Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Арена

Арена

Сообщений 271 страница 300 из 557

1

Площадка для боев любого назначения. Поражения и урон определяются броском костей, согласно Правилам форума.

Правила Арены
Дон Диего де Кордоба написал(а):

Правила проведения боя с использованием дайсов
Игроки могу прибегнуть к использования следующей базовой системы:
Инициатива
Если очередность бросков не определена, обстоятельствами игры, оба игрока могут сделать бросок на инициативу 1d6.
Поединок начинает игрок, выбросивший большее число.
Бой
Игрок 1 выбрасывает 1d6 на атаку и указывает, куда приходится атака его персонажа.
Игрок 2 выбрасывает 1d6 на защиту,
если она позволяет продолжать бой, выбрасывает 1d6 на атаку и указывает, куда приходится атака его персонажа.
Игрок 1 выбрасывает 1d6 на защиту, и т.д.
Коэффициент
Если известно, что поденщики не равны в своих физических возможностях, способностях и подготовке, один из них может к результату своих бросков прибавлять боевой коэффициент от 1 до 5.
В этом случае его результат будет рассчитываться по формуле 1d6+коэффициент.
О коэффициенте партнеры могут договориться между собой или обратиться к администратору.
Серьезность повреждения
Серьезность полученных повреждений рассчитывается, как разница между успехом атаки и успехом защиты.
Атака: 6
Защита: 4
Серьезность повержения: 6-4 = 2

Для поединка на холодном оружии
1 - касание, повреждение одежды соперника
2 - незначительно повреждение кожных покров
3 - повреждение кожи, мышц,
4 - точечное проникающее  ранение
5 - серьезное проникающее ранение, опасно задеты внутренние органы.
При использовании огнестрельного оружия броском защиты считается бросок "жертвы" на удачу.
В этом случае можно аналогично рассчитать, успех уклонения от траектории полета снаряда, погрешность меткости.

Если поединок особенно важен, - назначаются один или несколько арбитров, наблюдающих броски и определяющих исход.
Смертельные поединки - только по согласию обеих сторон и в соответствии с сюжетом игры.

Поединки, проводимые флуда ради, на ход игры влияния не оказывают.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-02-11 20:05:36)

0

271

Прекрасно! /облизнул губы/

защита
[dice=7744-1:6:0:]
атака
[dice=11616-1:6:0:]

Отредактировано Сантьяго Агирре (2015-02-14 12:38:21)

0

272

Впрочем, атака не нужна) Победа за вами, маркиз! /отступил на шаг назад/

0

273

[dice=5808-1:6:0:Отклонился]

*покачал головой* все же рана мешает вам собраться, если даже мои удары  попадают в цель

0

274

*кивнул благодарно, обозначил шпагой окончание поединка*

0

275

Педро Хименес, ну, так наш с вами учитель мастер своего дела) Благодарю за тренировку, теперь буду знать свои слабости /улыбнулся/

0

276

*поставил оружие на стеллаж* наш с вами учитель, да, непременно отблагодарю и его. А пока, спасибо за желание со мной возиться.

0

277

[dice=7744-7744-3872-3:6:1:Отыгрыш]

0

278

[dice=3872-3872-1936-3:6:3:]

0

279

*Зашел, стирая румянец со щек, в надежде, что никто не заметил его оплошности, скинул на скамью плащ и камзол, с наслаждением потянулся, разминая плечи и спину. Сделал несколько выпадов, чтобы согреть мышцы.*

Агирре, друг мой, вот мой талисман. *Выложил на столик у стены.*

[dice=7744-1:6:0:Инициатива]

0

280

Рафаэль Альтамира, даже не знаю, что вам поставить на кон. Есть одна вещь, кольцо моего прошлого, готов поставить его.

/подобрал шпагу, повел плечами/

на инициативу
[dice=3872-1:6:0:]

0

281

/не долго думая, резко атаковал/

атака

0

282

*Отметил взглядом кольцо, которое легло рядом с талисманом, но не стал раздумывать. Вне боевого круга - ничего. Ничто.*

[dice=1936-1:6:0:Защита.]
[dice=5808-1:6:0:Атака.]

До первой крови или до трех туше?

0

283

Сантьяго Агирре написал(а):

Результаты броска : (5)=5

Рафаэль Альтамира написал(а):

Результаты броска : (4)=4

Туше. *В прореху рубашки холодком - сквознячок*

0

284

Рафаэль Альтамира, до трех туше, если не против.

/стараясь отразить блестящую атаку/
защита
[dice=1936-1:6:0:]
атака

0

285

Сантьяго Агирре, *привык атаковать сильно и теперь вынужден оставлять любое сочувствие далеко вне площадки и вне себя, отдергивая шпагу. Нет, надо ставить Агирре на парирование...*

[dice=7744-1:6:0:Защита]
[dice=9680-1:6:0:Атака]

0

286

/шпага виконта прошла колющим, поражающим ударом, но отступать не собирается, уже тут же собрался и очередная защита/
защита
атака

0

287

Две прорехи в рубашке против одной колото-проникающей.

0

288

Сантьяго Агирре, вот теперь защита была верная. *Улыбнулся, встречая его атаку уклонением.*

[dice=1936-1:6:0:Защита]
[dice=5808-1:6:0:Атака]

0

289

Рафаэль Альтамира, вы умеете напоминать, как нужно /усмехнулся, чувствуя как горячит рана/
защита
атака
[dice=5808-1:6:0:]

0

290

Сантьяго Агирре, это была атака, или вам отлить срочно надо?
*отмахнулся от его выпада, даже не уклоняясь, и хлестнул рубящим, направляя, правда, вскользь*.

[dice=3872-1:6:0:Защита]
[dice=7744-1:6:0:Атака]

0

291

Рафаэль Альтамира, /обжег взглядом, стараясь не отвлекаться/
защита
[dice=5808-1:6:0:]
атака

0

292

Сантьяго Агирре, *улыбка сама прокралась в углы рта, - когда Агирре собран, он парирует четко.*

[dice=9680-1:6:0:Защита]
[dice=5808-1:6:0:Атака]

0

293

Рафаэль Альтамира, /азарт в глазах, наблюдая как четко и не более отражают его атаку/
защита
[dice=7744-1:6:0:]
атака
[dice=3872-1:6:0:]

0

294

Сантьяго Агирре, *бесстрастно проследил взглядом вторую полоску крови. Тоненькую, так, пустяк, вышивка для начинающей кружевницы.*
Два - два.

[dice=1936-1:6:0:Защита]
[dice=7744-1:6:0:Атака.]

0

295

(последняя атака не в счет)
Туше! Пропала моя рубашка. *Рассматривает три дырки в шелке.* Агирре, талисман ваш. ИДемте, я вас перебинтую.

0

296

/из последних сил, отражает атаку/
защита

0

297

Три три... /настырно, пошатнулся и чуть не упал/

0

298

Сантьяго Агирре, *поймал его подмышки, обхватил, повел к скамье. Второй рукой отнял шпагу и оба оружия положил на скамью рядом.* Сидите спокойно.
*Поддернул на нем рубаху, открывая раны. Вложил, говоря библейски, персты в первую, хмыкнул и отошел к шкафчику с необходимым. Вернулся, скрутил из корпии тампон, залил спиртом. Подмигнул Агирре* Не привыкать, Сантьяго.
*Дал секунду, чтобы тот набрал воздуха, и плотно затампонировал рану. Липкий пластырь сверху, порезы наживую сшил и тоже смазал бальзамом, прежде, чем наложить кусочки ткани-пластыря. Затем - легкая повязка, не стесняющая движений, Но напоминающая об осторожности*.
Вина и мяса. Давайте помогу переодеться, и пойдем отыщем ужин.

*Надел ему на шею медальон. Взяв кольцо рассмотрел его. Очевидно - мужское. Вопросительно взглянул на Агирре*
Вы уверены, что так хотите его проиграть?

0

299

Рафаэль Альтамира, /посмотрел серьезно, кивнул/ Его. Вновь пролил кровь за него. Не знаю насколько он принесет вам удачу, но я буду благодарен, если вы его заберете.

0

300

Сантьяго Агирре, выигранное - всегда к удаче. *озорно улыбнулся, надел кольцо на средний палец левой руки, устроил поудобнее, полюбовался. Было заметно, что едва не рассмеялся от внезапной мысли, но промолчал.*
*Протянул Агирре руку* Позвольте мне удовольствие помочь вам, дон Сантьяго.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Арена