Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл

Арена: люди гибнут за металл

Сообщений 181 страница 196 из 196

1

До того, как мы все впадем в летнюю томность  и начнем ждать наших отпускников, хочется попробовать отыграть еще один массовый квест в ключе развлечений нашего провинциального светского общества.
В первую очередь с целью дать хорошие завязки новым игрокам. И общего веселья для.

6 июня 1750
На правом берегу реки Гвадалквивир за пределами города находятся руины старинного арабского дворца «аль Назира». Неподалеку стоит цыганский табор, и баро открыл тотализатор, приспособив сохранившийся внутренний зал дворца для проведения боев.
Городская стража возражений против поединков не имеет, видимо, часть выигрыша переходит в казну Кордобы, и существование этой арены ни для кого не секрет. Хотя маски приветствуются.  Мы живем в эпоху масок. Знать охотно тратит здесь деньги. Иногда  богатые сеньоры покупают себе бойцов из цыган; самые азартные игроки привозят гладиаторов из-за моря, как жеребцов для скачек; люди победнее надеются заработать, выходя на арену; кто-то сводит личные счеты.
Ареной для боев стал внутренний дворик. Между колоннами первого этажа протянута веревка, за ней толпятся зрители попроще; зрители побогаче могут смотреть бои из галереи второго этажа, где для них поставлены кушетки. Во дворце можно воспользоваться комнатами, не очень нарядными, но вполне удобными для удовлетворения скромных нужд, а так же казематами в подземельях, где прежний хозяин замка держал пленников. Куда ведут ходы из этих подземелий, никто не знает. Какие-то, наверняка, к реке.
Итак, бои:
- каждый игрок становится бойцом по личным причинам или берет нпс, как купленного бойца, если у него нет навыка или мотивации драться.
- пары выбираются рэндомно дайсами, если нет желающих драться с конкретным партнером, в этом случае его можно вызвать на поединок.
- выбор оружия/кулачного боя за тем, кого вызвали. При рэндоме по договоренности.
- бой отбрасывается дайсами по общей схеме
- победители получают побежденных или денежный приз, на который смогут купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.
Тотализатор:
- До начала боя все участники делают свои ставки на одного из бойцов в технической теме
- По окончании боя победитель получает свою долю, остальные участники – свои выигрыши
- На эти деньги можно купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.

Бонусы на боевку

Джулио, 20 лет
Бонус на навык: +3 
Уклонение: +1

Габриель Васко, 32 года

Рауль Альба, 37 лет

Рафаэль Альтамира, 29 лет
Бонус на навык: +4

Рамон Сангриенто, 29лет
Бонус на навык: +4

Михаэль Люсия Фернанду, 25 лет
Бонус на навык: +2

Арман Лармье де Вьен, 30 лет Бонус на навык: +2

Как работает тотализатор

Работа тотализатора на примере обогащения удачливого вора Антуана Мореля.

1. Букмекер собирает ставки.
2. Все ставки суммируются (тотализируются) в выигрышный фонд
3. Из этой суммы вычитается 10%  букмекеру (который никогда не проигрывает)
4. Из этой суммы вычитается 33% (треть) победителю боя.
5. Количество участников тоже суммируется.
6. По окончании боя число участников поставивших на проигравшего отнимается, и призовой фонд делится только между частниками, угадавшими победителя.
7. Участники получают выигрыш в соответствии со своей долей (процентом) которую их ставка составила в фонде победителя.

Итак:
1. Антуан ставит на победу цыгана Гожо 10 песо (5 дублонов).
Цыган Мануш ставит на то же свежеуведенного гнедока, которого букмекер оценивает в 10 дублонов.
2. Еще 15 участников делают свои ставки, так что общий призовой фонд (пул) боя составляет 100 дублонов.
3. 10 дублонов букмекер забирает в пользу тотализатора, и призовой фонд сокращается до 90 дукатов.
4. 30 дукатов  (треть пула) уходит победителю. Итого пул тотализатора 60 дукатов.
4. Всего участников 17 (15+Антуан и Мануш). Последние 2 ставят на Гожо, а 10 - на его противника. И 5 - на ничью.
5. Бой выиграл цыган Гожо, и весь призовой фонд 60 дублонов делится на 2-их  участников, поставивших на него.
6. Но делится пул не поровну, а пропорционально вкладам в победителя.
Антуан: 5 дублонов – 1/3 часть.  И получает 1/3 от 60 дублонов = 20 дублонов
Мануш: 10 дублонов - 2/3 части, 40 дублонов.

Округленные цены

В нашу эпоху ставки модно было делать вещами: поставить дом, отцовского коня, родовой драгоценный перстень, табельное оружие, урожай винограда, корабль или его груз, любовника?
Согласитесь, попытки вернуть эти вещи или утаить их пропажу составят сюжет сами по себе.

Для того, чтобы можно было рассчитать выигрыш, нам придется оценить эти ставки в валюте.
- Бутылка хереса - 2 песо
- Билет в театр (ложа) - 2 дублона
- Двуствольное ружье Леклера - от 10 дублонов
- Превосходная шпага и дага (без драгоценных металлов и камней) - от 10 дублонов
- Драгоценный перстень - от 20 дублонов
- Гончий пес от известного заводчика - от 35 дублонов
- Скрипка работы известного мастера - 40 дублонов
- Верховая лошадь, которой можно гордиться  - от 50 дублонов
- Торговое судно среднего водоизмещения (шхуна) - от 2500 дублонов
- Дом в торговой части города - от з000 дублонов
- Дом в районе расселения аристократов -  от 8000 дублонов

Взятки страже, пожертвовать церкви - бесценно)

Урон

Урон:
Бой до 5 попаданий.
4 единицы - штраф -1 на следующий ход.
два ранения - штраф -1 на 5 ходов.
5 единиц и более - штраф на 2 балла до конца боя. На защиту или атаку, выбирает раненый. Или окончание боя

.

+4

181

Господа! Вклинюсь с заявлением) В Аль Назире сейчас мой ход и прошу дать мне два дня на его реализацию) Пост будет вывешен в воскресенье, вечером) Прошу простить за задержку.

0

182

Итоги второго боя!

Победу одержал Рамон Сангриенто!

Тотализатор
410 дублонов от наших игроков и еще 390 от прочих гостей турнира со ставками на ничью, на смерть бойца, на выбывание до 5 касаний и прочие варианты развития событий. Итого 800 дублонов.
80 уходят на счет арены.

Рамон Сангриенто выигрывает 240 дублонов

Педро Хименес - 168 дублонов
Руис Виктор Эрерра - 7 дублонов и услугу от одного из проигравших на свой выбор
Анджело Малести - 39 дублонов и услугу от одного из проигравших на свой выбор

+2

183

18 дублонов, да я сказочно озолотился на этой сделке! Хотя меня еще ожидает королевский ужин от соседа. Я точно не в убытке.

0

184

Педро Хименес, *поклонился, обметая перьями на шляпе мыски соседских туфель*

0

185

Педро Хименес написал(а):

Хотя меня еще ожидает королевский ужин от соседа. Я точно не в убытке.

А пёс, что подарил победу, как всегда в пролёте)

0

186

Рамон Сангриенто, пес заработал 240 дублонов, думаю он сам кого хочешь на ужин пригласить может ,)

0

187

Педро Хименес, деньги не в счет) Это всё от лукавого! Эмоции - вот наслаждение.

0

188

Рамон Сангриенто, я придерживаю их для соответствующего раздела

0

189

Педро Хименес, дон Педро, я же не про секс)

0

190

Рамон Сангриенто, что серьезно? Оо а про что же тогда?

0

191

Педро Хименес, я хочу на ужин) Или вернее - мне придется идти, как твоему телохранителю)) /намекает, ога/

0

192

Рамон Сангриенто, это вымогательство!
зы: хотя... в этом есть смысл. я заставлю тебя раздеться и мы будем пялится на тебя, как на диковинку в Древнем Риме. мой гладиатор... ммм?

Отредактировано Педро Хименес (2015-05-16 11:06:33)

0

193

Педро Хименес, *качает головой* И какой смысл глядеть на голого человека, когда не будешь его касаться?) А ведь захочется *усмехнулся* Я согласен, принцесса)

0

194

Рамон Сангриенто, не извращенцу не понять ,)

0

195

Педро Хименес, о, мой милый брат, ошибаешься на счет не извращенец) Именно поэтому - просто смотреть - этого слишком мало. Что-то придумал уже?)

0

196

Рамон Сангриенто, думаю наша дискуссия не для этой темы ,)

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл