Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Сообщений 121 страница 150 из 277

121

Педро Хименес, что ж такого у тебя там страшного, что ты отговаривал?)

0

122

Рамон Сангриенто, это я так пошутил ,)

0

123

Рамон Сангриенто, Педро Хименес, это он интригует "от противного". Ясно же, что детский рефлекс "лезть куда запрещено" рождается вместе с нами)

0

124

Рафаэль Альтамира, *лукаво улыбнулся*

0

125

Сеньоры, привыкайте воспринимать звездный фон интуитивно.

Сегодня.

http://sg.uploads.ru/Buk9y.png

Изобилие красных (а этим цветом, чисто по собственному выбору, я отмечаю дестуктивные аспекты) и нехватка синих уже говорит о том, каков сегодня день. Напряженный, внезапный, эмоционально нестабильный. Приготовьтесь не реагировать на провокации других людей.

Вы можете видеть, что здесь не указаны линии деления круга на "дома", как было в некоторых приведенных раньше картах. Домами займемся позже, а то, что вы видите - это "космограмма", не привязанная к географическому месту. Распределение планет по знакам Зодиака, и только. Космограмма верна для любого места Земли.

0

126

Исходя из чего линии расположены именно так?

0

127

УЧЕБНОЕ

Ринальт Ру Ле Бо, ага, что ж, занятия начались спонтанно и раньше чем я собирался. Да и ладно.
Аспекты между планетами - это угловое расстояние между ними, выраженное в градусах. Слова "угловое расстояние" могут озадачить - скажем, это величина угла между планетами. Ставим циркуль в центр круга, проводим к каждой из планет прямую по радиусу - получаем знакомое со школы изображение угла. Прямая линия между планетами - это условное обозначение величины угла.

Капля астрономии.

Попутно - кто захочет, сможет погуглить, но на практике это знание не обязательно, - координаты планеты берутся по так называемому "прямому восхождению" планеты. Я не буду вдаваться в эфемеридную астрономию. Она больше была нужна тем, кто замерял угол планеты "в реале", стоя на земле, глядя в небо, и проводил все эти исчисления. Сейчас мы будем иметь дело с условной картиной неба, где планеты рассчитаны компьютером (или вручную, на калькуляторе или в столбик :)) по заранее составленным эфемеридам. Для интересующихся астрономией.

Итак - астрология оперирует "аспектами" или угловым расстоянием между планетами.

...

Мы будем здесь пользоваться только геоцентрической системой координат и интерпретациями именно с точки зрения человека-на-Земле. Для общего сведения - существуют самые разные виды астрологических извращений, когда центр расчетов помещают на разные планеты. Бывает чертовски забавно, но это - потом, тем, кому азов будет мало.

Аспекты фактически делят круг Зодиака на разные части, и их названия возникли от того, сколько раз величина этого аспекта может вместиться в стандарт 360 градусов.
Например - аспектов в 90 градусов в круге может поместиться только 4, квадрат. Соответственно, их назвали квадратурами. Эти названия традиционны, я даже не пытался вникать в историю их возникновения, так давно они прижились. Кто скажет нынче, почему двойку назвали двойкой, а единицу единицей? Так и тут. Квадратура (1/4), тригон (1/3), секстиль (1/6, не путаем с сексом))... Проще уж как таблицу умножения запомнить.

Да, запоминать придется немало. Удобнее поначалу завести тетрадки и нырять в них для справки всякий раз, когда что-то попадется непонятное. По опыту скажу - запомнилась вся терминология на практике незаметно и достаточно быстро.
В первую очередь надо будет запомнить символы планет и знаков Зодиака, названия и значение аспектов
.

Продолжаем. Аспекты рассматриваются группами. Причем по качеству влияния - это одна система разделения, а по времени влияния - вторая.
Сейчас я только охарактеризую группы. НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЯ аспекты. Просто для знакомства.

Начнем со времени.

...

Есть мажорные и минорные аспекты, всего две группы. Мажорными или большими, старшими, называют аспекты, которые, оказавшись в момент рождения в вашей натальной карте, будут действовать постоянно.
Минорные, или малые, младшие, - "дискретно", т.е. с не всегда. А когда? А когда как. Обычно - когда вы остро нуждаетесь в защите с небес, вдруг - оппа! - и секстиль вам в помощь. Или - когда вам позарез хочется поговорить с другом по душам, - оппа! - и вы наблюдаете, как друг (сосед, дворник, знакомый...) получает с небес кирпич на голову разного размера. Полу-квадратура сработала. (Полуквадратуры мы чаще наблюдаем, чем сами в  них задействованы).

А по качеству влияния (уже заметно из сравнения выше) аспекты делятся на:
- гармоничные и дисгармоничные (самые яркие, их мы замечаем обычно в первую очередь), те и другие кратны 15 и 30 градусам,
- творческие (кратные 5, т.е. 1/5 круга - квинтиль, 2/5 - биквинтиль или "двойной" квинтиль, 108 градусов - это полутораквинтиль, 36 градусов - полуквинтиль),
- аспекты группы нонагона, или кратные 9, - 40, 80 и тд градусов... это недавно вошедшие и быстро проявившие себя во многих случаях аспекты, их еще недавно исследуют. Пока что их называют кармическими.

...

Есть очень интересный автор, философ от астрологии, эзотерик, психолог и вообще замечательный тип, Авессалом Подводный (это его псевдоним), изъясняется афоризмами, влюбляет в себя на раз, и тэ дэ - так вот он выделяет куда больше разного рода аспектов. Советую в них с наскоку не вникать - он и правда "подводный" и копает аццкии глубоко!)) ВКонтакт Подводного. - там можно начитаться изречений в его обычном стиле)) Уникальный человек.
Инстинкт самосохранения это то, что мешает человеку расстаться с жизнью, когда они друг другу уже окончательно надоели. - (с) А.П.

Что будем делать с группами аспектов? Для начала - рассмотрим их по качеству. Нет-нет, списка не будет. Списки и зубрежка - потом, не сегодня. Сегодня только понимание - и вопросы.

Конфликтные. Прежде их безапелляционно называли злыми. Еще бы. Катастрофы, войны, убийства, срыв планов, агрессия, бури в стакане тяжелой воды... Потом времена сменились, астрология следом за всеми областями культуры и жизни стала думать в диапазоне разных цветов, а не только черного и белого, - и заметили, что "конфликтные", "негативные", "диссонансные" аспекты могут быть еще как полезны.
Сомнительное счастье, конечно, но - главное, что счастье.
На конфликтных аспектах создается море энергии. Просто очень много. Просто девать некуда... и от такого количества человек, не имея куда ее применить, может даже заболеть. Легко! Энергия распирает... и разрывает.

...

Сравнимо с магнитными штормами, к слову. Там тоже дополна энергии в дни штормов, а потом - аут... Нет, очевидной связи между магнитными бурями и астрологией я, как ни пытался, не углядел - бури возникают независимо от известных нам планетарных ситуаций. Говорю это заранее, т.к. кое у кого из вас наверняка будет желание посравнивать. Следуйте желаниям, лишние наблюдения не бывают лишними.

Но если у человека жизнь попала в "яму", - то на приливе "негативной" энергии, на админских пинках свыше, он способен так ее обновить, что вырывается вперед стрелой. Вот и польза. Трудно, жутко, страшно, кажется, что сметет... но ставим паруса и плывем!

Гармоничные. Тут, казалось бы, все прекрасно. Везет. Правда везет. Человек "родился с серебряной ложкой во рту", он проходит, не замечая, житейские ловушки, куда обычные люди падают и распарывают себе брюхо. Удача подносит ему подарок за подарком (суть подарков уже будет зависеть от планет, задействованных в аспекте). И...что?
А вот что. Они часто жалуются, как тяжела жизнь!))) Нет, правда. У них сопротивляемости даже к мелким (с чужой колокольни) проблемам - ноль целых пять тысячных. Это если гармоничные аспекты стали привычкой от рождения и преобладают в карте.
Нередко - лодырииии... ну зачем работать над собой,ну какие у меня недостатки, если так прет по жизни!))
Опасность очевидна. Ведь кроме карты рождения (ее еще называют радикс или натальная карта, или гороскоп рождения), планеты действуют повседневно. И - см. пост с картинкой про сегодня - нередко очень даже негативно. Пинки с небес легче принимать, если ты вырос бойцом. А не нежной фиялкой.

Так что же, гармоничные аспекты - плохо?
Да вот уж нет. Я бы не отказался еще от парочки в придачу к моим собственным десятку квадратур-оппозиций. Хорошо, когда есть и те, и другие ... и еще обязательно творческие, или "аспекты свободы".
Свободы выбора. Свободы творить.
Это - аспекты группы квинтиля (кратные 5). Когда между парой планет возникает такой аспект, - человек волен сам решать, как будут в его жизни складываться события по этим планетам.

...

Характеристики планет и то, на что они влияют именно в ваших НК (натальных картах) рассмотрим попозже, и очень детально. Пока порадуйтесь, увидев тонкую зеленую линию в своих картах.
Но ее отсутствие не означает отсутствия творческих талантов. И наличие не обозначает, что человек будетпеть-плясать-рисовать-сочинять. Еще раз - квинтили говорят о свободе выбора. Квинтиль между Венерой (планета, отвечающая за выбор, за вкус, за предпочтения) и Сатурном (планета структурирования, холода, четких форм) может дать талант архитектора, конечно. Но вовсе не обязана. За архитектуру как профессиональное направление Сатурн и Венера отвечали бы, будь между ними четкий трин (=тригон). А квинтиль может проявлять себя мягче, незаметнее, способностью человека перестроиться в жизненных обстоятельствах... и не умереть только потому что мир изменился.
Знаете, сколько народу скоропостижно скончалось, когда стремительным рывком в жизнь вошли компьютеры? Изменилась динамика, самый ритм жизни, все вокруг "прежних людей" завертелось со скоростью, за которой их схемы (Сатурн) угнаться были не в силах... перегруз систем, инсульт, инфаркт, да банально нежелание жить в "новом" мире - и любая из уязвимых точек сработала согласно пожеланиям. Человеку всего 43-45 лет, и он мертв.
А человек с квинтилем Венера-Сатурн? За год осваивает "пальцами" компьютерное железо и собирает себе своими руками новый комп, хотя до того ни уха, ни рыла не соображает в электронике, и вообще ему уже 50 лет. Это был отдельный пример из жизни, но электроника требует еще и сильного Урана. А просто примириться с изменениями и найти в них свою радость, свою новую прелесть Венера дает независимо от Урана.

Так что профессиональные таланты определяются тринами (это второе название тригонов), а то и квадратурами, смотря какие таланты, а вот квинтили могут выручить иным способом - дать новые направления талантам.

Ну и охарактеризую коротко последнюю упомянутую мной группу аспектов. Группа нонагонов.

...

Для себя я их рисую в корчневом цвете, чтобы не использовать черный. Ну не складывается у меня с нонагонами. Не люблю я их очень. Это не значит, что и вам надо их не любить. Я думаю, во всем есть своя хорошая сторона, - только нонагоны мне с нее пока не открылись.
.. "Веселее" всего, если в НК человека их штук 6, а то и 8. Нонагонов (40 градусов), бинонагонов (80 гр.), полунонаонов (20 гр). Такую фигуру называют "клеткой".
Отдельно взятый нонагон между двумя планетами тоже склонен себя проявлять именно как "клетка". Принуждением. Ощущением, что из ситуации нет выхода. Фальшивым, между прочим, ощущением.

Потом когда вы будете понимать, что может та или иная планета, мы потренируем воображение, представляя различные аспекты между разными планетами и их проявления в быту.

Даже когда нонагон (я имею в виду тут также и би- и полу-) образуется в транзитной карте (новый термин: карта текущего положения планет), человек ощущает его влияние. На пару дней его охватыает что-то вроде морока. Он не понимает, как выбраться из этой ...э{***}... ситуации. Проходит транзит - и у него вдруг открываются глаза, и он может даже ругнуть себя идиотом, что не видел очевидного.
А не видел. Не мог.
Вот почему я не люблю эту группу.
Их еще называют кармическими аспектами, и сразу признаюсь - я не специалист по ним. Кому интересно - поищите информацию по сети. Тот же А.Подводный хорошо их объясняет.

Как видите - две последние группы аспектов так же противопоставлены между собой, как и две первые. Гармония - дисгармония, свобода- клетка.

Прежде чем я отпущу этот пост, я объясню, почему не хочу, чтобы сейчас вы начинали зубрить списки аспектов, символику и тп. Почему чуть попозже?
Потому что у нас впереди еще есть тема, - имхо, - куда более важная, чем начетничество: целостное восприятие картины. Ею мы с вами займемся ...ну, когда опять же подвернется момент. Анатомировать, расчленять небеса - все равно что делать диагноз по одному симптому и травить лекарствами от одной болезни, когда на самом деле надо воспринимать все существо в целом.
Теперь вы можете взглянуть на картинку дня сегодняшнего и чуть полнее понять влияние этого дня. Постарайтесь чувствовать, а не анализировать. Посмотрите как художник, охватите всю картинку взглядом - и попробуйте описать ощущения от увиденного. Именно ощущения, мысли-ассоциации, но не анализ.
Это и есть задание к сегодняшней теме.

Жду вопросы.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-24 10:24:04)

+2

128

Рафаэль Альтамира написал(а):

Это - аспекты группы квинтиля (кратные 5). Когда между парой планет возникает такой аспект, - человек волен сам решать, как будут в его жизни складываться события по этим планетам.

Мэтр *сидит, вытянув шею, слушает лекцию, время от времени делая пометки в тетради* Означает ли это, что если в натальном гороскопе нет квинтилей, то человек не волен что-то решать в своей жизни?

0

129

. Ставим циркуль в центр круга, проводим к каждой из планет прямую по радиусу - получаем знакомое со школы изображение угла

Почему из центра? Что он условно обозначает?
бггг... вот это глюк звезды подмутили)))

Отредактировано Ринальт Ру Ле Бо (2015-05-22 18:02:25)

0

130

Я не буду вдаваться в эфемеридную астрономию

а было бы не плохо пояснить чито оно *так и не въехал, ибо*

0

131

Без примеров, пока вообще не понимаю, где какие расположены. Пока что для меня есть красные, синие, зеленые линии. Без понимая, где, какие, за что отвечают. К сожалению вот так(
Понимаю, что есть такие-то и такие-то. Но вот где они...)

0

132

Педро Хименес, эфемеридная астрономия (см., например, Вики) занимается координатами небесных тел, их движением день за днем. Собственно, "эфемеридный" и переводится как "каждодневный", "на день".
Формулы, вычисляющие положение планет, звезд, орбитальных спутников, астероидов и т.п., все вместе относятся к "небесной механике". Они позволяют заранее узнать, где какая планета или объект будут в определенный момент времени.

...

Помимо астрологии, ради которой в 20-м веке никто бы и палец о палец особо не ударил, картину звездного неба необходимо - издревле - представлять мореходам. И когда небо отвечает предрассчитанным данным, ясно, что корабль с курса не сбился и придет, вроде бы, куда надо.

Для астрологии издаются специальные "таблицы эфемерид", или координат планет, и в докомпьютерную эру (а было это аж в прошлом тысячелетии!) толстенные книги с этими таблицами были непременной принадлежностью любого астролога.
Вот как выглядит страница "Таблиц эфемерид" - это 1951 год. Ноябрь, судя по положению Солнца в Скорпионе.

картинка с пояснениями

http://www.goroskop.co.uk/assets/images/140111/8-img/8-img72.png

Первый столбик - календарный, дальше - так наз. "звездное время", необходимое для расчета "домов гороскопа", этими расчетами мы заниматься не станем, "На это извозчик есть" - компьютер. Да-да, это и без компа рассчитать не сложно, но очень уж муторно. *Вздрагивает от воспоминаний*. Бррр! Обязательный момент в начале обучения - уметь рассчитывать вручную.

После звездного времени идут столбики по планетам.
Первым идет значок Солнца, затем Луна - ей отводится два столбика, т.к. она самая быстрая из видимых с Земли планет, и ее положение учитывается в полночь и в полдень по Всемирному времени. Далее - Северный, или Восходящий Лунный Узел, фиктивная точка лунной орбиты, значимая для астрологии. И - планеты, в порядке их удаленности от Солнца, именно в этом порядке есть смысл их запомнить: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.
Для трансурановых планет, для астероидов и других ныне учитываемых астрологией объектов издаются дополнительные таблицы, но основные все же - эти, планетарные.

Расчет положение планеты на любой момент времени в течение суток проводится - ясное дело! - на основании ее положения в полночь требуемых суток и в полночь предыдущих и следующих суток, составлением пропорции, делим на 24 часа и умножаем на нужный промежуток времени. Время при этом из местного пересчитывается на всемирное.

+1

133

Брат Хавьер написал(а):

Означает ли это, что если в натальном гороскопе нет квинтилей, то человек не волен что-то решать в своей жизни?

Нет, ни в коем случае. Свобода воли - основополагающее понятие и в астрологии тоже.
Адаптация людей с квинтилями легче, шире диапазон возможностей. Квинтили как бы привносят щепотку специй в тот навар, который образуют все планеты и аспекты. От обладателей этих аспектов можно чаще ожидать неожиданных решений, совершенно оригинальных, не основанных на прежнем известном материале.
Звезды - своего рода "дорожные знаки". Каждый пользуется ими по-своему, даже когда есть ограничение по скорости, даже когда запрещены повороты или остановки. Обладатели квинтилей могут позволить себе безнаказанно свернуть на бездорожье и проедут там, где большинство проехать побоится. Им небеса "простят".

0

134

Ринальт Ру Ле Бо написал(а):

. Ставим циркуль в центр круга, проводим к каждой из планет прямую по радиусу - получаем знакомое со школы изображение угла

Почему из центра? Что он условно обозначает?

А это мы там, в центре) Стоим на Земле. Ты, я, ... все остальные.
Система расчета - гео-центрическая. Земле-центрическая. Мы смотрим из центра этой карты и видим все эти планеты как на экране вокруг себя.
Разумеется, "видим" - понятие условное. Земля в космическом масштабе - точка. А человек на Земле сквозь нее обратную сторону неба и не увидит, но для этого нам даны знания, расчеты -и воображение.

0

135

Рамон Сангриенто написал(а):

Без примеров, пока вообще не понимаю, где какие расположены.

А вот вернемся к посту с картой на сегодняшний день.

http://sg.uploads.ru/Buk9y.png

Какое впечатление? Чего тут больше, на этой карте, - гармонии или диссонансов? Это - текущее (транзитное) фоновое влияние на все человечество (и кошачество, и собачество, и вообще на Землю) на сегодняшний день.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-22 18:30:17)

0

136

Педро Хименес написал(а):

*так и не въехал, ибо*

Да вот я хотел спросить, насколько понятно то, что я рассказал. Хммм... Дон Педро, а давайте вы по отдельным каким-то моментам еще позадаете вопросы. Там и остальные что-нибудь тоже добавят.

0

137

Какое впечатление? Чего тут больше, на этой карте, - гармонии или диссонансов?

Честно - никакое. Я пока не понимаю, что это за линии всё равно. Особенно про градусы я не понял. Вот прям реально брать циркуль и что-то рисовать? Я не понимаю, как выяснить какие линии чем являются.
Вроде и понятно всё, но пока, как новичок, я еще ничего не понимаю)) Сложно со мной, да.
Какой цвет у каждой характеристики или аспекта? Я только про зеленые понял - это квинтиля.

UPD:
Наверно стоит вот как это написать.

Я понял, что существует несколько групп аспектов:
1. Конфликтные. Отвечают за бардак в твоей жизни. За трудности. Цвет: Видимо красный?
2. Гармоничные. Отвечают за удачливость, лень. Цвет: Синий?
3. Квинтили. Отвечают за свободу, за борьбу, за творчество. Цвет: зеленый.
4. Нонагоны. Депресивный?) Вот про него непонятно. Цвет: условно коричневый.

Я правильно понимаю в кратце?

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-05-22 18:46:26)

0

138

Рамон Сангриенто, о! Отлично. Так... я имел забывчивость не сказать - вернее, сказал где-то гораздо раньше и вскользь, что отмечаю диссонансы красным, а гармоничные - синим.

И еще: вообще, если сейчас материал идет непросто, и кажется, что все подернуто туманом... Увы) Это Нептун в квадратуре с Меркурием. Одним из постов незадолго до сегодня, я рассказал, как он может действовать на голову. Т.е. было бы разумнее что-то изучать при более благоприятных аспектах, но когда они придут, - будет лето, и где мы все будем, - неизвестно. Даже если что-то будет не вполне понятно сейчас, к этому вы сможете вернуться потом.

0

139

Рафаэль Альтамира, UPD прочти) Там еще вопросы, ответы.

Про цвета добавь в пост и прям выдели. Для понимания.

0

140

UPD:
Наверно стоит вот как это написать.
Я понял, что существует несколько групп аспектов:
1. Конфликтные. Отвечают за бардак в твоей жизни. За трудности. Цвет: Видимо красный?

- Что такое "бардак" в контексте? За трудности - в целом, да. Но какие? Именно трудности, которые вызваны дисгармонией между влияниями планет. Потому что синие аспекты тоже способны создавать трудности. Вернемся к этому вопросу позже - не забудь его, - через одно или два занятия.
Цвет красный. Выбран произвольно, мог бы быть и черным, и оранжевым, и любым. Цвет в данном случае - только иллюстрация. Я установил красный для диссонансов, синий - для гармоничных, потому что я так воспринимаю.

2. Гармоничные. Отвечают за удачливость, лень. Цвет: Синий?
Гармоничные отвечают за гармонию в жизни. Если что-то идет "на волне" - скорее всего, это "синие аспекты". Благоприятны, гармоничны с замыслами. Но удача - не так однозначна. Лень - тогда, когда синих аспектов слишком много, и они воспринимаются без работы над собой.

3. Квинтили. Отвечают за свободу, за борьбу, за творчество. Цвет: зеленый.
4. Нонагоны. Депресивный?) Вот про него непонятно. Цвет: условно коричневый.
Я правильно понимаю в кратце?
Вкратце, да. Очень вкратце.

Повторюсь: анализ на начальном этапе притягателен. Но все же постарайтесь почувствовать целостную картинку. Почувствуйте, как пульсируют эти линии, как они заполняют пространство схемы своим цветом - и своим влиянием. Как много от всего круга они отхватят? В каком направлении - в сторону каких аспектов захочется шагнуть, находясь в центре круга?

0

141

Про цвета добавь в пост и прям выдели.

Для начала я выделил их цветом. Затем, надеюсь, сочетание "цвет-смысл" тебе запомнится.

0

142

Рафаэль Альтамира, Только сейчас дошло - нам не нужно с циркулем бегать и замерять, все линии нужные выделены уже цветом. Все те, которые кратные каждые своим градусам?

Я прописал самые основные слова-критерии, которые на мой взгляд характеризуют каждую группу. Понятно, что лучше в целом это понимать.

Я хотя бы понял у себя, что красных у меня меньше на 1 линию, чем синих. Значит более удачлив, но и ленив. если правильно понял.
Есть зеленая линия, значит сила воли есть, есть свобода выбора и борьба)
Но и коричневые есть. Всего две, но видимо этого достаточного.

Для начала я выделил их цветом.

Гораздо понятнее стало)

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-05-22 19:14:00)

0

143

А это мы там, в центре

Ага. Я вот подозревал, но решил не умничать и спросить.
Мне, пока, совершенно не понятно, от чего зависит цвет линий... то ли прощелкал, то ли не доходит, но, может дойдет в процессе...
По картинке. Мне нравится немного недогармоничный рисунок - напоминает одну из любимых сложных геометричских фигур. Никакой тревожности не ощущаю)

0

144

По картинке. Мне нравится немного недогармоничный рисунок - напоминает одну из любимых сложных геометричских фигур.

Мне она в некоторой степени напоминает алмаз. Отдаленно, но всё же напоминает.

0

145

Рамон Сангриенто, воля есть всегда.) Не обязательно иметь квинтили, чтобы она наличествовала. Воля - это следствие тренировки. Тренировку дают конфликты (красные аспекты), И если человек с большим количеством диссонансов в НК не сломался, не спился, не ... много чего еще не, - это будет таран. В хорошем смысле. "Вынесет все - и, широкую, светлую, грудью дорогу проложит себе"))
Но опять же - не делаем спешных выводов. Все надо смотреть индивидуально. Воля может обернуться заскорузлостью, тупоумием, неспособностью выйти за рамки волевого решения, однажды принятого.
К такой выкованной в огне воле нужна и гибкость. Или хороший психолог-коуч, аналитик.

0

146

Никакой тревожности не ощущаю)

Посмотри на свою НК, Лис. Доминирующие гармоничные аспекты - и необходимая доля красных - позволяют тебе быть и алертным, и в то же время чувствовать себя защищенным гармонией мира. Это очень хорошее сочетание)

Мне она в некоторой степени напоминает алмаз.

А какие ощущения вызывает этот алмаз? Как он "чувствуется"? Может и никак, на самом деле, если нет навыка, - но ты прислушайся к себе.

0

147

Рафаэль Альтамира, Стойкость самой фигуры, но она движется медленно. По часовой стрелке.

Почувствуйте, как пульсируют эти линии, как они заполняют пространство схемы своим цветом - и своим влиянием. Как много от всего круга они отхватят? В каком направлении - в сторону каких аспектов захочется шагнуть, находясь в центре круга?

Охо-хо-хо, это пока сложно. И даже не понятно)

0

148

Рафаэль Альтамира, я кошусь на нее периодически, да))
А что такое "алертным"?

0

149

Рамон Сангриенто, это нормально)

Ринальт Ру Ле Бо, готовый к действию, к прыжку, готовый ответить на атаку извне. Кошка алертна, хоть и отдыхает лениво, - всегда готова к "тревоге".

примерно вот так.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-22 19:37:05)

0

150

от чего зависит цвет линий...

Имея программу по расчету гороскопов, можно установить любой цвет нужным аспектам. Я выбрал красный - конфликтам, синий - гармоничным, зеленый - творческим (кстати, по-моему, вот зеленый для них выбирает большинство астрологов), коричневый - кармическим.

Кое у кого в карте обнаружится еще пара цветовых линий - розоватые и фиолетовые. Если на розовой линии к тому же стоит латинская S - это аспект внезапности, его называют "септиль", это аспект, кратный 7. Сегодня он был между Солнцем и Луной, мог вызвать совершенно неожиданные эмоциональные повороты и проявления личности (вашей или вашего партнера).
Об остальных тоже потом поговорим. Пока - 4 основные группы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты