Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл

Арена: люди гибнут за металл

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

До того, как мы все впадем в летнюю томность  и начнем ждать наших отпускников, хочется попробовать отыграть еще один массовый квест в ключе развлечений нашего провинциального светского общества.
В первую очередь с целью дать хорошие завязки новым игрокам. И общего веселья для.

6 июня 1750
На правом берегу реки Гвадалквивир за пределами города находятся руины старинного арабского дворца «аль Назира». Неподалеку стоит цыганский табор, и баро открыл тотализатор, приспособив сохранившийся внутренний зал дворца для проведения боев.
Городская стража возражений против поединков не имеет, видимо, часть выигрыша переходит в казну Кордобы, и существование этой арены ни для кого не секрет. Хотя маски приветствуются.  Мы живем в эпоху масок. Знать охотно тратит здесь деньги. Иногда  богатые сеньоры покупают себе бойцов из цыган; самые азартные игроки привозят гладиаторов из-за моря, как жеребцов для скачек; люди победнее надеются заработать, выходя на арену; кто-то сводит личные счеты.
Ареной для боев стал внутренний дворик. Между колоннами первого этажа протянута веревка, за ней толпятся зрители попроще; зрители побогаче могут смотреть бои из галереи второго этажа, где для них поставлены кушетки. Во дворце можно воспользоваться комнатами, не очень нарядными, но вполне удобными для удовлетворения скромных нужд, а так же казематами в подземельях, где прежний хозяин замка держал пленников. Куда ведут ходы из этих подземелий, никто не знает. Какие-то, наверняка, к реке.
Итак, бои:
- каждый игрок становится бойцом по личным причинам или берет нпс, как купленного бойца, если у него нет навыка или мотивации драться.
- пары выбираются рэндомно дайсами, если нет желающих драться с конкретным партнером, в этом случае его можно вызвать на поединок.
- выбор оружия/кулачного боя за тем, кого вызвали. При рэндоме по договоренности.
- бой отбрасывается дайсами по общей схеме
- победители получают побежденных или денежный приз, на который смогут купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.
Тотализатор:
- До начала боя все участники делают свои ставки на одного из бойцов в технической теме
- По окончании боя победитель получает свою долю, остальные участники – свои выигрыши
- На эти деньги можно купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.

Бонусы на боевку

Джулио, 20 лет
Бонус на навык: +3 
Уклонение: +1

Габриель Васко, 32 года

Рауль Альба, 37 лет

Рафаэль Альтамира, 29 лет
Бонус на навык: +4

Рамон Сангриенто, 29лет

Михаэль Люсия Фернанду, 25 лет
Бонус на навык: +2

Арман Лармье де Вьен, 30 лет Бонус на навык: +2

Как работает тотализатор

Работа тотализатора на примере обогащения удачливого вора Антуана Мореля.

1. Букмекер собирает ставки.
2. Все ставки суммируются (тотализируются) в выигрышный фонд
3. Из этой суммы вычитается 10%  букмекеру (который никогда не проигрывает)
4. Из этой суммы вычитается 33% (треть) победителю боя.
5. Количество участников тоже суммируется.
6. По окончании боя число участников поставивших на проигравшего отнимается, и призовой фонд делится только между частниками, угадавшими победителя.
7. Участники получают выигрыш в соответствии со своей долей (процентом) которую их ставка составила в фонде победителя.

Итак:
1. Антуан ставит на победу цыгана Гожо 10 песо (5 дублонов).
Цыган Мануш ставит на то же свежеуведенного гнедока, которого букмекер оценивает в 10 дублонов.
2. Еще 15 участников делают свои ставки, так что общий призовой фонд (пул) боя составляет 100 дублонов.
3. 10 дублонов букмекер забирает в пользу тотализатора, и призовой фонд сокращается до 90 дукатов.
4. 30 дукатов  (треть пула) уходит победителю. Итого пул тотализатора 60 дукатов.
4. Всего участников 17 (15+Антуан и Мануш). Последние 2 ставят на Гожо, а 10 - на его противника. И 5 - на ничью.
5. Бой выиграл цыган Гожо, и весь призовой фонд 60 дублонов делится на 2-их  участников, поставивших на него.
6. Но делится пул не поровну, а пропорционально вкладам в победителя.
Антуан: 5 дублонов – 1/3 часть.  И получает 1/3 от 60 дублонов = 20 дублонов
Мануш: 10 дублонов - 2/3 части, 40 дублонов.

Округленные цены

В нашу эпоху ставки модно было делать вещами: поставить дом, отцовского коня, родовой драгоценный перстень, табельное оружие, урожай винограда, корабль или его груз, любовника?
Согласитесь, попытки вернуть эти вещи или утаить их пропажу составят сюжет сами по себе.

Для того, чтобы можно было рассчитать выигрыш, нам придется оценить эти ставки в валюте.
- Бутылка хереса - 2 песо
- Билет в театр (ложа) - 2 дублона
- Двуствольное ружье Леклера - от 10 дублонов
- Превосходная шпага и дага (без драгоценных металлов и камней) - от 10 дублонов
- Драгоценный перстень - от 20 дублонов
- Гончий пес от известного заводчика - от 35 дублонов
- Скрипка работы известного мастера - 40 дублонов
- Верховая лошадь, которой можно гордиться  - от 50 дублонов
- Торговое судно среднего водоизмещения (шхуна) - от 2500 дублонов
- Дом в торговой части города - от з000 дублонов
- Дом в районе расселения аристократов -  от 8000 дублонов

Взятки страже, пожертвовать церкви - бесценно)

Урон

Урон:
Бой до 5 попаданий.
4 единицы - штраф -1 на следующий ход.
два ранения - штраф -1 на 5 ходов.
5 единиц и более - штраф на 2 балла до конца боя. На защиту или атаку, выбирает раненый. Или окончание боя

.

+4

2

Хотим, можем, успеваем) +1

0

3

Пока только хотим... + 0.5

0

4

Всё можем, что захотим. А можем - значит, успеем. +3

0

5

Хотим+можем *присоединился*

0

6

И хотим, и можем, и пока что вроде как успеваем.

0

7

Попутно:

сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.

Деньги. С этим понятно, но суммы надо бы продумать... хотя бы в эквиваленте к ценностям: "цена дома, коня, трех бутылок мансанильи..." Тогда для следующих  отыгрышей у перслнажа будет некоторое материальное изменение, - например, вор смог бы подмазать стражу, или небогатый идальго - купить достойный дом или выезд, или безденежный дон Рафаэль - подарить своему коту бриллианты на блошиный ошейник. Заодно и завязки на новые отыгрыши появятся.
А вот по навыкам и статусам, - что, если опросить игроков, какие "повышения уровня" они находят желательными для введения системы статусов и навыков?

И еще вопрос по механике боя. Ну что, может, введем в анкетные данные владение определенным оружием в баллах, которые будут затем использоваться для бонусов в дайсах?
При этом,  во избежание манча, предлагаю аргументировать событиями в биографии уровень владения оружием, - это раз.
И второе - по ходу боя при ранениях на 3-4 единицы делать штраф на минус один балл на следующий ход. Если два ранения, то штраф останется на 5 ходов. Если ранение на 5 баллов, то или выносим с поля, или штраф на 2 балла до конца боя. На защиту или атаку, выбирает раненый.

0

8

Рафаэль Альтамира, думаю, мы не покажем, сколько стоили деньги.  А дальше будет понятно, кто и чем обогатился.

Цены по Мексике

- Двадцать галлонов (1 галлон = 3,78 литра) настойки на апельсиновой цедре  -2 реала 6 песо
- Шахматная доска с фигурами - 2 реала 6 песо
- Фунт кофе стоил 13 реалов
- Словарь - 50 реалов
- Энциклопедия в 12 томах - 2 дублона
- Двуствольное ружье - 3 дублона
- Корова - 10 дублонов
- Лошадь верховая – 25 дублонов
- Тонна железа стоила - 63,73 дублона
- Новый дом в купеческой части столицы - 2500 дублонов
- Стоимость постройки резиденции в столице составила 8000 дублонов

А по навыкам и статусам, дадим игрокам возможность думать самим по ходу всего квеста. В Испании не продают титулы, но во Франции продают, к примеру.  Стать членом или главой гильдии?

Механика.
Здесь два варианта:
- Или мы упрощаем, мотивируя тем, что у нас словеска. И по сути спускаем игру на случай и кости. 3d6 против 3d6
- Или можем усложнить: бонус на владение оружием будет учитывать возраст, состояние здоровья, опыт, частоту тренировок. Например, так:

Механика

Бонус на навык:
1. Возрастной критерий:
18-25  + 1 балл
26-40  + 2 балла
41- 50 + 1 балл
51-65  - 1 балл
2. Боевой опыт (по данным из анкеты):
Дворянин и обучен фехтованию с детства   + 1 балл
Военный/Полиция (учитывается от 3 лет выслуги)  + 2 балл
Спорт (тореадор, охотник, бретер от  3 лет выслуги)  + 2 балла
Уличные драки (жизнь на улице/ банды от 3 лет)  + 1 балл
Уклонение:
Бонус + Вес/Телосложение:
Эктоморф + 3 балла
Мезоморф + 2 балла
Эндоморф  + 1 балл
Типы телосложения: эндоморф, мезоморф, эктоморф
http://sportwiki.to/images/6/62/Telo.jpg

Урон:
4 единицы - штраф -1 на следующий ход.
два ранения - штраф -1 на 5 ходов.
5 единиц  - штраф на 2 балла до конца боя. На защиту или атаку, выбирает раненый. Или окончание боя.

Надо потестить)

+1

9

Дон Диего де Кордоба, на случай или на бонусы, тут еще от подбора игроков зависит. Лучше не оставлять на добрую волю соперников, имхо. Корысть и азарт - опааасное сочетание)

Общий бонус, без ранений, есть смысл вынести сразу в подпись игроков. Ни телосложение, ни влзраст за месяц не изменятся радикально, м?

Кубики - в смысле, очки ведь, не еубики, да?

0

10

Рафаэль Альтамира, да, общий бонус обсчитать с каждым и вынести.
Очки, да. Но слово в нашем контексте многозначное. Назовем их "баллы". Поправил.

0

11

Рафаэль Альтамира написал(а):

Если ранение на 5 баллов, то или выносим с поля, или штраф на 2 балла до конца боя.

Давайте с учетом нашей игротехники никого с боя не выносить. В наших условиях лечить проломленную башку довольно проблематично. Пусть будет минус, который неминуемо приведет к скорейшему завершению поединка. Если играть до пяти попаданий, например?

0

12

Я!

0

13

Дон Диего де Кордоба, до 5 попаданий, идеально и для азарта, и для обмена постами.
Джулио, наш пострел везде поспел))

0

14

Рафаэль Альтамира, надо на досуге неспешно потестить нашу боевую систему с этими бонусами.  Можно смело вызывать сеньоров на дуэли)

0

15

Дон Диего де Кордоба, понял, через пару часов начну бретерствовать)

0

16

Я бы хотел принять участие в качестве бойца, но за все годы игровой жизни никогда не пользовался дайсами и поэтому фраза:
- бой отбрасывается дайсами по общей схеме
Для меня пустой звук. У вас на сайте есть где-то подробная информация как работает эта схема?

0

17

Олег Вульфсон, матчасть

0

18

Отзываю заявку. Данная техника ведения боя мне не подходит.

0

19

Прикинул бонусы на бои:

Джулио, 20 лет
Уклонение: +1

Габриель Васко, 32 года

Рауль Альба, 37 лет

Рафаэль Альтамира, 29 лет

Рамон Сангриенто, 29лет

Михаэль Люсия Фернанду, 25 лет
Бонус на навык: +2

Арман Лармье де Вьен, 30 лет Бонус на навык: +2.

Уклонение описал, как единицу для самых юрких. Все остальные участники средней комплекции красавцы. "Все стройны как на подбор")

Прошу пересчитывать, спорить и обсуждать!

0

20

Габриель Васко, вписал.

0

21

Работа тотализатора
на примере обогащения удачливого вора Антуана Мореля

1. Букмекер собирает ставки.
2. Все ставки суммируются (тотализируются) в выигрышный фонд
3. Из этой суммы вычитается 10%  букмекеру (который никогда не проигрывает)
4. Из этой суммы вычитается 33% (треть) победителю боя.
5. Количество участников тоже суммируется.
6. По окончании боя число участников поставивших на проигравшего отнимается, и призовой фонд делится только между частниками, угадавшими победителя.
7. Участники получают выигрыш в соответствии со своей долей (процентом) которую их ставка составила в фонде победителя.

Итак:
1. Антуан ставит на победу цыгана Гожо 10 песо (5 дублонов).
Цыган Мануш ставит на то же свежеуведенного гнедока, которого букмекер оценивает в 10 дублонов.
2. Еще 15 участников делают свои ставки, так что общий призовой фонд (пул) боя составляет 100 дублонов.
3. 10 дублонов букмекер забирает в пользу тотализатора, и призовой фонд сокращается до 90 дукатов.
4. 30 дукатов  (треть пула) уходит победителю. Итого пул тотализатора 60 дукатов.
4. Всего участников 17 (15+Антуан и Мануш). Последние 2 ставят на Гожо, а 10 - на его противника. И 5 - на ничью.
5. Бой выиграл цыган Гожо, и весь призовой фонд 60 дублонов делится на 2-их  участников, поставивших на него.
6. Но делится пул не поровну, а пропорционально вкладам в победителя.
Антуан: 5 дублонов – 1/3 часть.  И получает 1/3 от 60 дублонов = 20 дублонов
Мануш: 10 дублонов - 2/3 части, 40 дублонов.

Округленные цены

В нашу эпоху ставки модно было делать вещами: поставить дом, отцовского коня, родовой драгоценный перстень, табельное оружие, урожай винограда, корабль или его груз, любовника?
Согласитесь, попытки вернуть эти вещи или утаить их пропажу составят сюжет сами по себе.

Для того, чтобы можно было рассчитать выигрыш, нам придется оценить эти ставки в валюте.

- Бутылка хереса - 2 песо
- Билет в театр (ложа) - 2 дублона
- Двуствольное ружье Леклера - от 10 дублонов
- Превосходная шпага и дага (без драгоценных металлов и камней) - от 10 дублонов
- Драгоценный перстень - от 20 дублонов
- Гончий пес от известного заводчика - от 35 дублонов
- Скрипка работы известного мастера - 40 дублонов
- Верховая лошадь, которой можно гордиться  - от 50 дублонов
- Торговое судно среднего водоизмещения (шхуна) - от 2500 дублонов
- Дом в торговой части города - от з000 дублонов
- Дом в районе расселения аристократов -  от 8000 дублонов

Взятки страже, пожертвовать церкви - бесценно)

0

22

Дон Диего де Кордоба написал(а):

Арман Лармье де Вьен, 30 лет Бонус на навык: +3. Если сеньор не занят регулярными тренировками в силу иной профессии, я бы сделал + 2 по договоренности, так сказать. Но это в порядке предложения.

Дон Диего, я считаю, что + 2 будет справедливо)

0

23

Внес поправки.

Если участники берут нпс (покупают бойца, например), то бонусы рассчитываются для нпс.

План отыгрыша:

- Игроки пишут пост о том, как попали на бои (купили бойца, которого сами и ведут)
- Делятся на пары по желанию/мастер делит по весовой категории. Пост мастера.
- С форумчан собираются ставки в технической теме
- Отбрасывается бой в технической теме
- Игроки постят бой
- Объявляется выигрыш. Пост мастера. И -
- Следующий бой.

По ходу игры наблюдатели могу описывать свои впечатления и происшествия в ложах.

Нужно ли создать в ложах отдельный сюжет? Ловлю беглого раба, похищение участника, попытки спрятать какие-то документы, найти документы? Или 3-4 поединка нас развлекут вполне?

0

24

Успеваю поучаствовать?

0

25

Ловлю беглого раба, похищение участника, попытки спрятать какие-то документы, найти документы? Или 3-4 поединка нас развлекут вполне?

Я бы понаблюдал за доп.сюжетом, как вы и предложили - похищение и т.д.. Поучаствовать в этом, к сожалению, не смогу - явно буду не в силах ввиду занятости в других играх.
А вот в боях участие постараюсь принять. При условии, что брат выставит своего пса.

0

26

Сезар Альварес де Таледо, конечно. Сделаем Бонус на навык +2 и Уклонение -1
Рамон Сангриенто, м. *задумался* Мне опросить вас у брата?)
Дон Педро, а Рамон выйдет? Нет? Тогда хоть шпагу сбросьте))

На похищение я бы сам посмотрел. Но раз Дон Педро похищаться не идет, то надо искать жертву.
Сезар Альварес де Таледо, может быть, вы с братом захотите поучаствовать в таком детективе?
Рафаэль Альтамира, сеньор Рафаэль?

0

27

Дон Пежро

Очень интересная интерпретация его имени, надо записать))

похищаться не идет, то надо искать жертву

*приподнял бровь* У вас была такая идея? Такое я бы точно не пропустил, даже при всем своем "Не хочу". Какой же пёс тогда, если я покину патрона)

*задумался* Мне опросить вас у брата?)

Вот тут уж решайте)

Дон Педро, а Рамон выйдет? Нет? Тогда хоть шпагу сбросьте))

А это вообще великолепно)

0

28

Рамон Сангриенто, такая идея когда-то была. Но ее актуальность неизвестна. *поправил имя)* Провентилируйте?

0

29

Провентилируйте?

Пожалуй, я побуду наглым и попрошу именно вам разузнать про бойца от дона Педро, если он станет участвовать) У меня с ним пока что... не очень отношения)

0

30

Рамон Сангриенто, все зависит от того обещаете ли вы выиграть, я человек практичный ,)

+1

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл