Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Ассоциации и посвящения

Ассоциации и посвящения

Сообщений 1 страница 30 из 403

1

По наводке маркиза Альбы

+1

2

Рафаэль Альтамира

Рауль Альба

Отредактировано Джулио (2014-12-22 02:03:53)

+2

3

Фехтование

+2

4

Васко)

ну и ценная доля пафоса

+1

5

Дон Диего де Кордоба,
Абсолютная идентичность  :rofl:
Спасибо, мой лечащий доктор!

0

6

Тяжела кочевая жизнь...

+1

7

на игру в Кости

https://pp.vk.me/c625316/v625316852/19808/P-w-CpNu0ZY.jpg

+3

8

Вспомнилось, когда узнал о назначение в лейтенанты)

Отредактировано Сантьяго Агирре (2015-01-09 12:49:05)

+1

9

Сантьяго Агирре, только вчера хотел для Вас выложить)

0

10

Матео Вега, а сегодня я вас опередил)

0

11

Вылитый Агирре) Не мордашкой, так сутью.

0

12

Потопленная каравелла, ой))

http://www.avrmodel.com/1261-2029-thickbox/1-75-la-pinta.jpg

0

13

Фламенко

+1

14

Ай-нэ-нэ

0

15

Жизнь и борьба

+1

16

Я, конечно, извиняюсь, но историю с корсетом от вчера мне напомнило.))

http://s51.radikal.ru/i132/1108/ee/79ca873e255e.gif

+2

17

Габриель Васко, забыл название сказки, - там капитан пиратского воздушного корабля вроде бы был трансвест?

0

18

Рафаэль Альтамира, Звездная пыль, кэп там просто переодевания в дамское любил и вообще перс был прикольный.

0

19

Аурелиано Джустиниани, точно) Феечку искали какую-то вроде бы. Меня тот корабль зачаровал.

...

http://img13.nnm.me/6/d/5/0/e/33c193ab21405fc9be8e1dec0db.jpg

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-01-10 18:25:04)

0

20

Рафаэль Альтамира,
Да, отличная была сказка. А этот капитан очень помог всем приключенцам. Думаю, что это существенно в ассоциации)
Аурелиано Джустиниани,
Благодарю, граф! Понравилась вам сказка?)

0

21

Габриель Васко, о, вот оно как! Я слегка растерялся)

0

22

А у нас, оказывается, Великий пост((

Католическая Пасха - между 22 марта и 25 апреля.

Из Нового Завета по событиямсобытиям ясно, что христианская (т.е. не иудейская, которая в субботу накануне христианской) Пасха вычисляется так: после весеннего равноденствия находим первое полнолуние и после него берем первое же воскресенье. Если полнолуние тоже приходится на воскресенье, то Пасха - следующее воскресенье.
В 1800-м году математик Гаусс предложил алгоритм вычисления Пасхи, не заглядывая в эфемериды небесных тел, сугубо математический. (Его алгоритм годен только для католической пасхи, в силу разницы календарей).
Желающие могут ознакомиться с ним в Википедии:
Ссылка
Или, более полная англоязычная версия:
https://en.wikipedia.org/wiki/Computus#Gauss_algorithm

Следуя этому алгоритму (вполне пригодному для расчетов на 1750 год, как и на более поздние), получаем дату Пасхи в 1750 году: 26 марта, воскресенье.

Таким образом, в игре в Настоящем, где действие вертится вокруг марта месяца, идет Великий пост.
Таким образом, все злачные заведения официально закрыты и торгуют из-под прилпвка, а все пирушки и из участники хотят попасть под анафему!)

0

23

Рафаэль Альтамира написал(а):

Таким образом, в игре в Настоящем, где действие вертится вокруг марта месяца, идет Великий пост.
Таким образом, все злачные заведения официально закрыты и торгуют из-под прилпвка, а все пирушки и из участники хотят попасть под анафему!)

Грешим и исповедуемся, грешим и ...

0

24

А у нас, оказывается, Великий пост((

Альтамира, я вас уволю за исполнительность. Дайте выпить, вашумать))

0

25

Дон Диего де Кордоба, дон Диего, все, что угодно, - но слово "мать" в вашем возгласе лишь померещилось, не так ли?

Вдогон о посте и Пасхе

Начало Великого сорокадневного Поста всегда приходится на Пепельную среду. Название ее произошло от старого обряда посыпания голов пеплом как символа отпущения грехов. Сохранилась древняя традиция, когда во время святой Мессы, после проповеди, священник посыпает горсткой пепла головы подходящим верующим, произнося слова: «Из праха вышел и в прах возвратишься». В период Поста (25 марта) отмечается праздник Благовещения, посвященный Деве Марии.

Последняя неделя Великого Поста — «Страстная» или «Святая» неделя — литургически связана с Пасхой. В это время совершаются богослужения в память страданий и смерти Христа, тема которых —земная жизнь Иисуса Христа, начиная от входа его в Иерусалим. Каждый день Страстной недели почитается как «Великий».

Первый из них — праздник Пальмового (вербного) воскресенья, предшествующий Пасхальному. В этот день принято святить в церкви ветки пальмы, оливы, лавра, самшита, вербы. Большие ветки украшают сладостями, фруктами, лентами и преподносят детям. Освященные ветки прикрепляют к изголовью постели, у распятий, очагов каминов, в стойлах. С Великого четверга до полудня субботы молчат церковные органы и колокола. Это период Пасхального Триденствия (Triduum Paschalis) — четверг, пятница и суббота. Вечером в Великую Субботу во всех храмах начинается празднование великого Торжества. После захода солнца служится первая пасхальная Литургия (Месса) Пасхи — зажигаются пасхальные свечи.

Центром Пасхального Торжества является воскресший Христос. Утром в Пасхальное воскресенье после торжественной утренней Мессы дети и молодежь обходят дома с песнями и поздравлениями, сходными с рождественскими колядами. Среди пасхальных развлечений наиболее популярны игры с крашеными яйцами: их кидают друг в друга, катают по наклонной плоскости, разбивают, разбрасывая скорлупу. Крашеными яйцами обмениваются родные и знакомые, крестные дарят их детям-крестникам, девушки — возлюбленным, в обмен на пальмовые ветки. В течение всей Пасхальной недели посещаются богослужения в церквях, продолжаются уличные представления на религиозные темы.

0

26

Сантьяго Агирре,

Грешим и исповедуемся, грешим и ...

Да ништяк, впереди Страстная - разгул для флагеллантов и их ражих исповедников)

0

27

Да ништяк, впереди Страстная - разгул для флагеллантов и их ражих исповедников)

Ну, хотя бы работать-то можно. И теперь понятно, почему не ем...

0

28

Сантьяго Агирре, хороший инстинкт выживания!

0

29

торгуют из-под прилавка

Тогда точно все ко мне, сеньоры)

Сантьяго Агирре написал(а):

теперь понятно, почему не ем...

Только пьете и к служанке пристаете *хмыкнул*)

0

30

Матео Вега написал(а):

Только пьете и к служанке пристаете *хмыкнул*)

а не потому ли, что...

Матео Вега написал(а):

Тогда точно все ко мне, сеньоры)

/вопросительно поднял бровь/

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Ассоциации и посвящения