Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Сообщений 61 страница 90 из 277

61

Осталось 4 дня до завершения тягостного и неуловимо-давящего аспекта между Сатурном и Плутоном.

Эти обе планеты и сами по себе редко когда оказывают доброе влияние, а воспринимаются как "благодетели" еще реже. Ну да, Сатурн дает трудолюбие, методичность, последовательность. Ну и какому задроту это в радость? Плутон, в положительном аспекте, позволяет занять лидирующее положение в толпе, подняться по ступеням военной иерархии, - сильный Плутон был у таких демагогов как Сталин и Гитлер, управлявших с дьявольской, непостижимой харизмой.
Сомневаюсь, чтобы сейчас среди моих читателей был хоть один человек, кого Плутон тянет на вершины или хотя бы в среднее звено управления армией-полицией, нефтегазовой, горнорудной промышленности или в ораторы-лидеры масс.

Ну а бытовое влияние этих планет чаще ощущается, как:
- (Сатурн) простуды (от кашля до туберкулеза или артритов, и много чего еще доброго), хронические болезни, одиночество, враждебное окружение, бессилие. Опущенная голова, худоба, уныние, слабые кости, плохие волосы, ногти, зубы, - все это Сатурн.
- (Плутон) Давление подсознательных, с трудом одолеваемых (а зачем?) теневых порывов, невозможность справиться с мыслями, чувствами, непонятно откуда берущимися и захватывающими в черный мальстрем. События, над которыми не ощущаешь контроля, которые вертят тобой как щепкой; массовые события, государственные подвижки, течения, к тебе не относящиеся, но меняющие и твою жизнь вместе с массой других людей. Несчастные случаи в толпе, воздействие толпы на собственное восприятие. Чернуха и негатив, обступающие отовсюду и словно бы ниоткуда; невозможность определить источник и суть негатива.  Это и многое другое - Плутон в быту, если вы не боддхисаттва.

Если кратко, то: "Нахрена ад за гробом, когда такая жисть - уже ад! Когда же наконец подохну?" - это Сатурн.
А когда уже и слов нет, и даже окончания закончились - и только свернулся как похищенный инопланетянами и готов твердить: "Ничего не происходит, ничего не происходит!" - это Плутон.

http://demiart.ru/forum/uploads/post-63429-1198061946.jpg

И вот с 25 января по 6 апреля между этими двумя жизнерадостными ребятами был аспект, который в астрологическом жаргоне нередко именуется "клеткой". Почему? Потому что тем, кто попадает под этот аспект, кажется, будто ничего изменить они не могут. Кажется, что жизнь так и будет давить на плечи, мозги, на события, а им остается только принимать, что валится.  Ощущение в корне неверное - но именно в периоды, когда давит этот аспект (официальное название - нонагон), вырваться из "клетки" и посмотреть свежим взглядом крайне тяжело.
А когда решетку клетки составляют качества Сатурна и Плутона, это вдвойне тяжело, потому что... потому что. См. выше.
Итак, вспомним, как себя чувствовали, и чего напроисходило за период от 25 января до нынче? И постараемся, чтобы не произошло больше ничего до 6 апреля. Это уже рядом.

https://pp.vk.me/c7011/v7011032/67c6/svIopPM5w9c.jpg

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-04-02 18:52:40)

+4

62

Безотносительно астрологии, но очень полезно.

Как научитсья быть котом?

https://cs7062.vk.me/c540103/v540103409/40e17/7xFJh7kxRV0.jpg

+2

63

Снова предоставляется случай проверить, реагируете ли вы на магнитные бури? И если да, то как - только плохим настроением или какими-то болезненными симптомами?
Идет буря, средней силы. Надеюсь, она не будет затяжной, как та. Время указано московское.

картинка, ссылка

http://www.tesis.lebedev.ru/upload_test/files/kp_20150410.png
тут

0

64

http://siberiantimes.com/PICTURES/OTHERS/Barnaul-cats-Alla-Lebedeva/inside_three_cats_on_the_fence.jpg

Волевые решения, боёвки, активные действия - в том числе и в НЦ

С 17 (точнее - уже с вечера 16) по 27-е звезды располагают именно к таким занятиям, в реале и в вирте.
Образуется тройственная благоприятная аспектация между мощным Плутоном, энергичным Марсом и мрачновато-страстной Лилит: так называемый "Большой тригон". (это картина, когда три планеты образуют между собой аспекты по 120 градусов, т.е. тригоны, или 1/3 круга)
Как всегда, кто-то будет реагировать на эту планетарную ситуацию ярче, чем другие. Счастливчики: Тельцы-Козероги-Девы (а также те, у кого в этих знаках расположены гармоничные планеты, что выясняется индивидуально).

Остальные тоже могут воспользоваться хорошими аспектами - на самом деле, чтобы инициировать гармоничный аспект, можно заняться в нужные дни соответствующими делами, даже если вы не Телец или Дева. Разница лишь в том, что для "счастливчиков" импульсом будет внутреннее желание, все как бы "само собой захочется" делать то.что благоприятно, - а для остальных в помощь планы и легкое усилие в нужную сторону.
Нота бене: этот совет полезен при любых гармоничных аспектах. Начинайте действовать, а звезды помогут.

С 18 по  21 при этом активно работает воображение, талант слова и, у кого-то, - поэтический, музыкальный, художественный дар (малый гармоничный аспект Меркурия с Нептуном), т.е. "пиши от души".
И с 19 по 26-е Меркурий же, соединяясь...э, простите, объединяясь с Марсом, придает волевым усилиям обдуманность, а мыслям и планам - дар волевого воплощения.

Как видите - картинка складывается хорошо.

Впрочем, - (я вроде писал выше?), - никто не отменял с 11 по утро 25-го апреля агрессивный, конфликтный аспект между Марсом и Юпитером, когда любые отношения с начальством и администрацией будут провоцировать зверррскую неприязнь. Выход? Переключать внимание на то. что гармонично, и не питать эмоциями то, что разрушительно.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-04-13 14:31:44)

+3

65

Сеньоры и ... сеньоры!
Сегодня - один из опаснейших дней лунного календаря, 26-й.
Его опасность в ее крадущейся, ненавязчивой повседневно привычной обыденности, вот почему часто даже в голову не приходоит, что человек занимается чем-то смертоносным.
А именно: Болтовней.
Я не склонен шутить. "День Жабы" опасен именно "кваканьем". В моральном смысле? Да помилуйте! Мы с вами живем в Кордобе, и я не стал бы терять время на ерунду вроде морализаций.
Но как раз через пустопорожний трёп, сплетни, обсусоливание чужих недостатков ("кваканье") в 26-й деньуходят жизненнве силы, выплескиваются как кровь из открытой раны.

От болтовни в этот день очень легко заболеть. Чем угодно; опасные дни бьют по слабым местам. Это может быть знакомая всем ангина или, вдруг, вывихнутая лодыжка, когда вы пойдете туда, куда вам на самом деле идти не хочетсч, или приступ хронического заболевания, - одно строго: обратите внимание на болезнь и быстро ее пролечите.
Потому что "болезни 26-го дня часто опаснее чем кажутся".

Итак, общие советы: не раскрывайте рта без необходимости, - в том числе и в сетевом общении, это тоже обмен информацией и он активирует наш мозг и НС, - обрывайте себя, если заметили, что кого-то/что-то ругаете или говорите о чем-то плохом, сосредоточьтесь на внутреннем спокойствии и проживите этот день ровно, тихо и светло.

Заодно, мои достойные сеньоры, помните, что этот день повторится примерно через месяц (через 27-28 дней).

А завтрашний день будет хорош для фантазии, снов и поэзии. Можео хорошо пописать посты, посмотреть вещие и просто приятные сны и вообще отдохнуть душой.

+1

66

Я прям сразу понял, что сегодня не мой день... *повесил на рот замок*

0

67

Михаэль Люсия Фернанду, самокритично))) Но - полезно для здоровья!

0

68

Ну вот, а я только поболтать хотел *пошел дальше хранить обет молчания*

0

69

Себастиан,

Себастиан написал(а):

*пошел дальше хранить обет молчания*

..дальше положишь - ближе возьмешь)

0

70

До кучи к дню - еще немножко бурь)

http://www.tesis.lebedev.ru/upload_test/files/kp_20150416.png

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-04-16 20:44:53)

0

71

+++

Не про бури, но про звезды:

15.04 начинается первый весенний звездопад, поток Лириды, связанный, как можно понять из названия, с созвездием Лиры. Лиру легко найти на небе - она находится рядом с легко узнаваемым Северным Крестом (созвездием Лебедя), а одна из звёзд самой Лиры - бело-голубая Вега, вторая по яркости звезда Северного полушария.
Лириды - звездопад переменной интенсивности, так что трудно сказать, сколько падающих звезд можно будет увидеть на его пике - двадцать или восемьдесят.
Лириды будут длиться до 25го апреля, а пика достигнут 20-22 числа.
Так что любуйтесь и загадывайте желания.
https://www.dropbox.com/s/vizqgjvkmodfckv/1.jpg?dl=1

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-04-17 17:10:40)

0

72

Созвездия: поиск.

В дополнение к предыдущему посту от Рамон Сангриенто, про Лириды, сезонный метеоритный поток.

Меня часто смущали бесчисленные названия созвездий, разглядеть их на небе в хаосе звезд я и в первом приближении не мог даже весенними ночами, с поддержкой орущего на меня Трепадора.
Если вы - житель мегаполиса, вам будет трудновато привыкнуть разглядывать что-то в узком небе между высотных домов. Но есть одно (в Северном полушарии) созвездие, которое будет у вас над головами каждую ночь: Малая Медведица и ее Полярная Звезда.
А можкт, вы обращали внимание на криво нарисованную в небе звездную букву М, созвездие Кассиопеи? Тогда вниз от нее вы сумеете найти фигуру, похожую на ковшик: Большую Медведицу.

Если вы уже знаете этот "ковшик", то найдите крайнюю точку "ковша" Медведицы и проведите мысленно длинную прямую линию поверх всего ковшика чуть наискосок. Вы увидите две, одну над другой, очень яркик звезды.
Это Денеб и Вега. Не заметить их просто невозможно.
Денеб - поближе к Кассиопее, он принадлежит созаездию Лебедя.
А вот Вега - присмотритесь, рядом с нею очень математичная фигура, паралелограмм из 4 звездочек, - это Лира.

http://meteoweb.ru/astro/img/lessons/less002-1s.gif

Отсюда, из области Лиры, и будут падать летучие звезды лирид.
Народная традиция предлагает, увидев падающую звезду, загадать желание прежде, чем она "упадет", т.е. сгорит в атмофере.)

Продробнее вы можете почитать про поиск созвездий на учебной страничке звездочетов.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-04-18 09:59:02)

0

73

Коротко о "погоде".
С 30 апреля - кто-то мог на себе это уже ощутить - и до 8 мая держится противостояние Сатурна и Меркурия. (Я не использую слово "оппозиция", которым пользуются астрологи, т.к. оно обычно воспринимается через политику).
Меркурий, напомню, отвечает за контакты, речь, письмо, мышление. Т.е. именно Меркурий - ключевая планета для пишущей братии и для игроков фрпг.
Сатурн - это (в контексте) холод,тормоз, враждебность.
Когда эти двое в диссонансе, как сейчас, мы получаем нежелание общаться, трудности в написании текстов, в речи, в подборе слов и даже в процессах мышления.

Предупрежден -вооружен, кто это уже успел ощутить, не ругайте себя за потерю таланта и "песца" за "неписец".

Заодно расскажу еще немного о Меркурии и его аспектах в ближайшее время.
6-7-8 мая могут быть трудности в отписывании НЦы, сложности в подборе слов к эмоциям и ощущение "вынужденности", вымученности постов на эту тему.
Обычно Меркурий быстро проходит свои аспекты - от 3 до 5-10 дней. Но только не когда он умудряется "гулять" сперва директно (в обычном направлении движения), потом ретроградно, потом опять директно. А именно это нам предстоит пережить вскоре, в связи с его квадратурой к Нептуну.

Дайте-ка я нарисую, чтобы не объяснять на пальцах.

Криво, но разборчиво)

http://sg.uploads.ru/Yz9SL.jpg
Наблюдая с Земли, мы видим на небе сперва движение планеты вокруг Солнца в одну сторону, затем та планета (с нашей т.зр.) разворачивается и движется в обратную. Вот это и называется "ретро-градным, или обратно-направленным движением".

Так вот, со второй половины 4-го мая Меркурий делает квадратуру к Нептуну, что сулит недопонимания, обманы и самообманы, ошибки в документах, диагностике, почте, объяснениях и т.п., детальнее сможете сами догадаться. С 8 по 11 мая это влияние будет особенно сильным, т.к. аспект станет точным.
При этом Меркурий пока еще движется "директно". т.е. в обычном для себя и привычном для нас направлении. После точного аспекта самое ему время быстро выйти из квадратуры и дать нам хорошо понимать друг друга, ан нет! с 19 мая и по 12 июня Меркурий, шеф Дев и Близнецов, и директор мозгов для всех остальных знаков, идет ретроградно. Не выходя при этом из квадратуры к Нептуну, разве что только на пару дней (с 9 по 14-е июня, чтобы я мог отпраздновать свой ДР, не иначе).
И окончательно расстанется с Нептуном аж только 29-го июня.

Обобщу: с 4 мая по 29-е июня Меркурий и Нептун, находясь в конфликтном аспекте, будут морочить нам головы непониманием, ошибками во всем, что связано с бумагами, речью, контактами, словами и мыслями. Ничего достаточно ответственного делать в этот месяц нежелательно, кроме как четко сосредоточившись и не занимаясь двумя делами одновременно.
А что желательно? Да все. чем любят на пару заниматься Меркурий и Нептун - сочинять стихи, слушать музыку, фантазировать оголтело, пороть сущую чушь и блажь. Работы все равно не будет эффективной - так самое время забавляться!

Теперь пара слов про то, что такое "ретроградный" Меркурий, к чему он склоняет и какими матами.
Любое ретроградное движение планет - это некоторый тормозняк+"повторение пройденного" Если у вас где-то в прошлом остались незавершенные обсуждения или контакты, если какие-то недописанные рассказы бередят ваш сон или не поставлены точки в старых спорах, - займитесь именно на ретро-движении Меркурия. А, да, еще - на ретро-движении хорошо по второму-третьему разу изучать материал. Тогда приходит его осознание, и информация хорошо и надолго запоминается.
И надо заранее смириться с тем, что думаться и говориться будет немного трудно, словно все слова растерялись, и собирать их приходится по пыльным забытым углам.

Я бы хотел тарелочку молока в гонорар... {(с) Трепадор} получить обратную связь. То, что я уже некоторое время тут пишу, - нужно? Интересно? Что-то добавить-раскрыть? Вопросы?
А то без обратной связи некомфортно.)

0

74

Очень нужно и очень интересно! А главное - на удивление понятно) хотя меня и немного напряг неписец с 8 по 10 мая... У меня самая работа будет, а вымучивать статьи я не люблю) зато буду готов к тому, что если выйдет бяка - то я не виноват)
по поводу дополнений...мне было бы интересно как ведут себя знаки зодиака в это период? И как им стоит себя вести. Чтобы не нарваться на еще большие неприятности)
А вообще... - нарядился в сарафан и кокошник, принес Рафаэлю клюквенный пирог и графин холодного молока. - Отдыхал бы ты, сокол ясный) и не переживал по поводу звёзд) к информации твоей люд прислушивается и ценит очень)

0

75

А Трепадор начнет принимать заказы на натальные карты игроков?  :flirt: *наглеть так наглеть*

+1

76

Я не знаю, о чем говорит предыдущий оратор, но я тоже хочу)

0

77

Педро Хименес, не-а, он столько молока сожрать не сможет, чтобы НК делать))
Михаэль Люсия Фернанду, спасибо за поддержку))

Коллеги-форумчане, тут в привате Трепадору поступил запрос на ознакомительные уроки по астрологии. Ради одного ученика он и не мяукнет, но если тема заинтересует хотя бы троих-четверых, то здесьастероиды появятся небольшие базовые уроки.
Базовые - это скучные азы, с которых астрология начинается.
А именно:
- Зачем астрологии математика, и что такое эфемериды.
- Планеты, звезды, фиктивные точки, общее представление об их роли и трактовке,
-Знаки Зодиака и Дома гороскопа, разница-сходство,
- Стихии-качества, сила-слабость,
- аспекты между планетами, орбисы, спорные вопросы астрологии...
И всякое такое. Особых деталей не будет, но общее понятие и база, чтобы разбираться в литературе, если кому захочется дальше изучать астрологию.

0

78

Рафаэль Альтамира,
Признаться, я бы с удовольствием стал слушателем ваших лекций, уважаемый) объясняете вы отменно, может и выйдет толк из ваших учеников?)

0

79

Михаэль Люсия Фернанду, как меньшее, они будут понимать, "почему" и "о чем речь")

Попутно: сегодня - канун новолуния, и следовательно - "сатанинский" день. Наихудший, наитемнейший в месяце. Вообще-то не стоит сегодня начинать ничего нового, важного, и самое спокойное - это заниматься привычными делами.

Завтра с 7:14 по мск вр - новолуние и первый лунный день. День, когда можно создавать мыслеформы на весь месяц, - не продумывать планы, а именно создавать образы успешной их реализации. И завтра же нежелательно думать о плохом. Имеет силу тех же мыслеформ, закладка на весь месяц, - а зачем?)

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-17 13:31:18)

0

80

Рафаэль Альтамира, не скажите: "сатанинский" или нет, сегодня ночь Гекаты, Великой Госпожи. Ночь Силы, иначе говоря - Её благословления. Если отбросить веру в наихудьшее, одна из самых продуктивных ночей месяца, в которую силы преумножаются. Особенно полезно для девушек (всех), но и некоторых мужчин касается. Ночь, в которую можно свернуть горы.
Простите, что влез. Мне крайне понравилась Ваша тема, маэстро. )

0

81

Альберто Алькарас, очень хорошо, что "влезли", - тема открытая. Здесь если информация "в тему", любой выкладывает, - обратите внимание на посты про солнечное затмение, о нем в основном не я писал.
А поскольку служивому дону Рафаэлю не к лицу разбираться в науках - в анкете оное не прописано - то астрологией здесь заправляет его кот Трепадор Эль Рей дель Монте :)

+1

82

Альберто Алькарас, если вы - адепт какой-либо из герметических дисциплин и хотите поделиться сокровенным - пишите сюда. Только было бы неплохо указывать, к какой именно дисциплине относится информация, чтобы внемлющие не запутались к чертям собачьим в разных направлениях)) А если есть ссылки - то и их сюда же.

0

83

Рафаэль Альтамира, вы правы насчёт раздела - этой точки зрения в том числе придерживаются в герменевтическом ордене «Золотая Заря» и последователи традиций Алистера Кроули в О.Т.О. (я ближе к гностической католической церкви сам), но они не подходят местной эпохе. В защиту скажу, что у "Золотой Зари" в исследовательских журналах и работе сестры...имя запамятовал, она сама точно жрица Исиды, есть исследование культа Мистерий и Гекаты. Про ночи Силы упоминается косвенно в некоторых христианских текстах (до 5 века в основном). На прочие источники, увы, дать ссылку не смогу в виду понятных причин.
Самое любопытное, что благословенные ночи под разным названием упоминаются в разных учениях и даже дисциплинах.

0

84

Альберто Алькарас,

я ближе к гностической католической церкви сам

Как странно звучит: ближе к Церкви. *улыбка* Я просто католик.

Ага, четко разделим: хотя мистики всех эпох использовали и используют астрологию в своих целях, астрология не есть ни одно из мистических - тем более, современных - учений. Астрология - это древняя пра-астрономия +пра-психология, говоря общо.
Однако трактовки, связанные с лунными днями, - наиболее мистичны. Да, астрология европейской школы и широко развиваемая школа Глобы, предположительно, восточного направления, называют новолуние и дни рядом с ним "днями Гекаты", и подчеркивается возможность использования именно 29-го дня, дня Люцифера, для колдовских обрядов.

Но для большинства обычных людей занятия колдовством неактуальны. А всевозможные эксцессы, вызываемые внутренним напряжением при "черной Луне", очевидны почти всем. Уменьшается контроль, подсознательные порывы стремятся наружу. Если добавить к этому алкоголь, в бытовом варианте получим дебош. Без алкоголя - разной степени угрюмость, страхи, внутренний хаос и дискомфорт. Или, при соответствующем характере, - чрезмерное веселье как попытка заглушить внутренний голос.
В любом случае, первый совет: в 29-й день следите за сменами настроения, не обращайте внимания на "словно чужие мысли", держитесь подальше от опасных приборов, машинерии и т.п. Второй совет: ограничьте деятельность бытом и спокойной повседневной рутиной.
Повышен риск травматизма и неадекватных поступков.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-18 11:44:09)

0

85

http://dphclub.com/static/posts/2008-02/dphclub.com_120218955824.jpg

Как я и говорил выше, если наберется трое-четверо желающих на мои задротские лекции, скажем, к числу та 28-му, т.е. через десять дней, я начну тут выкладывать "поучения Трепадора, обладателя чутких усов".

Результатом, как я рассчитываю, будет понимание, "что они себе напридумывали, эти астрологи?" - и "Зачем тут все эти кракозябры и черточки поперек круга?"

Для затравки: вот так выглядит для астролога день сегодняшний:

картинка

http://sh.uploads.ru/vMLKJ.png

Что тут можно сказать, хорош для секса, для музыки и всяких искусств, для установления доброжелательных отношений с начальством и администрацией - но не слишком хорош для конструктивного и делового решения вопросов, т.к. мозги предпочтут свободный полет фантазии, а не здравую логику. Близнецы вот-вот начнут испытывать эмоции по всякому поводу и без, и это будет продолжаться дня два - в верхней части карты видно, что Луна входит в знак Близнецов через часок-другой. На Раков давит неизреченная мощь собственного подсознания и стихийные или социальные силы которыми люди не в состоянии управлять, но это ощущается фоново, как некий прессинг, и не обязано оборачиваться событиями. Львы уже не первый месяц погружены в дела административные, возможно юридические или служебно-начальственные, причем эти дела вполне гармонично сейчас идут, хотя некоторые ситуации будут повторяться. Девы все так же сексуальны и обаятельны, и жаждут внимания в постели - а можно и не там, лишь бы внимание отвечало их желаниям. Для Весов - и тоже не первый месяц - идет пора решать кармические вопросы, двигатсья к личной, быть может даже не озвучиваемой жизненной цели. Скорпионы склонны все менять вокруг себя и в себе, они внезапно понимают, что "все шло не так", даже если только вчера всем были довольны. Завтра они могут понять то же самое в отношении дел сегодняшних - и кинуть партнера, натужно придумывая вежливый предлог. У Стрельцов начался довольно длинный период тормозняка: Сатурн пришел в гости к знаку. При попытках ускорить ход дел, стрельцы могут получить от этой суровой планеты удар тупым предметом по больному месту, возможно - печени или ногам. Вот за Водолеев я рад. Несмотря на временные приступы хандры или неурядиц, общий фон для них идет светлый и оптимистичный, они найдут хорошее в жизни, как бы она сейчас для них ни складывалась. Рыбы уже не первый - и далеко не последний - год могут отдаваться своим глубинным желаниям и реализовывать таланты, т.к. Нептун, их шеф и покровитель, наконец "дома". Кстати, это положение Нептуна окажет немалое влияние на весь мир в целом. Мораль, этика, религия, музыка, живопись, развитие химических наук и всего,что связано с жидкими средами (а что с ними не связано?)) - все это сейчас движется и развивается особенно мощно.
У Овнов - пора перемен, возможно, радикальных, и не всегда по их желаниям. Пора соблазнов - очень легко пойти по накатанному пути и забить на саморазвитие. Про Тельцов сказать особенно нечего (можно сказать очень многое - но не про всех Тельцов а о каждом конкретном), кроме того, что все они отыграли свои ДР, и в последние - перед новолунием и сейчас - дни на себе испытали влияние эмоциональной Луны.
Все эти общие слова варьируются индивидуально, потому что каждому планеты и звезды шепчут свое. Чтобы хотя бы минимально следить за собственными планетами, желательно знать не только знак Солнца (так называемые "знаки Зодиака"), но и знак в котором на момент рождения была Луна, и ее фазу, а лучше - и лунный день рождения. Особенно важна Луна для тех, кто склонен к сильным эмоциям и предпочитает логике - интуицию.

0

86

Рафаэль Альтамира, у меня лично двоякое отношение относительно вашей идеи. С одной стороны, я, благодаря вашему рисунку, наконец то вкурил, что значит ретроградное движение, раньше я это в упор не понимал. С другой, дать азы астрологии - это как пытаться научить высшей математике человека едва освоившего арифметику.
В студенческие годы один мой друг увлекался астрологией, ну и я что-то рядом с ним пытался постичь, откровенно скажем поверхностно. Моих знаний достаточно чтобы понимать о чем вещает Трепадор, "зачем тут все эти кракозябры и черточки поперек круга", я знаю что такое натальная карта, карта совместимости, примерно помню за что отвечает какая планета и почему астрологам можно верить, равно как и то насколько легко ошибиться в самостоятельной интерпретации, и почему астрология точная наука, вернее на сколько точная наука астрология. Моих знаний достаточно чтобы скептично относится к гороскопам в журналах и газетах, ровно как и к описанию самих гороскопов по периоду рождения, но не достаточно и близко ни знаний, ни таланта чтобы заниматься астрологией.
Поэтому, если вы таки решитесь давать  азы, то я с любопытством почитаю. Ваша манера изложения подкупает. Вдруг еще чего пойму. Но мне кажется ваших обычных "выжимок" и "предупреждений" больше, чем достаточно.

Отредактировано Педро Хименес (2015-05-18 14:17:08)

0

87

Коту в благодарность за труд)
http://cs624221.vk.me/v624221283/2f010/ToFSx6V5VBM.jpg

0

88

Педро Хименес, расчеты там действительно - зашибенные. Я начинал - обучение так требовало - с расчета вручную по таблицам эфемерид и с калькулятором. *фейспалм* Ну, в работе хотя бы можно программы использовать)) 
Да, ретроградность - это шутка над первокурсниками, даже над перводневками-учениками. Монотонным голосом ментор диктует: "Плутон в Стрельце, ретроградный, пять градусов десять минут двенадцать секунд Стрельца, Луна в Стрельце, двенадцать-двадцать пять-ноль восемь, ретроградная..." И новички, кто побыстрее соображает, дико на него смотрят, забывая писать.Еще бы Солнце назвал идущим попятно.)

Сантьяго Агирре, кот ценит!) и даже хорошо знает один такой сад и беседку)

0

89

Рафаэль Альтамира написал(а):

Как странно звучит: ближе к Церкви. *улыбка* Я просто католик.

Мои воззрения не могут больше умещаться в традиционный католицизм, как и совесть не позволяет входить в храмы. Чтобы не порочить место. Система гностиков лояльней, но и, быть может, потому что искренне уважаю управляющих местной Ложей, как опытных, мудрых и сильных людей.

Специально сегодня искал. Насколько понимаю, дни Гекаты, как дни, когда не видно луну, у астрологов некоторых школ также обозначаются, причём из популяризированных (по сути, не имеющих названия или точного направления, а подающихся для большинства в качестве хобби).

подчеркивается возможность использования именно 29-го дня, дня Люцифера, для колдовских обрядов.

Здесь я скажу, что практика показывает, что именно 29 день - самый сильный из дней Гекаты, позволяющий почувствовать себя королём, образно выражаясь. Однако, замечу два факта:
1. существующие лунные календари отличаются на один день (плюс/минус), по подчётам по формуле Харви. Отмечу, что вчера действительно был 29-ый лунный день, правда, из иных источников. Переходя ко второму пункту, скажу, что астрологией колдуны и Дети Ночи в целом пользуются в качестве вспомогательно инструмента всегда, не только лунный календарь.
2. для того, чтобы ритуалы были максимально продуктивными, в гримуарах отмечалось, когда их проводить. В принципе, можно в иной день, но процент успеха становится на порядок ниже или позволено обладающим высоким мастерством и запасом. Например, "Армадель" (гримуар по чёрной магии 17 века) имеет в себе указания о днях и влияниях планет. "Магия Арбателя или Духовная Мудрость Древних" тоже включает в себя описание планетарной магии. Примеров много (от древности до наших дней), если интересно - предлагаю бегло пробежаться по гримуарам.
В свою очередь, астрологи иногда прибегают к методам колдовской практики: использование Таро для уточнение психологического портрета человека или точного описания прошлого. Неприятно, но сколько бы астрологи и маги не брали друг от друга, всегда находится много людей с обеих сторон, кричащих, что вторые - шарлотаны.

Астрология и магия - инструменты познания.

Выше текст, естественно, изложен с колокольни  не совсем астролога, ибо в астрологии я не силён, а лишь начинаю интересоваться.

на мои задротские лекции

Я бы ознакомился, ибо до сих пор считаю астрологию загадкой за семью печатями.

И тут я вспомнил, что Таро, к слову, тоже сильно "повязаны" на планеты. Некоторые колоды предусматривают расклады по домам, связь каждой карты с определёнными комбинациями и т.д.

Педро Хименес, касательно математики: реально. Полчаса назад на пальцах филологу объяснял физический смысл теории дифференциальных исчислений и принци матричных исчлений.

0

90

Альберто Алькарас,

Альберто Алькарас написал(а):

а пальцах филологу объяснял физический смысл теории дифференциальных исчислений и принци матричных исчлений.

Офф оп: а какая у него была нужда, или общий курс дрессировки? ))

до сих пор считаю астрологию загадкой за семью печатями.

Я не стану вдаваться в расчеты эфемерид, извозчик довезет, а вот связи "что вверху, то и внизу" - посажу Трепадора намурлыкать в первом приближении. Мифы, архетипы, - Юнгу было на что опираться. )

существующие лунные календари отличаются на один день (плюс/минус)

А еще сильнее вариации, если разбирать вост. и западн. астрологические системы, чего делать не будем, - но даже в комп-программах, построенных для расчета по западной системе, расхождения будут и есть. Собственно, единственное реально значимое расхождение - это именно зона новолуния. Порой 1-й Л.д. может тянуться жалкие 24 минуты. Остальные лунные дни редко бывают значимы до минут, разве только для рожденных на эти минуты. )
Где-то я уже тему лунного календаря выкладывал здесь.
Этот пост и следующий.

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты