Кровь и кастаньеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл

Арена: люди гибнут за металл

Сообщений 151 страница 180 из 196

1

До того, как мы все впадем в летнюю томность  и начнем ждать наших отпускников, хочется попробовать отыграть еще один массовый квест в ключе развлечений нашего провинциального светского общества.
В первую очередь с целью дать хорошие завязки новым игрокам. И общего веселья для.

6 июня 1750
На правом берегу реки Гвадалквивир за пределами города находятся руины старинного арабского дворца «аль Назира». Неподалеку стоит цыганский табор, и баро открыл тотализатор, приспособив сохранившийся внутренний зал дворца для проведения боев.
Городская стража возражений против поединков не имеет, видимо, часть выигрыша переходит в казну Кордобы, и существование этой арены ни для кого не секрет. Хотя маски приветствуются.  Мы живем в эпоху масок. Знать охотно тратит здесь деньги. Иногда  богатые сеньоры покупают себе бойцов из цыган; самые азартные игроки привозят гладиаторов из-за моря, как жеребцов для скачек; люди победнее надеются заработать, выходя на арену; кто-то сводит личные счеты.
Ареной для боев стал внутренний дворик. Между колоннами первого этажа протянута веревка, за ней толпятся зрители попроще; зрители побогаче могут смотреть бои из галереи второго этажа, где для них поставлены кушетки. Во дворце можно воспользоваться комнатами, не очень нарядными, но вполне удобными для удовлетворения скромных нужд, а так же казематами в подземельях, где прежний хозяин замка держал пленников. Куда ведут ходы из этих подземелий, никто не знает. Какие-то, наверняка, к реке.
Итак, бои:
- каждый игрок становится бойцом по личным причинам или берет нпс, как купленного бойца, если у него нет навыка или мотивации драться.
- пары выбираются рэндомно дайсами, если нет желающих драться с конкретным партнером, в этом случае его можно вызвать на поединок.
- выбор оружия/кулачного боя за тем, кого вызвали. При рэндоме по договоренности.
- бой отбрасывается дайсами по общей схеме
- победители получают побежденных или денежный приз, на который смогут купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.
Тотализатор:
- До начала боя все участники делают свои ставки на одного из бойцов в технической теме
- По окончании боя победитель получает свою долю, остальные участники – свои выигрыши
- На эти деньги можно купить любого участника на ночь для любых целей, буде на то его воля, сохранить как личные деньги или купить любой игровой бонус у администрации: навык, статус, сюжет, личный квест.

Бонусы на боевку

Джулио, 20 лет
Бонус на навык: +3 
Уклонение: +1

Габриель Васко, 32 года

Рауль Альба, 37 лет

Рафаэль Альтамира, 29 лет
Бонус на навык: +4

Рамон Сангриенто, 29лет
Бонус на навык: +4

Михаэль Люсия Фернанду, 25 лет
Бонус на навык: +2

Арман Лармье де Вьен, 30 лет Бонус на навык: +2

Как работает тотализатор

Работа тотализатора на примере обогащения удачливого вора Антуана Мореля.

1. Букмекер собирает ставки.
2. Все ставки суммируются (тотализируются) в выигрышный фонд
3. Из этой суммы вычитается 10%  букмекеру (который никогда не проигрывает)
4. Из этой суммы вычитается 33% (треть) победителю боя.
5. Количество участников тоже суммируется.
6. По окончании боя число участников поставивших на проигравшего отнимается, и призовой фонд делится только между частниками, угадавшими победителя.
7. Участники получают выигрыш в соответствии со своей долей (процентом) которую их ставка составила в фонде победителя.

Итак:
1. Антуан ставит на победу цыгана Гожо 10 песо (5 дублонов).
Цыган Мануш ставит на то же свежеуведенного гнедока, которого букмекер оценивает в 10 дублонов.
2. Еще 15 участников делают свои ставки, так что общий призовой фонд (пул) боя составляет 100 дублонов.
3. 10 дублонов букмекер забирает в пользу тотализатора, и призовой фонд сокращается до 90 дукатов.
4. 30 дукатов  (треть пула) уходит победителю. Итого пул тотализатора 60 дукатов.
4. Всего участников 17 (15+Антуан и Мануш). Последние 2 ставят на Гожо, а 10 - на его противника. И 5 - на ничью.
5. Бой выиграл цыган Гожо, и весь призовой фонд 60 дублонов делится на 2-их  участников, поставивших на него.
6. Но делится пул не поровну, а пропорционально вкладам в победителя.
Антуан: 5 дублонов – 1/3 часть.  И получает 1/3 от 60 дублонов = 20 дублонов
Мануш: 10 дублонов - 2/3 части, 40 дублонов.

Округленные цены

В нашу эпоху ставки модно было делать вещами: поставить дом, отцовского коня, родовой драгоценный перстень, табельное оружие, урожай винограда, корабль или его груз, любовника?
Согласитесь, попытки вернуть эти вещи или утаить их пропажу составят сюжет сами по себе.

Для того, чтобы можно было рассчитать выигрыш, нам придется оценить эти ставки в валюте.
- Бутылка хереса - 2 песо
- Билет в театр (ложа) - 2 дублона
- Двуствольное ружье Леклера - от 10 дублонов
- Превосходная шпага и дага (без драгоценных металлов и камней) - от 10 дублонов
- Драгоценный перстень - от 20 дублонов
- Гончий пес от известного заводчика - от 35 дублонов
- Скрипка работы известного мастера - 40 дублонов
- Верховая лошадь, которой можно гордиться  - от 50 дублонов
- Торговое судно среднего водоизмещения (шхуна) - от 2500 дублонов
- Дом в торговой части города - от з000 дублонов
- Дом в районе расселения аристократов -  от 8000 дублонов

Взятки страже, пожертвовать церкви - бесценно)

Урон

Урон:
Бой до 5 попаданий.
4 единицы - штраф -1 на следующий ход.
два ранения - штраф -1 на 5 ходов.
5 единиц и более - штраф на 2 балла до конца боя. На защиту или атаку, выбирает раненый. Или окончание боя

.

+4

151

Дорогие гости, уважаемые бойцы!

Объявлено начало поединка.
Поединок бойцы могу откидывать 7-ого мая в любое удобное для них время без моего присутствия.
Откидываем поединок в теме Арена.
Мы просим других участников игры не пользоваться вышеобозначенной темой с момента начала поединка до тех пор, пока поединок не будет завершен.
Участники квеста могут продолжать писать в игровой локации.
Выкладка постов поединщиков в течении 3-х дней после конца откидки бою, к концу дня 10-ого числа.

В качестве предложения

Учитывая почти равные бонусы, предлагаю упростить систему расчетов, и свести ее к тому, что боец виконта де Вьен будет прибавлять себе только +1 на броски защиты, а Михаэль не будет прибавлять ничего и никуда. Но оставлю это на усмотрение игроков.

0

152

Итоги первого боя!

Победу одержал боец виконта де Вьен!

Тотализатор
53 дуката от наших игроков и еще 127 от прочих гостей турнира со ставками на ничью, на сметь бойца, на выбывание до 5 касаний и прочие варианты развития событий. Итого 180 дублонов.
18 уходят на счет арены.

Виконт де Вьен выигрывает 54 дублонов

Энрике Феррейра Сориано выигрывает 17 дублонов
Мария Луиса де Паскуаль выигрывает 90 дублонов

0

153

Дорогие гости альНазира и азартные сеньоры Кордобы!

Вам для счастья не хватает дома, шхуны или пары сапог? Дайте себе шанс без рассрочки и процента!
Нынче на нашу арену выйдут:

Рафаэль Альтамира

Бонус +4, уклонение +2

http://bauta.nc-21.ru/img/avatars/0013/52/03/4-1425422956.jpg

Рамон Сангриенто

Бонус +4, уклонение +2

http://bauta.nc-21.ru/img/avatars/0013/52/03/27-1426660298.jpg

СТАВКИ

Дон Диего - 150 дублонов
Михаэль Люсия Фернанду - 70 дублонов
Сантьяго Агирре - услуга
Альберто Алькарас - услуга

Педро Хименес - 100 дублонов
50 дублонов на победу с 3-его удара
Руис Виктор Эрерра - 5 дублонов и поцелуй
Анджело Малести - 35 дублонов

- ставки могут делать все игроки проекта
- ставки делаются в этой теме
- ставить можно что угодно: деньги, имущество, движимое и недвижимое, людей, обещания - мы открыты для любых сделок!
- ставки будут приниматься вплоть до начала боя, 14 мая

0

154

100 дублонов на Рамона

0

155

5 дублонов и поцелуй на сеньора Сангриенто.

0

156

100 дублонов против моего соседа Дона Педро и 50 бутылей вина урожая 1745 на моего крестника Рафаэля!

0

157

Принято, сеньоры!
Руис Виктор Эрерра, поцелуй можете отдать мне или баро в качестве процента заведению)

0

158

Дон Диего де Кордоба, вы играете серьезно... добавлю еще 50, на то, что Рамон выиграет с первых 5-ти касаний. на такое же можно ставить?

0

159

Джанго, победителю можно?)

0

160

Руис Виктор Эрерра, можно, но 10% - заведению)

Педро Хименес написал(а):

с первых 5-ти касаний

Бой до 5 касаний. Т.е. с 5 означает, что он попросту выиграет, а на это вы уже ставили. Можно с 4-х.

0

161

Джанго, с трех)

0

162

Джанго, это воздушный одним пальцем?) *смеется*

0

163

Ва банк на Рафаэля!) то есть 70 дублонов)

0

164

На Пса ставлю золотую булавку для галстука с навершием в виде черепа (слоновая кость, рубиновые глаза) и скрещенных костей (черная эмаль и кварц).
Кордове подобная бижутерия очень подходит.

0

165

Анджело Малести, позвольте оценить ее в 35 дублонов?
Михаэль Люсия Фернанду, принято сеньор.
Педро Хименес, с трех. *записал*
Руис Виктор Эрерра, обсудите эту сделку с баро. *прижмурился* Уверен, он найдет вашим поцелуям наилучшее применение!

0

166

Джанго, доверюсь вашему наметанному глазу.

0

167

Педро Хименес, я вижу, вы дерзкий игрок, дорогой сосед!*расхохотался*

Позвольте предложить вам пари, благородный Дон Хименс. *начертал записочку и отправил с цыганенком*
Если ваш боец выигрывает, я угощу вас ужином, достойным Его Высочества. А если проигрывает, то вы тут же после боя окажете мне услугу, о которой я попрошу позднее. Охотно послушаю ваши встречные предложения.

0

168

Дон Диего де Кордоба, *сощурился, прочитав* пари говорите... не то чтобы я сомневался в выигрыше, но неопределенность некой просьбы настораживает...

0

169

Педро Хименес, пари предполагает риск. Или нет?)

0

170

Дон Диего де Кордоба, ладно, я согласен. это бодрит)

+1

171

По рукам, сеньор!

0

172

Если правильно понял, и могут участвовать все, то готов поставить на капитана Альтамиру "кота в мешке" или, если угодно, "темную лошадку" - выполнение любой услуги от графа Агирре по желанию победившей стороны.

0

173

Сантьяго Агирре, не обижайтесь, если баро потребует это желание себе, как законные 10 процентов от всего пула.
Принято!

0

174

Джанго, вот так благородный сеньор узнает цены своего слова)) /рассмеялся, прикинув 10%/ Какие обиды? Это ставки, это риск, это игра)

0

175

Азарт в крови чертовски манит сделать ставку, но ставить на сеньора Альтамира нечего. Если в последний момент разрешите поставить расписку о последующей выплате 50 дублонов или выполнении услуги, буду счастлив. Принимаете?)

0

176

Альберто Алькарас, фирма в долг не дает, а вот услугу может потребовать. Принято.
Сантьяго Агирре, *поклонился*

0

177

Сантьяго Агирре, м-да, Сантьяго, вы попали, сударь мой Мадридец) Я проиграл.

Михаэль Люсия Фернанду, сочувствую, дон Миша. Плакали ваши деньги, разве что вы отобьете их своим оружием в новом бою!

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-05-15 14:25:14)

0

178

Рафаэль Альтамира,
Дон Миша) Нет, вы посмотрите на него) Спасибо, что не Люсенька) - смеется, - А и ничего страшного) Я считаю, что то, что легко пришло, должно легко и уйти) А Рамона поздравляю с победой)

0

179

Михаэль Люсия Фернанду, вот за этот ваш характер вас и нельзя не любить. *улыбнулся*. Хотя именно за не о могут и убить. *Оценивающе окинул взглядом*.Или, как меньшее, захотеть вас заполучить себе на кухню)). Вот прямо на Арене.
А вообще, как у нашего баро отношения с работорговцами?

0

180

Рафаэль Альтамира,
А вы с какой целью интересуетесь...? *подозревает опасность, смотрит с веселым прищуром* - Не знаю, как с работорговцами, а вот с вороными коняшками у баро дела явно не клеятся) Уже дважды он пролетел как сокол над Кордовой) - улыбнулся, задумался. - Захотеть меня заполучить и заполучить - это разные вещи) Могу же я, в конце концов, сопротивление оказывать) И вообще... - оценил ранения мсье. - Я вам брусничный пирог обещал. *пошел искать кокошник и фартук.*

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Архив » Арена: люди гибнут за металл