Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Гадальный павильон им. Принцессы Марты

Сообщений 241 страница 270 из 277

241

Рафаэль Альтамира, Удачного отпуска, сеньор Альтамира. Спасибо за лекции.

0

242

Рафаэль Альтамира, надлюбил и бросил... мдо

0

243

транзитная луна в деве

Луна в Деве обостряет внимание к деталям и мелочам, позволяет лучше видеть несовершенство выполненной работы и стимулирует желание критиковать ближнего. Повышается чувствительность к качеству обслуживания, возможны эксцессы в бытовых мастерских, ресторанах, в гостях на этой почве.
Удобный период для деловой активности, для научной, творческой и интеллектуальной работы, для учебы (но не для сдачи экзаменов - придирчивый экзаменатор!), преподавания, чтения лекций, для оформления завещания. Хорошо пойдут финансовые сделки, сватовство, оформление денежных документов, воспитание молодежи, повышение квалификации. При Луне в Деве целесообразно налаживать совместную работу, соавторство, решать проблемы, касающиеся здоровья и гигиены. Хорошо пойдут сельскохозяйственные работы и сухопутный туризм. Если в это время пострижетесь, волосы будут медленнее расти. Удачно пойдет работа на компьютерах и всякая деятельность, требующая тонких и точных движений и хорошего глазомера. Неподходящее время для покупки земельных участков, недвижимой собственности.

Отредактировано Педро Хименес (2015-05-27 13:34:32)

+1

244

Я свинья. Не, так нельзя. Ладно, продолжим. А то на моей совести будет то, что вы не сумеете воспринимать астрологию как что-то целостное и будете только кормиться кусочками, это не для вас.

Я обещал тему по энергии карты. Сейчас нпишу, примерно через часок-другой.

+2

245

Так вот, - смотрим. Можно представить, будто планеты - это места, где окружающий нас шарик темноты как бы "проколот", и сквозь дырочки льется свет.
И если в каком-то месте проколов больше - ясно, что именно оттуда льется больше света. Но этот свет будет отфильтрован по "цвету" (т.е. по качествам) планеты.

Был такой астролог, Джонс, известный сейчас в основном своей систематизацией тех вариантов, какие принимают комбинации планет в гороскопах.

Термин - "гороскоп".

(к слову, хочу для памяти вам заметить: гороскоп - это точная карта на время и место какого-то события. Поэтому когда говорят о рождении, говорят о "гороскопе рождения", а не просто о каком-то горосокпе. Может быть гороскоп создания фирмы, М.б. гороскоп гиели Титаника. М.б. гроскоп встречи Васи и Маши... и тп. 
Отдельно карты рождения можно называть радиксами или натальными картами).

Их называют "Фигуры Джонса".

В основе - деление всего круга на 2 и на 3.
(под каты уберу картинки, их будет много. Рисовать лень, так что я беру из сети :))

Сначала просто просмотрите картинки и определитесь, к какому типу вы отнесете свою карту. Потом, ниже, будут трактовки.
Если все планеты расположены только в секторе 180 градусов (т.е. только в половине круга) - назовем это "Чашей".

Чаша

http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/b7/4c/b74cbd27060050810741bec8f2750da1.gif

Чаша - пример из числа наших гороскопов.

http://sg.uploads.ru/RHAVa.png

Если видим "чашу" - и напротив нее одна или две планеты - то это называют корзинкой или ведром.
http://strelec-club.ucoz.ru/_fr/15/3250082.png

Корзинка (или ведро, или лук) - пример из числа наших.

http://sg.uploads.ru/G26LO.png

Теперь поделим круг на 3 части и посмотрим на расположение планет в 1/3, в секторе примерно 120 градусов.

"Связка"

http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/37/9e/379e0bb33f22f219af2476e28574ad20.gif

А вот если "связка" получит одну-две планеты "на острие стрелы" - себе в противовес - это уже будет "праща".

"Праща" - пример из наших. *подмигнул*

http://sh.uploads.ru/QMqeU.png

Предлагаю подумать - куда будет направлена энергия в первом и во втором случаях (чаша-корзинка и связка-лук), с планетой напротив и без нее?

Теперь представим, что планеты занимают не сектор в 120 градусов, а два таких сектора. Т.е. остается свободной от планет лишь 1/3 круга.

"Локомотив"

http://aribut3m-a.narod.ru/olderfiles/3/LOKOMOTIV.png

"Локомотив" - пример из наших.

http://sh.uploads.ru/aV5tu.png

И, наконец, когда все 3/3 более-менее равномерно заполнены планетами - это "брызги".

Брызги

http://aribut3m-a.narod.ru/olderfiles/3/BRYZGI.png

Брызги со сгущением

http://aribut3m-a.narod.ru/olderfiles/3/Novyi_risunok_4.png

Сгущение - это когда несколько (три и больше) планет располагаются очень близко. Такой мощный сгусток энергии.

Бывает композиция, когда две группы планет противопоставлены одна другой:

"Качели"

http://aribut3m-a.narod.ru/olderfiles/3/Novyi_risunok_7.png

(время поджимает, я чуть попозже вставлю этот пример и еще один - "качели" - из наших.)

Внимание!
Фигуры Джонса относятся только к расположению ПЛАНЕТ.
Конфигурации аспектов - совсем другая история.

Делаю на этом акцент, потому что сегодня, пока искал картинки на иллюстрации, нагляделся на разное: что только ни пытаются выдать за ф. Дж. в блогах.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-27 18:27:12)

0

246

Рафаэль Альтамира, мэтр, если устаете, не стоит напрягаться - по себе знаю, как сложно нашим с Вами знакам, когда вынужден что-то делать через себя.

За лекцию спасибо, оказывается я себя правильно идентифицировал, а то сомневался.

0

247

http://www.nat-geo.ru/upload/iblock/a6d/a6d6b14b81e68d8b1bb84c4f266d4d70.jpg

Магнитное поле Солнца.

+1

248

Брат Хавьер, устаю, да, но эту я доделаю тему, а кто-то уже и сообразил, как себя определить. Остальные карты - без имен - я тоже в нужные пункты кину. Дальше - трактовки фигур Джонса многообразны, но в целом однородны. Главное держатьив памяти - планеты дают энергию и стимулы к движению.
Пустота - отнимает эгергию.

0

249

Ринальт Ру Ле Бо, определил себя, Лис?)) Пиши в лс если захочешь. Или сюда.

0

250

Рафаэль Альтамира, нет, не определил. Для пращи у меня не хватает аспектов, а "связку", чтобы сравнить, я не вижу, вместо примера у меня там логотип мейл.ру

0

251

Ринальт Ру Ле Бо, не хватает аспектов. Надо же...
*Рявкнул* Убью лентяя! А ну читай последний выделенный абзац!

0

252

Ринальт Ру Ле Бо, я тебя определил, Лися, подскажу)

0

253

Рафаэль Альтамира, еще раз объясняю, я не вижу некоторых примеров, вместо них логотип мейл.ру
По примерам из наших, похоже на пращу... хм *узрел кое-что*
А если не смотреть на подсказки и поискать фигуры самому, то похоже больше на корзину как тут.

Отредактировано Ринальт Ру Ле Бо (2015-05-28 07:19:02)

0

254

*посмотрел на все примеры. Те которые открылись в виде картинок, а не надписи "Большой вопрос.ru"* Хм... Чаша Корзина?

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-05-28 13:09:24)

0

255

моя карта брызги или всплеск

0

256

Ринальт Ру Ле Бо, сам Джонс не
выделял пращу из общей схемы корзинки. Разница только в яркости проявлений, в силе. Пращу ввели в обиход, по-моему, уже русские астрологи.
А последний абзац по ссылке я веоел тебе прочитать, чтобы ты обратил внимание: НЕ аспекты. А планеты. Аспекты и фигуры Джонса - разных тарелок еда.

Остальным тоже еще раз это подчеркну. Можете стереть резинкой с карты все аспекты и анализировать фигуры Джонса.
В каких-то паре копипастных бложиков с астрологией я видел, что к фигурам Джонса отнесли конфигурацию "корона". Подчеркиваю: конфигурацию аспектов. Вообще не по делу, когда речь о расположении планет, о концентрации и направлении их совокупной силы.

Я не вижу, кто мне ответил на вопрос, который я задал в посте про ф.Дж.: направление конструктивной энергии в фигурах типа чаша-корзина, связка-праща?

0

257

Рафаэль Альтамира, я и стер вообще-то)
Потому и не смог сразу идентифицировать. Потом глянул на ту, что с аспектом и еще больше запутался...
Про направление энергии, если я правильно понял про дырочки и их скопление, то энергия направлена к центру, так?

0

258

Рафаэль Альтамира, я не буду отвечать, я знаю правильный ответ. я прочитал про фигуры Джонса. вообще странно как я сразу нашел сайт с правильными картинками и вменяемым описанием, и не сказать чтобы я специально искал. вообще в моей жизни лучше всего работает ситуация по принципу "не то чтобы я очень этого хотел".

0

259

Рафаэль Альтамира написал(а):

направление конструктивной энергии в фигурах типа чаша-корзина, связка-праща

Про энергию:
Чаша-корзина - узконаправленная энергия. Видимо человек четко видит перед собой цели и задачи, которые довольно быстро решает.
Связка-лук - с нескольких сторон течет энергия, но поскольку в скоплении её больше, то и сомнений меньше.

Как-то так.

А про фигуру уже ответил:

Рамон Сангриенто написал(а):

*посмотрел на все примеры. Те которые открылись в виде картинок, а не надписи "Большой вопрос.ru"* Хм... Чаша Корзина?

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-05-28 16:20:08)

0

260

Сеньоры, простите за задержку ответов. Неписец и реал. Для отмазк и- сегодняшние планеты. Как видите, - активности проявлять неохота. Или охота, но не там. Или нигде.)
Очухаюсь и снова буду тут.

Текущее.

http://sh.uploads.ru/g6nqM.png

0

261

Астррлогия для Андалузии.

Продолжение.

..Есть некая извращенная логика в том, что я снова пишу здесь в те самые дни, когда снова начинается аспект квадратуры Меркурий-Нептун (см. выше), и, следовательно, информация может быть воспринята неверно, я могу чио-то упуститт, или вы можкте что-то в упор не понять.
Я даю заведомо не полную, а следовательно - не полностью верную инфлрмацию. Так что некая логика действительно связывакт мои заметки здесь с обманщиком Нептуном.
Обманщиком, но кроме того, еще и восхитительным музыкантом, живописцем, поэиом, мистиком... за все эио, а также за химию, воду и жидкости, за психику и рклигию отвечает Нептун. Это я говорю мимоходом. Читая, вы запомните мелкие характеристики без особых размышлений, и когда мы займемся планетами, окажется, что материал вам интуитивно стал более понятен.
Или по кр. мере я надеюсь, что так сработает)

Итак, предупреждение всем: после недолгого периода (с 9 по 13 июня), когда Нептун не влиял на наши мозги, и мы могли воспринимать собеседника, информацию, переписку, учебу и все прочее здраво и на полной своей мозго-мощности, - мы снова попали под влияние конфликтного аспекта Меркурий-Нептун.
Что в этом хорошего?
А вот что. Теперь те из вас, кто умеет или научился прислушиваться к себе, могут осознать, как ощущается влияние Нептуна - в мыслях, делах, поездках, творчестве, учебе... Недеою назад вы еще это ощущали, затем была неделька для сравнения ощущений "без Нептуна", и сейчас - до 28 июня- снова "оно же".
Совеиую обратить внимание на число неувязок, ошибок по недопониманиям, ращночтений, рассогласованности. А также на темп и четкость мыслительных процессов.
Особенно ярко влиять аспект (где-то я уже говорил) будет на Близнецов, Стрельцов, Рыб, Дев. Между прочим, и на состояние дел, начатых при прохождении Солнца по этим знакам (месяцам). Можете понаблюдать за ходом бизнеса в фирмах, открытых этими знаками, - неважно ведь, кто рожден в определенную звездную ситуацию, кот, человек или предприятие. Звезды все равно задают им программы.
=========
"Скайрим для нордов!" ©

Вернемся к фигурам Джонса, на которых мы недавно остановились. В силу исконней кошачьей лени и безалаберности, у вас было предостаточно времени, чтобы усвоить материал из тем ввше - и проявить искренний интерес к астрологии, погуглив недостающее по тегу "Фигуры Джонса".
А если у кого-то даже на это не хватило интереса, то начерта ему астрология? Вот так-то, проверка в контексте: так ли оно вам надо.))

Для тех, кому надо, и кто догадался подробнее разузнать о фигурах Джонса, - задание.
Ваш персонаж, мужчина, не калека, живущий в пространстве форумного мира Андалусии, должен участвовать в дуэли.
Выберите любую из фигур Джонса, предположиье, что именно она - в гороскопе вашего персонажа, и опишите, как случилось, что он был вызван на дуэль или что он сам кого-то вызвал, и его реакции, внутренние-внешние.
Заметьте, что конкретно причины дуэли могут быть любыми, они не зависят от расположения планет, а зависят он их (планет) качеств, стихий, аспектов и тд.
То-есть, зная фигуры Джонса, вы сможете предполагать, как отреагирует персонаж, сколько сил и во что он вложит, или вовсе захочет плмиритьмя, ибо... ибо! (подсказок не дам! :))
Ну а причины,  конкретика, - на впшу фантазию.
Можете кратко, а можете и художественным постом, у нас тут вме же люди творческие обитают.

======
И - новый материал.
Немного. не до изнеможения)

Стихии и качества.
(Я просто дам информацию, а на вопрос "Почему так считабт?"- отвечу лишь: традиция! У меня есть другие ответы, но они длинные, и заведут нас в области, которые я не намерен здесь задевать).

Принято делить все знаки Зодиака по их "качествам" (на 3 группы) и по "стихиям" (4 группы).
Начнем со стихий, это более знакомо, как правило.
Европейская традиция рассматривает 4 стихийных начала: огонь, земля, воздух и вода.
(Восток, дело темное и более изощренное, вылеляет Огонь, Землю, Металл и Волу, а к ним добавляет пятую стихию - Дерево... или, по разным источникам, Дух. Я подчеркиваю, что мы сейчас разбираемся именно с западной клпссической системой. Потом можете привлекать что угодно, но для начала - "азбука").
Огонь обладает, как уже понятно, жаром, сухостью, яркостью, быстротой, он малоуправляем, плрывтст, переменчив (чаще всего) и, делая добро, делает его немного пугающтм образом - вдруг и сразу, порой не слишком тактично и уместно, а делая зло, не жалеет ярости.

Стихию огня мы видим - в разных качествах!- в знаках Овна, Льва и Стрельца.

Земля, напротив, не спешит, ей присущи ровная неторопливая сила (неторопливая, но своевременная), давящая и грузная мощь, надежность и малоподвижность. Созданное Землей стоит веками (пирамиды) и очееь достоверно (рисунки Дюрера, где втдна каждая шерстинка на кролике).
Друзья - надежные, но дпужат не соазу, а исподволь, проверив свое отношение и отношение партнера. Враги - жестокие и беспощадные. Убедить трудно, разубедить - тем более. Собственное мнение вырастает песчинка к песчинке и уже фиг столкнешь.
(Вообще, врагами проще вмего иметь воздушные знаки: они отлично помнят вражду, но всегда найдут кучу более вдохновляющих занятий, чем месть. А вот Земля и Вода - ух... мстительные, сцуко! По-разному).

Знаки Земли: Телец, Дева, Козерог.

Стихия Воздуха. Скорость ветра. Скорость мысли. Пока Земля выстратвает пирамиды, Воздух успеет придумать сотню культур, концепций, точек зрения, с которых эти пирамиды могут показаться шариками.
Непостоянство? Миф. Потому что нет более постоянного, чем движение. Это - воздух.
Информация ждя Воздуха главное. Эмоции... ну да, есть такая штука, что-то Вода о них такое рассказывала... Идеи? А, знаю, это мне Огонь пытался доказать, будто есть "то, ради чего стОит умереть". Я его разубедил, убедил снова и еще десяток раз, пока он не запутался и не передумал. Тоже мне, - умирать! Вокруг столько интересного...
В дружбе Воздух вернее Земли и всех прочих. Потому что он может и через десяток лет разлуки появиться на пороге друга и обнять его с тем же искренним чувством, какого не утратил за эти годы, пока не виделись и не давали о себе знать.
Иное дело, что такую "воздушную" и действительно вечную дружбу не всякая иная стихия способна осознать.
Во вражде Воздух так же памятлив... но верен себе и способен махнуть на вражлу рууой, если можно провернутб вместе с врагом что-то интересное. Потом, правда, напомнит: я тебя все еще ненавижу за тот порваный воздушный шарик!
Да-да, в Воздухе немало ребяческого)

Знаки Воздуха: Близнецы, Весы, Водолей (самый "взрослый" :))

Стихия Воды.
Я немного пристрастен в своей любви к этой стихии. Хейтлав. Вода - это эмоции. От глубинных движений забытого в подсознании до мтмолетного восторга или раздражения вот-прям-час.
Подаижная, влажная, холодная, таинственная, изменчивая, непостижимая... Истинно женская стихия. Интуиция - это Вода. (В отличие от инсайта, характерного для Воздуха, где масса информации враз переходит в блестящее осознание). Интуиция - это бессловесное, алогичное, чувственное и чувствительное знание-заранее. Может, даже Вода использует некую вселенскую систему информации, совершенно отличную от "воздушной".
Вода как друг - эмоциональный апофеоз. Тепло, уют, дом, душа... Впрлчем, чрезмерной любовью может утопить. Ведь вода проникает повсюду, почти как Воздух.
Вода как враг - лучше не надо. Полный пздц. Вывернет всю душу наизнанку, нагадит, отравит, испакостит жизнь - и ведь не объяснит, за что. Вода умеет чувствовать, но не объяснять.

Знаки воды: Рак, Скорпион, Рыбы.
==========

Теперь - о "качествах" знаков и, соответственно, придаваемых знаками планетам.
Их только три, и определить их можно очееь кратко:
Кардинальные знаки - начинают и дают всему пинок,
Фиксированные - трудолюбиво продолжают развивать начатое, но своих идей и новшеств почти не вносят,
Мутабельные (переменные) - изменяют все, чего касаются, и приводят к новому началу (кардинальному началу). На то и "мутабельные", чтобы всё мутировало, изменялось.

Качества следуют одно за другим в порядке знаков Зодиака:
К - Овен (баран и новые ворота...)
Ф - Телец (а кто сомневался?)
М - Близнецы (какими еще им быть!)
И снова с кардинального:
Рак-Лев-Дева,
Весы-Скорпион-Стрелец,
Козерог-Водолей-Рыбы...
И все сначала.

====
Задание: сопоставьте стихии и качества для каждого знака и представьте, как стихии выражаются в каждом качестве.

Теперь вы можете проделать следующее: сочтите планеты в  каждом из знаков своего горскопа (только планеты, т.е. от Солнца до Плутона) и высчитайте свой "синтетический" знак Зодиака.

+1

262

*Пришел прочитал как всегда только последний параграф главы, получил свою двойку и пошел читать все остальное. Надо же когда-то это начинать) * - Мсье Альтамира, вы так здорово все пишете и объясняет... Дай мне Бог выходной...

Отредактировано Михаэль Люсия Фернанду (2015-06-16 13:05:39)

0

263

Задание 1

"Скайрим для нордов!" ©

Вернемся к фигурам Джонса, на которых мы недавно остановились. В силу исконней кошачьей лени и безалаберности, у вас было предостаточно времени, чтобы усвоить материал из тем ввше - и проявить искренний интерес к астрологии, погуглив недостающее по тегу "Фигуры Джонса".
А если у кого-то даже на это не хватило интереса, то начерта ему астрология? Вот так-то, проверка в контексте: так ли оно вам надо.))

Для тех, кому надо, и кто догадался подробнее разузнать о фигурах Джонса, - задание.
Ваш персонаж, мужчина, не калека, живущий в пространстве форумного мира Андалусии, должен участвовать в дуэли.
Выберите любую из фигур Джонса, предположиье, что именно она - в гороскопе вашего персонажа, и опишите, как случилось, что он был вызван на дуэль или что он сам кого-то вызвал, и его реакции, внутренние-внешние.
Заметьте, что конкретно причины дуэли могут быть любыми, они не зависят от расположения планет, а зависят он их (планет) качеств, стихий, аспектов и тд.
То-есть, зная фигуры Джонса, вы сможете предполагать, как отреагирует персонаж, сколько сил и во что он вложит, или вовсе захочет плмиритьмя, ибо... ибо! (подсказок не дам! :))
Ну а причины,  конкретика, - на вашу фантазию.
Можете кратко, а можете и художественным постом, у нас тут вме же люди творческие обитают.

Я не понял это задание, сеньор. От слова совсем.
Но зная фигуры Джонса, я предположу, что мириться скорее склонен персонаж с всплеском или сгущением, так как он СКОРЕЕ ПОЙМЕТ (имеет более широкий, и вместе с тем весьма поверхностный взгляд на вещи?) а вызывать на дуэль скорее будет персонаж с "пращей" или "корзиной", когда кто-то задевает их зону фанатизма (?), или ставит под сомнение силу(?)

Задание 2

Задание: сопоставьте стихии и качества для каждого знака и представьте, как стихии выражаются в каждом качестве.
Теперь вы можете проделать следующее: сочтите планеты в  каждом из знаков своего горскопа (только планеты, т.е. от Солнца до Плутона) и высчитайте свой "синтетический" знак Зодиака.

у меня в земле  3 планеты, в огне 4 планеты,  2 воздух  и 1 вода.
Я знаю, что мой синтетический знак - Овен.
Осталось понять почему.

Я понял как считать! Сначала надо сосчитать кол-во планет в знаках, определить какой стихии больше, у меня огонь (4 планеты). Затем посчитать каких качеств больше (в каких качествах?) у меня 5 кардинальных, 3 фиксированных и 2 мутабельных. Соответственно огонь-кардинальные, выходит Овен.

Огонь

Земля

Воздух

Вода

Кардинальный

Овен

Козерог

Весы

Рак

Фиксированный

Лев

Телец

Водолей

Скорпион

Мутабельный

Стрелец

Дева

Близнецы

Рыбы

+1

264

Ладно. Вот украду вора и займусь звездной азбукой)

0

265

Педро Хименес, маркиз, значит, в отличники подался? *прищурился, доставая из-под подола рясы рогатку и заряжая ее жеванной и плотно скатанной в шарик бумажкой*

Рафаэль Альтамира, мэтр, а у меня вышло одинаково
Вода – 3
Огонь – 3
Тогда кто я? Рако-овен или Овно-рак? Оо

А по качествам - кардинальный без сомнений - из 10 планет 5 в кардинальных знаках.

Отредактировано Брат Хавьер (2015-06-20 10:11:46)

0

266

Брат Хавьер написал(а):

*прищурился, доставая из-под подола рясы рогатку и заряжая ее жеванной и плотно скатанной в шарик бумажкой*

Ай да монашек, ай да...))

0

267

Брат Хавьер, ну да ,) *прикрылся космограммой*

0

268

Педро Хименес, *быстро, прицельно зарядил шариком в серединку космограммы, как в мишень, пробивая бумагу насквозь* Опа! *воинственно довольно выпалил*

0

269

Брат Хавьер, *скрутил пробитую космограмму в трубку, и постучал ею по лбу монашека, искренне веря, что знания таким образом и входят в голову* извольте быть не менее точным в науке! *возопил тоном пожилого учителя наставляющего на путь просветления несведущего отрока*

0

270

Педро Хименес, может, выйдем во двор и поборемся, ваше маркизятсво?) *готов сорвать с себя рясу*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Гадальный павильон им. Принцессы Марты