Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Арена

Арена

Сообщений 211 страница 240 из 557

1

Площадка для боев любого назначения. Поражения и урон определяются броском костей, согласно Правилам форума.

Правила Арены
Дон Диего де Кордоба написал(а):

Правила проведения боя с использованием дайсов
Игроки могу прибегнуть к использования следующей базовой системы:
Инициатива
Если очередность бросков не определена, обстоятельствами игры, оба игрока могут сделать бросок на инициативу 1d6.
Поединок начинает игрок, выбросивший большее число.
Бой
Игрок 1 выбрасывает 1d6 на атаку и указывает, куда приходится атака его персонажа.
Игрок 2 выбрасывает 1d6 на защиту,
если она позволяет продолжать бой, выбрасывает 1d6 на атаку и указывает, куда приходится атака его персонажа.
Игрок 1 выбрасывает 1d6 на защиту, и т.д.
Коэффициент
Если известно, что поденщики не равны в своих физических возможностях, способностях и подготовке, один из них может к результату своих бросков прибавлять боевой коэффициент от 1 до 5.
В этом случае его результат будет рассчитываться по формуле 1d6+коэффициент.
О коэффициенте партнеры могут договориться между собой или обратиться к администратору.
Серьезность повреждения
Серьезность полученных повреждений рассчитывается, как разница между успехом атаки и успехом защиты.
Атака: 6
Защита: 4
Серьезность повержения: 6-4 = 2

Для поединка на холодном оружии
1 - касание, повреждение одежды соперника
2 - незначительно повреждение кожных покров
3 - повреждение кожи, мышц,
4 - точечное проникающее  ранение
5 - серьезное проникающее ранение, опасно задеты внутренние органы.
При использовании огнестрельного оружия броском защиты считается бросок "жертвы" на удачу.
В этом случае можно аналогично рассчитать, успех уклонения от траектории полета снаряда, погрешность меткости.

Если поединок особенно важен, - назначаются один или несколько арбитров, наблюдающих броски и определяющих исход.
Смертельные поединки - только по согласию обеих сторон и в соответствии с сюжетом игры.

Поединки, проводимые флуда ради, на ход игры влияния не оказывают.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-02-11 20:05:36)

0

211

Педро Хименес, /остановился, подошел, положив руку на плечо/ Соберитесь маркиз, вы слишком много отвлекаетесь. Есть вы и шпага - и вы едины, она ваше продолжение. И есть я - ваш противник, и вам нужно сосредоточится на противнике.
Будем считать пока один один. Ваша атака.
/отошел, встал напротив, принял защитную стойку/

0

212

Сантьяго Агирре, *залился краской, хочет в его глазах выглядеть прилично, кивнул учтиво, вздохнул, снова встал в стойку, постарался представить себя с клинком единым целым*

[dice=1936-1:6:0:Два шага и выпад ]

Отредактировано Педро Хименес (2015-02-13 16:21:29)

0

213

Педро Хименес, А атака у вас все же поставленная /с улыбкой, пытаясь отразить атаку/
защита
[dice=5808-1:6:0:]
атака
[dice=1936-1:6:0:]

0

214

2:1 в вашу пользу маркиз)

0

215

*заулыбался довольно, и наверняка же расслабился*

[dice=7744-1:6:0:Защита]

0

216

Педро Хименес, вы намерены играть со мной? /увидев легкую без усилий отраженную атаку на равных, улыбнулся/ Атакуйте!

0

217

Сантьяго Агирре, вы мне так откровенно подыгрываете, ваше сиятельство, но за это я тоже признателен *собрался*

[dice=3872-1:6:0:Атака]

Отредактировано Педро Хименес (2015-02-13 16:37:02)

0

218

Педро Хименес, а мне казалось, что это у меня отсутствие стабильности. Еще не устали?
защита
атака
[dice=7744-1:6:0:]

0

219

[dice=1936-1:6:0:Постарался уйти от атаки]

Думаю, на сегодня достаточно) *поклонился в знак благодарности* вы ко мне слишком добры.

0

220

Педро Хименес, благодарю /взмахнул шпагой/

0

221

*вернул оружие на стойку, как велел наставник*

0

222

Валерио Альварес деТоледо, вы готовы сеньор? /мягким тоном, взял шпагу по руке/
инициатива
[dice=3872-1:6:0:]

Отредактировано Сантьяго Агирре (2015-02-13 20:27:15)

0

223

Валерио Альварес деТоледо, первая атака за вами /встал в оборонительную позицию/

0

224

Валерио Альварес деТоледо, /внимательно следит за движениями юноши, пока не торопится, проводит защиту и без перехода контратака/
защита
[dice=9680-1:6:0:]
атака

0

225

Валерио Альварес деТоледо, ваш брат очень хороший учитель, поэтому будьте внимательны к его урокам и у вас все получится /улыбнулся/ Думаю, у вас еще будет возможность доказать свое мастерство.

0

226

- "В день святого Валентина..." - остальное пробурчал себе под нос не очень внятно. Проверил экипировку, пару шпаг, почесал через рубашку поджившие царапины от недавнего спарринга.
Что может быть приятнее драки в день влюбленных!
[video2=578|123]http://embed.pleer.com/normal/track?id=B35fwdB340m1Bu5s&t=grey[/video2]

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2015-02-14 10:28:33)

0

227

Только драка ради самой драки /послышалось с порога, голос бодрый. Агирре уже успел размяться по утру и прибывал на редкость в воинственном настроение/ Вы готовы, дон Рафаэль? Покажете сегодня на что вы способны? /с вызовом, подошел выбирая боевую шпагу по руке, мягко сжимая эфес/

инициатива

0

228

Сантьяго Агирре, только так! Весело и с наслаждением!

[dice=9680-1:6:0:Инициатива]

0

229

*Без лишних слов атаковал, весело осклабясь*
[dice=3872-1:6:0:Атака]
[dice=3872-1:6:0:Защита]

0

230

*с дерзкой улыбкой стал отбиваться от напора и переходить в атаку*
защита
атака
[dice=9680-1:6:0:]

0

231

/обманулся, пошел не в ту сторону и напоролся на шпагу виконта/ Тссс... /азарта только больше/
1:0 в вашу пользу, а до скольки мы там?

0

232

*Едва почувствовав, что Сантьяго не отбивает удар и вряд ли сумеет уклониться, отвел шпагу назад, вытягивая из тела так плавно, чтобы не увеличить рану. Кровь потянулась следом знакомым веером живых рубинов. Не сказал ни слова, лишь взглядом, глаза в глаза, чуть улыбнулся Агирре*.
[dice=1936-1:6:0:Атака]
[dice=3872-1:6:0:Защита.]

0

233

До трех туше, как раньше?

0

234

/заметил слабую атаку, нахмурился/ Что за халтура, виконт?
защита
атака

0

235

Да, до трех.

0

236

Ничего личного, я хотел увидеть как вы двигаетесь, граф. Мне ни к чему вас калечить.
*парировал удар, отведя клинком клинок Агирре, и тут же скользнул шпагой вдоль его шпаги к телу*
[dice=1936-1:6:0:Защита]

0

237

/только сверкнул азартным взглядом, стараясь присечь атаку и тут же делая переход, направил шпагу в бедро виконта/
защита
атака

0

238

/за маневр успел получить еще царапину/
2:0 виконт)

0

239

- Агирре! - рявкнул сердито, прорисовав метку по вздрогнувшей коже партнера, - проиграете всухую, я вас прямо здесь... - прикусил язык, - поцелую.
Парируя, едва не выбил шпагу из руки графа, но в последний момент удержался, по здравой догадке, что это было бы слишком позорно.
Краем глаза заметил гостя.
- Заходите, дон Педро, заходите. Разомнитесь со стенкой пока.

[dice=11616-1:6:0:Защита]

0

240

Рафаэль Альтамира, вы угрожаете мне, дон Рафаэль /усмехнулся/ Это не педагогично /сдерживая улыбку/
защита
атака

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Флуд » Арена