Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Организация » Квест "Кровавая заря"

Квест "Кровавая заря"

Сообщений 61 страница 90 из 90

1

http://se.uploads.ru/epKuM.jpg

..Теплое апрельское утро. Миновала гроза, нечастая в этих местах, и воздух свеж и прян.
До рассвета оставалось немного времени, когда шум на цокольном этаже разбудил двух в стельку отдохнувших стражников. К Хасинто, слуге сеньора Альтамиры, прибежала его подружка -служанка из соседнего дома, в панике и слезах. Только что, выйдя на базар за свежими продуктами, она увидела на обочине дороги, полускрытую кустарником, мертвую женщину. Совершенно голую и обескровленную, с двумя дырками на шее.
ВАМПИИИИРРРЫЫЫЫ!!!
Кто эта женщина?
И кто - убийца? Выходцы из адских сфер? Больные люди? Человек, одержимый мечтой о вечной жизни? Или смерть неизвестной женщины - следствие разыгранной интриги, замес из ненависти, корысти, любви и мести?

Участники:
Первый труп:
- Найден. (Альтамира, Морель, Лемаршука. Агирре, мельком)
- Исследуется. (Максимилиан, о. Гвидо, Альтамира)
- Свидетели допрашиваются. (Морель, Альтамира, возможны варианты)

Второй труп:
- Найден. (Рамон Сангриенто)
- Не исследован.
- Свидетели не допрошены.

Убийца:
- пока  за кадром.

Схема текущих событий:
Эпизод с первым трупом:
- "Кровавая заря" (сцена законыена) - обнаружен труп, арестован Морель, который вместе с Лемаршуа что-то крал в соседнем доме. По городу немедленно пошли слухи о вампирах.
- "Кровавая заря: медицина бессильна" (в процессе) - труп на исследовании у д-ра Максимилиана, который выяснил, что девица, хоть и бритая но навряд ли монашка, не девственница и имеет клеймо. Д-р предположил, что она шлюха (а почему, - пусть это останется на его совести!)). Обследование продолжается.
- "Кровавая заря: вор, но не убийца!" (в процессе) - Морель арестован по подозрению. и будет допрошен. Пока что ни одного поста в той сцене нет.

Эпизод со вторым трупом:
- "Кровавая заря, эп.2" (в процессе)- в кабаке, где выпивают члены эрмандады (добровольные помощники стражи), появляется странная шлюха, которая ведет своего клиента наверх, спустя несколько часов клиент обнаружен мертвым, а шлюхи и след простыл. Рамон Сангриенте выскакивает на улицу, в одиночку, поискать следы преступницы, но возвращается с пустыми руками. Его одинокий уход и безрезультатное возвращение могут выглядеть подозрительными, - уж не предупредил ли он преступницу,что сейчас нагрянет стража? Нпс-эрмано вызывает стражу.
На роль сержанта стражи нужен НПС. Сержант амбициозен и надеется на повышение по службе, ретиво берется за дело, едва в его дежурство сообщают о трупе. Задача: включиться с этого момента в игру в эпизоде-2 и допросить свидетелей, затем вместе с Рамоном доложить Альтамире. Дальнейшие поручения - по ситуации.

Далее:
- доктору М. придется обследовать еще один трупик.
- Морелю придется пережить более суровый допрос, который прояснит ситуацию с "вампирами" и выведет дознание на, возможно, медикусов, богохуйно исследующих кровь.
- Все медики будут допрошены на предмет их возможного участия в богопротивных изысканиях и ради выявления предполагаемого преступника.

Далее:  ... преступник будет схвачен, хорошо допрошен и сожжен по приговору Св. Инквизиции.

+1

61

Сальвадор написал(а):

обсуждение игры между мной и Ринальтом.

Так. Очень хорошо. Просто замечательно. Обсуждение со всеми, кроме меня. Сальвадор. Позвольте вам напомнить правило групповой игры: координация. Вы не поставили координатора в известность. И это уже не в первый раз.
Я не намерен держать в квесте игрока, который не следует общепринятым правилам игры. Но я - только ГМ, не администратор. Поэтому решение этого вопроса я оставляю на админа.
Я выхожу из этого квеста, или НПС Сальвадор получает другого игрока-ведущего. Который будет более сведущим в том, как вообще играют на форумах групповые квесты.

0

62

Рафаэль Альтамира,
Это было просто обсуждение игры, частный разговор об игре о возможностях, о перспективах. Беседа. Предположения, а не решение окончательно какого-то варианта.

Сальвадор написал(а):

Вам решать, как Мастеру, будет третий труп или нет

Я же написал, что решать Вам и только Вам.

Рафаэль Альтамира написал(а):

Я выхожу из этого квеста, или НПС Сальвадор получает другого игрока-ведущего. Который будет более сведущим в том, как вообще играют на форумах групповые квесты.

Хорошо, я уйду. Не стоит так переживать. Извините.

Отредактировано Сальвадор (2015-03-28 17:37:14)

0

63

Сальвадор, спасибо. Пароль на НПС - админу, пожалуйста. Он распорядится.

0

64

Сеньоры,
в независимости от того, что вы в конечном счете решите, я вас попрошу в дальнейшем все свои планы и идеи, касающиеся квеста, обсуждать в этой теме. Или сообщать ведущему в ЛС. Очень сложно вести квест, не располагая всеми завязками.

Уверен, сеньор Рафаэль готов будет поддержать любой интересный поворот, если его поставят в известность и позволят согласовать новые мысли со старыми данными.

0

65

Дон Диего де Кордоба, да, я вообще ни против чего, кроме хаоса. Спасибо. Простите за инцидент.

Команда играет вместе, или это не квест а много отдельных кулуарных отыгрышей.

0

66

Драгоценные сеньоры!
Играем прежним составом. Продолжаем действовать согласно вытянутым билетам. На любые вопросы я готов ответить приватно, дабы сохранить тайну детектива)

0

67

Второй эпизод готов - Кровавая заря (апрель 1750) Эпизод 2

События происходят спустя два дня после первого эпизода - 6 апреля глубокий вечер в ночь. Примерно, до полуночи и немного после.

Для стражи, медикуса и тех, кто будет видеть тело жертвы.
Жертва крупный мужчина средних лет. Примерно около сорока. Полураздет - штаны и белье спущены до колен, сорочка, камзол, чулки, башмаки. По виду зажиточный буржуа.
Положение тела - лежит навзничь на постели лицом вверх.
Повреждения - на затылке след от удара тяжелым тупым предметом (канделябр), на шее слева два небольших отверстия. следы крови. Немного.

Для свидетелей.
Внешность Сальвадора во втором эпизоде.
Русые волосы, убранные в прическу с локонами, гребень в волосах, серьги, широкая черная бархотка на шее, отделанная кружевом, белая блуза с длинными рукавами и пышными кружевами по вороту и манжетам, черный простой корсет, алая пышная юбка, черный плащ с капюшоном и рукавами, отделанный красной вышитой каймой, веер, перчатки. В складках юбки, скрытая плащом сумка с емкостями под кровь и нужными инструментами, удобные башмаки на невысоком каблучке. На лице пудра, румяна, краска для губ, глаза подкрашены, две мушки на скуле и виске слева.

Что свидетели могут видеть.

Взяв ключ от комнаты на два часа, прихватив две бутылки вина и “особую плеточку” кавалер Сальвадора увлек его наверх.

- Клиент просил не беспокоить. Хочет отдохнуть, - улыбнувшись Сальвадор уронил в подставленную ладонь смотрителя монету, приятно блеснувшую серебром и покинул веселое оживленное место.

Нижнее помещение хорошо освещено - множество свечей, людное. Разглядеть с кем пришла "сеньорита" и когда ушла можно.
Дверь комнаты с трупом заперта на ключ, ключ Сальвадор унес с собой, передав просьбу клиента не беспокоить до истечения купленного времени.

Отредактировано Сальвадор (2015-03-30 18:51:44)

+2

68

Рафаэль Альтамира, мы тут в темпе вальса быро-быро отписали, что остановились. Посты пока короткие, новой информации у нас пока нет. Поэтому мы решили не задерживать и не придумывать, а уже перейти к более интересной для всех части квеста)

0

69

Антуан Морель, я не понял, к какой части квеста вы переходите?
Сейчас мне нужно знать, кто-то из вас хочет быть арестованным или вас надо обоих отпустить, - т.е. что писать от неписи. И я могу одним постом закрыть эпизод.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-03-30 20:23:04)

0

70

Рафаэль Альтамира, я в том плане, что нас, так сказать, стражник остановил, и можно вести в нужное место и допрашивать. Мы же до этого убегали. Вот, не убежали, как и договаривались. Иначе смысл был в нашем там присутствии, если бы мы ушли?
Меня арестовывать точно можно.
Авеля вам лучше спросить лично, чтобы не играть в испорченный телефон.

0

71

Антуан Морель написал(а):

Авеля вам лучше спросить лично, чтобы не играть в испорченный телефон.

Как он появится, спрошу, - или ты спроси раньше, если есть связь помимо ЛС.

0

72

Народ, пост свидетеля №1 готов и выложен. Если увидите какие-то не состыковки - пишите. Буду благодарен только.

Ах да, на три дня (начиная с завтрашнего) я вновь ухожу. Буду только в вс. Но скайп работает, телефон читает ЛС. Если нужно вот-прям-щас. Пишите в ЛС первой же строкой СРОЧНО ОТВЕТИТЬ! Как смогу - я напишу или свяжусь через Рафаэля.

Отредактировано Рамон Сангриенто (2015-04-01 13:38:43)

0

73

Это обсуждение переехало наверх, не теряем его, драгоценные сеньоры)

0

74

Так, сейчас Морель отправляется в тюрьму. Там он благополучно сидит до следующего трупа, с перерывом на краткий разговор со мной и на личные размышления между сном и драками (сиидт в общей камере).
Затем обнаруживаем второй труп, и по некоторым моментам разговора с ним, я понимаю, что поговорить надо серьезнее. Беднягу тянут на пытку. Пытку проводит Рамон.
А, да, - говорить и пытать таки будем Мореля, а не обнаруженный труп. Жаль, но... второе бессмысленно, на форуме нет магии некроса.

Сейчас я делаю темку тюрьмы, первый пост - Морель.

Тема

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-04-07 16:51:46)

0

75

Максимилиан, *смеется* за переменами в душах пусть инквизиция следит, доктор.
Итак, "в деле":
Подозреваемые и всякого рода замешанные:
- Морель (взят нпс-стражником, сейчас в тюрьме)
- Лемаршуа (вариативно, как сам отзовется: он мог быть взят только если сам пошел в тюрьму,т.к. у стражника не хватило бы на него рук и сноровки арестовать вместе с Морелем)
- НПС Сальвадор (кто уж там ведет-будет вести)
- Вы, доктор
- (?) Ру Ле Бо, а может и нет.

Стража и споспешествующие:
- Альтамира,
- Рамон (ДНД, он же член эрмандады в помощь страже и добровольный палач в близком будущем),
- Гвидо Агилар от Священной Инквизиции.

Ру Ле Бо - ГМ и координатор.

0

76

Промежуточные результаты:
Первый труп:
- Найден. (Альтамира, Морель, Лемаршука. Агирре, мельком)
- Исследуется. (Максимилиан, о. Гвидо, Альтамира)
- Свидетели допрашиваются. (Морель, Альтамира, возможны варианты)

Второй труп:
- Найден. (Рамон Сангриенто)
- Не исследован.
- Свидетели не допрошены.

Убийца:
- пока  за кадром.

0

77

- (?) Ру Ле Бо, а может и нет.

Нет.

0

78

Схема текущих событий:
Эпизод с первым трупом:
- "Кровавая заря" (сцена законыена) - обнаружен труп, арестован Морель, который вместе с Лемаршуа что-то крал в соседнем доме. По городу немедленно пошли слухи о вампирах.
- "Кровавая заря: медицина бессильна" (в процессе) - труп на исследовании у д-ра Максимилиана, который выяснил, что девица, хоть и бритая но навряд ли монашка, не девственница и имеет клеймо. Д-р предположил, что она шлюха (а почему, - пусть это останется на его совести!)). Обследование продолжается.
- "Кровавая заря: вор, но не убийца!" (в процессе) - Морель арестован по подозрению. и будет допрошен. Пока что ни одного поста в той сцене нет.

Эпизод со вторым трупом:
- "Кровавая заря, эп.2" (в процессе)- в кабаке, где выпивают члены эрмандады (добровольные помощники стражи), появляется странная шлюха, которая ведет своего клиента наверх, спустя несколько часов клиент обнаружен мертвым, а шлюхи и след простыл. Рамон Сангриенте выскакивает на улицу, в одиночку, поискать следы преступницы, но возвращается с пустыми руками. Его одинокий уход и безрезультатное возвращение могут выглядеть подозрительными, - уж не предупредил ли он преступницу,что сейчас нагрянет стража? Нпс-эрмано вызывает стражу.
На роль сержанта стражи нужен НПС. Сержант амбициозен и надеется на повышение по службе, ретиво берется за дело, едва в его дежурство сообщают о трупе. Задача: включиться с этого момента в игру в эпизоде-2 и допросить свидетелей, затем вместе с Рамоном доложить Альтамире. Дальнейшие поручения - по ситуации.

Далее:
- доктору М. придется обследовать еще один трупик.
- Морелю придется пережить более суровый допрос, который прояснит ситуацию с "вампирами" и выведет дознание на, возможно, медикусов, богохуйно исследующих кровь.
- Все медики будут допрошены на предмет их возможного участия в богопротивных изысканиях и ради выявления предполагаемого преступника.

Далее:  ... преступник будет схвачен, хорошо допрошен и сожжен по приговору Св. Инквизиции.

+1

79

Может Руис Виктор Эрерра захочет?

0

80

Ринальт Ру Ле Бо, предложи ему как шеф квеста?

0

81

Рафаэль Альтамира *пошел делать непристойное предложение*

0

82

Ринальт Ру Ле Бо, *дернул Лиса за хвост. Вспомнил детство)* <Флуд.>

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-04-08 12:09:58)

0

83

Если сержант нам нужен не только в квест, но и на постоянной основе, предлагаю написать на него акцию.
Во пользу будущих концертов, так сказать)

0

84

Рафаэль Альтамира, вот потому, что Вы меня дернули, у меня сбились убедительные настройки и он отказался) *тяпнул за палец*

0

85

Дон Диего де Кордоба, кстати да. Еще один стражник крайне не будет лишним.

0

86

Ок. *ушел в акции*

0

87

Максимилиан, меня вдохновляет ваша прекрасная шея, доктор. Она так хорошо смотрелась бы в гарроте) Хотите детали по кровопускательной линии в ЛС?

0

88

Рафаэль Альтамира, развесил вашего красавца по всем поисковикам. Ждите)

0

89

Дон Диего де Кордоба написал(а):

Эпизод со вторым трупом:

Если будет позволено, отреагирую на вызов, как страж.

0

90

Сантьяго Агирре, Лейтенант, вы полностью на своем месте. Действуйте!

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Организация » Квест "Кровавая заря"