Кровь и кастаньеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл

Арена: люди гибнут за металл

Сообщений 121 страница 150 из 196

1

До того, как мы все впадем в летнюю томность  и начнем ждать наших отпускников, хочется попробовать отыграть еще один массовый квест в ключе развлечений нашего провинциального светского общества.
В первую очередь с целью дать хорошие завязки новым игрокам. И общего веселья для.

6 июня 1750
На правом берегу реки Гвадалквивир за пределами города находятся руины старинного арабского дворца «аль Назира». Неподалеку стоит цыганский табор, и баро открыл тотализатор, приспособив сохранившийся внутренний зал дворца для проведения боев.
Городская стража возражений против поединков не имеет, видимо, часть выигрыша переходит в казну Кордобы, и существование этой арены ни для кого не секрет. Хотя маски приветствуются.  Мы живем в эпоху масок. Знать охотно тратит здесь деньги. Иногда  богатые сеньоры покупают себе бойцов из цыган; самые азартные игроки привозят гладиаторов из-за моря, как жеребцов для скачек; люди победнее надеются заработать, выходя на арену; кто-то сводит личные счеты.
Ареной для боев стал внутренний дворик. Между колоннами первого этажа протянута веревка, за ней толпятся зрители попроще; зрители побогаче могут смотреть бои из галереи второго этажа, где для них поставлены кушетки. Во дворце можно воспользоваться комнатами, не очень нарядными, но вполне удобными для удовлетворения скромных нужд, а так же казематами в подземельях, где прежний хозяин замка держал пленников. Куда ведут ходы из этих подземелий, никто не знает. Какие-то, наверняка, к реке.
Итак, бои:
- каждый игрок становится бойцом по личным причинам или берет нпс, как купленного бойца, если у него нет навыка или мотивации драться.
- пары выбираются рэндомно дайсами, если нет желающих драться с конкретным партнером, в этом случае его можно вызвать на поединок.
- выбор оружия/кулачного боя за тем, кого вызвали. При рэндоме по договоренности.
- бой отбрасывается дайсами по общей схеме
- победители получают побежденных или денежный приз, на который смогут купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.
Тотализатор:
- До начала боя все участники делают свои ставки на одного из бойцов в технической теме
- По окончании боя победитель получает свою долю, остальные участники – свои выигрыши
- На эти деньги можно купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.

Бонусы на боевку

Джулио, 20 лет
Бонус на навык: +3 
Уклонение: +1

Габриель Васко, 32 года

Рауль Альба, 37 лет

Рафаэль Альтамира, 29 лет
Бонус на навык: +4

Рамон Сангриенто, 29лет
Бонус на навык: +4

Михаэль Люсия Фернанду, 25 лет
Бонус на навык: +2

Арман Лармье де Вьен, 30 лет Бонус на навык: +2

Как работает тотализатор

Работа тотализатора на примере обогащения удачливого вора Антуана Мореля.

1. Букмекер собирает ставки.
2. Все ставки суммируются (тотализируются) в выигрышный фонд
3. Из этой суммы вычитается 10%  букмекеру (который никогда не проигрывает)
4. Из этой суммы вычитается 33% (треть) победителю боя.
5. Количество участников тоже суммируется.
6. По окончании боя число участников поставивших на проигравшего отнимается, и призовой фонд делится только между частниками, угадавшими победителя.
7. Участники получают выигрыш в соответствии со своей долей (процентом) которую их ставка составила в фонде победителя.

Итак:
1. Антуан ставит на победу цыгана Гожо 10 песо (5 дублонов).
Цыган Мануш ставит на то же свежеуведенного гнедока, которого букмекер оценивает в 10 дублонов.
2. Еще 15 участников делают свои ставки, так что общий призовой фонд (пул) боя составляет 100 дублонов.
3. 10 дублонов букмекер забирает в пользу тотализатора, и призовой фонд сокращается до 90 дукатов.
4. 30 дукатов  (треть пула) уходит победителю. Итого пул тотализатора 60 дукатов.
4. Всего участников 17 (15+Антуан и Мануш). Последние 2 ставят на Гожо, а 10 - на его противника. И 5 - на ничью.
5. Бой выиграл цыган Гожо, и весь призовой фонд 60 дублонов делится на 2-их  участников, поставивших на него.
6. Но делится пул не поровну, а пропорционально вкладам в победителя.
Антуан: 5 дублонов – 1/3 часть.  И получает 1/3 от 60 дублонов = 20 дублонов
Мануш: 10 дублонов - 2/3 части, 40 дублонов.

Округленные цены

В нашу эпоху ставки модно было делать вещами: поставить дом, отцовского коня, родовой драгоценный перстень, табельное оружие, урожай винограда, корабль или его груз, любовника?
Согласитесь, попытки вернуть эти вещи или утаить их пропажу составят сюжет сами по себе.

Для того, чтобы можно было рассчитать выигрыш, нам придется оценить эти ставки в валюте.
- Бутылка хереса - 2 песо
- Билет в театр (ложа) - 2 дублона
- Двуствольное ружье Леклера - от 10 дублонов
- Превосходная шпага и дага (без драгоценных металлов и камней) - от 10 дублонов
- Драгоценный перстень - от 20 дублонов
- Гончий пес от известного заводчика - от 35 дублонов
- Скрипка работы известного мастера - 40 дублонов
- Верховая лошадь, которой можно гордиться  - от 50 дублонов
- Торговое судно среднего водоизмещения (шхуна) - от 2500 дублонов
- Дом в торговой части города - от з000 дублонов
- Дом в районе расселения аристократов -  от 8000 дублонов

Взятки страже, пожертвовать церкви - бесценно)

Урон

Урон:
Бой до 5 попаданий.
4 единицы - штраф -1 на следующий ход.
два ранения - штраф -1 на 5 ходов.
5 единиц и более - штраф на 2 балла до конца боя. На защиту или атаку, выбирает раненый. Или окончание боя

.

+4

121

"Когда он очнулся - уже не смеркалось. Взошла луна..." - многозначительно изрек.

0

122

Рафаэль Альтамира написал(а):

Господа, озвучу вопрос: когда бои? Точнее - в какое время суток?

Отполыхала вечерняя зорька, небо смерклось до черноты.

Бои начнутся после заката. После вечерни. Арена освещается факелами, расположенными часто по периметру

0

123

Рафаэль Альтамира,
Я, конечно, подправлю пост, но почему ночью? Смысл? Во-первых - теряется зрелищность, во-вторых - видимость, пусть даже арена освещена факелами. Дворик небольшой, кругом будут тени.
Смысл ночных боев, когда замок на окраине, а местная полиция знает о событии и уже получила отступные.
Дело, конечно, мастерское, но ночью будет больше увечий и гвалта. Вы представьте, что пригород спит, а тут ор болельщиков.

0

124

Шандор, жара же в Испании в дневное время, там адово пекло.

0

125

Педро Хименес,
А ночью - мороз) Поверьте, если днем 40 в тени, то ночью будет не меньше 30. Живущие там люди, акклиматизировались и привыкли к жаре. А приезжие пускай мучаются) А кто сказал, что должно быть легко?)
Жара спадает после пяти, но до десяти вечера светло.

0

126

Ночью зрелищнее) факелы, все дела) и больше возможностей для беспредела) - задумался так и улыбнулся.

0

127

Педро Хименес,
В июне всего 26, а для жителей солнечных регионов это уже хочется курточку накинуть в такую "жару", это уж, поверьте на слово.
Начать бои можно и после полудня, а продолжаться они могут и после захода солнца при факелах, или в кромешной тьме. Вдруг боец слабовидящий, чё ему разница-то))

0

128

Кордоба: погода в июне.

...

http://sh.uploads.ru/3Jvbe.png

Терпимо.
Про 1700+ годы не знаю, т.к. тогда гугл не отслеживал прогнозы погоды))

Мне все равно, что за время будет, главное - чтоб мы существовали синхронно более-менее. Я опишу все, о чем договоримся.

А вообще предлагаю - пусть ключевые моменты ГМ по времени прописывает в теме Глашатая. Тогда все будет четко.

Шандор, а я к вам хочу насчет вороного коня подкатить, которого видел на дороге под одним из ваших парней)) На самом деле это лишь повод, не сговоримся - и не надо (игроку, а Рафаэлю ой как запало конька получить), хотя под этим предлогом можно убедить Рафаэля участвовать в боях не только зрителем.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-03 12:26:43)

0

129

Габриель Васко, да, вы правы. Прохладненько. Мне то чего, я обтекаемо написал. Как мастер скажет, так и будет)

0

130

На переправе коней не меняют.

Джанго написал(а):

Бои начнутся после заката. После вечерни.

0

131

Дон Диего де Кордоба,
Все, порядок. Этого и будем держаться.

0

132

Шандор,
Мягко улыбнулась своей загадочной улыбкой:
- Если вам не приглянулся этот гнедой в первоначальной его стоимости и с такими характеристиками, то, возможно, его хозяин может быть покоен в мыслях об отсутствии кражи, - двусмысленно парировала. - Ведь кто, кроме цыган, так хорошо разбирается в лошадях и знает их...

Джанго,
Чуть заметно склонила голову, принимая заслуженный комплимент и одновременно показывая, что она великодушна к происходящему. Да только чует кошка, кто ее мясо ест.

Отредактировано Мария Луиса де Паскуаль (2015-05-03 22:00:53)

+1

133

Полностью согласен с Васькой, но мастер сказал в морг, ночь, значит ночь) *занялся перепиской поста*

Рафаэль Альтамира
Ай-нэ-нэ, благородный кабальеро. А глаз то у вас наметан. Знатный жеребец! А что если, я попрошу за этого коня, выиграть мне жеребца доньи? Вы мне этого коня, а я вам того? Честный обмен)
Мария Луиса де Паскуаль,
Он точно будет покоен, моя пресветлая донья. Целую ваши ручки и ножки за щедрую ставку.)

Отредактировано Шандор (2015-05-03 20:22:09)

0

134

Мария Луиса де Паскуаль,
Оценил формы мадам. - Эх, почему я не вороной жеребчик...
Шандор,
А если я случайно выиграю вам коня первым?)) - задумался серьезно.

0

135

Все! Да будет ночь! И..., это хорошо) (трудно быть богом (с.))))

+1

136

Михаэль Люсия Фернанду,
Случайностей не бывает, сеньор.)
p.s.: оценил формы корсиканца))
Нет таких правил, что я не могу участвовать в боях и выиграть двуногого жеребчика)

0

137

Шандор, что ж, баро, дворянину торговаться не к лицу, придется принимать вашу цену))

0

138

Рафаэль Альтамира,
Впрочем, у вас есть выбор) или коня, или одного шустрого корсиканца) Надеюсь, что как мужчина, вы меня поймете) *потирая руки, знает, что будет писать в следующем посте*)

0

139

Шандор,
А если корсиканец планирует выиграть бой?) - блестит глазами, отдался всецело азарту.

0

140

Шандор, Михаэль Люсия Фернанду, что ж, ставим свечку святому Рэндому)) и запасаемся туристическими визами в Амбер. Выигрыш, проигрыш... главное - азарт!

Михаэль Люсия Фернанду, а корсиканец еще не потратил то, что дала ему прекрасная дама? А то ведь не расплатится за нарушенный договор.)) Конечно, всякий боец должен планировать и рассчитывать на выигрыш. *серьезен до колик*.

0

141

Михаэль Люсия Фернанду,
Если вы выиграете - вас кастрирует дама, а если проиграете - я). В любом случае (надо рвать когти)), я вам не завидую, кабальеро.)

Рафаэль Альтамира написал(а):

главное - азарт!

*снял шляпу*

0

142

Джанго, а моя ставка на Анри учтена? Два дублона, как и дон Педро. *не увидел ее в объявлении Джанго.*

Шандор написал(а):

И..., это хорошо)

..и хорошо весьма! *докончил заклинание))*

Технический вопрос, баро, - уж простите невежду в тотализаторах,боях и всем таком прочем. Зырк сюда:

Мария Луиса де Паскуаль написал(а):

На бойца от виконта де Вьена.
Ставлю чистокровного гнедого жеребца.

- т.е дама выставила жеребчика как свою ставку на Анри (вроде так его зовут). Жеребчика она теряет если выигрывает противник Анри, но противник уже назначен, и это точно не я, а медвежонок Маугли. Как вы думаете выиграть моей рукой коняшку?

А вообще мне нравятся инстинкты баро: хочет ой хочет конягу... и обругать ее - первое дело для начала торга!)

0

143

Рафаэль Альтамира,
Ай, сударь, все-то он видел) - засмеялся. - Если договор мной не будет выполнен, то я всего-навсего не получу от нее второй половины суммы) зато получу на 10 дублонов больше от господина цыгана) и бонусом серенаду, если я ничего не путаю)
*хитро жмурится, не стал перечислять все остальное*

0

144

Рафаэль Альтамира,
А коняжку могут поставить повторно. Она - часть выигрыша. На Анри ставки высокие и, если Мишка выиграет, конь, как ставка, перейдет к тем, кто ставил на корсиканца (или денежный эквивалент, если коня захотят купить). Нет гарантии, что новоявленный владелец (движимый азартом) не выставит коня повторно.
Я бы сам дал за коня назначенную сумму, но по законам тотализатора, приоритет в выкупе у владельца.

0

145

Михаэль Люсия Фернанду, у меня в предках какие-нибудь ясновидящие были, или работа приучила сквозь три кирпичных стены) Но вот я как простой солдат никак не пойму, в чем интерес дамы... В выигрыше определенной суммы? Или в чем-то, чего я пока не вижу даже без стен?

0

146

Шандор,
А вы считаете, что ваш еще не ваш] двуногий жеребец настолько глуп, что не придумал путей отступления?) *блестит глазками* К тому же...кастрированный жеребчик не нужен ни вам, ни, тем более, мадам)
Рафаэль Альтамира,
Медвежонок Маугли?!) Боже...а можно я вам проиграюсь?) хоть на пару ночей?) - покачал головой. - Я с вашей Люсеньки до сих пор смеюсь) так хоть эпитетов наслушаюсь)

0

147

Рафаэль Альтамира,
Ой вэй... - заслушался, почти запутался. - Там у дамы некий "свой интерес") известный только ей. Что-то она супругу горячо любимому доказывает) но чужая душа - потемки. А душа чужой женщины - вообще тьма беспросветная)

0

148

Михаэль Люсия Фернанду,
Не пойму, чем мне ваша кастрация помешает?)
Все, больше ничего не скажу. Не люблю выдавать идеи заранее. Пусть вам не спиться в предвкушении ожидания)

Отредактировано Шандор (2015-05-03 21:40:21)

0

149

Шандор,
Вы жестоки) мне не спится уже вторую ночь из-за вас!) - возмущенно фыркнул, бьет копытом. - Я бы продолжил, да боюсь, нас опять скинут во флуд)

0

150

Михаэль Люсия Фернанду написал(а):

Медвежонок Маугли?!) Боже...а можно я вам проиграюсь?) хоть на пару ночей?) - покачал головой. - Я с вашей Люсеньки до сих пор смеюсь) так хоть эпитетов наслушаюсь)

Мне всегда мерещилась какая-то непристойность в поговорке, что "женщины любят ушами"... Так что я вас не буду считать женщиной и ваши мягкие пушистые ушки насилием не трону. про остальное не буду зарекаться.

Что-то она супругу горячо любимому доказывает)

Даа? У меня глаза на лоб полезли и иголки из головы, как у Пугала, от попыток понять, что таким образом кому можно доказать) Хочу увидеть продолжение истории этой дамы и ее доказательств))

нас опять скинут во флуд)

Боюсь, и впрямь пора.

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл