Кровь и кастаньеты

Объявление

Мои благочестивые сеньоры!
Я зову вас в век изысканного флирта, кровавых революций, знаменитых авантюристов, опасных связей и чувственных прихотей… Позвольте мне украсть вас у ваших дел и увлечь в мою жаркую Андалузию! Позвольте мне соблазнить вас здешним отменным хересом, жестокой корридой и обжигающим фламенко! Разделить с вами чары и загадки солнечной Кордовы, где хозяева пользуются привычной вседозволенностью вдали от столицы, а гости взращивают зерна своих тайн! А еще говорят, здесь живут самые красивые люди в Испании!
Дерзайте, сеньоры!
Чтобы ни случилось в этом городе,
во всем можно обвинить разбойников
и списать на их поимку казенные средства.
Потому если бы разбойников в наших краях не было,
их стоило бы придумать
Имя
+++
Имя
+++
А это талисман форума - истинный мачо
бычок Дон Карлос,
горделивый искуситель тореадоров.
Он приносит удачу игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Организация » Обсуждение игры

Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Беседы с администрацией. С соигроками.
Вопросы. Предложения.

0

2

У бастардов естб выбор - какую половину своей крови предпочесть, но любой безденежный дон (за известный парафраз  - миль пардон) выберет возможность подешевле. А у вас, сеньор Рауль, школа тореадоров или фехтования?
Потому что если - тореадоров, то и юридические тирки м.б. возможны...

Вообще, я рассматриваю варианты конфликтов, "потому что положено". Т.е.прописано в акциях, что мы враждуем, - не вопрос, будем враждовать. Мне положено быть законнопослушным... когда это не мешает жить.

Убийство. Предложение переношу из ЛС.
Праздник в честь святых КакИхТам, гуляния, и состязания по разным параметрам. Фехтовальный турнир. Кто-то из школы сеньора Ррррауля выходит против кого-то из благородной чистокровной породы. Среди учеников моей школы - возмущение и гвалт, требования, чтобы быдло тягалось на кулачках с равными себе, - а если судейская коллегия все же разрешает смешанные бра... гхм, драки, то от моей команды доносятся неприкрытые угрозы убийства.
И убийство происходит, едва кто-то из моих выигрыаает: с рапиры "случайно свинтился" страховочный шарик, или еще что-то такое же случайное и смертельное.

Ну, а на личном фронте, сеньор Рауль, - у вас есть прекрасная содержанка, которой вы нпверняка наскусили. Вы не будете против, чтобы ваши унылые ночи вдвоем скрасили серенады посланных мной музыкантов?

0

3

Рафаэль Альтамира написал(а):

Вообще, я рассматриваю варианты конфликтов, "потому что положено".

Я воткну вам бандерилью в филей, чтобы ваше ощущение "внезапности" не было столь иллюзорным.
Послушайте, сеньор про этого мерзавца. Он мало того, что явился из неоткуда и ведет себя, как барин, он дал уличным мальчишкам шпаги, уровняв их с благородными донами! Где это видано! Это возмутительное нарушение приличий и посягательство на уникальные права высшего сословия.
Теперь эти мелкие мерзавцы задирают благородных наследников. Их, конечно, порют, но это ведь пацаны, порка их не останавливает...
Это ли не причина для конфликта?

Тут надо отметить, что до недавнего времени коррида была под запретом, и эти портные со шпагами - новость.

Так вот, во-первых, это беспорядок на вверенных вам улицах, во-вторых, есть вариант, что кто-то из господ чести проиграл поединок пастушку, и вам нанесено личное оскорбление. В общем, господин маркиз спровоцировал общественный ответ, и вы свободны его донимать придирками.

0

4

Песо
Бастарды - честь благородного сословия и опора короны))
Если у нас еще и запрет на оружие для не-дворян есть, то... нет, не должно бы. Вот о длине шпаг дворян и третьего сословия что-то такое встречалось.
Думаю, как оскорбление эту, с позволения сказать, школу мясобоев все (кого вообще следует замечать) и воспринимают.
Ну а я предлагаю эпизодическое выражение этих чувств, "в действии", так сказать.
Думаю, ученики сеньора Рауля могут повсеместно подвергаться риску. И в случаях, когда они по недосмотру прихватят с собой шпагу с тренировочной площадки, или обзаведутся, паче чаяния, собственной, - они могут окпзаться за решеткой "по подозрению". И случайно негодяи, которых в тюрьмах полно (даже в таких полупустых тюрьмах, как в нашей ныне  немноголюдной Кордове), могут серьезно травмировать этиз ребят.На что суд посмотрит спустя рукава, - сами виноваты.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2014-12-20 19:31:48)

0

5

Если у нас еще и запрет на оружие для не-дворян есть, то... нет, не должно бы.

Не_дворяне шпаг не носят. Это где-то в матчасти.

Да, вы носитель общественного мнения. Тут зачатки конфликта.

Во-вторых, давайте организуем убийство значимого чиновника. (У вас не было любовника среди отцовских друзей?) И у вас будет весьма серьезный повод для разборок. Раздадим приходящим игрокам детали этого квеста.

0

6

Рауль Альба
Да, похоже, ваши котики требуют внимания)
По порядку: вы их как давно дрессируете? Я, пожалуй, в Кордобе года 2-3. (Глянул на даты войны с австрияками). А вы когда школу организовали?
Это к тому, будет ли наша вражда только в насале или уже к апогею?

Ваша идея о драке с убийством, и кто кого убьёт? Если убийство будет причиной начать какие-то отношения в эпизодах, то почему нет (но я буду говорить о непричастности бедных детей)). Вам что по душе самому, офицер?

Если убит будет ваш человек, убит на турнире, учебным оружием, вдруг потерявшим страховпчную "шишечку", о непричастности ваших мальчиков говорить не придется.
Если убит (а может, и в ответ) будет кто-то из дворян, думаю, что подам прошение главе города разрешить принять экстраординарные меры для предупреждения бандитизма на городских улицах. Одной из мер потребую ограничение на оружие для тех, кому его иметь не по званию.

Или вы о чем-то другом спросили?
В общем, надо начинать игру, вот что))
Что у нас в прошлом, что ныне? Давно ли вы держите школу, и хорошо ли успели подготовить цыплят для жаркого?

0

7

Либералы. *констатировал невыразительно*. Ничем не лучше англичан.
Можно обнаружить на месте преступления одного из выливков школы мясников, и пусть хоть завопится о том, что якобы его заманили в ловушку, подставили, и так далее. Пара допросов, и он сознается в чем угодно.
Это будет уже открытая угроза сеньору Раулю, к слову сказать.
Логика подсказывает, что он может попробовать нацти настоящих убийц... плюс покровителей в верхах, чтобы аргументам дали ход... попытатбся устроить плбег своему парню. Или убить его в тюрьме, чтобы не молол языком...
Интересная будет жизнь!
(Опечатки, я с телефона)

0

8

Три года, как прибыл, повозился с разрешением и открыл

Опс. Мы что, одновременно сюда приехали?) Забавно. Вы возились с разрешением, обустраивались... я начинал осваиваться на своем месте. Мы поначалу могли неплохоладить, если встречались. Но могли и ге встречаться, я лишь заглядывал к вам по службе. В какой-то момент ваши забавы с натаскиванием мальцов могди стать настораживающе серьезными.
А может, нас что-то поставило конфронт еще в Мадриде?

/Да я вообще душка-шизик, как меня не любить. Надо подумать, как вам перца на хвост насыпать. Что, серенады прекрасной Джульетте не катят?)

0

9

Давайте соорудим квест с убийством старого реакционера "мэрского" приятеля каким-нить странным орудием типа бандерильи, "отравленной и воткнутой в ухо"?

Дон Альба может утверждать, что это стража его подставила, стража - понятно.

Вся история может выглядеть, как предупреждение короне и дело может дойти по серьезного накала страстей.

0

10

*припозднился, поправил корсет и смотрит жадно*

Что, серенады прекрасной Джульетте не катят?)

Я жажду видеть разгон ночной демонстрации! *восхищен сеансом замера ...шпагами*

Отредактировано Джулио (2014-12-20 20:36:45)

0

11

Песо
согласен!)) да вообще хочу просто динамики и ... смеха)

Джулио
Принцесса, я у ваших ножек))

0

12

Я не понял, что к чему.

Рауль Альба написал(а):

В Мадриде я был так хорошо устроен в королевском семействе, что делить там нам было нечего *смеется*
Вы завистливы или, быть может, злопамятны?

Эти две фразы между собой чем-нибудь связаны? Или - в Мадриде мы ничего не делили, а зависть или злопамятство уже могли проявиться по событиям Кордовы? Я собственник, это единственный мой побудительный мотив для агрессии. Надо было все же первый вариант анкеты закинуть, но он сцуко велик и могуч как Гаргантюа. Если мне не дают того, чего я хочу, я прилагаю силы к достижению. Зависть - трата времени. Злопамятность - хм, тоже нет. "Я не злопамятен: убил - помолился за душу - и забыл".

Рауль Альба написал(а):

первым делом пострадает дама

*Уже заинтересован* Замечательно. Контрамарку на представление, сеньор!

0

13

Рауль Альба написал(а):

Неплохо бы, чтобы сеньора сама открыла ротик и высказалась.

Уверен, ласка и подкуп внушат ей смелость. *просиял*
Рафаэль Альтамира, вы тоже можете попробовать заручиться моей доверчивостью моим доверием, сеньор следователь)

0

14

Джулио
Доверие - не тот цветок, что распускается за минуты утра, чтобы увянуть к вечеру, прелестная сеньорита. Но я готов бережно взращивать его в вашем сердце, скажите лишь, как?

//Упс. Я не в силах отказаться от флуда даже в темах, для этого не предназначенных. Perd'oname! Откочуем с флиртом во флуд?

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2014-12-20 22:56:01)

0

15

Рауль Альба написал(а):

Предположим, я сочту, что вы желаете проникнуть в мой альков

Сеньор, вы будете последним ослом, если не придете к подобной догадке если не после первой, то хотя бы после двадцать первой серенады! Постараюсь подобрать наиболее бесталанных исполнителей, чтобы до вас дошло быстрее.

Рауль Альба написал(а):

и плесну вам в лицо вино.

Зависит от качества вина, - перефразируя вас. Да нет, витиевато говорить мне неохота, - вы знаете, что будет.
Ну что,

Рауль Альба написал(а):

Подчас к глобальное потребности убивать

Вы с телефона, да? проклятый Т9. :)
Чтобы меня достало ваше обыкновение считать все очевидным, мне придется часто с вами общаться, сеньор, - либо (см. Честертона, Преступление Джона Боулнойза) вам придется составить о себе убийственно ложное мнение у многих людей, чтобы сообща они потребовали вашей головы.

Давайте все же решаем, что делаем, а то - parole, parole, parole!

0

16

Квест
Обсуждаем. Если катит, я вешаю в отдельную тему для информации новоприбываюших.

Общеизвестно, что нынешнее благополучие Испании зиждется на торговле колониальными товарами, а так же золоте и серебре, вывозимом из Нового Света. Все эти товары пребывают для контроля и учета в единственный порт, Кадис. Суда, отправлявшиеся в Америку и прибывавшие оттуда, подвергаются в этом порту осмотру агентами Индийской торговой палаты.
Во главе ее представительства в Кадисе до недавнего времени стоял кузен нашего мэра, маркиза Альвареса де Таледо, Дон Энрике Алонсо Гонсалес де Грегорио и Винамата (в быту  Дон Гонзалес).
Однако 5 марта 1750 года (в годовщину коронации Его Величества Фердинанда VI, что может иному следователю  показаться символичным) Дон Ганзалес был убит. И как! Отравлен. В ухе трупа была найдена миниатюрная деревянная стрелка, похожая на те, на которые нанизывают закуски. В быту их называют бандерильи. (Что также может насторожить иного следователя, любителя корриды и Шекспира).
По утверждению медика Дон Гонзалес отравлен ядом, который привозят из Бразилии, где местные жители называют его «кураре».

О чем можно прочитать в его книге “Открытие Гвианы” (1596).

В 1617 году английский путешественник и писатель Уолтер Рэли отправился в оринокские джунгли, сопровождаемый переводчиком и местными индейцами. Рэли обратил внимание, что подстреленные ими животные умирали от малейших ранений, наносимых стрелами туземцев. Когда он попросил объяснить, в чём же загадка, те ответили, что наконечники пропитаны жидкостью, называемой «кураре», что в дословном переводе означало «жидкость, которая быстро убивает птиц». Рэли решил проверить действие яда на себе, сделав небольшой надрез и капнув всего две капли. Этого хватило, чтобы он потерял сознание и после долго приходил в себя.

Тело было обнаружено слугами утром в охотничьем домике, где дон Гонзалес имел привычку встречаться с женщинами легкого поведения (по свидетельству тех же слуг), когда гостил у своего кузена, маркиза Альвареса де Таледо. Как в этот раз.
Дело передано следствию в Кордове территориально и по причине родства. Из Мадрида выслан следователь. Но когда он прибудет…

+1

17

Йез! *неприличный, но полный энтузиазма жест.* Дон Песо, вешайте! Всех до единого.
Кураре... хм. Это вам не какая-то занюханая аква Тоффани... Вот и проверим, на что сгодится мадридский крючкотвор-помощничек.
Кстати, надо подумать, кто в штате алхимиков Кордобы смог распознать кураре. *И заподозрить его, на всякий случай, тоже*.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2014-12-21 02:10:25)

0

18

Рафаэль Альтамира, по крайней мере 4 подозреваемых у вас должно возникнуть. Включая мыловаров алхимиков) Припудрю и повешу.
Рауль Альба, вы дождетесь.

0

19

Песо написал(а):

Рауль Альба, вы дождетесь.

Звучит угрозой. *С любопытством*

0

20

Еще одна идея для сюжета, на будущее. "Летучий голландец", по времени он приходится как раз (если верить Марриету :)) на середину нашего века.
В славном городе Кордоба появляется моряк, опять же из Кадиса, выглядит очень напуганным. (Здесь можно сделать приплетение к сюжету с убийством кадисского чиновника).
Он старается скрываться, боится оставаться ночами один там, где видна Луна или море. ( Т.е. в гостинице или под арестом он особенно не хочет видеть через решетку Луну и будет настаивать, чтобы его не помещали в комнату/камеру с окнами).
В вещах парня обнаруживается лист из судового журнала, исписанный по-голландски (по-фризски). Поскольку добрых отношений между наихристианнейшей Испанией и еретиками-голландцами нет, - подозрение очевидно.
Но остается загадкой, почему парень боится Луны, от чего бежит, и почему ему видится среди людей человек в черном, похожий на голландца?

0

21

Рафаэль Альтамира, неисчерпаемая фантазия, сеньор!)

0

22

Рауль Альба
Я думал про корабль Летучий Голландец, появляющийся с полнолунием :)
И если уж спойлер - то у парня лист из руткера именно "того самого" исчезнувшего корабля, о котором с недавних (лет 10) пор стали рассказывать байки. А будет ли маячить реальный "чОрный человек" - ... ну, кто будет играть, сам решит.

Песо
Было бы занятно каплю мистики :) Имхо. Да и в подпись себе я приписал "медальон от духов", буду изображать недоверчивого суевера.

0

23

Рафаэль Альтамира, надо позволить кому-то это воплотить. Если требуется что-то от меня, типа акцию написать, то дай мне конкретное техническое задание.

0

24

Песо
Даю! *осекся* Э... гхм. А какое задание? На акционного парня, моряка с какой-нибудь Санта-Клары, который был на корабле, подобравшем старпома с судна Ла Вентура, которое встретилось два месяца назад с Летучим Голландцем?
Ну, допустим,для простоты, нашего моряка зовут Полуэкт... Полуэктович Анхель Наваретте. Куруфинмне в помощь. И допустим, его судно, барк Санта-Клара, два месяца назад совершал плавание где-нибудь, встретился с Ла Вентурой ясным тихим днем, поприветствовали друг друга и разошлись. Когда Ла Вентура была почти у горизонта, с Санты заметили второй корабль, двигавшийся невероятно быстро, по оснастке и абрису похожий на голландский. Осадка вроде бы была полногрузной. но быстрота движения этому противоречила. Голландец вроде бы проходил мимо Ла Вентуры, а может, у них было рандеву. Наблюдать Санта Кларе не пришлось- в считанные четверть часа поднялось волнение, перешедшее во внезапный и короткий шторм. В этой суматохе Ла Вентуру и голландца из вида потеряли. К вечеру шторм утих.

многабукафф далее

К утру подобрали шлюпку с Ла Вентуры, оказавшуюся совсем в другом районе, не по курсу, каким шла Ла Вентура. В шлюпке был старпом, прихвативший с корабля судовые записи и кое-какое барахло. Старпом был в крайней степени истощения, замерзший, точно провел ночь в высокогорных снегах. Он умер через пару часов, только и рассказал, что они встретили Летучего Голландца.
Анхель Наваретте (ему может быть и под 30, и тогда это расчетливый малый, пытавшийся обеспечить свою уже недалекую старость и искавший чем поживитсья, - или лет 17-18, и тогда им двигало любопытство и суеверный азарт), ухаживая за недужным, пошарил в его вещах. На большую кражу не решился, но когда среди записей страниц судового журнала увидел отдельный листок,исписанный корявыми еретическими каракулями, и с каким-то рисунком, похожим на лоцию из руттера, - не удержался, спер листок и спрятал в своих вещах. прочесть, что там написано, он не умеет, а показать кому-то после начавшегося преследования не рисковал.
..Это плавание для Санта-Клары заканчивалось очень трудно, были еще два шторма, когда никто их не ждал, а в полнолуние появился черный корабль и пытался вроде бы выйти на позицию для атаки, или так решил капитан Санта-Клары, - так что судно припустило как могло быстро, лавируя галсами, чтобы поскорее укрыться в испанской гавани. Хотя все на СантаКларе могли поклясться, что черный корабль гнался за ними до самого порта, в порту никто его не заметил близ берегов. а в гавань он не вошел.
С того времени Анхель Наваррете превратился в беглеца. Списался с Санта-Клары, забрав сундучок со всем накопленным, попытался найти картографа, кому бы мог довериться, но его преследовали мысли, что доверять нельзя никому. увидев в первый раз человека в черном среди кабацкой толпы, он сразу понял, что это явился дьявол с Летучего Голландца по его душу. Черный человек все время мелькал поблизости, не далее десяти-пятнадцати шагов. Стоило Анхелю пожить в каком-нибудь городке или селе дольше пары дней, появлялся его преследователь. На каботажном судне он добрался до Кадиса, уверенный, что замел следы. Но черный человек уже ждал его в порту и явно высматривал. Анхель, стараясь остаться незамеченным, тут же пустился прочь из города.
Где пешком, где подъезжая на телегах, он забирался все дальше и вот с погонщиками скота добрался до Кордобы.
Он надеется поговорить с проживающим здесь потомственным муслимским колдуном, о котором слышал в своих отчаянных странствиях. Говорят, этот дедок - ровесник самому Мафусаилу и маскируется так хорошо, что может оказаться хоть женщиной, хоть мужчиной, любого вида и любой нации. Если кто и способен дать совет против еретического беса, так это конечно же неверный-колдун.

Пойдет? Приведите это в нужный вид, как вам захочется, сеньор дон Песо, пор фабор? :) Ну и измените, дополните или иначе поколдуйте соответственно стилю и потребности форума, - все права ваши.

Отредактировано Рафаэль Альтамира (2014-12-22 10:02:16)

0

25

Рауль Альба
Чорного - не буду)) но сам сюжет... да какое там, это только завязка сюжета! Буду согласно своим должностным обязанностям, - подозрительный малый может быть замешан в чем угодно.
К слову говоря, помимо детектива и мистики тут простор для слэша, а образ пугливого морячка, если взять второй вариант, 17-18 лет, - сами понимаете. Если некто захочет играть "человека в черном", сюжет может быть повернут как угодно... хм, вплоть до того, что этот черный человек попросту агент тайной полиции, инквизиции и чего угодно, и что тут не мистика, а.... так, стоп. Вариантов дополна,одним словом.

0

26

Рафаэль Альтамира, распрекрасно! *просиял* Я считаю самое врем открыть тему "Акции от игроков" и предложить вам выложить туда этот славный образ.
Можно даже сюжет. Мол, я следователь, хочу порасследовать такую песню, а? Ай-да?)

0

27

Рауль Альба
Не могу же я настолько жадничать, что слопать все роли :) Сыграть - могу, но это будет уже книга, а не ролка)

Песо
Образ человека в черном - мне неясен. Но да, да, дон Рауль, я правда не могу избавиться от этих вот моцартовскиз и аналогичных глюков, так они фантастично приятгаткльны!
Когда/если найдется игрок на моряка, в обсуждении с ним будет четче и "черный", а то вариантов слишком много.
Я в Акции могу просто перебросить вот этот же текст, отсюда, писать наново... суровая лень!

0

28

Рафаэль Альтамира, бросайте. Это же ваша  задумка) Мне кажется, людей привлекает более личный интерес, чем идеи анонимного администратора)

0

29

Песо
А пожалуй да. Не думал раньше.

0

30

Спасибо, сеньор! Блестящая задумка!

0

Вы здесь » Кровь и кастаньеты » Организация » Обсуждение игры