Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Сообщений 181 страница 210 из 277

181

Бггг
Чувствую себя двоечником рядом с вами, мсье падре и маркиз)

0

182

я тут задумался. а что значит солнце в козероге? козерог - это же созвездие? значит ли это, что в период козерога солнце проходит по проекции этого созвездия? (условно проходит, но система то гелиоцентрическая, значит мы неподвижны, а оно идет)

0

183

Педро Хименес, нет, Козерог - в данном случае это условный кусок эклиптики.
Хотя такое выражение больше похоже на сепульки и сепулькарии Станислава Лема... В общем, эклиптика - это видимый путь Солнца в течение года по небу относительно Земли. Его - следуя традиции делить круг на градусы - разбили на 360 градусов. Разбили на 12 условных же равных участков и придали им названия соответствующих (в ту пору) созвездий. Все это было проделано еще древними классическими греками, эллинами.
В античное время действительно Солнце в нужный месяц проходило хотя бы отчасти по нужному знаку. Затем - прецессия (движение) звезд - и за жалкие пару-тройку тысяч лет звезды нагло порушили чистую науку математических расчетов, и теперь, проходя знак Овна, к примеру, Солнце занимает часть неба, отведенную Тельцу :)

Я не хотел бы забивать головы неофитов еще и созвездиями, - постарайтесь отвлечься от них, сосредоточиться на знаках. Знак Зодиака - строго 30 градусов. Созвездия могут быть любого размера и формы. Их соответствие есть везде, - даже в в Википедии есть таблица перемещения солнца по знакам - и по созвездиям. С нею есть смысл познакомиться, улыбнуться и забыть.

Педро Хименес написал(а):

система то гелиоцентрическая

М? Какая систма гелиоцентрическая - Солнечная? Да. А система расчетов карты гороскопа - геоцентрическая, в центре нарисованного в нат. карте круга - (условно) Земля.

Обратите внимание: последовательность знаков Зодиака идет ПРОТИВ часовой стрелки.

Это соответствует реальности: суточное вращение небесной сферы идет ПО часовой стрелке, а (как неподвижный фон) небо со знаками зодиака "вращается" против. Сравните с тем как вы едете на машине: кажется, что дома убегают назад. Так и знаки Зодиака словно разметка на дороге, словно дома вдоль пути Солнца и планет.

0

184

Ринальт Ру Ле Бо написал(а):

Чувствую себя двоечником рядом с вами, мсье падре и маркиз)

Полный вроллинг)) Именно так проходили занятия в "школах с одним классом", - в нашу просвещенную эпоху 18 века. Учеников было слишком мало, все занимались вместе, кто-то с азов, кто-то уже чуть дальше и с другими заданиями.
Лис, задавай вопросы! Не манкируй! Между прочим - двое экстернов скорее исключение, чем правило. - а помалкивают и читают те, кто и хотел бы получать ответы, да стесняются показать себя неучми рядом с двумя чемпионами. Давай, Лис, - ты смелее, задавай вопросы ради всех)

Замечание для основного состава:

Хотя у нас тут идут уже вопросы для продвинутых и успевших почитать кое-что по астрологии, я буду все это объяснять чуть позже, в свое время. Обязательный материал - это два поста, которые касаются аспектов и энергии звезд/планет.

Энергия Вселенной. - с этой темы лучше начинать, хотя тема про аспекты получилась раньше.
Аспекты: первое знакомство.

Тренировочная карта: космограмма

http://sg.uploads.ru/Buk9y.png

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-23 23:34:25)

0

185

Брат Хавьер написал(а):

карту с привычными названиями планет?

Не понял, о чем вы? Названия планет вообще в натальных картах не указываются.
Стоп-стоп! Вы имеете в виду правый столбик? Это названия звезд, более-менее совпадающих с вашими планетами.

0

186

Рафаэль Альтамира, да, я именно про этот столбик и я понял, что это звезды - астрономией интересовался, названия знакомые уловил. Вопрос в том, почему вы именно ими пользуетесь? Сложновато ориентироваться после привычных Солнце, Луна и т.п.

0

187

Рафаэль Альтамира, чтобы что-то спросить, нужно четко сформулировать вопрос. А у меня пока полное интуитивное полупонимание. Вот проявится оттуда что-то конкретное, спрошу сразу)

0

188

Брат Хавьер, просто игнорируйте их пока. Вообще, имело смысл снять галку в программе и не ставить названия звезд. Мне не пришло в голову, что кто-то их примет за обозначения планет, которые прописаны СИМВОЛАМИ в столбике ПЕРЕД цифрами градусов и минут.

Сейчас дам более детальное пояснение.

УЧЕБНЫЙ ПРИМЕР

Картинка полного гороскопа

http://sh.uploads.ru/An2cU.png

Пояснения:
В таблице справа - символические обозначения планет (1), цифровые значения их местоположения в градусах-минутах-секундах (2), обозначение знака, где находится планета (3) - и рядом написаны названия "неподвижных" звезд, которые по этой координате как бы "соединяются" с данной планетой (4).
На звезды пока можно не обращать внимание.
Нижняя часть таблицы - это значения "домов гороскопа" в системе Плацидуса (5) и их разметка линиями на карте (6). На дома пока тоже не обращайте внимания.
Вот так выглядит ГОРОСКОП.
Отличие он КОСМОГРАММЫ (которая приведена в посте с предыдущим учебным примером, - обратите внимание на линии "домов". "Дома гороскопа" - это то, что привязывает гороскоп к местности, то, что делает его уникальным, тогда как космограмма верна для всех мест и людей и событий и... всего, что возникло по всей Земле в указанный момент времени.

Нам потребуется выучить обозначения планет. Приведу их в столбик, соответственно обозначениям, которые даны в таблице под цифрой 1:

Необходимо выучить и научитсья рисовать от руки.

Солнце
Луна
Меркурий (буква R возле значка планеты - указание на ее ретроградность)
Венера
Марс
Юпитер
Сатурн (буква R возле значка планеты - указание на ее ретроградность)
Нептун
Уран
Плутон (буква R возле значка планеты - указание на ее ретроградность)

Планеты бывают ретроградными (т.е. кажутся нам с Земли идущими против своего обычного движения, "с заката на восход") меньший период времени, чем директными (идущими прямо по обычному курсу).  Сейчас ретроградность Меркурия позволяет вернуться к нам некоторым незаконченным ситуациям, встречам, людям, разговорам из прошлого и "отработать карму" по ним.

Кто уже успел столкнуться в жизни с тем,что к нему вернулись ситуации или люди, или разговоры на ретроградном Меркурии, начиная с 19 мая?
Ретро-движение Меркурия продлится до 12-го июня (по 11-е включительно).

0

189

Рафаэль Альтамира написал(а):

позволяет вернуться к нам некоторым незаконченным ситуациям,

Написание поста в незаконченной игре считается?)

ретроградность

Ретроградность любой планеты возвращает к незаконченным делам или различается по свойствам самой планеты?

Отредактировано Ринальт Ру Ле Бо (2015-05-24 10:56:20)

0

190

СИМВОЛАМИ в столбике ПЕРЕД цифрами градусов и минут.

1. я знаю, что за значки ПЕРЕД, но я не люблю всматриваться в мелкие закорюки и обычно ориентировался на названия планет. Но меня интересует - для чего пишите звезды? Какую роль они тут играют?

2.

Кто уже успел столкнуться в жизни с тем,что к нему вернулись ситуации или люди, или разговоры на ретроградном Меркурии, начиная с 19 мая?

За какой период прошлого считать, к примеру, человека, возвратом? Не то же, что 2 месяца не общались, а вчера разговорились? Года 3-5-10?
Такого не было пока, но время же еще есть)

0

191

Написание поста в незаконченной игре считается?)

Это тоже по части Меркурия :) К сфере Мурррркурия относятся: письма, разговоры, новости, коммерция, медицина, обучение на начальном и среднем уровне, ...интриги (тоже нужно еще некоторые планеты задействовать, Юпитер, Сатурн, м.б. даже Плутон, Нептун если религия).

Тут же - работа руками, мелкие поделки, вязание, лепка, шитье, а если задействованы острые травмоопасные инструменты (скульптура с резцом или резьба по дереву-камню) - то тут еще припутывается Мурррс, -  рисование (+Венера).

Ретроградность любой планеты возвращает к незаконченным делам или различается по свойствам самой планеты?

- Лис, ты умница! "И", а не "или". Да - возвращает. Да - согласно свойствам планеты)

0

192

Брат Хавьер написал(а):

Но меня интересует - для чего пишите звезды? Какую роль они тут играют?

Звезды "работают" только тогда, когда совпадают с планетами Т.е. находятся в аспекте "соединения". И тем более, когда они отвечают природе планеты, с которой в соединении.
Звездная астрология - отдельный, большой раздел. Столбик там наличествует, потому что вам (тем, кто дал натальные данные) дана вся доступная мне информация для дальнейшего ее освоения и понимания. Пока - она не нужна. Я не собираюсь выдавать по десятку карт на нос, убирая из них те данные, которые вам пока не по уровню. Будет эргономичнее, если у вас (КОНКРЕТНО _ У ВАС, брат Хавьер) хватит сообразительности временно этот столбик проигнорировать, как я советую вам уже в третий раз. Это - пока еще более глубокий пласт астрологии, которым вы займетесь (насколько я вас знаю, вы им займетесь!) позднее.

0

193

Брат Хавьер написал(а):

За какой период прошлого считать, к примеру, человека, возвратом? Не то же, что 2 месяца не общались, а вчера разговорились? Года 3-5-10?

А вот знаешь, тут все зависит не от времени. А от внутренней, личной важности вопроса. Может и за пару месяцев. Если что-то было недорешено, не доделано, "неоконченный гештальт", как выражается кое-кто, - оно может вернутьсья в любой ретроградный момент, когда человек готов что-то доделать.
Например: экзамены)) По предмету, который студент не доучил в прошлом месяце)

0

194

ТЕКУЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
В первую очередь - для тех, у кого на руках есть их натальные карты.
Обратите внимание на (материал не для зубрежки, а для ознакомления) сектора карты, отделенные линиями с указанием "домов". Обратите особое внимание, в который из этих секторов попадет СЕЙЧАС Луна.
Сейчас Луна идет по знаку Льва (карта в этом примере - на сегодня) и в соединении с Юпитером.
Отпишитесь в комментариях, у кого в какой "дом" попадает сейчас Луна.

Это маленькое практическое задание)

0

195

у меня луна все еще в 4-м но на грани с 5-м, 1 градус до

0

196

у кого в какой "дом" попадает сейчас Луна.

5 дом

0

197

Моя Луна уселась сверху на линию Asc, это значит в 12м доме, да?

0

198

Педро Хименес, домашние дела вам и семья, но скоро - 5 дом - сможете творить увлеченно и упоенно, а заодно и развлекаться всеми способами.
Брат Хавьер, отлично - веселый 5 дом, дом развлечений и творчества... ну или возни с детьми если они есть.
Ринальт Ру Ле Бо, а вот не знаю, в 12 или в 1 ? Если в интервале между цифрой 12 и Асц - то в 12-м. Если между Асц и 2 - то в первом.

На Луну в 12-м доме по разному реагирует каждый, но вообще это дом тяги к уединению и/или неприязни, враждебности - порой до "весь мир против меня". Работать в одиночестве и не думать о контактах в дни, когда Луна в 12 доме, - наиболее продуктивно. Можно осмыслить прошедший опыт, прийти к серьезным выводам. Только не следует поддаваться депрессии, - скорее всего, это требование тела об отдыхе.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-24 14:23:32)

0

199

Рафаэль Альтамира, значит в 12м.
Понял. Ну, я и так почти один, так что, накладок не будет)
А еще задание будет?)

0

200

Рафаэль Альтамира, а ведь я товарищ далекий от творчества и глубоко равнодушный к детям... Видно, какая-то планета моей Луне перешла дорогу)

0

201

Брат Хавьер, в воскресной школе пойдете преподавать, падре,))

0

202

А еще задание будет?)

Значки планет выучил? Нарисовать по памяти сможешь? Опознать на карте?

Зоны избытка и недостатка энергии на своей карте определил? ..а на учебной, первой или второй (лучше на обеих)?

С аспектамипо своей карте разобрался? А по учебным?)) Гармоничные-дисгармоничные, кармические-творческие. Каких в карте больше, какое впечатление производит каждая карта? (включая твою).

Не обязательно сюда выкладывать "домашнее задание" по этим двум темам, - только последнее, про транзитную Луну и дома. Если вопросов по предыдущим темам нет, и знаки планет уже не так путают.. кстати - заметим, Нептун это трезубец, а Уран - жто "антенна" или буква Ж над шариком. Юпитер можно принять за фигуристую "четверку", а Сатурн - как мне когда-то подсказали школяры 8 или 9 класса - за значок КПД )
Венера от Меркурия отличается отсутствием "рожек". В значке Меркурия сплелись мужское (от знака рогатого Тельца) и женское - (от "зеркальца" Венеры).

Добавлю, что для транс-сатурновых (идущих после Сатурна) планет есть еще другие обозначения, потом при случае нарисую. Здесь - самые расхожие.
..так вот, если вопросов больше пока нет, завтра продолжим запоминать особенности энергии в гороскопе.

0

203

Значки несложно, в крайнем случае шпору можно попользовать)

Зоны избытка и недостатка энергии на своей карте определил?

Вот как их определять я не увидел или не понял увиденное. Вроде рассказ был только о том, что они есть и какие...
Пните меня в туда, где я пропустил.
А что надо разобрать с аспектами, какой какого цвета и что значит?

0

204

Ринальт Ру Ле Бо, не особо мучаясь, можно рассмотреть круг с расположенными на нем точками планет и оценить, где тех планет больше. Они -фокусы энергии. С тем, что Вселенная - это великая кормушка, думаю,все понятно, - а планеты - это точки доступа к энергии вселенной.
Где их больше - оттуда прет больше энергии. Где их нет - там "стена", а пастбище - за стеной.

И если в каком-то знаке... в какой-то четверти круга... в какой-то половине круга скопились планеты, а в других их нет или мало - от одной до двух, - то энергетически карта несколько "перекошена".

Глянь на свою карту с этой позиции, а затем - на карты в постах, учебные. Определи, в какую сторону перекос, - не обязательно называть словами или знаками, главное сейчас -увидеть и почувствовать. в какой части карты как обстоят дела.

0

205

Пните меня в туда, где я пропустил.

А вот тут. Но я тебе вкратце пересказал.

0

206

И если в каком-то знаке... в какой-то четверти круга... в какой-то половине круга скопились планеты, а в других их нет или мало - от одной до двух, - то энергетически карта несколько "перекошена".

У меня она явно перекошена, и что в таком случае предпринимать, мэтр?

0

207

Рафаэль Альтамира, ну у меня все съехало в угол между линией МС и 5м домом)
Только одним щупальцем тянется к Луне)

0

208

Брат Хавьер написал(а):

У меня она явно перекошена, и что в таком случае предпринимать, мэтр?

все съехало в угол между линией МС и 5м домом)
Только одним щупальцем тянется к Луне)

ДЕЙСТВОВАТЬ :) Подобное расположение - признак сильной целеустремленной личности) Потом расскажу подробнее. Есть и свои недостатки, как без них, но - в целом очень перспективно. (Да ведь и очевидно по вашим характерам!)

0

209

Рафаэль Альтамира, доктор, я давно за вами наблюдаю, вы всем советуете одно и то же (с)

0

210

Рафаэль Альтамира, мэтр, а мы с рыжим будем хорошей парой?)) *на время забыл о своей рясе*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты