осознавая, что действительно было бы, если бы стрелок, и правда, был бы метким. Не было бы этой встречи... и как бы Ксавье ему сказал бы? И что было бы потом?.. Что он бы делал со своей жизнью? С тем, вернее, что от нее осталось… вернулся бы в Штаты… к Королям… рвался бы под пули, чтобы быстрее оказаться в адском пекле вместе с тем, кого любит…
Но говорить обо всем этом не стал, даже взгляд опустил, чтобы не дай бог Венсан не прочел всего этого в его глазах, не увидел весь этот священный почти ужас от той картины, что успел нарисовать себе Дамиан.
«Если он еще не мертв, я узнаю, кто это был. А я узнаю… когда вся челядь Эдмона прибежит на поклон к новому королю, к Венсану Готье…»
Но пока… семейный ужин что ли.
- Мнения на этот счет, похоже, разнятся… - засмеялся Дамиан, поздоровавшись с Кристофом. – Лично я сюда ехал, потому что мне впадлу готовить жрать, а тут, говорят, сегодня хорошо покормят! – мгновенно разрядил обстановку, переводя взгляд на Николь. Улыбнулся.
- Николь, ты чудо. – Он поцеловал ей руку. – Но я бы, правда, не хотел тебя обременять своим племянником. Так что лучше найди няню, я буду у тебя в долгу. – И, чуть погодя, добавил: - Испаноговорящую, конечно. Я думаю, это труда не составит большого. Моя принцесса с наследником приедут через неделю или чуть меньше, она сообщит. Если не забудет… конечно. Она может.
Сестра его сейчас занимала куда меньше. А вот Маркус… учитывая жгучую ревность и неприязнь к нему Венсана – куда больше. Тут нужно было подумать, как его и куда. С одной стороны, он не мог распорядиться найти ему квартиру и не видеться с ним вовсе. С другой же, тащить его в дом к ним, чтобы он рассекал по утру в семейниках, например, тех самых, с зайцами, тоже не айс. Даже боже упаси… два этаких альфа-самца на одной территории… так ведь Готье стукнет в голову намекнуть Леруа, что, мол, есть кандидат на устранение.
«Но он ведь не станет?..» - Данте в этот момент даже как-то опасливо покосился на Лиса, устраиваясь за столом, приступая к супу.
- А я такой суп лучше готовлю. Эти рестораторы ни хрена не… - он перевел взгляд на Николь, - ты бы лучше в моем ресторане заказала! Сделали бы что угодно! Даже то, чего в меню нет. Вообще, пользуйся, когда лень готовить… зря я его что ли открыл… ты, кстати, там же еще не была. Надо тебя сводить.
Было видно, что отходняк и укольчик обезболивающего действуют в купе с алкоголем весьма забавно на Дамиана, развязывая ему язык.
Но после супа он подобрел и не стал критиковать другие блюда, смиренно пожевывая и пестря шутками и афоризмами, чувствуя, как отпускает.
- Говорят, Кристоф, ты хорошо учишься. И чем же ты планируешь заниматься? – поинтересовался Дамиан, отодвигая от себя тарелку, понимая, что, наконец, впихнул в себя все, что влезало. Разве что еще было маааленькое местечко для вкусного десерта.
А сам думал, до чего все семьи разные. Чтобы женщина занималась воспитанием сына в его семье? Немыслимо. Ну, только до определенного возраста, а потом… потом мама – это просто мама, ничего более. И тем больше уверился в правильности решения приставить к Рэйне Маркуса. Его блудливой, как выяснилось, сестричке, хватит совести сделаться кукушкой. И быстренько из Штатов, получив что-то от отца или не получив, вернется к матери или еще куда-нибудь, оставив сына в надежных руках. И что тогда ему делать? Он понятия не имел, как воспитывать детей. Венсан, судя по всему, тоже. Да и… что, будто бы им для полноценного называния семьей не хватало обзавестись ребенком.
«Пфффф…»
Дамиан чуть головой не мотнул, представив себе эту жуть. Но тогда исполнится мечта Венсана. Он будет сидеть дома, погрязши в сосках, памперсах, детских книжках и прочей лаже. Не будет рисковать собственной жизнью… будет гулять по парку с Николь, например, сидеть в кафе и быть этакой прелестной а-ля мамашей. Да боже упаси, чтобы подобные мысли пришли Лису в голову! Нет, нет и нет. Данте не допустит, чтобы сестричка уехала без отпрыска. Какое-то время он потерпит его при условии, что рядом будет няня, но потом…
Нет, сидел и сыто улыбался, ничем своих внутренних переживаний не выдавая, терпеливо ожидая ответа и рассуждений Кристофа.

+1

245

- Спасибо, выручил, - Николь рассмеялась. – Мне всегда лень готовить, да я и не умею почти, - призналась она,  и фыркнула, когда Венсан, Кристоф и Ксавье  дружно кивнули в знак согласия.  – Вот, видишь, как они трогательно единодушны в этом вопросе. И им не стыдно, хоть бы ради приличия соврали!
- Прости, Нико, это рефлекс, - Готье улыбнулся. – Тебе сделали отличное предложение, пользуйся.
Венсан, который успел перед всей этой заварушкой пообедать в ресторане Дамиана, вполне был с ним согласен.
- А как же творческий процесс и убийство времени и продуктов? – поинтересовался Леруа, который окончательно попрощался с надеждой когда-нибудь попробовать домашней кухни в исполнении Николь.
- Не волнуйся, я найду чем заняться.
Николь смотрела на мужчин, и думала о том, что очень странный получается семейный ужин. Бывший муж и будущий, которые вроде как помирились спустя столько лет, да не просто помирились, а уже успели на пару влезть в какое-то дерьмо. Любовник бывшего мужа, юный милый мальчик с опасным взглядом, на которого Венсан смотрит так, как никогда не смотрел на нее. И сын, который, кажется, тоже прекрасно понимает, кем приходится Дамиан его отцу. И как будто так и надо, сидят, болтают, и никакой неловкости.
- Ну раз у меня есть время, то поиском няни займусь завтра,  - она улыбнулась. Только теперь, когда все были в сборе, а под окнами не маячили чужие мужики со стволами, она перестала беспокоиться.

Венсана предстоящий племянник беспокоил мало. Он не думал, что наличие ребенка как-то очень скажется на их привычной жизни. С ним будет няня, а самому Готье так и вовсе никто не вменяет с этим ребенком общаться. Он забыл, как маленькие дети выглядят, и отчего-то даже побаивался вспоминать. В конце концов, если это вдруг станет хлопотно – Николь никто за язык не тянул, можно будет отвезти няню и малыша к ней. Теперь его занимало другое. Во-первых – резонанс. Дернуться-то уже никто не дернется, шутка ли – свалить самого Куаре. Но придут, придут. Венсан ел, слушал разговоры за столом, и параллельно пытался прикинуть дальнейшее. Но видимо все же стоило отдохнуть, и думать о делах по мере их поступления. Во-вторых был все тот же Маркус. Предложение Леруа было куда как соблазнительно, однако Данте не дурак, и если друг исчезнет, то он быстро сообразит, откуда ветер дует. Впрочем, это тоже было делом не поступившим. Может быть все не так плохо, как ему сейчас кажется. Поэтому, перейдя к десерту, он тоже пожелал послушать планы своего отпрыска на ближайшее и не очень будущее, а то вот оказалось, что как-то упустил, нда. Впрочем, Лис никогда и не скрывал, что отец из него никакой.

Кристоф уже был достаточно взрослым, чтобы на подобный вопрос бесхитростно не выпалить что-то вроде «когда я вырасту, то хочу стать таким же, как папа и дяди Ксавье и Дамиан». Вот было бы ржачно. А что, он мог, еще и глазками этак невинно похлопать – мол, чего не так? Но реакцию присутствующих на подобное заявление он вполне мог предсказать. Во-первых – неловко. Они до сих пор думают, что он ничего не понимает. Ага. Одного только вчерашнего дня и сегодняшнего утра вполне хватило бы и более тупому, чтобы сложить два и два. Поэтому решил не пугать откровениями родителей, которых внезапно как-то стало слишком много. Пусть расслабятся.
- Говорят, - он согласно кивнул. – Я у них что-то вроде юного дарования. Закончу университет – преподавать там останусь.
Ему показалось, что они все как-то облегченно выдохнули. Мать глянула чуть удивленно. Мечты и планы сына менялись в процессе взросления, и вот теперь приехали – что-то новенькое. Преподавать. Впрочем, наверное это веселее, чем протирать штаны в нотариальной конторе.
- Это была шутка? – Венсан рассмеялся. – При наличии такой генетики, как твоя – ты поубиваешь своих учеников в первом же семестре. Причем в самом его начале.
- А что, может вы мне купите какой-нибудь бизнес, и не дадите жить своим умом и ошибками? – Кристоф сощурился. Готье вскинул руку, останавливая попытавшуюся оборвать сына Николь.
- Захочешь – купим, - кивнул Лис. – А вообще у тебя есть время подумать, и если твое решение не изменится – ни я, ни мать не будем возражать. Твой выбор должен быть твоим. А мы вполне можем потерпеть как твои капризы, так и истинное призвание, каким бы оно ни было. С твоим образованием у тебя будет много дорог.
- Как и у тебя, - Кристоф улыбнулся, открыто глядя на отца. Вот именно, никуда ты не денешься однажды, и если я не передумаю, то… - А про учеников ты зря. Они не такие тупые, как ты думаешь, а я не такой нетерпеливый, как вы с мамой.

Опасный момент миновал. Все снова мило улыбались друг другу, попивая кофе.
- Может быть вы останетесь у нас? – спросил Готье.
- Нет, поедем домой, - ответил Леруа. – Но если Кристоф захочет остаться…
- Захочу, - немедленно подтвердил тот и тут же смутился, словно сказал вовсе не это.
- Хорошо, - Готье устало кивнул. Поднялся, выйдя провожать гостей.
- Охрану пока не снимаем, рано еще расслабляться, - сказал он негромко, пропуская Николь вперед.
Леруа кивнул.
- Само собой. И ты не выезжай один.
- Черт, Ксавье, мне и опеки Дамиана выше крыши, и ты туда же!
- А разве я не должен? – Леруа тепло улыбался. – Ты неправ, Готье – ты тоже ни хрена не изменился.

Теперь они остались втроем. Кристоф и сам не знал, зачем напросился остаться. Им явно не до него сегодня. И устыдился, хотел было просить, чтобы и его отвезли домой, вспомнив про якобы что-то срочное. Но это надо было дергать отца, а доставлять ему лишних хлопот не хотелось. Царапину на виске он тоже заметил, но боялся додумывать, откуда она. Потому что это означало бы окончательное признание его догадок. Того, о чем они тут все молчали.
- Я не буду вам мешать, - сказал он. – Пойду в свою комнату.

+1

246

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]Как и планировал Дамиан, сборы сестры несколько затянулись. Заодно он притормозил Маркуса, чтобы оба явились в аэропорт примерно в одно и то же время. Не хватало мотаться за каждым будто бы он служба извоза. Рэйна же сперва откровенно тупила, потом хныкала, что не знает, как лучше лететь, чтобы было поменьше стыковок, в итоге Данте, будучи хорошим братом, самостоятельно нашел и купил ей билет. И в нужное время нервно ожидал в зале прилетов в аэропорту. Первым прибыл Маркус. Вид он имел несколько озабоченный, но, увидев друга, явно повеселел и после процедуры штатных объятий пристроился рядышком, чтобы теперь дождаться сестру Дамиана вместе.
Рэйна произвела впечатление. Во-первых, она уменьшилась в объемах раза в полтора, похорошела, а во-вторых, выплыла, матерясь и с орущим младенцем на руках, толкая перед собой тележку с парой чемоданов и сумкой. Глаза Маркуса, как показалось Данте, подозрительно загорелись. И он, как и полагает истинному джентльмену, подскочил, здороваясь, рассыпаясь в комплиментах, принимая из нежных девичьих ручек тележечку. Пацан на незнакомого дядьку отреагировал еще большим ором.
- Он весь полет так… ничего не могу сделать… - извиняющимся голосом посетовала Рэйна, - Данте, привет… - устало поздоровалась она, чмокнув его в щеку. – Познакомься с тёзкой.
- Вот как… - Дамиан усмехнулся, посмотрел с интересом на Дамиана-младшего, а тот отчего-то сразу замолчал, с интересом и каким-то благоговением посмотрел на своего дядю и заулыбался. – Ну, привет, парень. – Данте улыбнулся. – Да спокойный он вроде. Чего ты?
- Это первый раз за черт знает сколько часов… - вздохнула девушка. – Возьмешь его ненадолго? У меня руки уже отваливаются…
- Ну, давай.
Дамиан неуклюже принял племянника на руки, тот же не издал ни звука. Даже задремал, сунув в рот палец. Так они малой скоростью дошли до машины, которую Альварес бросил на стоянке.
- Он у тебя не голодный? Чего он палец сосет?
- Это инстинкт… - со знанием дела отозвался Маркус, у которого полным-полном было родных братьев и сестер.
Однако, стоило Рэйне с малышом сесть в машине на заднее сиденье, Дамиан-младший снова подал голос. Пришлось меняться местами с Вегой, отправить его назад, что он очень не любил. Зато мелкий сразу успокоился и, какое-то время поглазев темными глазенками на дядю, сразу уснул.
- Маркус, ты до отъезда в отеле поживешь, уж извини. Венсан ревнует, я не хочу, чтобы это чувство обострялось. Рэйна со мной поедет. Мы вообще с тобой видеться будем как можно меньше, чтобы не дразнить Лиса.
- Да я понял. – Неожиданно согласился Вега. – Я помню, как он на меня тогда еще в подвале смотрел. У него во взгляде написано все было. Что убьет. Так что под горячую руку я и сам подворачиваться не хочу. Но встретиться на часок нам надо бы. Дела перетереть.
- Это я устрою.
Он высадил друга у отеля, а потом повез сестру домой на виллу. Едва он вышел из машины и обошел ее, чтобы открыть дверь сестре, раздался вопль – и племянника снова пришлось брать на руки.
- Ебанись у меня тёзка. Можно подумать, что это дитя инцеста, прости Пресвятая Дева. Венсана дома нет, няня скоро приедет. Надеюсь, он с ней найдет общий язык, потому что я нянькой быть не буду. Но… если он будет орать теперь всякий раз, когда я оказываюсь вне зоны его видимости, я понятия не имею, что буду делать… - сконфуженно сообщил он. – Сама тащи теперь чемоданы, раз я несу твоего сына.
- Он еще и твой племянник, между прочим. – Фыркнула Рэйна Марселина, но спорить не стала, занимая гостевую комнату, которую показал ей брат.
Младшего удалось как-то угомонить и уложить спать. И оба вздохнули спокойно.
- Он всегда вообще такой? – спросил Данте, накрывая на стол обед, который приготовил заранее, ожидая возвращение возлюбленного.
- Дома спокойный был. А накануне поездки понеслось… - Рэйна отпила вина. – Я так устала, Данте…
- Кто отец? – тихо спросил он.
- Какая разница? – тут же вспылила девушка, так что глазки молнии метнули.
- Что значит какая разница? Ты дочь Доминго Альвареса, ты сбежала из дома из-под гнета отца, чтобы с каждым первым ложиться что ли?
- Фу, Данте… ты стал как папа… раньше ты был прикольнее.
- С возрастом приходит ответственность. И поверь, я послезавтра же отправлю тебя в Штаты к отцу. И Маркус полетит с тобой.
- Что?!
- То. Я думаешь, не понимаю? – Дамиан прищурился. – Ты мне племянника хотела сбагрить, а сама стрекозой порхать опять по мужикам своим? Думаешь, я не понимаю, почему ты его так назвала? Чтобы мне приятное сделать и запудрить мозги? Так вот нет, дорогая моя сестра. – Он поднялся из-за стола с места напротив ее, опираясь о стол кулаками, выглядя при этом, видимо достаточно грозно, чтобы сестра вжалась в стул. – Маркус будет за тобой присматривать ежеминутно. И на дай тебе бог, если ты что-нибудь выкинешь. Скажи спасибо, что я ничего не сказал отцу. А ты… ты вернешься, заберешь сына и будешь воспитывать его так, как надлежит воспитывать Альвареса, кем бы ни был его отец. Постарайся за время своего отсутствия пробудить в себе материнский инстинкт. Иначе… - он хотел было что-то добавить, но обернулся, моментально меняясь в лице и выпрямляясь, с улыбкой глядя на вошедшего Лиса. – Мы ждали тебя, любимый!
Вышел из-за стола и подошел к нему, немедленно обнимая за шею и целуя в губы. Каждая минута разлуки с ним казалась по-прежнему безобразной вечностью. События недельной давности все не выходили у него из головы, иногда отзываясь ночными кошмарами, которые он по понятным причинам Венсану не озвучивал. Тем более осторожным в отношении возлюбленного, порой до паранойи, становился Альварес, с трудом удерживаясь, чтобы хвост за ним не приставлять. Все ждал подвоха от недобитков, которые пока прятались по углам.

+1

247

[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/122/720/122720497_medium_4103b4c3c6e921db7ab5201fcbebca65.jpg[/AVA]
Кажется, впервые Лис не слишком спешил домой. Он успел привыкнуть к их уединению, да и до Дамиана в основном жил один, не считая иногда появлявшихся в его доме любовников. Они не вносили ничего и исчезали довольно быстро, оставляя его быт неизменным. А сейчас, судя по времени, Дамиан должен был уже привезти в их дом сестру с сыном, и друга. И если против первых он ничего против не имел, то счастье видеть второго было более чем сомнительным. Но вечно торчать в кафе было невозможно, к тому же он знал, что Данте ждет.
Однако в доме никакого Маркуса не обнаружилось. И сначала Готье обрадовался. Обнял Дамиана, целуя чуть дольше и жарче, чем позволяли приличия.
- Я соскучился, - сказал тихо, улыбнулся. И так не отпустив Дамиана из объятий, подошел к его сестре знакомиться, находя ее очень красивой.
- А где малыш? - спросил, не видя его поблизости. - Няня еще не пришла? Николь сказала, что должна приехать без опозданий.
А вот потом он вдруг догадался. И от радости следа не осталось. Стараясь при сестре возлюбленного не показать своих эмоций, Венсан непринужденно улыбнулся, извинился перед девушкой, и увел Дамиана в сторонку на пару слов, требующих немедленного прояснения.
- Почему ты не привез и Маркуса сюда? - спросил он, глядя в глаза возлюбленного. - Ты ведь все равно будешь с ним встречаться, это понятно. Но почему - подальше от меня?
Проклятая ревность! Если бы Готье только мог с ней справиться... Всем тогда жилось бы легче.
- Я помню, как он смотрел на тебя. Но тогда я был рядом. А теперь ваша встреча состоится без моего участия, и он будет так же на тебя пялиться? - Венсан и сам не заметил, как повысил голос. Но вовремя опомнился.
- Ладно. У нас гостья. С этим разберемся потом. Невежливо оставлять твою сестру без внимания.
Лис быстро взял себя в руки, снова - само беззаботное очарование. А сам уже решил приставить к Дамиану Леруа, который, к счастью, пока еще не уехал. И если что заметит - то действия на его усмотрение.

+1

248

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]
- Он уснул, слава богу… - засмеялся Дамиан, ласкаясь к Венсану, совершенно не стесняясь сестры. Чего скрывать? В курсе ж… - Я сам очень скучал… а няня вот-вот приедет. Очень надеюсь, что они найдут общий язык, потому что у нас проблема… Дамиан, а моя дорогая Рэйна умудрилась назвать сына в мою честь, орет теперь благим матом, если его дяди нет поблизости. Так что я молюсь Пресвятой Деве, чтобы няня ему понравилась… иначе я буду вынужден купить… эту… как ее… переноску и превратиться на время отсутствия сестры в мамашу… - фыркнул он.
Он удивленно отошел в сторону, не понимая, зачем Лис отвел его на продолжение беседы.
- Прекрати. Встреча будет всего одна, он это понимает. На час, не более. В этом доме. – Почти строго ответил Данте. -  Я не собираюсь ныкаться с ним по углам, чтобы обсудить деловые вопросы. Но оставлять его жить здесь, где бы он маячил у тебя перед глазами, было бы неприемлемо. Я думал, ты догадаешься, что все будет так, как я озвучил тебе сейчас, Венсан. Тебе должно быть стыдно, что ты настолько мне не доверяешь…
Дамиан с легкой грустью посмотрел в глаза возлюбленного, даже головой покачал. Но что с него взять? Неисправимый ревнивец… нашел же к кому ревновать…
- И вообще… - понизив голос почти до шепота, добавил он, - я планирую его женить. На своей сестре. Ребенку нужен отец, а Рэйне – жесткая рука. А гостья… гостья подождала бы. Но не подождет мой обед. Я приготовил все, как ты любишь! – с улыбкой, переводя разговор в иное русло, озвучил Альварес, снова с нежностью поцеловав Венсана, возвращаясь с ним за стол.
- Сейчас приедет няня, так что изволь рассказать ей про сына все необходимое. Я не собираюсь решать проблемы в твое отсутствие. Ты и так мне их довольно привезла, Рэйна. – Строго сообщил он сестре, накладывая еду в тарелку Лиса.
- Ты действительно становишься копией отца… - заключила она уже весело, заправив за уши длинные волосы и приступая к трапезе. – Но не во всем. Папа никогда не умел готовить. А я, признаться, соскучилась по твоей готовке.
- Можно подумать, ты помнишь. Тебя ж в шестнадцать уже и след из отчего дома простыл. Как мама, кстати? Я давно не разговаривал с ней.
- Вроде хочет снова выйти замуж. – Равнодушно пожала плечами Рэйна.
- Определилась, стало быть. В добрый путь. – Вздохнул Данте, который, несмотря ни на что, все-таки всегда переживал разрыв между родителями. Деспотию отца, побег матери с сестрой… ох, как не просто все это было. – Так что ты хочешь от отца? Не боишься?
- Чего мне бояться? – удивилась девушка.
- Ну как. Он вполне может тебя запереть. Хотя я приложу усилия, чтобы этого не произошло. Так что не бойся. А деньги… впрочем, ты могла бы прийти ко мне.
- Мне совестно тебя обирать, Данте… - она деланно повинилась.
Конечно. Как же. Совестно ей… просто папочка – это папочка. Разве откажет своей любимой королевишне?
- Но отец будет в ярости, учти. Если бы не Венсан, хрена бы лысого я бы выбрался из-под его опеки. И уж, тем более, черта-с-два слился бы сюда.
Рэйна уплетала за обе щеки, кивая, а в глазах были такие озорные чертенята, что Дамиан даже спохватился: не ляпнула бы чего. Но в этот момент приехала няня, и он спровадил сестру из-за стола, чтобы она постаралась выполнить какой-никакой материнский долг.
- Моя сестра – это катастрофа… - поделился с Лисом Данте, когда она ушла. Хлебнул из бокала, подлил себе и Венсану, подперев голову рукой. – Ты думаешь, почему я к ней де ла Вегу приставляю? Только чтобы без дела тут не шмонался и глаза не мозолил? Да сейчас. С этой вертихвостки станется бросить на меня ребенка и смыться в никому не известном направлении. Ты думаешь, чего она сына Дамианом назвала? Вот потому. Думала, дрогнет что у брата. Если что, не бросит… А я… - он пожал плечами, - я бы не бросил, наверное. Я бы отцу его отвез. Пусть бы… занимался с внуком. Впрочем, если мой план не удастся, я так и поступлю. Скверная женщина. Она не может воспитывать настоящего мужчину. Вырастет прожигателя жизни, жиголо какого-нибудь, мелкого бандита… а он же Альварес. Хоть и на половину… - он ополовинил свой бокал. – Впрочем, в одном она права. Я что-то действительно начинаю напоминать себе собственного отца. В вопросах семьи и воспитания детей уж точно.

+1

249

[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/122/720/122720497_medium_4103b4c3c6e921db7ab5201fcbebca65.jpg[/AVA]
Наверное, Готье и было стыдно. Даже и без слов Дамиана.
- Дело не в моем к тебе недоверии, и ты это не хуже меня знаешь. Если бы я тебе не доверял - мы бы с тобой сейчас не только не разговаривали, но были бы весьма далеко друг от друга, - Лис примирительно коснулся ладонью волос возлюбленного. Улыбнулся.
- А жених и невеста, полагаю, еще о своем счастье не знают? - он тихо рассмеялся. - Что ж, надеюсь твой план удастся и они будут счастливы.
За столом Готье похвалил кулинарные таланты Дамиана, как делал это всегда, и всегда - искренне. И отдал должное прекрасному обеду, в разговор брата и сестры не вмешиваясь, лишь едва заметно улыбался, слушая их. Это была еще одна из граней его возлюбленного, до сих пор Лису не известная. Семья. Которая очень отличалась от его собственной. Уже хотя бы тем изначально, что она просто была. Бывшая жена и сын, которого он слишком редко видел, имелись всегда и Готье о них помнил. Но вряд ли в полном смысле слова называл семьей, находясь черт знает как далеко от них. А тут... Да, эти двое тоже давно не жили под одной крышей, однако встреча и разговоры были совсем иными. И Лис даже по-хорошему так им позавидовал. И почему-то подумал, что и у него самого все же теперь налаживается. Появилась та самая семья, которой давно не было. Как непредсказуема жизнь.
Приезд няни прервал их беседу, и Лис, едва они остались вдвоем, подсел поближе к Дамиану. Закурил, приобнял любимого за талию, слушая внимательно, чуть кивая.
- Твоя сестра - очаровательная девушка. А вот с потомством она поторопилась. Но раз уж ребенок в наличии, да к тому же твой тезка... - Венсан улыбнулся. - Его в таком случае и я не брошу на произвол судьбы. Ты только представь - будет расти у нас... - произнес задумчиво. И сам представил. Точнее - представить не смог ничего толкового. Разве что Дамиана-старшего, который таскает на руках Дамиана-младшего. Так и виделось: Данте у плиты, подвязанный фартучком кокетливым, одной рукой держит племянника, другой помешивает кашку, а в зубах дымится сигарилла. И сам Лис, входящий с вопросом "а что у нас на ужин?" получает ответ - "мне некогда было готовить, сделай себе бутерброд". Готье неуверенно улыбнулся - такая перспектива ему не очень приглянулась. Но есть Николь, да. Няни. И вообще - они привыкнут, если что. Если план Дамиана провалится.
- У тебя прекрасный отец, - сказал Лис. - Мой тоже был куда лучше меня. Я вот вообще получил готового сына, взрослого. Вполне достойного. И сейчас я уже ничего не могу ему дать в плане воспитания - поздно, - Готье едва слышно вздохнул, словно сожалея об упущенном. Взял свой бокал, отпивая несколько глотков. - Чем бы ни руководствовалась Нико, научив его любить меня - спасибо ей за это.
Лис улыбнулся.
- А насчет твоего Маркуса... - вернулся он к больному вопросу. - Я не против вашей встречи, конечно. Я даже, пожалуй, на это время уеду из дома. Глупо ревновать к прошлому, - Готье смял сигарету в пепельнице, осушил свой бокал до дна. - Но это сильнее меня. Стоит только подумать о том, что он прикасался к тебе, что ты... Что тебе было так же хорошо и с ним... - Венсан на миг прикрыл глаза, словно от боли. Потом поднял на возлюбленного взгляд.
- Тебе придется смириться с моей ревностью, и главное помни - ничего общего с недоверием она не имеет.

+1

250

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]- Когда она сбежала с матерью, я был уверен, что это единственный правильный выход. Я сам мечтал сбежать. Как раз примерно тогда был мой первый привод в полицию… в общем… было не так-то просто со мной. Прекрасный возраст, когда детство играет в жопе, но при этом нужно бить себя пяткой в грудь и говорить «я, бля, взрослый»! Впрочем… - он улыбнулся, - был бы Дамиан Абелино Николас Теодоро Альварес, а не Данте Альварес… если бы я тогда упорно не пер супротив отца.
Он покосился на возлюбленного, приподнял бровь, сам закурил.
- Не. Будет расти либо под присмотром адекватного мужчины, либо под присмотром моего отца. Я ребенка… - он цыкнул, - не потяну. Потому что няни… - он поморщился, - нет. Это неправильно. До определенного возраста ребенок должен воспитываться только родителями. Наставники и воспитатели - это позже, потом. Я сам так рос лет с шести. Я и матери-то почти не помню, если честно… она образом для меня осталась. Видел я ее редко… и ненавидел отца, потому что чувствовал, что он меня разлучил с ней. Так что никакой няни. Только на время. - Твердо заявил он, но вздохнул, ненадолго опустив голову, словно собирался с мыслями.
- Отец… да. Наверное, ты прав. Только потребовалось очень много времени, увы, чтобы я начал это понимать. Я лишь могу надеяться, что у него есть время еще пожить, чтобы и он когда-нибудь признал, что у него получился не слишком плохой сын… А ты… - он ободряюще улыбнулся, - знаешь, есть люди, которые помогают тем, что не мешают. Возможно, таков твой отцовский дар и дар мужа был. Не мешать. Как знать, что бы вышло из Кристофа, если бы ты вмешивался в процесс его воспитания… а Николь, и правда, чудо. Хорошая женщина, если говорить в целом.
Он улыбнулся, но тут же нахмурился. Уж очень царапнуло это самое «насчет твоего Маркуса…».
Да, Данте мог бы сейчас сказать, что к нему вообще-то не только Маркус прикасался… и с такой ревностью он мог бы положить половину города, потому что примерно столько в период с ранней юности до встречи с Лисом почти прикасались. Ну кто-то и не только.
- Ты меня толкаешь на убийство лучшего друга, брата фактически… - совершенно серьезно сообщил Дамиан. - Чтобы ты не ревновал… знаешь… - слова давались ему с трудом, а глаза чуть увлажнились… или показалось? - Если ты… прикажешь… я его… убью. Сам. Если это вернет твое спокойствие… Со временем я переживу… но если ты предложишь мне выбирать между нашей с ним дружбой со школы, между всеми этими воспоминаниями, переживаниями, историей… и тобой, будущим моим, любовью моей… ты же понимаешь, что я выберу, хотя и часть меня все равно будет убита вместе с ним. Только вот тогда подумай… мне скоро двадцать шесть. Трахаться я начал лет в четырнадцать. Вот и прикинь… сколько мне положить народу придется, чтобы твоя ревность уснула. И как долго я сам после такого массового истребления народонаселения?
Данте вздохнул, выдыхая ароматный дым, следом затушив сигариллу.
- Ты только пойми. Я никого никогда не любил. И не полюблю уже. У меня нет никого в жизни, кроме тебя. Ты моя семья прежде всего, Венсан. Есть родственники, да. Но моя семья теперь ты. И, поверь мне, я никогда… даже по дикой пьяни, укурке и в мыслях…
Он хотел было еще что-то сказать, но тут вышли Рэйна с няней.
- Вроде бы он не сильно возражал… - сообщила ему сестра.
Дамиан сразу собрался, с серьезным видом кивнул.
- Марта, я вам позвоню, когда моя сестра уедет. Я очень рад, что мой племянник оценил заботу такой женщины, как вы. - Он улыбнулся, подошел к женщине и, достав из заднего кармана пресс, отблагодарил няню бумажкой в пятьсот евро. - А пока моя сестра здесь, она ни на минуту не будет отходить от своего сына, по которому она будет очень скучать. - И так зыркнул на Рэйну, что она, пробормотав что-то вроде «ой, он кажется, меня зовет», немедленно побежала в комнату.
Дамиан няню проводил, после чего вернулся за стол, допив вино.
- Да. Превращаюсь в собственного отца. - Уже уверенно подытожил он.

+1

251

- Не мешать? - Венсан усмехнулся. - Может ты и прав. А каким бы был Кристоф, если бы был всегда со мной... Да вот примерно таким же, как ты. С нюансами, разумеется. Но ему было бы немного сложнее, чем тебе. Так что, наверное, все к лучшему.
Однако Лис все же был почти уверен в том, что империя однажды именно Кристофу и достанется. И хочет этого сам Венсан или нет - выбор невелик. Итак сын вполне догадывается и понимает. И наверное тоже думает именно так. Он же единственный. Другое дело - если он не захочет... Но об этом пока рано было говорить. Всему свое время.
Все же разговоры о детях были безопаснее. Но... Готье чуть нахмурился, слушая Дамиана, покачал головой.
- Я прекрасно осознаю, что у нас  обоих было богатое прошлое. И если каждого отстреливать, то население значительно поредеет, - он усмехнулся. - Но дело вовсе не в каждом, с кем мы трахались. Есть такая штука, как личная неприязнь. Ее ничем разумным порой нельзя объяснить. Так вот это как раз мой случай. И я не собираюсь ставить тебе никаких условий, и уж тем более - необходимость выбора. Это глупо и несправедливо. А если он начнет тебя лапать - я сам его убью. И это уже будет справедливо. Разумеется, дружеские объятия не в счет. И больше не будем об этом, думаю мы друг друга прекрасно поняли, любовь моя.
Венсан был  откровенен, в том числе и с самим собой. Маркус ему не нравился, но это не означало, что надо его убрать по столь ничтожной причине. Не нравится, как говорится, - не ешь. И Дамиан, зная этот знатный заеб Лиса, поступил разумно, не привезя друга на виллу. Так Венсан бесился бы еще больше. У этих двоих было общее прошлое, помимо прочего. Прошлое, в котором Готье не было места, которое уже сбылось - без него.  И в этих загонах он отчего-то напрочь забывал о том, что у него самого имелся Алекс. Но Алекс - это все же нечто иное. К тому же, Данте Лиса никогда ни к кому не не ревновал, за исключением того самого первого и единственного раза. Когда пришел и столкнулся с Россом. И все. Пожалуй, так Венсану было спокойнее, но порой становилось странно... Впрочем, по себе судить людей - занятие бесполезное и глупое.
Дамиан переговорил с няней, которая сообщила хорошую новость - малыш решил ее принять. После сестра Дамиана снова ушла к сыну, а Венсан уж собирался предложить Дамиану выйти к бассейну, но тут позвонил Леруа.
- Ну что там у вас? - спросил он.
- Все отлично. У Дамиана очаровательная сестра. Племянника еще не видел.
- А этот, друг?
- Данте избавил меня от стресса, - Лис усмехнулся. - Он в отеле.
- Ясно. Ну если что - дай знать. Кстати, через неделю мы с Нико уезжаем,  надеюсь к этому времени у вас там все разрулится.
- Вне сомнения, - Венсан кивнул. - А Крис? Я его к себе заберу.
Едва успел поговорить и отключиться, как отвлек новый вызов. На сей раз Росс.
Готье слушал, едва заметно хмурясь. Потом кивнул, словно собеседник мог его видеть.
- Понял. Буду.
Положил телефон на стол и поднял взгляд на возлюбленного.
- Боюсь, тебе придется пару дней справляться без меня. Я завтра улетаю в Штаты. Не думаю, что задержусь надолго. Билет они закажут, осталось только собраться. Хотя чего мне собирать, - улыбнулся. - Обещай, что будешь скучать, - Лис привлек Дамиана к себе, усадил на колени, заглянул в глаза. - И обещай не беспокоиться.

+1

252

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]Дамиан, конечно, едва глаза не закатил на фразе «если он начнет тебя лапать». Маркус? Лапать? В здравом уме? Да даже не совсем в здравом… никогда такого не было, когда они стали… взрослыми. Только если Данте сам просил. И уж, конечно, у де ла Веги с головой все было хорошо. Ему и в голову прийти не могло пристать банным листом к другу после того, как тот обрел свое счастье с Готье. Даже уже тогда, когда это было лишь в одностороннем порядке… когда Дамиан после того, как напросился к Венсану на приват, сидел на кровати, ежась от ожога между лопаток, покачивался и мечтательно считал ворон… Даже тогда не предлагал. И потом, когда его друг ударился во все тяжкие. Следил за ним, контролировал, но лез. Рассказать бы обо всем этом… да понимал Дамиан, что бесполезно. Как ни крути, мнение Венсана вряд ли что-то способно изменить. А ему бы хотелось, конечно, чтобы его возлюбленный относился к его лучшему другу совершенно иначе. Но, видно, есть вещи, которые он не в силах изменить.
Дамиан хотел было уже пойти проведать сестру, чтобы дать ей нечто, напоминающее отеческие наставления, но тут у Венсана зазвонил мобильник, и Данте решил остаться и послушать. Мало ли что?
«А, Ксавье, видимо…»
Он улыбнулся и откусил кусок от вишневого пирога, который сам же испек, памятуя, как Рэйна его любит. Сидел, беспечно болтая ногами, вполне себе улавливая нить беседы. И уже хотел было и Венсана сладеньким накормить, даже если б он сказал, что в него не лезет, как телефон снова дал о себе знать. На этот раз он не понял, откуда, от кого был звонок. Только вот реакция Лиса на услышанное ему совершенно не понравилась.
«И куда же это он планирует на этот раз сорваться? Только не говорите мне, что в Штаты… это будет не смешно…»
- Что?.. – Данте готов был проклясть собственную телепатию, слушая возлюбленного, нахмурившись. Сел к нему на колени, покусывая губы. – Я не буду скучать и не буду беспокоиться… потому что я полечу с тобой. – Совершенно серьезно заявил он, глядя ему в глаза.
Снова в его взгляде отобразилась бешеная работа ума.
- Стало быть сегодня я выясню все дела с Вегой, поручу сестру ему, а завтра мы улетаем вместе. Пусть заказывают два билета. – Не терпящим пререкания тоном продолжил Дамиан. – Ты всерьез думал, что я тебя отпущу одного? Мало ли что тебя там ждет? Нет, Венсан. Один ты не поедешь. Даже не пытайся возражать. Попрошу Николь, чтобы она приглядела за Рэйной, пока нас не будет. Когда вернемся, тогда они и улетят. И няня прибудет. Заодно у меня будет возможность пообщаться с отцом лично. И подготовить его.
На некоторое время он сбросил серьезность, которая охватила его, ласково коснулся кончиками пальцев щеки Венсана и улыбнулся.
- Я люблю тебя, знаешь? – нежно коснулся поцелуем его губ, понимая, что придумает, что ответить на любые возражения возлюбленного. И что сделает все, чтобы не отпустить его одного, без себя. Да и черт с ним, в конце концов, с Маркусом. Можно и потом дела порешать. Было бы срочное, еще бы в аэропорту присел на уши.

+1

253

- Со мной? Нет, - Венсан нахмурился, отрицательно покачал головой. – У тебя гости, а я ненадолго. Так что дурью не майся.
Разумеется, нечто подобное он предвидел, однако никаких доводов, которые помогли бы ему убедить Данте остаться дома, продумать не успел. И потому еще слушал о планах Дамиана, не перебивая – чтобы самому за это время накопать аргументов против подобного решения. Однако ничего такого не находилось – того, что Дамиан соизволил бы принять. Даже Кристофа на него не спихнешь – для этого есть Ксавье.
- Здорово ты все решил, - дослушав, усмехнулся Лис. – Насколько помню, к отцу ты не собирался ни завтра, ни через неделю. С чего вдруг сейчас такое рвение? Вы с Леруа совсем с ума посходили – не ходи туда, не стой там, не садись в тачку, пока ее не разберут до винтика и не соберут заново… И как это я только раньше без вас обходился?
Вот что бывает, когда люди становятся близкими. И вот что бывает, когда близкие в курсе того, что ты из себя представляешь. Хоть Готье и ворчал, однако понимал, что в схожей ситуации на месте Данте точно так же поступил бы, выдвигая свое требование – один ты не поедешь. Но отчего-то признавая за собой право на подобные решения, он лишал этого самого права других людей. А уж Дамиана и вовсе, потому что он – особенный. Любимый. И вот с ним за каждым углом что-нибудь может случиться, стоит только Лису упустить его из виду. Откуда такие мысли – тоже вполне понятно. Страх потери. Липкий, отвратительный страх, тем более отвратительный, что более-то ничего и не страшит. Но Готье упрямился, рискуя навлечь нелепые подозрения.
- Ничего со мной не случится. Кому я нахрен нужен? А даже если и так, то хороший снайпер разнесет мне голову даже если ты будешь идти рядом со мной. Так что это меняет? Тем более что ситуация там вполне рядовая, если бы была опасность – Алекс бы так и сказал.
Тут Лис был не совсем точен. Неприятностей явных  и впрямь не было, однако было понятно, что они могут появиться в самом скором времени. А все потому, что он здесь, и уже не просто так. И хрен его с трона сковырнешь. А там – там всего лишь Росс, который хоть и зам и далеко не прост, но все же – Росс, а не Готье. И его попытаются подвинуть. Так что слетать в Штаты придется, и чем раньше – тем лучше. И на месте решить о дальнейших действиях.
- Знаю, - Венсан улыбнулся,  прижал ладонь Дамиана к своей щеке, свободной рукой обнял крепче. Спорить было бессмысленно, значит – придется найти иной способ заставить Данте остаться дома. – И я тебя люблю, у меня никого нет дороже. Поэтому лучше было бы, чтобы ты все же остался дома и ждал меня, - зашел он с другой стороны, уже намного мягче. – И если вдруг что – я тебе позвоню и ты приедешь. По-моему, это вполне разумно, - заключил Лис, однако взгляд Дамиана не слишком переменился. Мимо, стало быть. – Ладно, время есть, я подумаю.
Привязать его, что ли? И телефон отобрать. А еще заодно документы все спрятать. Чтобы отвязавшись, следующим рейсом не рванул за ним. Свинство, конечно, но как будто единственный вариант. А все потому, что вполне могли образоваться те самые неприятности, и надо, чтобы Дамиан был от них в стороне. Хотя бы для начала.

Отредактировано Андреа Фольи (2015-07-28 10:54:22)

+1

254

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]- Если была бы рядовая, тебя бы туда не вытащили. – Пробубнил Дамиан, внимательно глядя на Венсана.
«Позвоню – и приедешь… конечно…»
В конце концов можно было согласиться… была у Данте одна задумка, которую воплотить можно и нужно было именно во время отсутствия Готье. Но ведь не на курорт же едет, черт возьми. В пору было брать телефон и пытать Росса, чтобы выложил все так, как есть. Скорее всего, ситуация заключалась в попирании позиций самого Готье в Штатах, которая возникла из-за отсутствия оного на месте. И что? Венсану нужно было явить себя, посверкать аки начищенному самовару, мол, вот он я, жив, здоров, невредим, хули вы тут рыпаетесь? Не хотелось Данте думать на тему «а что, если…». Ох, как не хотелось. Но оно все равно возникало в голове, как бы ни пытался он это от себя отогнать.
- А к батюшке бы я с оказией… - продолжал бубнить Альварес, - надо же его подготовить к явлению дочери. А то с него станется. Запрет девочку в четырех стенах до выяснения обстоятельств… Тут даже я, наверное, вмешаться не смогу. Она слишком долго с ним не общалась. Забыла, поди, как скор он на расправу. И нрав его непростой… - он вздохнул, опустив голову, напряженно думая. – Я понимаю. Ты не ребенок, чтобы я за тобой следил денно и нощно. И я понимаю, что от снайперской пули даже я тебя не уберегу. Никто не убережет, если она будет предназначаться тебе. Но… я не могу тебя отпустить, понимаешь? Благодаря ли или вопреки, наоборот, здравому смыслу. Не могу. Подумай… и прими свое положительное решение. Я все равно поеду, даже если ты мне запретишь. Или не поеду, если ты мне предоставишь доводы, которые смогут меня убедить. Я вот один довод знаю… но он не покатит. Звучит он как «ты должен здесь остаться после всего, что произошло, чтобы никто не занял мое место». Потому что здесь остается Ксавье… Однако… - он потер переносицу, - я допускаю, что твои дела задержат тебя дольше, чем на пару дней, а у Леруа отпуск, медовый месяц и все такое. Кто-то из нас двоих хотя бы должен присутствовать на регистрации брака. А потом… негоже будет удерживать его здесь в качестве сторожевого пса только потому, что ни тебя, ни меня здесь не будет… Да и Кристофа они же не возьмут с собой в путешествие… а за парнем я бы присмотрел, мы вроде с Ксавье обмолвились по этому поводу... - он вздохнул, глядя в сторону. – Но если в Штатах тебя ждут неприятности, я не могу сидеть здесь. Хотя это и будет эгоистично по отношению к Ксавье и Николь.
Он теперь сам разрывался на части. Чувство ответственности к местной империи, невозможность оставить Венсана… да еще двое детей. Один, впрочем, вполне мог позаботиться о себе сам, но приглядывать все равно нужно. А про второго вообще лучше умолчать… даже несмотря на няню…
- Я сам не знаю, как сделать. Если б я только раздвоиться мог… - он снова посмотрел возлюбленному в глаза. – Я сейчас очень хочу себя повести как неразумное дитя. И сказать «хочу и точка». Но это будет безответственно по отношению ко всему здесь… с другой стороны, если вдруг что-то с тобой случиться… что угодно… ты же понимаешь, что я себе этого никогда не прощу? Даже если я буду знать, что в конкретной ситуации я бы ничего поделать не смог…
Он понимал, что эти рассуждения вслух не помогут ему принять решения. Однако уже пенял себя за то, что этими вот словами поможет Венсану осторожно и мягко склонить его к тому решению, которое было Готье нужно.
В этот момент почти деликатно вошла сестра, явно опечаленная.
- М? – он обернулся, чуть нахмурившись. – В чем дело, Рэйна?
- Он не ест.
Только сейчас он услышал, что из гостевой раздается характерный плач.
- А от меня ты чего хочешь?
- Ну он тебя так полюбил… может, впихнешь ему соску, а? – попросила она.
- Ну, вот… о чем я тебе там говорил несколько часов назад? – вздохнул Данте, нехотя слезая с колен Венсана. – Тащи племянника и чем там ты его… только учти. Я этого ни разу не делал. И смутно помню, что делали с тобой, когда ты родилась.
Рэйна обрадовалась и через считанные минуты принесла плачущего сына, вручив его дяде.
- Эй, эсэ, не голодный что ли? – Дамиан присел на стул, внимательно глядя на племянника, который моментально затих и заулыбался. – Ну? Будем есть или глазки строить? Давай-ка. – Взял у сестры соску и сделал попытку покормить мелкого. – Ешь. А то не вырастешь здоровым и сильным. Альваресы не капризничают. И маму нужно слушаться. – Строго вещал он, пока Дамиан-младший, глядя на своего дядю во все глаза, увлеченно употреблял смесь. – Надеюсь, няне удастся его кормить… - поделился он с Венсаном выводами. – Я как-то на это не подписывался.
В этот момент у него до кучи зазвонил мобильник. Пришлось кивнуть сестре, чтобы она поднесла телефон к уху.
«Маркус. Ты всегда вовремя… то с толчка сымаешь, то…»
- Внимательно. – Ответил он. – Занят я. Племянника кормлю. Чем? Грудью, бля. – Хохотнул. – Я перезвоню.
Телефон перекочевал обратно на стол.
Рэйна с должным благоговением смотрела на брата, переводя извиняющийся взгляд на Венсана.
- Извините, что я вам помешала… форс-мажор… видимо, не отошел после перелета… - покаянно сообщила она, - раньше такого не бывало.
Из рук дяди младший поедал с такой скоростью, как будто не ел сутки. Так что бутылочка быстро опустела.
- Все, дальше сама. Проводи с сыном побольше времени. Это не просьба, дорогая моя. – Сказал Данте, передавая ребенка с рук на руки и выпроваживая ее из комнаты.
- Если так дальше будет… - он возвел очи горе, оперевшись рукой о стол, - я ебнусь. Я не планирую вставать к малому по ночам и исполнять все это только потому, что что-то вдруг не так. Я вообще не уверен, что она там им занималась. Мне кажется, что это все было на нашей матери. А когда это стало слишком мешать ее личной жизни, она выгнала ее ко мне и к отцу, мол, сама давай. Я ей могу помочь. Материально. Но если выбирать, я лучше отправлю ее в Штаты к отцу. С ребенком и де ла Вегой. Правда, как выкручиваться перед отцом по теме внебрачного сына, я не знаю… папа строгих правил. И никогда не поверил бы, даже если Вега сказал бы, что это его сына, что он бы сотворил ей дитя, не обвенчавшись и не получив родительского благословения. У него семья тоже старых устоев.
Он напряженно закурил, то ли вспоминая свои школьные годы, когда они с Маркусом, кидая на заднем дворе школы ножички, посмеивались, что однажды они переженятся на сестрах друг друга, то ли пытаясь помочь Лису и принять решение об отъезде самостоятельно. В итоге он все-таки сказал:
- Я, правда, не знаю, как поступить с отъездом, Венсан. Свои «за» и «против» я тебе озвучил. И то, и другое, вполне весомо, согласись. Помоги мне принять правильное решение, о котором я не буду сожалеть в будущем… - попросил он, с легким то ли страхом, то ли с отчаянием глядя в глаза возлюбленного.

+1

255

- Понимаю. Не можешь, - покладисто подтвердил Лис, кивнув для убедительности. – Но видимо придется. За Ксавье можешь не беспокоиться, кстати – никуда он не уедет, если понадобится, и будет здесь. Не поженились за столько лет – не умерли, так что и еще несколько дней потерпят.  Возможно ты прав, и я задержусь дольше. Хотя мне это радости не доставляет. Не для того я сюда перебирался, чтобы остаток жизни провести в воздухе, мотаясь туда-сюда.
В общем-то Венсан понимал, что на двух стульях если и сможет усидеть, то сам быстро заебется, что жопа проваливается. Стало быть, прежний стул надо отдать. Но он уже знал, каким образом все это случится. Недавно проходили нечто подобное здесь. Так что это не просто – забирай и делай что хочешь с этим счастьем. Нужно было все обсудить, продумать, подготовить.
- К тому же, тебе и правда есть чем здесь заняться, я не ошибаюсь? – уточнил Готье. – Значит и обсуждать более нечего. Ты останешься, и…
Договорить он не успел – пришла сестра Дамиана.
Вот и еще один повод остаться. Хочет Данте того или нет, а малыш явно почуял, кому можно себя доверить. Стоило только посмотреть на это умилительное кормление и ворчания Дамиана, по большей части, как вдруг показалось Лису – притворные, как сомнения о местонахождении и необходимости сами собой и отпали.
- Ничего, надеюсь, он скоро привыкнет, - улыбнулся Венсан в ответ на извинения. Дети бывают капризными, причем иногда необъяснимо капризными – это он вроде бы еще помнил.
- И ты тоже привыкнешь, - улыбнулся он, когда они снова остались наедине. – И по ночам вставать, и так далее. Более того – тебе будет этого очень не хватать, когда они уедут.
Он смотрел на Дамиана, улыбался. Наверное, ему вот такую бы семью надо было, а не его. Но уж как сложилось.
- Такого решения не существует, - отозвался Лис задумчиво. – И ты это не хуже меня знаешь. Поедешь и все будет гладко – станешь сожалеть о том, что не остался. Останешься и что-то пойдет не так – тоже будешь сожалеть. Так что давай не будем терзаться неслучившимися несчастьями.  Прилечу – позвоню. Ну и вообще буду держать в курсе. А пока позвоню Ксавье, предупрежу.
Готье улыбнулся, ласково провел ладонью по щеке возлюбленного. Конечно, он будет скучать. Вообще забыл, что такое – расставаться хотя бы на целый день. А еще говорят, что опасно постоянно друг у друга перед глазами маячить – мол, надоесть может. Ну кому-то может и так, а на них это идиотское правило точно не распространялось.
- Тут планы немного поменялись, - сообщил Венсан, едва Леруа взял трубку. – Я завтра рано утром улетаю. Да, в Штаты. Нет, ненадолго, - подумал немного и добавил. – Наверное.
- Я поеду с тобой, - заявил Ксавье и Лис заржал.
- Вы точно психи. Спасибо, но Дамиан тоже собирался со мной. Он-то понятно, но ты-то какого хуя? Я просто тебя предупредил, что ваша поездка может отложиться, прости.
- Ладно. Удачи, и держи в курсе.
Вот интересно, почему я этим двоим не верю? – подумал Готье. – Какие-то покладистые, соглашаются. Точно каждый что-то задумал. Хотя может это я тоже псих и подобные мысли – излишняя мнительность? Сами виноваты.
Один вполне мог самостоятельно заказать себе билет и явиться в аэропорт так, что Лис и не заметит, а увидит уже там, когда прилетят. Второй мог на тот же рейс отрядить небольшую такую гвардию. Короче, угадать было невозможно, и Венсан это дело бросил. До утра еще уйма времени. Хотя – не такая уж и уйма.
- Ты сегодня никуда не едешь больше? – спросил, поднимаясь со стула. Улыбнулся, подумав о том, что гостевая очень удачно расположена – подальше от их собственной спальни. Иначе еще непонятно, чьи крики кого могли бы разбудить.

+1

256

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]- Не хочу я к этому привыкать! – заворчал Дамиан, понимая, что возлюбленный, впрочем, в чем-то прав. Вероятно, племянника ему, и правда, будет не хватать. И его непутевой мамаши. Но…
Он приласкался к его руке, неуверенно кивнув, все еще лихорадочно продолжая думать, какое же решение ему принять. Нет, раздвоиться он действительно не мог. А хотелось…
«Как же мне поступить? Впереди немного времени… слишком мало, чтобы…»
Раздвоиться или не пустить Венсана. И то, и другое, впрочем, совершенно не возможно.
Он посмотрел на возлюбленного, усмехнувшись, когда тот начал беседовать с Ксавье, безошибочно определив по его смеху, что тот также предложил себя в качестве спутника на поездку.
«Раз Леруа остается и будет ждать, то… то…» - билось в голове у Данте. Но он решил подумать еще немного. И, возможно, решиться.
«В конце концов, самолет большой… черт возьми… Ладно… ладно… с Маркусом потом поговорю…»
- Нет, не поеду. – С готовностью отозвался Данте, взяв Венсана за руку. – Пойдем… - и потащил его в спальню, будто бы, если бы он принял решение остаться, то время, что они проведут вместе до завтрашнего утра, каким-то образом будет компенсировать недостаток Лиса на время его отъезда.

- Я не хочу тебя отпускать… и ты это знаешь…
Данте старался выглядеть спокойным. Он просто сидел на кровати, стиснув ладони между коленок, следя за тем, как Венсан собирается в поездку.
- Ты ничего не забыл? – тихо спросил он, краем глаза осматривая комнату, будто бы Готье, и правда, мог оставить тут что-то важное.
Выспавшимся он не выглядел, радостным тоже. Сосредоточенным скорее. Дамиан почти всю ночь не сомкнул глаз, глядя на спящего рядом Лиса, принимая окончательное и, как ему казалось, верное для себя решение, которое побудило его осторожно вылезти из постели посреди ночи, отправиться на кухню попить воды, а заодно провести кое-какие манипуляции с оставшимся лежать на кухне смартфоном. Кое-что отписать Маркусу, прежде всего. И Ксавье, раз уж на то пошло. Оставалось надеяться на то, что его решение… Впрочем, не отправит же он его обратно прямо по прилету?
Ему было даже немного стыдно целовать возлюбленного на прощанье, потому что знал, что скоро его вранье фактически раскроется, но поделать с собой он ничего не смог – это было сильнее его. Накинув халат, он даже постоял на пороге, провожая взглядом машину… И, едва она скрылась из виду, начал лихорадочно собираться. Понятное дело, время поджимало. Никаких вещей – только документы, деньги и нужная электроника – все в рюкзак.
- Рэйна, я тоже улетаю в Штаты.
- Что? Вы же договорились вчера, я слышала… - оторопело отозвалась его сестра.
- Правильно, вчера. Прошедшее время. Оставляю тебя на Маркуса. Он пока мужчина в доме, считай. Не перечь ему. – Дамиан взял на руки племянника, поцеловал его в щеку и ему тоже произнес короткую напутственную речь, после чего встретил Маркуса, отдал ему ключи, попросил описать проблемы в письменном виде и, сев в прибывшее такси, погнал в аэропорт.
Благо, как он и предполагал, народу было много, и можно было легко затеряться в толпе, что он и делал. Спокойно прошел регистрацию, после чего, пошатавшись по аэропорту, осторожно, следя за мелькавшим то и дело Венсаном, чтобы не попадаться ему на глаза, памятуя, что на посадку он никогда не торопится, одним из первых забежал в самолет, в кои-то веки взяв билет в эконом в хвосте, забился там, что не увидеть, осторожно подглядывая за тем, как через некоторое время Лис чинно расположился в бизнес-классе. Объявили окончание посадки, Данте выдохнул, в разрешенное время воткнул плеер в уши и задремал, благополучно проспав почти весь полет – почти все шесть часов, проснувшись только тогда, когда они уже заходили на посадку. Бизнес-класс, конечно, вышел первым, а вот Дамиану пришлось извиняться и лавировать между пассажирами, чтобы выскочить побыстрее. Это было минусом сидения в хвосте.
Рейсов в это время, видимо, было много, поэтому Данте почти облегченно вздохнул, увидев Лиса в очереди на паспортный контроль, куда и сам подтянулся, зная, что для штатовских граждан оно пройдет куда быстрее, потому сразу занял очередь в нужное окошко и, поулыбавшись сотруднице служб, проскочил дальше, в толчее продолжая следить за Готье. Еще издалека он увидел, что его встречает Росс на серьезных щах. Потому пришлось ускориться, чтобы предстать перед ним почти одновременно с Венсаном, сияя наглой мордой, краем глаза наблюдая за тем, как меняется в лице Лис.
- Привет, Алекс! – улыбнулся Данте. – Давно ждешь?

+1

257

Собирался Лис быстро. Если придется задержаться - там было все необходимое для комфортной жизни. Разве что...
- Конечно забыл. Тебя, - Готье улыбнулся, обнял Дамиана. Если что и царапало его - так именно предстоящая разлука. Знал, что тосковать будет отчаянно. Сложно было представить даже, что несколько дней не увидит любимого, не сможет обнять, вот как сейчас. Потому прощание свернул поскорее, поцеловал с нежностью. Едва уговорил себя не оборачиваться. Несколько дней всего, а потом впереди - целая жизнь.
Длинные перелеты Готье утомляли. Однако на этот раз он счел это время нелишним - было о чем поразмышлять. Но вместо этого неожиданно задремал, вспоминая их совместный с Дамианом перелет. И их взаимную страсть, которую они не пожелали усмирить. Эти мысли были несравнимо приятнее тех, которым он намеревался предаваться. И стоило признать - полезнее. Потому что о делах при недостатке информации можно было думать много, выстраивать различные ходы, а это было неразумной тратой. В итоге решение должно быть одно. Единственно верное.
Он даже ухитрился уснуть и увидеть восхитительно непристойный сон.
Алекса Готье разглядел издалека, в условленном месте, и направился к нему, не обращая никакого внимания на суету вокруг - аэропорт как аэропорт, люди как люди. И недоуменно моргнул, когда до Росса осталось всего ничего, узрев на его обычно невозмутимом лице нескрываемое удивление. И уже хотел было съязвить, подойдя - ты как будто кого-то другого ждал, или я так изменился. Но в следующий момент понял, что охуевший взгляд Алекса адресован вовсе не ему. Лис медленно, словно во сне, обернулся, отказываясь верить сначала в раздавшийся рядом голос, а после - и глазам своим. Но не при Алексе же... Пришлось быстро состряпать выражение лица как ни в чем не бывало, улыбнуться устало и даже приобнять Данте за плечи, стиснув посильнее. Предварительно убедившись, что это не раненое плечо.
- Привет. Мы решили в последний момент, что летим вместе. Поэтому не предупредил. Там Леруа.
- А. Вы, как Микки и Мэллори там постреляли, теперь к нам, - Алекс чуть насмешливо улыбнулся. - Только тут пока все относительно тихо. Но ничему не удивлюсь. Ладно, поехали, не место тут разговаривать.
Готье кивнул, следуя за Россом, даже не подумав отпускать Дамиана из цепких объятий.
- Только не говори мне, что я забыл дома зубную щетку, и ты привез ее мне, - прошептал он на ухо своевольного возлюбленного. Понятное дело, не отправлять же его обратно, как нашкодившего мальчишку. - А как трогательно провожал... - иронично заметил Лис. - Подозреваю, что мы летели в одном самолете - слишком уж активно ты мне снился.
Отпустил только у машины, сам уселся на переднее сиденье, хотя ничего серьезного обсуждать по дороге не собирался.
- Ты почти сорвал меня со свадьбы моей бывшей жены, - улыбнулся Лис. - Леруа все же решился и она согласилась.
- Ну теперь ты хоть за них с Крисом будешь спокоен.
Бывший дом вызвал множество воспоминаний. Дамиан, который приехал к нему впервые, да так и остался. Казнь в подвале. Их комната... Впрочем, это все потом. Пока же Лис налил всем выпить и уселся на диван.
- Я правильно понимаю, что тебя пытаются потеснить? То есть меня, - Готье усмехнулся.
- Правильно, - Росс кивнул, отпивая глоток. - Пока еще очень осторожно, но лучше не дожидаться активных действий. Все наслышаны уже о ваших делах там, и полагают, что ты не вернешься. Я, кстати, тоже так думаю, - Алекс поднял на Венсана взгляд.
- А с хуя ли? - усмехнулся Готье, закурил. - У меня семья большая. Да и Крис скоро подрастет. Так что может и вернусь.
На самом деле все понимали, что Крису еще до дел очень далеко. А решать нужно было в ближайшее время.
- Ну что ж, придется видимо публично заявить о своем уходе, - Лис поболтал льдинки в бокале. - Аль, ты справишься. Но так просто желающие все равно не успокоятся, ты же понимаешь. И отсидеться в кресле не получится.
- Знаю, - Росс кивнул. - Но сейчас главное не это. Ты. Жалеть не будешь?
- Нет, - Лис улыбнулся, потрепал Алекса по волосам. - Нам с Дамианом вполне Франции хватит, да, дорогой? - он улыбнулся, посмотрев на Данте. - Так что теперь это уже не вопрос. Вопрос в ином - как будем войну выигрывать?

+1

258

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/022.jpg[/AVA]Успел ж увидеть… но да, Алекс выглядел куда колоритнее, потому что ему-то, в отличие от Венсана, скрывать собственные эмоции было не нужно.
«Прилетит мне… ох, прилетит… как сам прилетел…»
- Да, обсудили всесторонне и решили, что так будет лучше. - Данте кивнул с таким серьезным лицом, что дальше просто некуда.
«Постреляли… вот! А еще меня отпускать не хотел! А тут такие вещи происходят! Тут постреливают, видишь ли, мой дорогой!»
- Сам сказал, что забыл. Меня. - Невозмутимо отозвался Дамиан, совершенно не желая признавать очевидного, то есть собственной вины. - А как мне надо было тебя провожать? Ты бы меня на цепь посадил, если бы догадался… - хмыкнул он. - И да… летел. В хвосте… - признался Альварес, наблюдал за тобой и старался тебе присниться, чтобы ни на мгновение не прекращал обо мне думать.
Данте мирно забрался на заднее сиденье, достал телефон и уткнулся в него носом - ни дать, ни взять нашкодивший подросток. Только слушал все внимательно, хоть и активно переписывался с Маркусом, который отчитывался о том, как пытается приручать Дамиана-младшего, как тот плачет и требует дядю, как Рэйна порывалась позвонить няне, и как он отобрал ее телефон… а потом о делах… к кому съездить, о чем побазарить, все расписал как можно подробнее. Было похоже, что и у самого Дамиана похожая ситуация, только масштаба поменьше: как уехал - не все стали считаться с Маркусом. Стало быть, нужно было объяснить общественности…
Он и рад был, что они приехали домой. И что там остались его шмотки. А то он же ничего с собой не взял, а Венсан вряд ли разрешит ему свободно передвигаться по городу в первый же день. Вернее, до того, как как следует отчитает по первое число. Так что первым делом, пробурчав что-то, он поднялся наверх, переоделся в домашние штаны и майку, которая длинный шов на плече не скрывала, уселся в кресло, поджав ноги, налив себе ром с колой и кинув лед, который в холодильнике, по счастью, имелся. Диванчик-то эти двое оккупировали. И стал внимательно слушать, о чем тут говорилось. Даже закурил, задумчиво переводя взгляд с одного на другого. Он теперь знал о положении собственных дел, которых также необходимо было решать. И в ближайшее время. Особенно после того, как Маркус отчалил в Париж, оставив тут за старшего Густаво, который был, что называется, крепким хозяйственником, но не имел достаточного веса. И тут бы даже Короли не помогли. Потому что они не были друг другу представлены. Все-таки старые порядки далеко не во всем были хоршо.
Это потрепывание Алекса по волосам едва ли ни заставило ревновать. Он себе представил, что было бы во взгляде Венсана, если бы он так приласкал Маркуса. Ога.
- Да. - Кивнул. - Хватит.  Хотя… королевство-то маловато. А ссориться с соседями будет проблематично. С войной… я помогу. Но сначала мне нужно быстро выиграть собственную. - Совершенно серьезно сообщил он, явно огорошив Венсана. - Вы тоже мне поможете. Тем, что не будете мешать. - Не менее серьезно заявил он, надеясь, что уже заслужил то самое доверие в делах своими поступками, образом мышления и умением решать проблемы. - Здесь проще, чем в Европе. У недовольных есть предводители. Пощипать первых из них, а потом посмотреть, что будет. Легче будет сориентироваться, когда начнется сумятица в рядах. Обезглавить монстра, а потом можно короновать Алекса в торжественной обстановке. - Спокойно закончил Данте.

+1

259

Маловато значит… Вот как. Готье глянул удивленно. Он-то полагал, что Дамиана такое решение вполне устроит. А вот вроде как недоволен чем-то. Ну что ж. Если через час или пять часов Лис вдруг передумает, и решит оставить все как есть, то придется основательно внушить Данте простую мысль – если он не откажется от местного королевства, то уезжать будет часто, и Дамиану, конечно же, не позволит таскаться за собой каждую такую поездку. Хотел два царства? Ну так чем-то надо уметь жертвовать.
Но при Алексе ничего этого озвучивать не стал. К тому же дальнейшие слова Дамиана озадачили Венсана еще больше. Настолько, что скрыть этого он уже не смог. Да и Росс слишком долго был рядом, и в каком только настроении Лиса не наблюдал. Понял, что что-то несогласованное происходит, и Готье это мало того что вот сейчас узнал, так еще и ему эти новости не слишком нравятся. Поэтому он поднялся, сочтя за лучшее пока удалиться.
- Давай так. Отдохнете после дороги, между собой разберетесь, а потом сообщите мне – я подъеду.

Оставив полупустой бокал на столике, он вышел. Лис только рукой махнул вслед, не остановил.
- Не мешать, говоришь? – Готье прошелся по комнате, остановился перед Дамианом. Спокойствие в голосе ничего хорошего не обещало. – Хорошо, не будем. Ты вполне можешь решать подобные задачи самостоятельно.
Венсан плеснул себе еще немного виски, сделал небольшой глоток, словно собирался с мыслями, точнее – выбирал из них наиболее корректные выражения. К тому же, он еще не забыл, что Данте обманул его и прилетел вопреки их договоренности. С одной стороны он был рад видеть возлюбленного рядом, с другой же…
- И давно ли у тебя дела появились? Видимо, со вчерашнего дня, - Лис кивнул. – И очень удачно было прилететь сюда якобы за мной, а на самом деле… Ладно. Я все понимаю. Без тебя тут тоже разброд и шатания, и тебе нужно было явиться и навести порядок. Так вот, - Готье смотрел в глаза Данте. – Этим и займись. Я, как уже сказал, вмешиваться ни во что не буду. Разрулишь свои дела и полетишь в Париж. Я сказал. Это все.
Загасив сигарету, Венсан с бокалом недопитого виски отправился в душ. Он злился. И за ложь, и за то, что Дамиан считал его неспособным обойтись без помощи. Да что, первый раз что ли пытаются его подвинуть? Как только раньше без Данте с этими заморочками справлялся? Усмехнулся, залпом осушив содержимое бокала, скинул шмотки прямо на пол и влез под теплые струи. Прикрыл глаза. Ссориться сейчас совершенно неуместно. У каждого своя правда, как часто бывает. Так что в общем-то все справедливо. Данте решает свои проблемы, Лис – свои. Всем хорошо, все счастливы. И никаких разногласий внутри семьи.

+1

260

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]Алекс ушел - и слава богу. Хотя, с другой стороны, его присутствие хотя бы немного могло сдержать Лиса. А в то, что он этак запросто, например, подойдет и по голове, кивая, погладит, мол, все хорошо, не верилось совершенно. Однако поскольку масштаба трагедии в вотчине Альвареса-младшего Венсан не знал, то и бури вроде бы не обещалось. Так, хорошо сдерживаемая злость, на которую Дамиан, наверняка, ответит вселенской обидой, считая каждое слово незаслуженным. Так оно и выходило.
Лис ходил как лев по клетке, разве что не порыкивал.
- Может, ты мне тоже слово дашь? А то и я умею далеко заходить в собственных ошибочных умозаключениях. Из дел у меня было лишь посещение отца. По пути из аэропорта сюда я узнал от зама подробности происходящего здесь. И неожиданно выяснилось, что то, что мне преподносилось как "мелкая фигня на потереть" оказалось куда серьезнее. - Данте поболтал кубики льда в стакане, хмурясь. - Я здесь не потому, что у меня дела. И не потому, что даже допускаю мысль, что ты вдруг можешь что-то не разрулить. Но мне спокойнее, когда ты ближе, чем за океаном. - Он хотел вспылить на это пресловутое окончание фразы Венсана, но то ли задним умом понимал, что его дела могут задержать его здесь куда дольше, чем, возможно, самого Лиса, то ли вся эта ситуация и разговор заставили его поникнуть. Он не переносил никакого разлада в семье, очень болезненно реагировал на подобные разговоры, вернее, на сквозящий в них холодок. Потому неожиданно согласился, совершенно упавшим голосом, опустив голову и глядя в одну точку на полу брякнув: - Хорошо. Я сделаю так, как ты сказал.
Проводил его взглядом, толком головы, повинно склоненной, не поднимая, какое-то время посидел, а потом взял в руки смартфон, набирая Густаво, который сейчас замещал Маркуса.
- Дарова. Да. Тут уже. Подгоните мне чоппер мой. Для мобильности. Никто не знает. Я по французскому паспорту летел. Знаешь, куда? Отлично. Жду через пятнадцать минут.
Сначала он решил нанести визит отцу. Не совсем визит вежливости, учитывая, в каком виде он собирался ехать. Ну, да, клубную куртку оденет. А так... Треники, кеды, майка, на голове сущий пиздец. "Я поехал к отцу" гласила записка на столе, которую он оставил, решив Венсана лишний раз не дергать и перед глазами не мелькать. Раз Готье не желает иного, значит, будет сугубо информировать о своих передвижениях, как положено информировать босса. Да, пожалуй, он даже немного завидовал Россу. Его-то Венсан иначе воспринимал. Его бы он пасти не стал. И, наверняка, к нему прислушивался. А Дамиан для него просто-напросто глупый щенок, который неплохо работает на публику. Обидеть испанца - дело непоправимое. А с запалом Данте вообще шутить не стоило, учитывая, как он стремился доказать свою пригодность и дееспособность. И мог вполне наломать дров. И, похоже, именно этого он и хотел.
- Я вам, блять, покажу, кто хозяин... - порыкивал он, накидывая жилетку с нашивкой Королей, на которой спереди по-прежнему значилось гордое "Президент". Влез на Харлей и погнал к папе.
Охрана была и удивлена, и обрадована. Пропустили без звука, рассматривая его, беглеца фактически, который сейчас небрежно вешал шлем на руль, а очки - на ворот майки.
Доминго вышел навстречу, и во дворе возникла напряженная тишина. Никто не знал, как поведет себя отец после той размолвки с собственным сыном, которая закончилась ничем.
- Ты хорошо выглядишь, отец.
- А ты - не очень. - Он кивнул на шов на плече.
- Да ерунда... - Дамиан смущенно улыбнулся, опуская голову, с некоторым удивлением даже воззрившись на то, как отец протянул ему руку, которую Альварес-младший немедленно пожал.
- Я тобой горжусь, Дамиан. Я наслышан о твоих проделках в Париже.
Сказал – и заключил в отеческие объятия, провожая в дом, впервые, наверное, едва ли ни на равных с ним беседуя.
- Ты же не визит вежливости нанести планировал, я полагаю? И вовсе не для этого прилетел из-за океана. – Доминго закурил сигару, пододвигая деревянный ящичек на столе поближе к сыну. Тоже впервые.
- Ты прав. Но навести с тобой мосты после разлада я бы тоже был не против. – Признался Данте, взяв сигару, впервые легально и не таясь, пробуя то, что курит отец. – Я к тебе и по другому поводу. Рэйна объявилась. И она желает видеть тебя. Полагаю, для того же, для чего в последний раз приезжала мама. Ради денег. Но это еще полбеды… - он напряженно замер, глядя в одну точку, вздохнув.
- Я вижу, что тебя что-то гложет, мой мальчик. Судя по всему, по недосмотру моей прекрасной бывшей жены, твоя сестра сделала то, что недопустимо для порядочной женщины, так?
Дамиан кивнул.
- Она его привезла ко мне и назвала в мою честь. Я полагаю, что она хотела оставить его мне. И, какой бы результат тут у тебя ни получила, сбежала бы, бросив сына. – Он внимательно посмотрел на Доминго. – Вообще-то я приехал просить, чтобы ты принял ее. И еще… я знаю, как ты относишься к моему другу, к Маркусу, но… я хочу их поженить. А где ты найдешь благородного гранда, который возьмет в жены такую женщину? Она совершила ошибку, но она моя сестра… и я вижу в де ла Веге хорошего отца для ее сына.
Доминго то хмурился, то кивал, то делал и то, и другое одновременно, выпуская дым сигары в потолок.
- Если семья де ла Вега даст согласие на этот брак, то и я дам. Ты прав. Хорошего мужа мы ей уже не найдем. Но семья Маркуса – тоже хороший вариант. Последнее время у меня много дел с его отцом. Так что… этот брак был бы мне на руку. Что до Рэйны… пусть приезжают. Я приму ее. И своего внука. Он не виноват в том, что его мать… и бабушка… в общем, я буду рад его видеть. Что же до тебя… - он внимательно посмотрел на сына, - мне бы хотелось, чтобы и ты опорочил какую-нибудь деву. Такая кровь даром пропадать не должна. Подумай. Я бы принял ее здесь, у себя. Жила бы не хуже Изабеллы Кастильской. Ни в чем бы отказа ни знала.
Данте засмеялся.
- Хорошо, отец. Я подумаю по поводу детского сада. – Засмеялся он. – А теперь… ты, конечно, извини, что визит получился коротким, но… у меня дела.
- Не спеши, Дамиан. Я знаю несколько больше, возможно, чем Маркус, возможно. Посиди еще. Я попробую рассказать тебе все, что мне известно о ситуации.

Дамиан вышел от отца через пару часов, пригруженный и задумчивый. Он был рад, что Доминго его принял. Все-таки он был куда мудрее, что многие считают. И уж точно был способен простить единственного сына за многое.
- Густаво, собирай всех в клубе. Нужно обсудить дела… - с корабля на бал оповестил он местного и.о., оседлав железного коня и рванув к их заведению, куда постепенно подтягивались члены его банды, радостно ручкаясь и обнимаясь с встречающим их боссом. «Я собираю своих у себя в клубе. Просто общее собрание пока для разбора. Буду к вечеру.» - Отчитался он Венсану на мобильный.
- Ситуация не простая. Я никого не виню за недостаток информации. Мы все слишком юны, неопытны и недальновидны, так что не могли предположить, что за всем этим стоит. Со мной поделился информацией отец.
А дальше Данте, с серьезным и несколько опечаленным выражением лица начал рассказывать, как постепенно «желтые» стали уходить из-под контроля и избегать прежних договоренностей по наркоте. Рассказал, почему и как именно были сорваны все те сделки, о которых ему доложили. И объяснил, кто за этим стоит.
- Со своими воевать всегда хуже. Он давно откололся от Королей, но держался в стороне, не лез в бизнес… я попробую завтра съездить к Королям, поговорить… но вы все знаете, каким будет результат. Мне предложат разбираться самостоятельно, потому что эти дела – вне юрисдикции Королей.

Домой Данте вернулся поздно вечером, расстроенный и задумчивый. Провоняв сигарами и сигаретами настолько, насколько это просто возможно, он пошел в гостевую ванную на первом этаже, чтобы не являться в таком виде к Венсану. Хотя… после разговора и всего того, что произошло между ними сегодня, он вообще не был уверен, что застанет его дома. А если и застанет, то между ними будет разговор. И уже тем более, Данте совершенно не был уверен, что они лягут спать в одну постель.

+1

261

Вместо Дамиана его ждала лаконичная записка. Готье пожал плечами – к отцу, так к отцу.  Даже звонить не стал.
Об отдыхе речи уже не шло, поэтому он переоделся и поехал в клуб, который все еще принадлежал ему, как и многое другое. По дороге много размышлял о сложившейся личной ситуации и пришел к выводу, что изначально глупостью было смешивать деловое и личное. С этого дня – будет иначе. Дамиан вполне самостоятельный и состоявшийся, а уж после таких заявочек как «не мешайте мне»… Словно Лис лох какой-то, который только и будет, что под ногами путаться и с толку сбивать. Усмехнулся невесело – к чему придут в итоге? Что ж, время покажет. У Данте наверняка дела посерьезнее, чем у него. Куда уж ему.
К Алексу он вошел мрачный. Уселся на стул, оседлав его, попросил выпить.
- Ты один? – Росс удивленно посмотрел, плеснул в бокал коньяк.  – Злишься?
- Не твое дело, - огрызнулся Венсан на оба вопроса сразу, забирая бокал. – Давай так. Готовь документы, тащи сюда нашего нотариуса, кого там еще. Короче. Завтра утром чтобы все было готово. Потом общий сбор, - он посмотрел куда-то мимо Алекса, кивнул своим мыслям. – И постарайся на вечер организовать встречу заинтересованных лиц. Объясню, что к чему. И чем чревато, если что. С кадрами у нас все в порядке, как я понимаю? Своих еще из Парижа пришлю, пока тут не уляжется все. Если кому что надо будет – посмотрим, что предложат. А ты, - Готье наконец посмотрел заму в глаза. – А ты решишь, принимать эти предложения или нет. Все, Аль, я пас. Я хочу скорее убраться отсюда, веришь?
- Что за хрень, а? К чему такая спешка? – Росс повысил голос. – Я все сделаю, конечно, в крайнем случае – на послезавтра назначу, мало ли кто приехать не сможет. Но дело не в этом же, так? И не говори, что это меня не касается.
- Хочешь совет? – Лис усмехнулся, закуривая. – Никогда не смешивай бизнес и личное. Иначе однажды тебе скажут, что ты ни хуя не можешь сам. А ты огорчишься и захочешь более всего на свете свалить в глухую нормандскую деревню, или где тут у вас глухие деревни? Так вот, захочешь свалить туда и копаться в саду. Такие дела. И вот что… - Готье поднялся, прогулялся по своему – теперь уже почти бывшему – кабинету.
- Ты не занят вечером? Закончишь с тем, что я сказал, и спускайся в бар. Давно я что-то не напивался. Перед переездом в деревню.
Росс только кивнул. Спрашивать бессмысленно, если сам не скажет.
Венсан спустился в бар, заказал кофе и виски, посмотрел на молчаливый телефон. Звонить Дамиану он не собирался. Мальчик самостоятельный, ни к чему его контролировать и названивать каждые полчаса. И даже каждый час.

+1

262

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]Молчание было ему ответом. Никогда вроде бы, кроме того случая, когда он побывал в заложниках у Нандо, он не оставался здесь один, а тут… что тогда, что сейчас… чувствовал, что только он сам во всем виноват. И что с этим делать? Оба слишком гордые, пожалуй.
Но сейчас Венсан был нужен… не только как возлюбленный, но и как старший, чтобы… впрочем, что он мог посоветовать? Да еще и после того, что высказал Данте? Послал бы его куда подальше. И был бы прав.
Дамиан побродил по пустому дому, даже свет не стал зажигать. Подошел к бару, тронул было бутылку с ромом, но поставил ее обратно. Без него радости не было ни в чем. Даже в выпивке. Он действительно чувствовал себя словно щенок, которого любящий хозяин, рассердившись, бросил. Потому даже в спальне не задержался.
«Его тут нет… а мне тогда что тут делать?»
Скинул жилетку и кеды на полу в гостиной возле дивана, подложил под голову одну из диванных подушек и затих, вспоминая их первую здесь встречу. Как он приехал, приревновал к Россу, высказался об этом… как приехал отец… как он решил, раз и навсегда, что будет принадлежать Венсану… прямо здесь, на этом диване… и как, часами ранее, собственными руками спустил все в тар-тарары.
«Я очень надеюсь, что ты вернешься сегодня домой… я очень жду тебя, любимый…» - деликатно набил и отправил смску, положив смартфон рядом на журнальный столик, вновь погружаясь в думы, от которых сон его не брал. Думал и о том, что будет делать, если они расстанутся… наверное то же, что планировал делать, если бы с Готье произошло что-то непоправимое. Что ж, его отец пусть радуется одному пока внуку. Потом будут и другие. А он… вновь попросится к дону Эдуардо. Или же, очертя голову кинется в эту разборку с доном Себастьяном, который решил его подвинуть. Или, точнее будет сказать, затереть. И, скорее всего, просто погибнет в этой жестокой битве. Но это потом… когда Венсан уедет… а он, Данте, здесь останется. Отчего-то он не сомневался, что Лис, порешав здесь свои дела, улетит в Париж без него.
«Пора завещание написать что ли… завтра же займусь, раз пошла такая пьянка…»
Испанец всегда неистов во всем. Если любить – то без памяти, а если размолвка – то она неизбежно приведет к трагическому исходу. Но сейчас мысли о собственной безвременной кончине были Дамиану настолько безразличны и настолько не трогали, что ему самому стало страшно. Неужто его чутье не подводит, и это… конец? Но он ведь, и правда, не из тех, кто будет жить дальше, вспоминая хорошее. Особенно зная, что своими собственными руками разрушил собственное же счастье.
- Пресвятая Дева… если я начну после всего этого сам лезть под пули… это ведь не будет самоубийством, верно? Впрочем, ты и так мне место в Раю не подготовила… но позаботься о моей семье. О нем позаботься. Чтобы не поставил на всем крест, чтобы был любим. И любил сам. Пусть счастлив будет и не будет ни в чем нуждаться.
Почти шепотом произнеся все это, он поднес к губам старый крест на своей цепочке, в душе надеясь, что ему будет дарован покой и сон забвения. Но сон спокойным не был. Во сне он стоял в коридоре у больничной палаты безупречной белизны и стерильной настолько, что это вызывало отвращение. Стоял и, припав к стеклу смотрел, как аппарат отмеряет сердечный ритм опасной зеленой линией на мониторе. Венсан, с которым он не успел примириться, к которому он даже не может подойти. И не только потому, что это реанимация, но и потому, что он ему – никто. По документам. Для врачей. Не родственник, да. И все, что он может, - только смотреть. Смотреть, как ровные пики становятся ниже, а потом превращаются в длинную ровную линию. А потом он разбивает стекло, оно разрезает кожу на руках так, что даже перед глазами все становится красным от крови. Он во сне перевернулся со всхлипом к спинке дивана, почти упираясь в нее лицом, с отчаянием царапая ногтями обивку, так и не проснувшись, вынужденный переживать во сне этот ужас снова и снова.

+1

263

Если здраво рассуждать, то Готье понимал, насколько глупо и по-мальчишески поступает, отсиживаясь здесь, вместо того, чтобы поехать домой и поговорить, спросить, как прошел день и что там за дела. Но он был упрям, зол и, как сказал Алексу – огорчен. И спрашивать о делах он не будет больше никогда. Надо будет Дамиану что-то обсудить – сам подойдет. А Лис больше ни за что, даже если подыхать будет от беспокойства. Чтобы еще раз услышать пожелание не мешать – увольте. Так и уебать недолго. А это уже было бы совсем лишнее.
- Ты что, домой не собираешься? – Росс присел рядом, заказал себе выпить.
Венсан пожал плечами.
- Собираюсь, - кивнул и опрокинул в себя очередную порцию виски. В это время смартфон подсветился, извещая о сообщении. Лис прочитал, вздохнул тихо и прикрыв один глаз, чтобы буквы не двоились, набрал ответ: «Приеду позже, любимый». И едва смс ушла, не удосужившись даже прикинуть разницу во времени, позвонил Ксавье.
- Ты знал, что Дамиан решил лететь со мной?
- Ну… - Леруа явно стало неуютно.
- Конечно знал, - Венсан кивнул. – Ладно, хрен с тобой, я не за этим звоню. Надеюсь дня через два-три вернуться, скажи Кристофу, чтобы собрался, мы с ним сразу уедем.
- Ты с кем там бухаешь? – Ксавье явно заволновался. – Дай с Данте поговорю.
- Ну так позвони ему, - хмыкнул Лис. – Он дома. Я в баре. Крису передай, что я сказал.
- Куда ты собрался его везти? – спросил озадаченный Леруа, явно ни хуя не понимая.
- Я должен спросить у тебя? – огрызнулся Готье. – Это мой сын, помнишь?
Больше разговаривать не стал, и не отключился. Положил трубку на столик, еще какое-то время слушая доносящееся оттуда смешное бульканье Ксавье. Потом тот сам отключился.
- Документы оформим завтра утром, - как ни в чем не бывало сообщил Росс, не задавая вопросов о странном разговоре. Завтра Готье проспится и ни в какую деревню не поедет, в этом Алекс был уверен. – Потом наши приедут. А вот основная встреча  извини, послезавтра в два часа дня. Так всем было удобнее, а тебе же все равно?
- Хорошо, - Венсан кивнул. – Ладно, поеду домой, а то буду завтра непригоден ни к чему.
Он поднялся и пошатываясь направился к выходу. Росс покачал головой, проводил и усадив его в тачку к одному из своих ребят, дал указания довезти до дома, если понадобится – даже занести в дом. И оттуда же отзвониться.

Домой Готье вошел сам, хотя его изрядно покачивало. Хотелось  только одного – добраться до первого попавшегося дивана и растянуться на нем. Но на первом попавшемся уже спали. Дамиан. Лис бесцеремонно подвинул его и завалился рядом, даже не раздеваясь, только из обуви как-то ухитрился вытряхнуться.
- Спокойной ночи, - пробормотал он, мгновенно засыпая.

+1

264

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]Данте в своем болезненном бредовом сне закопался так глубоко, что не услышал ни ответного сообщения, ни, кажется, звонка. Хотя ему могло и показаться. Все было мраком, так что проснувшись по утру, сперва не понял, что не так. И почему он намертво зажат к спинке дивана, воткнувшись в нее физиономией. Вообще чувствовал себя разбитым, как будто по нему каток катался. А сон… вспомнил – и передернуло. Осторожно приподнял голову – улыбнулся.
«Только сон…»
С той же осторожностью, чтобы не разбудить, перелез через спинку дивана, с тихим смешком наблюдая, как Венсан немедленно оккупировал освободившееся место, располагаясь свободнее, и отправился на кухню, прихватив смартфон. Порадовался, что Алекс догадался хоть чем-то наполнить холодильник. И, хотя мысли, словно темное облако, висели над Данте, он все же был рад. Прежде всего тому, что Венсан был дома. Отчего-то он не сомневался, что тот бы не пошел в спальню, когда пришел. Выдыхаемое им амбре о многом говорило. Два куска идиота. Отчасти. Дамиан задержался на кухне, чтобы дать возлюбленному выспаться, стараясь прогнать из головы негатив, отдаваясь целиком и полностью приготовлению завтрака. Сварил кофе. Сделал в блендере знаменитый «коктэл-опохмэл», который научился в свое время готовить у одного из охранников отца. А когда все было готово, а горячее поставлено в режим подогрева, чтобы не остыло до пробуждения Лиса, понял, что боится возвращаться в гостиную. Боится, что Готье откроет глаза, а там будет вчерашний холодок, злость…
«Что ж, поделом… главное, что живой…»
Говорят, что повинную голову меч не сечет. Но это не в их случае. Поэтому Данте уныло сидел на табурете, пил свежевыжатый апельсиновый сок и, подперев голову рукой, даже не слушал, что говорят в утренних новостях. А зря. Привык же, что к нему это не имеет никакого отношения… И тут звонок.
- Ты видел новости? – поскольку эту был Маркус, учитывая разницу во времени, стоило удивиться.
- Что, прогноз погоды тебя так взбудоражил? – усмехнулся Дамиан.
- Дебил. Переключи на другой канал.
И Данте переключил.
Показывали его клуб. Был взрыв. Примерно через полчаса после того, как он оттуда уехал. Были погибшие. Густаво и еще пара парней. Из верхушки. Дамиан сглотнул.
- Я перезвоню. Я пока… не в состоянии это обсуждать. И не смей прилетать. Особенно с сестрой. Прошу тебя, береги ее и племянника как зеницу ока. И… если хотя бы запаранойишь что-нибудь, звони Неро и Ксавье. Впрочем, Неро позвони уже сейчас. Мне нужны Альберто. И Августо. Здесь. Пусть ближайшим рейсом. Только осторожно.
Он положил смартфон на стол, невидящим взором продолжая смотреть в телек. Это было уже серьезно. И с таким он никогда не сталкивался. Нет, тут переговоры не помогут. Пожалуй, нужно было бежать к папочке и к Королям подобно испуганному ребенку, но тогда как на него будут смотреть?
«Вовремя Маркус уехал… тогда бы… и его положили… почти наверняка…»
Было очевидно, что следующей мишенью будет он сам. Себастьян действовал, не таясь, огнем и мечом проходясь по его вотчине, убирая его людей. Не было смысла предупреждать всех и каждого. Надежда была на то, что у каждого есть укромное местечко, чтобы затаиться. Никаких общих сборов. И если вчера, перед сном, он готов был пуститься во все тяжкие, грудью на амбразуру, то теперь… теперь слишком хорошо понимал, что его смерть будет бесполезной.
В этот момент его смартфон снова подал признаки жизни. На этот раз номер был неизвестным, но Данте ответил.
- Здравствуй, Данте. – Дамиан замер, услышав в трубке голос Себастьяна. – Надеюсь, намек понят? Не пытайся идти против меня, щенок. Рекомендую дождаться, когда Готье решит свои дела, а потом убирайся из Штатов. Я буду рад видеть тебя гостем в этой стране, но не смей лезть. Иначе это плохо кончится для тебя и твоей семьи.
- Я подумаю над твоим предложением, Бэш.
- Подумай. И рекомендую его принять.
Дамиан отстраненно вернул смартфон на стол и закурил, хотя после вчерашнего представить себе не мог, когда снова возьмет сигариллу в рот. Оставалось расписаться в собственном бессилии перед суровым натиском одного из бывших Королей. Или… а вот над «или» нужно было подумать. Но прежде сбросить липкие оковы страха. Не за себя, за семью.

+1

265

[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/572/120572053_20101409blackswan6.jpg[/AVA]
Венсана разбудил телефон. Спросонья он даже попытался на звонок ответить, и только после въехал, что это будильник. Интересно, кто это позаботился? Сев на диване и сжав ладонями виски, в которых оглушительно и больно работал отбойный молот, Лис пытался сообразить, какого хрена он одетый, на диване в гостиной, и что вообще тут делает.
Память возвращалась хоть и со скрипом, но довольно быстро и внятно. Поморщившись, он поднялся, прикидывая, сколько времени у него осталось на то, чтобы доехать до клуба.
Приняв душ и переодевшись, Готье осмотрел себя в зеркало, находя, что вид вполне употребительный. Если б еще так башка не раскалывалась. Но этот вопрос решается с помощью таблетки и кофе.
Никаких записок на сей раз не обнаружив, он понадеялся, что Дамиан все же дома, и отправился на кухню.
- Доброе утро, - прошел к шкафчику, закинул шипучую таблетку в стакан. – Надеюсь, я не слишком тебя ночью притеснил?
Глянул на возлюбленного, чуть нахмурился, собираясь уж спросить – в чем дело, что случилось. Но вспомнил о вчерашнем своем обещании – не мешать. Выпил содержимое бокала, и как всегда, ожидая, что оно подействует немедленно.
- Я сейчас уеду, вернусь не скоро. Если будешь дома – обедай без меня, или приезжай в клуб, там увидимся, - сообщил Лис, запивая привкус шипучки ароматным кофе. И уже собрался к выходу, привычно с чашкой в руках, чтобы оставить ее на крыльце. Но смартфон потребовал внимания. Леруа, черт возьми.
- Что случилось? – спросил Готье.
- Это у вас там что случилось? – вопросом на вопрос ответил Ксавье. – У нас порядок, а вот…
- Ну и у нас тоже. Не отвлекай, я очень спешу, созвонимся позже.
- Но…
Лис уже не слушал.
С Дамианом разговоры затевать тоже было не ко времени. Да и не знал уже Венсан, что говорить. Вроде все решили, взрослые люди. Семьи никто не отменял, разногласия устранены, чего еще? А, некая напряженность. Ну это нормально, пройдет. Возможно что уже сегодня вечером.
- До встречи, удачного дня, - подошел, коснулся губами макушки. Обида прошла, остался лишь легкий осадок, и нужно было дать ему время окончательно осесть на дно. И что бы там ни было, любовь его к Дамиану оставалась неизменной, и таковой и будет всегда.

+1

266

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/023.jpg[/AVA]У Дамиана будто душа в тело вернулась в тело.
- Доброе утро… - тише, чем обычно, отозвался он, - нет, совсем нет…
Растерянно и даже потерянно.
Пожалуй, таким он и себя не помнил. И губу закусил. Сам же вчера разглагольствовал про «не мешать». А что теперь? Но ведь они семья. И… как знать, что придет в голову ебанутому Бэшу? Может, следующая пуля или граната предназначается именно Венсану?
Он закрыл глаза, с ужасом чувствуя, что впервые в жизни у него дрожат руки.
В этот момент у Лиса зазвонил телефон, давая ему время прийти в себя.
«Ксавье… он знает…»
Но Венсан явно был не настроен на беседу. А ведь Дамиан думал, что это будет хорошее утро. С завтраком, о котором он уже и думать забыл… И тут даже старая поговорка про «обед по расписанию» не помогала. Только война.
Наконец, он собрался с мыслями. Как раз в тот момент, когда возлюбленный коснулся поцелуем его волос.
- Подожди, Венсан. – Глухо, не своим голосом вовсе попросил Дамиан, поймав Венсана за руку. – Сядь.
Отпустив его руку, он провел пальцами по лицу, став в момент каким-то уставшим, серьезным и взрослым.
- Хорошо, что не стал слушать Ксавье. Лучше услышать от меня. – Спокойно начал он. Спокойствие было таким, что было и дураку ясно: случилось что-то такое, что не поддается здравому смыслу. – Венсан, у меня проблемы. Большие проблемы. Вчера мне стало известно, кто пытается меня подвинуть, срывает сделки… оказалось, он не двигает, он убирает. Это во всех новостях сегодня. Мой клуб взорвали через полчаса после моего отъезда. Я потерял троих из верхушки. Сейчас был звонок. Предупреждение. Я должен все бросить. Иначе следующими жертвами станут члены моей семьи. Я нисколько не сомневаюсь, что Себастьян имел в виду тебя в первую очередь. – Он сглотнул, сжав пальцы на столешнице. – Я не знаю, что я буду делать… - тихо сказал он. – Я никогда не воевал в открытую. Я не могу сдать позицию. Этот безумец не исполнит обещаний, я ему не верю. Он покатится дальше. – Дамиан прикрыл глаза, не почувствовав, как сигарилла обжигает пальцы. – День-два форы для моего решения. Не больше. Никаких переговоров. Если я не уберу его раньше, он доберется до всех. И в Париже тоже. Я не могу этого допустить… но мне нужна твоя помощь. Я не справлюсь один, Венсан…

Он не сомневался, что за ними следили. И тогда и, вероятно, сейчас. Но одно дело следить, а совсем другое – досконально почти знать о планах. И вот этого Дамиан в толк взять не мог. Он совершенно не хотел думать о том, что кто-то из его банды крысятничает. Но, хотелось ему этого или нет, а пришлось об этом подумать. Для этого пришлось едва ли ни забаррикадироваться в подвале и денно и нощно, пользуясь дарованной Бэшем форой, общался с Маркусом, который куда лучшим специалистом был по части того, чтобы накопать досье на кого бы то ни было. Они перебирали человека за человеком. У Данте уже кончалось терпение, запас кофе и сигарет. Бесконечно сидение у монитора и болтовня по скайпу утомляли, язык уже не ворочался, а глаза ничего не видели. И вот, наконец, оно. Молодой человек, которого в банду приняли всего с полгода назад. Прошел честный путь от мальчика на побегушках, вошел в круг доверия… но что-то как-то не очень гладко казалось в его чистеньком резюме.
- Маркус, копай связи. И… я бы хотел сказать, что я тебя урою за этот недосмотр, но… не сейчас. Когда все это закончится. Если закончится…
- Я знаю. Но он не вызывал подозрения. И потом он пришел по рекомендации Густаво. Они вместе когда-то в автомастерской Диего работали. Он его знал. В тот период – знал. Да и когда мы кого под лупой проверяли?
- Теперь думай. Что кадровую политику придется менять. Если вообще кадры останутся…
Дамиан закурил последнюю сигариллу, уставившись в монитор, наблюдая за тем, как напряженно копается в сети де ла Вега. От усталости ли, от нелепости ли ситуации все казалось каким-то кошмарным сном. Он сидит в подвале, как в бункере, ищет крысу…
- Интересно, Лино догадывается, что под него копают? И что Бэш не будет его прикрывать?
- Если и догадывается… то это его не спасет. – Маркус посмотрел в веб-камеру и устало улыбнулся другу. – Все будет хорошо, Данте.
- В этой жизни?
- В этой. Бросил в тебя данные. А теперь нам обоим нужно отдохнуть.
Дамиан кивнул и посмотрел на часы.
- Похоже, что нет. Не мне. Пора охотиться.
- Будь осторожнее.
- Буду.
Почти сутки просиживания в подвале дали свой результат. Поднимаясь наверх, он почти тут же сощурился от рассветного солнца, по пути делая два звонка: Альберто и Августо. Лучший боевик, которого он знал, и лучший технарь по оружию, которого можно было заполучить. Он благодарил Пресвятую Деву, что склад с оружием не успели обнести. И оттуда уже все успели вывезти. Нанятый человек со стороны должен был само получить от Лино всю необходимую информацию по Бэшу. Помимо той, что накопали они с Маркусом за почти прошедшие сутки. Данте устал смертельно от этого напряжения, но было не до сна. Сейчас главное было обезопасить определенных людей и себя, а вот потом…
Он был благодарен Венсану, что тот смог частично впрячься. И каким-то образом нашел, чем себя занять, отодвинув неприязнь к Маркусу на задний план, позволив им двоим дистанционно поработать. Данте, шаркая босыми ногами, приплелся к холодильнику, достал сразу две банки энергетика и банку колы. Энергетик выпил почти одну за другой, а колу намешал с кофе. Новая сигарилла из пачки в подрагивающие пальцы легла уже почти машинально. Пока адреналин не начал зашкаливать, Дамиан пребывал в прострации, из которой его вывел очередной телефонный звонок.
«Отец..?»
- Пап, что случилось? У тебя все хорошо? – тут же затараторил он, готовый сорваться в тот же момент.
- Это ты мне скажи… ты не удосужился даже позвонить! Хорошо, что мне доложили, что ты в порядке… Ладно. Я не за тем, чтобы тебя отчитывать. Я дам тебе людей. Тебе нужны сейчас боевики. И Короли дадут лучших.
- Короли? Но как?.. Я звонил Эдуардо, он мне отказал… в мягкой форме…
- Это тебе он отказал, потому что ты не волк пока, а волчонок. А мне не отказал. Если бы ты не бегал в свое время по подворотням и не устраивал налеты, ты бы лучше разбирался в бизнесе. И знал бы, куда лучше не лезть. Но ты мой сын. А Короли мне много должны. Я не обещаю армию. Но она и не понадобится. Себастьян… не будет проинформирован, что тебе помогают. Он догадается, что тебе помогает Лис, но не более.
- Отец, я…
- Не благодари меня, мальчик мой. Я твой отец. И я могу еще многое сделать для тебя. И… вот еще что. С сегодняшнего дня без бронежилета из дома ни ногой.
- Спасибо, пап… - он вообще редко называл его «папа». С детства был приучен к официозу. Но вот такие трагедии сближают. Даже вот Доминго растаял, расстарался… а ведь Дамиан прекрасно знал, что представляет собой его отец в гневе. И это он только помогает. А если сам возьмется за дело, то Бэш просто не соберет костей. – Но вряд ли они будут стрелять в тушку. В голову только. Чтоб уж наверняка.
- Не шути так. Береги себя.
Через пятнадцать минут из охранки доложили, что к дому подъехало две машины. Назвали людей. Данте облегченно вздохнул. Не за ним. С ним. Приказал, чтоб дожидались, а сам бегом одеваться… и почти готов был выбежать из дома, вспомнил про отцовский наказ – сам ведь перед тем, как засесть в подвале, умолял Венсана нацепить защиту. И чудом его в какой-нибудь БТР не запихнул. Уговорил ехать в армированном джипе, потому что высока вероятность подрыва или обстрела. Вот же, перед воротами стояли два таких же. Дамиан не впервые надевал бронежилет. Но надеялся, что в последний.
«Когда это закончится, мы свалим. В глушь. Буду, как Венсан тогда говорил, осваивать французскую кухню и крестиком вышивать…»
Короткая молитва Пресвятой Деве – и в путь.
«Венсан, будь осторожен. Мы поехали на операцию. Отец и Короли дали людей. Себастьян до последнего будет пасти тебя и дом. Я знаю о двух снайперах. Но их может быть больше. Я умоляю… только не геройствуй. Меня прикрывают, я не полезу первым, обещаю…» - отправил он длинное сообщение и отключил телефон, зная, что будет.
Вмешивать любимого еще глубже он не хотел. Да и если еще и люди Готье выдвинутся, это будет слишком подозрительно. Бэша сразу известят. Потому… потому достаточно было того, что Венсан надежно прикрыл тылы. Дисциплина была железная. И остатки рядовых парней Дамиана целиком и полностью подчинились. Кто-то охранял дом, кто-то дежурил у квартиры Данте, кто-то был на складах. Но большая часть занималась тем, что постепенно с разных сторон брала в кольцо самого дона Себастьяна, методично и по-тихому устраняя мелких сошек, которые хорошо окопались, но работали информаторами. Дамиан не знал, как долго он будет благодарить Венсана за такую неоценимую услугу. Вернее, знал. Когда после всего этого ада станет известна роль Лиса в этом деле, никто уже не посмеет его теснить.
- Он не ждет гостей… - сообщил Августо, который ехал в одной машине с Данте. – Мои люди наблюдают из соседних домов. Там пришлось дать солидные отступные жильцам, чтобы исчезли на денек, но все благополучно. Они и сами не слишком довольны соседством, которое стало слишком шумным последнее время.
- Хорошо. – Альварес смотрел прямо перед собой, слушая Августо, который, пожалуй, был едва ли моложе его собственного отца.
- Ты прямо как Доминго в молодости. Как на дело – морда кирпичом. Не переживай. Все будет хорошо. Пока не снимем охрану, я тебя не выпущу. Старый волк распорядился.
- А броник я зря что ли надевал? – пожаловался Данте.
- Не зря. Но из машины не выйдешь. Я за тебя отвечаю головой перед твоим отцом. И перед твоим… возлюбленным. Так что не вынуждай меня доставать наручники, хорошо?
- Августо!
Но на этом и замолчал. Бесполезно. Непрошибаемый дядька. Сапер. Ну а каким саперу еще быть? Только таким… без эмоций. Чтобы ни разу рука не дрогнула.
«Приехали…»
Остановились за углом. Вторая машина, описав круг, подъехала с другой стороны. Зашумела рация. Данте даже не успел ничего понять. Только услышал, как Августо отдал приказ начинать. Альварес еще ни разу не видел, как это происходит. У дона Эдуардо ему не приходилось набраться такого опыта. А вот… И теперь он, жадно приникнув к стеклу, смотрел, как снайперы кладут выбегающих из дома людей. Снимали одного за другим. Однако, те тоже успевали пострелять. Начали палить из дома. Несколько парней ранило, но что у отца, что у Королей были несгибаемые боевики. Как же Дамиану хотелось туда же… к ним… Но он обещал.
- Ложись, дурень! – крикнул Августо, каким-то чудом подбежав к машине с другой стороны, буквально вытаскивая из нее Данте за шкирку за секунду до того, как стекло разворотило гранатой. – Сиди за машиной. Я скажу, когда можно.
И снова переговоры по рации. Подсчет тел. Долгие минуты пальбы на окраине до того, как могла бы приехать полиция. Но она не приедет. Сам Себастьян опрометчиво заплатил, чтобы не лезли, а теперь, когда они могли бы встать на сторону «закона», было поздно.
- Давай. Только вдоль забора. Осторожно. Покажи, чему тебя у Эдуардо научили. Чтоб ему стыдно не было.
Данте с воодушевлением посмотрел на Августо и, держа в руках автомат, юркнул от машины к забору, чудом увернувшись от отрикошетившей пули.
«Я обещал… я обещал Венсану и отцу. Я не должен…»
- Я знаю, о чем ты думаешь. – Голос Августо раздался сзади. – Но трусом нельзя назвать того, кто дал слово. А вот если ты его нарушишь, Данте…
Медленно. Слишком медленно продвигались к дому. Казалось, что третья мировая началась, не иначе. Дамиан сам свалил нескольких людей Себастьяна, прежде чем тычок в спину просигнализировал, что можно бежать дальше. И он, прекратив ныкаться за забором, побежал вперед, не понимая, откуда после бессонной ночи взялись силы, откуда столько внимания к деталям, сосредоточения. Адреналин, едва ли, из жопы не капал и не лился из ушей. Слишком быстро он оказался на пороге, по пути уложив еще одного боевика Себастьяна, но в следующий момент буквально слетел с крыльца с жуткой болью в области ребер. Отключился он ненадолго – и его уже прикрывали. Августо орал на ребят, а Данте, облизывая губы, поднял голову и, шурша липучками, сунул руку под броник. Сухо. Вздрогнув, резко вскочил на ноги, увидев Себастьяна.
- Живым брать суку!!! – бешено взревел он, несмотря на относительную субтильность, с разбегу сваливая достаточно видного мужчину с ног.

Через час все было кончено. Бэш бешено вращал глазами, сидя на полу в оковах, понимая, что все его угрозы теперь, видимо, просто некому реализовывать. Ребята подсчитывали «убытки», перевязывали раненых и курили. Машины с улицы уже энергично увозили трупы людей Себастьяна, а Дамиан, потирая ребра, наконец, включил телефон, чтобы набрать куда более короткое: «Мы – всё. Приезжай погреться у костра». Посмотрел на Августо, который одарил его почти отеческим взглядом, гордым таким.
- Всех его людей, кого поймаете, в расход. – Сухо приказал Дамиан. – Костер можете сооружать на заднем дворе.
- Напрасно ты подумал, что Данте Альварес – всего лишь щенок. Ты просчитался, Бэш. – Усмехнулся Августо. – Считай, против веры совершил преступление. Закончишь дни на костре, как и подобает еретику.

Отредактировано Дамиан Альварес Кастильо (2015-07-29 17:18:56)

+1

267

[AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/572/120572053_20101409blackswan6.jpg[/AVA]
В отличие от Дамиана, Венсану доводилось воевать в открытую. И он отлично помнил, как это происходит.
Видимо, именно вовсе не призрачная угроза, которая нависла над Данте, помогла Лису не ебнуться от беспокойства и страха за него. Словно вскрылся некий запасной ресурс, и именно это позволило Готье сохранять столь необходимое спокойствие. Как будто он помогал не единственному любимому, а кому-то другому. Так было проще пережить эти дни и принимать здравые решения, а также - не торчать круглосуточно рядом с Дамианом.
Его люди отслеживали людей Себастьяна, стремительно сокращая их ряды всякой мелочи, чтобы раньше времени не вызывать подозрений. Да и вообще со стороны выглядело так, словно Данте решил отойти в сторону. Именно этого они и добивались. Также около самого Данте постоянно находилась охрана, и не из его людей - те бы не смогли удержать босса, если бы тот пожелал высунуться.
Еще одним шагом стал разговор Готье со старшим Альваресом, было очевидно, что без его вмешательства не обойтись.
В принципе Венсан бы не удивился, если бы это противостояние затянулось надолго - такое вполне могло быть. Но все разрешилось намного скорее, чем он предполагал. И это было весьма удачно, потому что хоть его собственные дела не дошли до столь критичной отметки, однако вечно ждать тоже не могли.
И вот, безо всяких предпосылок - конкретное обстоятельное сообщение. Венсан смотрел, перечитывая снова и снова, как будто никак не мог въехать в смысл смс. Но как раз смысл был более чем очевиден. Сиди жди. Не высовывайся. Я сам. Спасибо папе - надоумил в бронежилете ходить. На слова самого Лиса Дамиан болт клал. Нет, никаких больше совместных дел! Готье покачал головой. Ни здесь, ни во Франции. Хочет жить как жил - пусть остается здесь. Нет - значит по большому счету в этой войне не было особого смысла. И если один из них или оба нарвутся на пули - впустую.
Венсан оделся и вышел из дома. Покатался по городу, не отвечая на звонки Алекса и Леруа. Посидел в кафе, лениво оглядывая людей вокруг. Он знал, что за ним постоянно следуют те, кого прислал Ксавье. Ему было до странного безразлично все. Никогда не чувствовал себя таким беспомощным и никчемным. Стареет. Пора Криса вводить в курс дел, - усмехнулся невесело.
Новое сообщение спустя вечность. Развернулся, поехал в указанное место. Вышел из тачки со стволом в руке. Ему было глубоко плевать, если кто посмеет остановить - снес бы башку сразу, хоть это был бы самый верный подданный Дамиана.
- Живой? - спросил коротко, глянув на Данте. - Вот и славно, - кивнул, обернулся к пойманному "виновнику торжества". Несколько секунд смотрел в глаза, потом поднял ствол и выстрелил между этих самых глаз. Спокойно сунул ствол на место, обернулся к Дамиану.
- Теперь все? Мне нужно заняться своими делами. Увидимся дома, - Лис подошел к любимому, коснулся пальцами лица, поцеловал уголок губ, после развернулся и так же неспешно вышел. Стресс иногда - очень полезная штука.

+1

268

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/004.jpg[/AVA]На заднем дворике вовсю шли приготовления к костру, который, правда, далеко не все хотели увидеть, ибо из достоверных источников было известно, что Данте жжет живьем. Даже Августо, который вроде с таким энтузиазмом отнесся у затее, меньше всех, пожалуй, мечтал увидеть, как будет обжариваться и орать Себастьян. Но мальчишка заслужил праздник, коли уж хочет. Не отговаривать же его уже после того, как он отдал приказ, а Августо своими словами его вроде бы как даже подтвердил.
Дамиан едва успел сбросить тяжелый бронежилет и сесть на высокий табурет, с какой-то отстраненностью глядя вокруг, как появился Лис. Теплой встречи Данте, впрочем, и не ожидал, учитывая, что перемирия так и не произошло. Они разговаривали. Вернее, как. Перебрасывались нужной информацией в сжатом виде. Дамиану было не до раздумий ра тему, стоит ли это считать временным явлением за счет пробежавшей между ними кошкой, если все упрощать, или же это первая же проверка, которую они не прошли, явив себя ярыми индивидуалистами, которые не слишком задумываются о чувствах друг друга, когда наступает режим военного времени.
Он даже отвечать не стал, видя по лицу, что его ответ не требуется. Видно же, что живой. А дальше... Данте даже слова не успел сказать, когда Лис, не церемонясь, пристрелил Бэша. Конечно, задушевных бесед с ним вести не предполагалось, но... Альварес чуть было не вспылил, но вовремя вспомнил: это он попросил Венсана о помощи. И тот ее оказывал, положив на собственные дела. Не до игрищ ему было. И уж явно не было времени, как написал Данте, греться у костерка.
- Да. - Коротко ответил Дамиан, на которого внезапно навалилась такая усталость, что после отъезда Готье он попросил немедленно отвезти себя домой. Августо был рад, что с Бэшем разобрались по-мужски, без извратов, но деликатно при Дамиане промолчал, тихонько дав команду разобрать то, что насобирали для костра.
Обратно ехали почти в полном молчании. Данте был растерян. Он лежал на заднем сиденье, задумчиво поглаживая ребра, с сожалением понимая, что дела его закончены. И завтра, пожалуй, его последний рассвет в Штатах. Поблагодарив Августо и других за участие, он, чуть неуверенно из-за боли ступая, вошел в дом. О том, чтобы лезть на второй этаж, и мыслей не было. Это уже искры из глаз. Да и незачем было. Венсан мог и не вернуться. А если и приедет, то какая разница, кто и где спит? Ноут и смартфон тут, а больше ничего и не нужно. Разве что первым же делом, почитав в сети про то, как можно облегчить свое состояние, попросил одного из все еще дежуривших у дома парней купить все необходимое, карточку свою выдал. Через полчаса его негласный телохранитель помогал делать тугую перевязку и участливо спрашивал, не надо ли чего. Конечно, ничего. Ничего из того, что этот добродушный подчиненный Готье мог бы дать. Не сможет же он повлиять на свое начальство.
Остаток дня Данте провел в звонках, отдавая последние распоряжения, в дреме и в назначении нового и.о. до возвращения Маркуса.
"Вот и все. Теперь я должен уехать, как и обещал Венсану."
Правда, с отъездом пришлось подождать - как назло удобных рейсов на сегодня не было, а тащиться в аэропорт ночью ему не хотелось. Так что он купил билет на приемлемый по времени утренний рейс, завел будильник и договорился, в какое время за ним заехать. Потом, еле ползая, смог собрать в кучку то, что нужно было забрать с собой. В спальне тоже было кое-что, но до туда с ребрами было как до звезд. Он вернулся на диванчик, кое-как устроился и, глядя на свой билет на экране, снова задремал, прижав ладонью отбитые ребра.

+1

269

Уехал Готье не сразу. Сел в машину, положил руки на руль и замер. Нет, он не ждал, что Дамиан пойдет за ним. Просто вдруг накатило давно позабытое ощущение, что он просто физически не может сделать даже малейшего движения, словно оказался полностью парализован. Всего лишь минутная слабость. Вспомнил, что ждут, очнулся.
Пока ехал – позвонил Ксавье. Хорошие новости лучше сообщать незамедлительно и лично. Если Леруа и удивился бесцветным интонациям Лиса, то вопросов задавать не стал, и на том спасибо. Услышал, что дома все спокойно – порадовался. Но тоже как-то не то чтобы очень. Венсан упорно отодвигал вглубь сознания очевидный факт – ничто не способно его радовать, пока в отношениях с Дамианом… Он даже не знал, как это назвать. Разлад? Ссора? В общем, какая-то неприятная хрень, которая не дает ощущать вкус жизни. Без него все вмиг обесценилось, и непонятно было – для чего вообще что-то делать, что-то решать, куда-то ехать. Возвращаться в дом, в котором тебя не ждут. И так далее.  Потому и старался не думать – от этих мыслей хотелось либо замереть, глядя в одну точку, и может быть куда-нибудь въебаться, либо убивать. Каждого, кто не так посмотрит, не то скажет. Убивать просто так, не думая о последствиях. И то и другое было совершенно бесполезно, и ничего бы ровным счетом не решило. Но может быть, стало бы легче? Усмехнулся. Не стало бы.
Молча Готье подписал все бумаги, даже не глядя толком. Не наебет же его Алекс, в самом деле? Этот – нет. Значит, и время тратить на вычитку не стоит. Потом общий сбор своих, которые уже тоже все понимали и знали, так что лишних слов тратить не пришлось. Готье лишь предупредил только, что если он ушел – это не значит, что он умер, и если кому-то придет в голову устроить бунт на корабле… Многозначительный взгляд сказал больше любых слов. Впрочем, это было больше для порядка, потому что Росс был с ним очень давно, и многие не слишком их разделяли. Новых порядков Алекс заводить не станет, а значит – как будто ничего и не изменилось. Это для своих. С чужими же предстояло встретиться только завтра. Может и хорошо, что тогда не вышло, и переговоры пройдут после развернутых Дамианом военных действий. Все же были в курсе, а значит – могли себе представить, что их ожидает примерно такая же участь, если не хуже.
Домой Готье вернулся уже ночью. Не спросил у охраны, дома ли Дамиан. Вдруг скажут, что нет – тогда и входить не захочется. А так – хоть какая-то надежда. Ну вдруг.
Дома. Венсан тихо подошел, чтобы не разбудить, присел перед ним, внимательно вглядываясь. Накрыл пледом, невзначай дотронулся, и удивился – что это за корсет такой под майкой? Провел кончиками пальцев. Повязка. Так. Значит, все-таки не все в порядке. Однако решил не будить.
Лис не имел привычки заглядывать в чужие бумаги, телефоны и ноуты, даже если оно само лезло в глаза. Такие поступки - удел недоверия. Однако сейчас взгляд все же зацепился. Нет, не стал бы всматриваться, если бы не билет. Сложно было не заметить. Не удержался, впервые нарушив свое правило железное, внимательно прочитал - что, куда, когда. Удивительное послушание, однако. Даже странно и страшно. Не подменили ли случайно его Данте? Билет можно было аннулировать, конечно, вот прямо сейчас, но Венсан делать этого не стал. Если завтра Дамиан пожелает уехать - так тому и быть. Да, он сделал это потому, что так потребовал сам Лис, однако с того дня прошла вечность, и необходимость в его отъезде вроде бы отпала. Лис пока и сам не знал, как и для кого будет лучше. Можно и дальше продолжать городить хуйню и отдаляться, но надо ли?
Налил себе виски, уселся в кресле напротив, в задумчивости мелкими глотками опустошая бокал. Еще несколько дней назад он думал, что им нужно поговорить. Теперь не понимал – о чем и зачем. Он не помнил, что тогда хотел сказать. Особенно после минувших событий. Завтра будет новое утро, и можно легко убедить себя, что все так, как было до. Улыбнуться, обсудить планы на день, а ночью вернуться в спальню. Вместе. Кстати, почему не сейчас?
Лис вернулся к дивану, осторожно – неизвестно ведь, по какому случаю на нем тугая медицинская повязка -  поднял Данте на руки и понес наверх, в их спальню. Все было намного проще, чем они оба думали. Достаточно было кому-то одному сделать шаг навстречу, чтобы другой в то же самое время сделал ответный шаг.

Отредактировано Андреа Фольи (2015-07-30 10:47:10)

+1

270

[AVA]http://i18.photobucket.com/albums/b114/Narushisu/MT/004.jpg[/AVA]Данте так отключился, что даже не сразу понял, что происходит. Потом только осознал: его несут на руках. Сперва не понял, что случилось… боль в боку… почему? Что с ним такое? Что вообще было сегодня? Тут же вспомнил, неслышно почти застонал, кое-как приобняв Венсана за шею.
- Ты приехал… - тихо так, трогательно. Будто бы и констатировал, и удивлялся этому факту. Да, допускал, что дела ли или нежелание что-то усугублять или наговорить друг другу непонятного, могло заставить Готье не приехать. Всегда можно было прикрыться благим «тебе нужно было отдохнуть после тяжелого дня». Кроме того, Данте прекрасно понимал, что их отношения сейчас нельзя было назвать блестящими, прежними. И отсутствие дома Лиса вполне бы воспринял. Только тогда… пришлось бы улететь, так и не увидев его. Но немного растерянный, уставший и эгоистичный во многом Дамиан нисколько не сомневался, что подобным поступком наказал бы только самого себя. А вот сейчас, когда Венсан нес его в спальню на руках, думал о том, что отъезд без прощания вполне мог бы сделать эту самую пропасть между ними настолько большой, что преодолеть ее было бы не так-то просто со временем.
- Ты прости меня… за все прости… - тихо попросил Дамиан, очутившись на кровати и внимательно глядя в глаза возлюбленного. – Я не буду обещать, что больше никогда так не буду. Но за это все прости. Я никогда не думал… ладно, давай по порядку… - он, поморщившись, подложил под спину подушку, чтобы не лежать, напоминая тяжело больного. – Я знаю, что не должен был лететь. Я тебя фактически обманул. Но я не мог отпустить тебя одного. Даже если бы ты рявкнул и запретил мне что бы то ни было делать и сидеть дома, мне было бы спокойнее находиться ближе, чем за океаном, понимаешь? Я бы там как на иголках сидел… Но все равно прости, что ослушался… - Данте виновато склонил голову. – Прости за то, что брякнул несусветную чушь, ахинею, потребовал не мешать… возомнил себя пупом земли и местным царьком. Тут меня уже жизнь поучила. И я никогда не забуду, что ты сделал для меня. Я ведь… догадываюсь, что это ты с отцом поговорил, склонил его принять непростое решение, помочь мне наравне с тобой…
Он пока не решался ни попросить его придвинуться поближе, ни взять за руку, пока не закончена будет собственная исповедь. Никогда он не расписывался в собственных ошибках. Не признавал свою вину. Для себя – да, но не, так сказать, публично. Мог соглашаться, мол, да, не прав. Но не просил прощения. А этого человека он любил. И прекрасно понимал, что очень виноват. И готов был понести любое наказание, если бы это помогло хоть как-то снова навести мосты. Пусть было бы не так, как раньше, но он представить себе не мог, что их что-то будет разделять. Особенно последствия его собственного длинного языка, пафоса, бездумных слов и поступков.
- Я знаю, что словами не исправишь того, что сказано и сделано, Венсан. Знаю, что это по-детски все выглядит, исповедь эта моя, покаяние… Но прошу тебя… поверь мне, пожалуйста. Я действительно говорю то, что чувствую… и в доказательство своих слов… я купил билет на утренний рейс. Как ты мне велел… - тихо закончил он. – Я очень тебя люблю… и не хочу, чтобы у нас были… - он грустно усмехнулся, - такие отношения. Или даже точнее будет сказать… почти полное их отсутствие. Хотя… - Данте опустил голову, судорожно вздыхая, - если ты будешь просто позволять мне находиться рядом, мне и этого будет достаточно… я все понимаю. Я разочаровал тебя, любимый. Прости. От меня одни неприятности.

+1

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Альтернатива » Las amistades peligrosas